IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Помощь "чайникам" :) Кому трудно сориентироваться, с чего начать? Где задать вопрос?
Т.В.
сообщение Mar 28 2006, 14:48
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41226 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, кто поможет написать краткий текст-руководство - простейший путь работы новичку, по схеме.
Первый этап:
- зарегестрироваться
- отредактировать Профиль
- настроить форум под себя
- находить новые, с последнего посещения, темы (для чтения)
- где содавать свою тему и как
- как проще отвечать в теме
- использование приватной почты

Второй этап:
- Создание личной галереи
- Использование фото из галереи в своих сообщениях (этот урок уже почти есть скоро внесу на форум).

Что еще?
-----------------------------------
Я потом заменю этот список на текст с ответами :)
Т.В.
сообщение Mar 29 2006, 11:22
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

Обожаю составлять инструкции
Плиииз, набросайте текст! :) Дополнять всегда быстрее, чем писать с нуля. Девчата вам скажут спасибо!!! :)

Уже есть текст урока, как разными способами вставить изображение. и будет урок по оптимизации фотки для показа на форуме или Галерее.

Про остальное - можно излагать. Можно в этой теме собирать вопросы, на которые хотелось бы получить ответы в "инструкции"!
не покажется ли мое предложение заносчивым...
Если есть сомнения - пишите в Приват, я обажаю всевозможные предложения :)
Иностранка
сообщение Sep 6 2010, 11:48
Сообщение #3

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите, пожалуйста, не предусмотрены ли на форуме "теги"? По-моему, очень удобный инструмент. Очень хотелось пометить многие сообщения с целью быстро найти их потом. А как, не знаю..
Gagalochka
сообщение Apr 13 2011, 16:49
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 3433 раз(а)

Открыть альбомы

Не могу найти инструкцию, как сделать ссылку, Например: посмотрите ЗДЕСЬ, и открывается нужная страница.Подскажите пожалуйста, где можно инструкцию найти.

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Apr 13 2011, 17:03
Сообщение #5

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19090 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gagalochka @ Apr 13 2011, 17:49) *
Не могу найти инструкцию, как сделать ссылку, Например: посмотрите ЗДЕСЬ, и открывается нужная страница.Подскажите пожалуйста, где можно инструкцию найти.

Gagalochka, посмотрите здесь - несколько постов с картинками.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Apr 13 2011, 17:04
Сообщение #6

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Первый вариант: входите в расширенную форму ответа, кликаете на кнопочку с земным шариком, всплывает окошко, в окошко копируете нужную ссылку, всплывает надпись Моя веб-страница - её меняете на ЗДЕСЬ, кликаете Ок.
Возможно придется временно отключить блокировку всплывающих окон или "Временно разрешить окна со сценариями".

Второй вариант: набираете текст по схеме:
[url= сюда копируете нужную ссылку ] ЗДЕСЬ (или что Вы хотите написать) [/url]

--------------------

Спасибо сказали:
Равновесие
сообщение Jul 6 2011, 08:34
Сообщение #7

Участник
Из: Москва, СВАО
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Где посмотреть все свои сообщения?

Нашла только "последние 10", а все можно посмотреть?

Сообщение отредактировал Равновесие - Jul 6 2011, 08:41
Т.В.
сообщение Jul 6 2011, 12:43
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Когда возникают вопросы по работе с форумом - сразу смотрите тему - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей
Где посмотреть все свои сообщения?
Ответ на этот вопрос вы найдете в контексте пояснений вопроса:
Как найти информацию на форуме, если известно, кто её давал?
Если коротко - найдете эту возможность в своем Профиле среди "Опций"

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Jul 14 2011, 12:54
Сообщение #9

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1732 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, у меня почему-то не загружается фотография.
413 Request Entity Too Large - вот такое сообщение приходит с форума.
Т.В.
сообщение Jul 14 2011, 13:50
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Вы не вышли за пределы допустимого веса фото и количества фот? В один пост м.б. подгружено - не более 900кб? Второе ограничение - не более 10 фотографий в один пост
Когда возникают вопросы по работе с форумом - сразу смотрите тему - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей

Как вставить фото в сообщение?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=220590

Спасибо сказали:
Пушистик - Лена
сообщение May 1 2012, 13:57
Сообщение #11

Участник
Из: Маленький п. Межевой в Чел. обл.
Спасибо сказали: 456 раз(а)

Здравствуйте!Подскажите как создаить свой альбом, в котором можно было бы выкладывать свои работы...Принимать критику , спросить совета и пр. Или так нельзя?..
Хельга
сообщение May 1 2012, 14:13
Сообщение #12

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите здесь, в разделе Обработка фото http://club.season.ru/index.php?showtopic=15192

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
olga kou
сообщение May 1 2012, 14:17
Сообщение #13

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9840 раз(а)

QUOTE(Пушистик - Лена @ May 1 2012, 18:57) *
свой альбом, в котором можно было бы выкладывать свои работы...Принимать критику , спросить совета и пр. Или так нельзя?..

Вы наверное о теме говорите? Альбом это просто фото ваших работ.
Если у вас активное шитье - можете создать свою тему, а если работ пока мало - можно показывать их в общей теме для новичков.

--------------------
Пушистик - Лена
сообщение May 1 2012, 14:18
Сообщение #14

Участник
Из: Маленький п. Межевой в Чел. обл.
Спасибо сказали: 456 раз(а)

Хельга, спасибо Вам огромное за отклик!!! Ушла читать :)))
Ulysse
сообщение Apr 28 2013, 23:12
Сообщение #15

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, могу ли я создать тему с вопросом – сшить вещь у мастера или купить готовую. Я не занимаюсь шитьем и никогда не сталкивался с этой сферой. Недавно обратил внимание на рекламу услуг по пошиву мужских сорочек и заинтересовался ими. Возникло сразу несколько вопросов, ответы на которые наверняка есть у специалистов на данном форуме. Скажите, целесообразно ли покупателю на этом форуме создавать тему с вопросом «шить или купить готовое» и если да, то в каком разделе это можно сделать.
Т.В.
сообщение Apr 29 2013, 16:30
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

могу ли я создать тему с вопросом – сшить вещь у мастера
Да подобный вопрос можно задать в отдельной теме раздела Объявления (Услуги) Укажите в названии темы свое место жительства
Недавно обратил внимание на рекламу услуг по пошиву мужских сорочек и заинтересовался ими. Возникло сразу несколько вопросов, ответы на которые наверняка есть у специалистов на данном форуме.
Вы у нас видели подобную тему? Если да, то вопросы можно было бы задать прямо в ней
целесообразно ли покупателю на этом форуме создавать тему с вопросом «шить или купить готовое» и если да, то в каком разделе это можно сделать.
Попробуйте задать эти вопросы в отдельной теме раздела Мужская одежда - постараемся вам с ответами помочь
Ната67
сообщение Sep 10 2013, 10:09
Сообщение #17

Участник
Из: Perm
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Уважаемые модераторы! Добрый день! Нужна выкройка и описание пошива женского костюма для занятий китайской гимнастикой цигун. В какой теме можно задать данный вопрос? Подскажите пожалуйста.
Т.В.
сообщение Sep 10 2013, 15:28
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Нужна выкройка и описание пошива женского костюма для занятий китайской гимнастикой цигун
Это вопрос раздела Шитье от А до Я Поиск по разделу не дает упоминаний о костюмах для занятий китайской гимнастикой цигун. Поэтому желательно показать в посте с вопросом фото такого костюма (или дать ссылку на него).

Если вас интересуют только готовые выкройки, вопрос стоит задать в общей спец. теме - Помогите найти готовую выкройку
Если вы готовы моделировать выкройку сами, почитайте, что вам нужно для этого иметь и в чем разбираться в прикрепленном посте темы Где найти или как построить выкройку... подходы

М.б. вам будет полезна тема Одежда для дзюдо, построение выкройки, пошив +фото деталей (есть ссылки и по другим восточным единоборствам)

Спасибо сказали:
Ната67
сообщение Sep 12 2013, 10:51
Сообщение #19

Участник
Из: Perm
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Большое спасибо за ответ, буду изучать ссылки.
nuin
сообщение Oct 31 2013, 15:48
Сообщение #20

Участник
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Уважаемые модераторы! Прошу вашей помощи вот по какому вопросу. Некоторое время назад (может даже несколько лет) назад увидела на форуме замечательное творение форумчанки - свадебное кружевное платье и дубленка в комплекте. Последнее время все чаще и чаще вспоминаю этот комплект. Если вам не сложно и вы помните имя этой форумчанки, подскажите, будьте любезны.

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема