IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1621

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<8081828384>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mariella-Ella
сообщение Jan 14 2019, 15:10
Сообщение #1622

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Девушки,
получаю удовольствие, рассматривая ваши работы и визаторы. Завидую белой завистью вашей скорости и замечательным результатам.

У меня пока что брюки застряли на стадии пришивания пояса, еще случилось домашнее платье (осталось низ и горловину - по ней еще надо наметить глубину выреза), надо еще белье постельное освежить))) На работе завал, дома уже ничего шить не хочется, только лечь и книжку почитать засыпая. Но планы по пошиву в голове бродят)))

Mariella-Ella, спасибо за совет по брюкам, стрелки заглажены, выглядит зрительно легче.

Да, стрелки на таких брюках сразу придают форму.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Muara
сообщение Jan 14 2019, 18:32
Сообщение #1623

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Ура, добралась до компьютера, а то с телефона только читала, писать крайне неудобно было.

mvf - в восторге от ваших нарядов! В восторге от того, как вам удаются формы, вот ни добавить, ни убрать.

Лила - топ супер)) Это тавтология, но правдивая, топ получился ТОПовый :)

Счастливцева - этот проект на целый экзамен тянет)) очень нравится на вас!

А у меня за праздничные недели не шилось ни стежочка, а все потому, что мы уехали в незапланированный отпуск. Горы, снег и лыжи - эти сказано все :)
Мой спортивный костюм прошел самую жесткую обкатку, и я в восторге. Я поняла, почему мой супруг из подобного наряда зимой не вылазит, это мега удобно. И да, рассмотрела фото из быта, таких глобальных складок от груди нет, а все потому, что на фото была не природная, излишне прямая, осанка.
На днях случился неприятный момент, от царапинки образовалось воспаление на левой руке, но уже иду на поправку. Мечтаю раскроить заявленный верх, надеюсь в ближайшие дни рука и время позволят реализовать швейные планы :)

mvf
сообщение Jan 14 2019, 19:00
Сообщение #1624

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Спорткостюм моя мечта....

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Jan 14 2019, 20:18
Сообщение #1625

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Muara,
прекрасно, что вы пересмотрели свой взгляд на костюм в сторону одобрения! Он отличный! Мы же вам говорили! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

маня
сообщение Jan 14 2019, 22:26
Сообщение #1626

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30087 раз(а)

Открыть альбомы

Assama, спасибо! Очень красивые изгибы. Пририсую к выкройке!

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 15 2019, 08:04
Сообщение #1627

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32759 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, доброе утро)
Мееедленно, " по полстрочки" в день двигаюсь вперед с домашней одеждой)
После выкладывания, прикалывания и пристрачивания одной стороны тесьмы надо пришитое проутюжить, и только потом шить вторую сторону.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

mvf
сообщение Jan 15 2019, 08:12
Сообщение #1628

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Домашняя одежда обещает быть очень завлекательной!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 15 2019, 16:42
Сообщение #1629

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, так красиво!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jan 16 2019, 18:29
Сообщение #1630

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Всех приветствую:), я с брюками!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вдохновлялась вот этими желтыми:)..

И мои получились по силуэту такими же. Опробовала выкройку из БМ №09/2017. Упростила пояс-кокетку по переду, чтобы не акцентировать внимание на своих неидеальностях;).. Вдоль шва кокеток, разгладив его, прошлась бисерным швом, хотела чтобы его было видно, но не вышло:).. Длину решила резать стандартную, сделала по косточки. Ну рассказывать можно долго, покажу вскоре на себе, постараюсь в образе.. А пока хочу показать как решила вопрос пояса. Я нашла кусочек искусственной замши, она похожа на бархатную бумагу. Если ткань с изнанки прогладить, сворачивается в трубочку:), но цвет уж очень подходящий! Высота отмерена, брюки сидят на талии. Дополнительно укрепила узкой полоской дублерина верхние срезы кокетки, и пришила некосую обтачку из "замши".

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Брюки - твидовые, шерсть - поэтому полностью на подкладке. Это уже опробованная тонкая синтетика с эластаном. Приятная к телу и хорошо эксплуатируется, цвет был только этот;), пришлось жертвовать цветоподбором..
У меня остался приличный кусочек от отреза, задумалась, а не собрать ли маленький жакет в стиле пэчворк из таких же небольших твидовых остатков..., тема..

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Jan 16 2019, 18:42
Сообщение #1631

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, какие хорошенькие брючки! Все-таки получился поясок ;-). Очень красиво - тоненькая полосочка замши! Ждем фото на фигуре!
а не собрать ли маленький жакет в стиле пэчворк из таких же небольших твидовых остатков..., тема..

Обязательно собрать! Безумно нравится одежда в стиле пэчворк. И по-моему эта тема всегда в тренде.
Таня, красота какая вырисовывается! Что это будет? Туника или...?
Горы, снег и лыжи - эти сказано все :)

Muara, это же прекрасно! Хорошо что зимние "каникулы" удались на славу. И желаю скорейшего выздоровления вашей руке!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 16 2019, 18:45
Сообщение #1632

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

задумалась, а не собрать ли маленький жакет в стиле пэчворк из таких же небольших твидовых остатков..., тема..

а ведь она!
можно таких красот наваять
тем более - брюки располагают, верх у них уже:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Jan 16 2019, 18:46
Сообщение #1633

Участник
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, какие классные брюки!!! Я к брюкам неравнодушна, так что не могу пройти мимо - хочу такие же!!! :) Замшевая полосочка их очень украшает
И очень здорово, что молния в боковом шве! Тоже буду себе так шить: меня часто напрягает выпуклость под одеждой сверху на месте застежки гульфика.
Я когда на курсах училась, наша преподавательница говорила, что она себе всегда шьет брюки с молнией сбоку

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Alya Klimenko
сообщение Jan 16 2019, 18:47
Сообщение #1634

Участник

Открыть альбомы

А еще, девушки, хочу показать начало своего эксперимента с мехом..
Достала из холщового мешочка кусочки, они от годового лежания все мятые..Читаю темы Сезона о мехе, это целая Вселенная;)! И хоть у меня не слишком грандиозная задумка, обращаться с этими кусочками решила по правилам.. Не набивала, наколола их. Мездра тоненькая и от неловких движений расползается.. Побрызгала из пульверизатора.. Видно, что подсохнув, шкурки стали ровнее, глаже.. Вычесала их. Такие они хорошенькие;)!

Это была ушанка-обманка из соболя. Распоров ее я получила только эти четыре кусочка. Я хочу сшить их скорняжным швом в полосу.. Наверное не буду еще раз увлажнять и растягивать по лекалу. Так как это скорее всего будет называться не воротник, не горжетка, а шарфик;). С подкладкой (думаю, надо ли например кусочек атласа простегать с шерстином, или сразу взять более толстенькую ткань на задник)..Застегивать предполагаю на кнопку, ленты не хочу. Единственное, меня смущает, что одна из шкурок имеет отличное от прочих направление ворса. Видимо придется ее сделать задней центральной частью. Порвавшуюся шкурку я попрактикуюсь, зашью. И тоже пущу на задний план (думаю, надо ли ее разрезать пополам и пришить с каждого края центральной??)..

--------------------
Алевтина

VeraPravda
сообщение Jan 16 2019, 19:53
Сообщение #1635

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, а собирала шкурки, а потом по периметру в накладку сшивала тонким зигзагом с репсовой лентой, а репсовую ленту уже стачивала с подкладкой, отступив чуть от края, получался такой репсовый кант на перегиб, пушистый мех его закрывал до полной невидимости, но зато, изделие становилось чуть пошире (если не хватает ширины) и его легче обрабатывать подкладкой. Когда сшивала шкурки с друг другом в длину, то тоже в местах соединений сшивала на репсовую ленту. Не знаю, что скажут профи, но мне так было удобнее. Брюки -огонь! Английский стиль!

--------------------
skyp stafeevavp

Alya Klimenko
сообщение Jan 16 2019, 20:56
Сообщение #1636

Участник

Открыть альбомы

Девушки спасибо за комплименты:)! И что поддерживаете идею пэчворк-жакета. Буду думать..
Лила, брючки как в журнале, с отворотами, с декоративной застежкой спереди шила Вера и тоже довольна результатом. Так что выбирайте, какой вариант будет ваш:)! А я упрощаю верх брюк, чтобы не объёмить излишне на животе. По этой же причине делаю не гульфик, а боковую молнию.
Вера, дошивала брюки под Шерлока, очередной раз по тв:), тоже мысль скакнула, люблю эти землистых оттенков твиды! Воротник как раз и хотела примерно также: сначала кант по периметру, к нему подкладку.

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Jan 17 2019, 00:51
Сообщение #1637

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

О, Шерлок....
Я смотрю по ноуту он-лайн.
Надо скачать)))
Аля, отличнейшие брюки!
==========
Мой визатор уже сегодня
Капсула для дочки
Первый сарафан пошёл)))

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мое ручное творчество

Mimilla
сообщение Jan 17 2019, 03:24
Сообщение #1638

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Девочки, какие вы молодцы! Мы с Гансом в четыре глаза следим за вашими успехами.)))
Аля, кака мне близко и интересно все, что вы делаете. Все очень нравится! Блюки- мечта!
Русса, очень красивое сочетание ткани и тесьмы. Уже не терпится увидеть готовую вещь!
Маша, восхищаюсь Вашими темпами. Свитер для дочки здоровский - просто завораживает своей расцветкой.
Лила,топ сидит прекрасно! Вышла чудесная базовая вещица, а главное, что самое приятное на мой взгляд - практически из ничего.)))

Сообщение отредактировал Mimilla - Jan 17 2019, 03:37

ГерАнюра
сообщение Jan 17 2019, 06:58
Сообщение #1639

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Девочки, вы умницы, столько нужных и красивых вещей сделали. Пришла поболтать. Вас мне не догнать, зато погреюсь. Шью дочери одёжки в школу. Из синего трикотажа будет кардиган, белые пойдут на блузочки, планируются ещё брюки, но с моими темпами к весне осилю.

Сделала выкройку блузы-рубашки, вшила кокетку, стачала вытачки, мой визатор на сегодня.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Jan 17 2019, 07:03

Счастливцева
сообщение Jan 17 2019, 07:03
Сообщение #1640

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Таня-Русса, с некоторым нетерпением жду продолжения, до чего уютная предполагается у тебя домашняя одежда, что мне лишний раз напоминает, что тоже надо заняться ею, но вот ни тканей, ни идей.))
Аля, брючки превзошли все ожидания, ждем, ждем на фигурке! И удачи в освоении меха, уверена, что всё у Вас получится, как задумали! Думаю, что и с жакетом-пэчворк тоже сложится! С удовольствием пересмотрела Вашу тему, вспомнив о более ранних работах с джинсовыми лоскутами (платье, юбка с эспадрильями, и, да! -жилет), так что, Аля, я в Вас верю!))
Маша, прости, офигеваю! Ты для меня пример целеустремленности! Удачи тебе и 25 часов в сутки!:))

--------------------

mvf
сообщение Jan 17 2019, 07:12
Сообщение #1641

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Шью дочери одёжки в школу.
Аналогично)
Хочу, чтобы вещи мб носить и в люди.
В следующем учебном году уже другая расцветка формы, так что фасончики подобрала, чтобы мб и в пир, и в мир.

--------------------
Мое ручное творчество

137 Страниц V«<8081828384>»
Ответить Новая тема