IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 216140 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:14 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 23 2020, 10:32) [snapback]1267189[/snapback]

Или лучше сделать как-то иначе?

а как иначе?
просмотрела ещё раз твой фасон, всё покрутила в мыслях...ну да...получается, что борт с подбортом и стойку надо сшивать одним швом, для этого тебе
шов притачивания стойки к горловине надо делать в разутюжку и на куртке и на поборте/подкладке.
Всё остальное вроде так.

Слегка не понимаю, почему дырочка для выворачивания в регланном шве?
Может её всё-таки как-то традиционно - в шве рукава сделать?

Света, а ты уже пробовала на выпаде спороть утеплитель? дырочки точно остаются?
Просто с утеплителем листочку будет не сделать, там две толщины утеплителя получатся на ней. Толсто.
Можно сделать верх листочки из ткани, не спарывая утеплитель, а низ из проклееной ткани со споротым утеплителем. То есть у тебя листочка будет со швом там, где у неё традиционно сгиб.
KolesO, Ri2m2a, Счастливцева,
Вчера, 10:01 Брудершафтные истории
Сперва заутюживается, потом застрачивается.
На фото этого не видно, потому что показала другую сторону сторону складки - без рёбрышка.

В этот раз постараюсь снять видео про эту складку:-)
Ira S, KolesO, OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 09:53 Брудершафтные истории
QUOTE(Ira S @ Jan 23 2020, 08:10) [snapback]1267182[/snapback]

У меня вопрос по подкладке: спинку, поняла, увеличиваем посредине (хватит 2 см?),

если позволяет ткань, делаю 2.5см, в итоге весь раствор складки 5см. Хоррошо заутюживаю эту складку по всей длине
а нужно застрачивать вверху и внизу?

вверху, если есть обтачка горловины спинки, не застрачиваю, если обтачки нет, застрачиваю примерно 5-7см.
В изделиях пальтовой группы делаю обтачку примерно 7см.

низ - пришивной, закрытый. Если не застрачивать, то припосаживать подкладку?

иногда выворачиваю пальто не через подкладку рукава, а через низ, оставив там дырочку в 15-17 посередине. И вот, там, подшивая подкладку вручную, делаю складочку по центру спины по принципу "сколько осталось ткани". Припосадка мне не нравится, там пузырик будет.

И ещё, застрачиваю подкладку на высоту 5-7см по линии талии, по этой складочке.
Но есть один, очень интересный способ.
Иногда применяю, но все ткани тёмные и продемонстрировать пока не удалось. В этот раз подкладка светлая, покажу.

Есть только такое фото
[attachmentid=719414]
вся складка прострачивается с изнанки вот такими волнами. Подсмотрела у кого-то из "великих". В этом есть смысл. И складка останется складкой и в случае какого-то напряжения на подкладку, у неё есть свободный ход в ширину.

И ещё, на спинке рельефы, а можно подклад скроить без них, делая небольшие вытачки, т.к. куртка не прямая.

да, конечно. На подкладке лучше избавляться от всех рельефов, если есть такая возможность.
Если пальто или куртка имеет хорошо приталенный силуэт и приличное расширение к низу, лучше кроить её с рельефами.

И ещё по низу подкладки закладываю складочку, примерно 4см весь раствор. Но этой фото не нашла.
Ira S, KolesO, OlgaLosss, ЛюбовьА, Маргарита555, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 22 2020, 18:12 Брудершафтные истории
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 22 2020, 17:40) [snapback]1267135[/snapback]

Или лучше каждый раз новую верхнюю бумажку брать?

Оля, не поверишь, в этот раз прицелилась:-) и только из-за видео. Если бы новую отрывала, время шло, видео бы растянулось по времени.
И после "прицела" ничего нет на плащевой ткани, никаких следов.
Обычно, да, каждый раз беру новую верхнюю. Потом её делаю нижней и т.д.
Их и надо-то для одного проекта штуки 3-4, не больше, то есть расход бумаги вполне себе адекватный. С этим рулончиком уже давно шью. Новый ещё не открывала даже.

Что такое шагающая лапка? Верхний транспортёр?
Если да, он у меня встроенный, его можно отключать при необходимости (вышивание, штопка, кожа) и к этим лёгким "подпрыгиваниям" ткани как-то давно привыкла.
За то разница без и с ним реально ощутима.
KolesO, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Счастливцева,
Jan 22 2020, 15:29 Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Дамы, возник вопрос по платью.
В принципе, знаю, как это сделать.
Основа А-силуэта, на неё нашиты воланы, последний волан притачивается к низу основы.
[attachmentid=719351]

Есть какой-то иной метод?
OlgaLosss,
Jan 22 2020, 15:19 Брудершафтные истории
В общем, по обтачкам.
Когда они выкроены из сущих остатков от кроя плащевой, всё с точностью до мм там предугадать сложно. И тогда крою обтачки уже не по выкройке, а конкретно по той части детали из ткани, которой они нужны.

Почему? потому что при таких толщинах обязательно будет погрешность при стачивании деталей, и морочиться с мм никаких душевных сил нет, лучше потом осноровить.

Кроить дубляж вообще не люблю, он куда-то вечно бегает и тратить уйму времени на ловлю мм тоже не хочется. Поэтому, мой метод может показаться кому-то диким. Но именно на толстых тканях так и поступаю. На блузах, юбках, платьях веду себя несколько точнее:-)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=TfRSZgIUptY&feature=youtu.be[/video]

Заодно в видео показан метод "бумажки"

[video]https://www.youtube.com/watch?v=rqSA4yntc6Q&feature=youtu.be[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=JZUApaq2Tqs&feature=youtu.be[/video]
fiorty, Ira S, KolesO, Lena Di, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Ryba, umana, Гулюша, Диана-охотница, Лапас, ЛюбовьА, Маргарита555, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Jan 22 2020, 13:32 Брудершафтные истории
ага...всё понЯль...конструкцией предусмотрено...я -ж забыла, что если Мать сказала, это можно не опровергать - она мне сто раз демонстрировала, что если хочу убрать нагрудную вытачку, нечего на зеркало пенять.

Точно-точно...крутя всё в программе, мы приходили к первончальному варианту.
Люба видит где в конструкции просто необходима конструктивная линия из-за особенностей фигуры.

Ну, что Дочь Матери, тогда технология у тебя только такая - дерзай:-) Маятно, но...кому сейчас легко?:-)

Оля, постараюсь декатировать подкладку по твоему методу, с замерами, чтобы уже наперёд знать, надо при складке в 5см, декатировать или 1см усадки не повлияет в дальнейшем на посадку.
Я щедрые складки закладываю на СО.

Дамы, чего-то у нас тихо, кто шьёт?
Я - шью. Но медленно по воробьиному шагу в день. Снегопады, и весь запал уходит на уборку снега.
Постараюсь выложить видео по обтачкам, как крою и как дублирую. Может кому пригодится.
KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Счастливцева,
Jan 22 2020, 13:22 Брудершафтные истории
Рима, а в чём сомнения?
вертолёт, конечно, но ... при этой конструкции вертолётов не избежать.

Меня ещё на бомбере немного поразила планка, я так и не поняла, зачем она там была.
Olga - 22, Счастливцева,
Jan 21 2020, 18:03 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 21 2020, 16:38) [snapback]1267001[/snapback]

Оля, шапочка замечательная! Задумалась на тему "может и мне такую нада?"
Щас задам дураццкий вопрос - А почему клин на затылке именно такой формы? Зачем сам клин я поняла. А вот почему он не просто прямоугольный? В этом есть какая-то сермяжная правда или ... "я художник, я так вижу"? :-)

Смотрела выкройки шапок, подумалось, глядя на шапки из клиньев: надо хорошо оформлять затылочную часть, можно, конечно, просто прямоугольник собрать на ниточку...
но у меня лоден, много будет и нашла вариант как уменьшить шапку к вершине и сделать её по затылку как бы принимающей форму головы...
так как клин вставлять надо было всё-равно, не хватало ширины, изобразила его по подобию шапки из клиньев.

Просто придавала шапке хорошую форму. Сказалась и насмотренность вязаных шапок - они же тоже к макушке уменьшаются ( количество рядов).

Оля, ну вот так получилось, почему - я даже как-то особо не задумалась, просто делала, примеряла, маленько корректировала.
Изначально шапку клиньями не хотела ( уже шила, форма не понравилась).
Подумалось: а может комбинированный метод применить. Применила.

В ней нет ничего особенного. Шапка как шапка. Без особой идеи - чисто для земных удовольствий.
El@ana, KolesO, kseny-dancestyle, LekaM, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Диана-охотница, Лапас, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Jan 21 2020, 16:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
эххх, если бы у меня была пара-тройка таких никому уже не нужных свитеров, да с норвежским узором...от тогда бы шапку мечты точно изладила:-)
да ещё в той тональности, что нужно лицу
повздыхала:-)

Для такой шапки, чтобы она, действительно, стала лапочкой после напильника, нужен именно трикотаж. Не самовязаный, фабричный. Толстенький слегка, именно свитерковый. Да ещё, чтобы он от стирок и времени увалялся слегка.
Нужен пожилой свитер, короче:-)

успехов, Диана...делитесь если что получится ...
обязательно!
Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Гулюша, Диана-охотница, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 21 2020, 15:38 Найти свой стиль!
Что касается творчества, то...

красиво...

Мыш, огромная благодарность. Это, пожалуй, самое красивое, что было в этой ветке разговора...для меня, разумеется:-)
пересматриваю уже раз в десятый, наверное, и не перестаю восхищаться
там и перья не нужны, абсолютно. Талант, он и без перьев - талант! и перья ему не помеха, если вдруг случай случится надеть.

А вот в обратную сторону этот принцип никак работать не хочет: надел перья и всё замерли от восхищения.
Мыш,
Jan 21 2020, 14:05 Брудершафтные истории
Оля, спасибо.
Вопрос:-)
Когда-нибудь ты озадачивалась измерениями до и после?
Мне интересно, усадка какая-то происходит?

---------------

Люба передавала привет всем детям лейтенанта Шмидта, связь у нас только по утюгу; представляю, как увеличатся её скорости без интернета!
Детям велела шить. Придёт - проверит:-))
KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 21 2020, 07:58 Брудершафтные истории
Света, я не ставлю канты, лишь в исключительных случаях. Они занимают время. А эстетическая составляющая для меня сомнительна, особенно - в куртках или пальто из стёжки и им подобных.
Кантом есть смысл (для меня) заморочиться в кашемире...
а так...куртка - расходная одёжка, зачем ей лишние красоты?

Вообще не люблю украшалово изнанки, иногда оно мне даже мешает. И даже - визуально.

Если тебе нужен кант, надо резать косые полосы из чего-то контрастного ...и по толщине это типа той же подкладочной . Смысл множить расходы и ресурсы, это солидный кусок ткани и времени.

Но это лишь моё мнение...оно частенько расходится с мнением общественности:-)
Не печалит:-)
Olga - 22, Ri2m2a, umana, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 21 2020, 07:50 Брудершафтные истории
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 20 2020, 22:29) [snapback]1266912[/snapback]

Оля, абсолютно аналогично! :-)
Подкладку никогда не стираю. Перед раскроем просто проутюживаю ее с паром на двоечке и все.

О! Оля, вот тут сейчас начну подпытывать с пристрастием:-)))

Вот у меня жаккардовая вискоза.
С паром это означает на троечке. На двоечке у меня не получается пар, какие-то капельки вместо того, чтобы преобразоваться в пар, пусть даже сильно единичные, попадают на эту вискозку именно микроскопическими каплями. И началось...я пытаюсь эти капельки высушить утюгом...маята, короче и разводы.

приспособилась летающими движениями утюжить её на троечке с паром, чтобы не подпалилась...
НО!

это самая большая засада!

На подошве утюга есть дырочки, через которые выходит пар. И эти дырочки, каждая! оставляют за собой дорожки этого самого пара. Дорожки ничем удалить невозможно, они не исчезают при проутюживании утюгом без пара и вся подкладка получается в разводах.

При чём, это разводы не от воды (не ореолы), это ткань обработанная паром и ткань попавшая под не дырочки становится разной. Просто меняется как бы фактура ткани.

И на всех утюгах так, это не утюг плохой. Это просто всегда так с вискозной подкладкой.

Перестала маяться и просто утюжу подкладку перед раскроем без пара.

С шёлковой нет таких проблем вообще, только с вискозной, с полиэстеровой не знаю, не ставлю полиэстер на подклад.

А после стирок вискозная подкладка не нравится тем, что пропадает этот изумительный блеск, как у не стиранной, сходит аппрет и она становится уже малость "не совсем той". Вяленькой.
Или уже в "фармацевтический" уклон ударилась?
Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, ЛюбовьА, Счастливцева,
Jan 21 2020, 07:41 "Лица не общим выраженьем..."
Аля, с Днём рождения:-) пусть будет всё - и грусть и радости, потому что лишь из холодного и обжигающего состоит интересная жизнь, а когда всё одной температуры, она замирает:-)

Скажи, пожалуйста, тебе свойственно такое качество, как категоричность? Пусть не во всём, а в каких-то жизненно-важных вопросах?
И, если это не нарушает личные границы, в чём она проявляется? где? в какой сфере жизни или может быть в каких-то отдельных, очень важных для тебя вопросах?

И, есть-ли у человека вообще очень "важные вопросы"...какие они для тебя?
Alya Klimenko, BriNa, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, viktoryzka, дубравушка, Лапас, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 21:44 Брудершафтные истории
В реглане и подборт и обтачку спинки кроят до плечевого шва.

эта тема как раз для того, чтобы спрашивать совета и не обзывайся!:-))

У меня тоже вопрос к залу:-). Как вы поступаете с подкладкой?
Когда-то до раскроя подкладку стирала. Но мне это не очень нравится по многим причинам.
Перестала её стирать перед раскроем, когда однажды одна форумчанка сказала: ты в ней плавать что-ли собралась?

Просто закладываю складку по центру спины и делаю напуск у подкладки по низу куртки (пальто) и по низу рукавов. Пока у всех вещей полёт нормальный.

а как поступаете вы?
KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 20 2020, 21:08 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
так эта у меня сейчас тоже не сползает, когда довела её до ума так, как показала на чертежах:-) Хотя, она точно до бровей, при -10 -20 она по теплу самое то, но вот брови у меня при такой температуре мёрзнут, а она им не даёт:-)
так что...
будем!
красивыми:-)))
и тёплыми;-)
El@ana, Oksya, Olga - 22, Диана-охотница, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, тусси,
Jan 20 2020, 19:33 Брудершафтные истории
Его приклеивают на ткань и на самом первом фото в статье видно как им пользуются и на последующих - тоже. Край трафарета служит рамкой-ограничителем...
В статье же всё абсолютно написано, надо просто сесть и сделать всё последовательно, открыв параллельно статью Фроси.

Или в статью зайти нельзя? У кого проблемы?
Пишите, выложу статью в форум.
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Счастливцева,
Jan 20 2020, 19:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Диана-охотница, сейчас уже смогла лишь снять с готовой размеры. Всё делала на глаз, кроя без чертежей, примеряя постоянно. Мне нужна была не катающаяся по голове форма.

Выкроила прямоугольник из спины жилета
максимально возможный по ширине - 47 см
и высотой (сейчас) 23 см, был выше
[attachmentid=719121]

До обхвата головы 56см не хватало 9см, выкроила такой клин.
[attachmentid=719127]
Потом прямоугольник скосила по готовому клину, повторяя его конфигурацию по коротким сторонам прямоугольника

Стачала клин с короткими скошенными сторонами прямоугольника

Собрала по макушке борами по 2см, стянула. Надела на голову, ничего не видно
подрезала вот так (красная линия), по середине спинки убрала 3см, к середине переда свела на "нет", намечала на голове.
[attachmentid=719125]

и переместился центр тяжести, он уехал назад и шапка перестала стремиться на глаза. Пришила трикотажную резинку (она от спинки жилета), подкладку, отогнула резинку на шапку по типу манжеты.
Ушло 3 дня на все эксперименты, подрезания, торчащую макушку, полевые испытания и додумывание как и что исправить. Но попутно шила какую-то из игрушек, всё шло как-то спокойно и раздумчиво.
[spoiler=+]для прогулок по лесу и уборки снега незаменимая вещь...потому что очень идёт этот цвет к лицу , а на улице же как...
то тюлень пробежит, то олень прискачет, со всеми надо поговорить, выглядеть при этом хорошо, но в пределах разумного:-) Убирать снег на шпильках, с помадой и накрашенными ресницами, это не тот случай, когда "хорошо". В идущей к лицу шапке и рукавичках к ней в комплект - как раз то, что надо.
У нас здесь такие мелочи подмечают, опрятный ты или с кем:-)[/spoiler]

тусси-чка, у Софии уже подивилась на эту шапку да ещё с помпонами жаль мне такие не идут, выгляжу, как сиротинушка Казанская - хочется обнять и заплакать:-)
El@ana, Grizly, Lena-I, Oksya, Olga - 22, schmidti, Гулюша, Диана-охотница, Лапас, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jan 20 2020, 18:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
В шапке есть подкладка , она типа по голове была, а шапка маячила за пределами головы, она всё время съезжала на бок. Может не тот материал, конечно, но честно говоря, мне нужна лишь нормальная шапка. Если мода хочет, чтобы шапка была объёмной, пусть хочет.
И то, что наши дороги не сошлись, совсем не повод для печали:-)
Они и не сойдутся. Легчайшая и объёмная это - синтетика. Именно шапку, шарф, варежки из синтетики носить по ощущениям не могу. Меня в ней глючит тем местом, где она прикасается к верхней боковой части щеки, к подбородку, шее, при чём - конкретно, до покраснения и какого-то раздражения. Синтетика близко к лицу не моё.

Рима, оно всё не продуваемое.
И ещё, заметила, что варежки вот даже на тонкой-тонкой хлопковой подкладке, намного теплее, чем без неё, как и шапка.

В них нашей зимой, которая выдалась многоснежная, но слишком тёплая, даже жарко, если работать.
по температуре это не зима...что есть -3 -5, это - июнь прошлого года
LekaM, masiv, Oksya, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Леонидовна:-), маня, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 16:26 "Лица не общим выраженьем..."
И ещё вопрос:-)
Всё, что тебя окружает на фото, и твои вышивки, и выпечки и выложенные для демонстрации одежды, асоциируется у меня со словом "перфектно".
Оно непереводимо ... похоже на какой-то свой стиль в быту и окружающем пространстве, очень напоминающий мне прибалтов, финнов, шведов, скандинавов... в общем - Сааремма:-)
[spoiler=+][attachmentid=719112][/spoiler]
что-то предельно выдержанное по гармонии, без переборов и со свойственными этому стилю чистотой и лаконизмом.

Как ты пришла к такому стилю?
Или мне всего-лишь "из музыки послышалось"...но твои подушки на балконе ... это всё оно по стилю, в чистом виде.
Alya Klimenko, BriNa, Ira S, KolesO, La_da, Lena Di, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лапас, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 15:51 "Лица не общим выраженьем..."
Аля, тебе очень идёт и Сицилия и Франция и...
никогда не было желания поменять место жительства?
Или ты патриотка?
Что для тебя вообще означает это слово?

И в какой стране мира (чисто теоретически) ты хотела бы родиться и жить, если бы не жила в России?
Люди какой страны понравились тебе всего более и почему?
Может созвучное что есть?
Alya Klimenko, BriNa, KolesO, La_da, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 15:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маленькие радости

Когда-то был у меня отличный английский жилет из чуть подваляной шерсти и благодаря своей 100% натуральности, через 8 лет он стал примерено таким же в ширину, а вот в длину раза в полтора меньше - садился после каждой стирки (он был домашним), дополнительно уваливаясь, да и резинки начали протираться. И из мягкого пластичного мишутки превратился в тоненький валеночек:-)
И всё бы ничего, только такие короткие жилеты не ношу.

И вот после очередной стирки решила уже не отпаривать, а пустить его на эксперимент.
[attachmentid=719104]

Эксперименты провожу по шапкам.
Сейчас вроде как в моде объёмные шапки, когда за макушкой её торчит приличный такой кусок. Одну такую связала (показывала). Но...всё это дело благополучно сваливается сперва на брови, потом на глаза.

Решила скроить плотно по обхвату головы, но опять - с некоторым запасом по высоте. Крой - прямоугольник с клином на затылочной части. И хорошо, что просто собрала макушку, пришлось разбирать и собирать чуть ниже - она тоже падала на глаза.
Так и осталось загадкой, как люди носят такие шапки и эксперименты решила прекратить, скроив из остатков жилета варежки на подкладке и сейчас в этом комплекте убираю снег, гуляю по лесу...в общем, вторая жизнь:-)

Всё на подкладке, на варежках - старая, хорошо уже подсевшая футболка, на шапке - остаток от предыдущего платья
[attachmentid=719107] [attachmentid=719108]

Нежно любя этот жилет, не рассталась с ним, а подарила вторую жизнь.
[attachmentid=719109] [attachmentid=719110]

в дайджест, наверное, нет смысла брать...это простые уютыши, которые сшились как-то между делом:-)

пошив и выкройку варежек уже давала.
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, Daina, e1ena, fiorty, Grizly, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, luciaK, masiv, mvf, nahtalina by TH, Oksya, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Zurbagan, Джулиана, Диана-охотница, Лапас, Леонидовна:-), маня, натаха, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*, Счастливцева,
Jan 20 2020, 12:54 Брудершафтные истории
на этикетке написано К-т им. С.М.Кирова. ЛИЛИЯ. Нитки вязальные 75г. хлопок 100%.
под фото было написано:-)))

мулине для этого дела не нравится тем, что его надо в несколько сложений и где-нибудь на каком-нибудь стежке какая ниточка да зацепится.
LekaM, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 20 2020, 12:39 Брудершафтные истории
Рима, тут всё лежит:-) и нитки и стежки, очень удобными эти нитки оказались именно для ручных стежков.
Цветом я никогда не запудряюсь, у меня их всего три. Третий - натуральный лён. Но он куда-то исшился наверное, найти не могу...но был же...

Какой не вызывает отторжения, тот и применяю. Если всё ко всему буду подбирать, останется только мечтать или научиться каждый день гонять по 300 км. И то не факт, что куплю с первого захода искомое.

Люба, это из "Небеса обетованные":-)))
мы её удочерим, так она же мать, ну, тогда уматерим:-)))
мишутку буду собирать по мере сил...но по-моему, я что-то смутно вспомнила. Там сборка крайне заковыристая. В два приёма втачивается рукав в пройму, а потом часть проймы со спины дошивается к части проймы переда.
LekaM, lily-56, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,

675 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2020 - 01:41