IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом Ирины из Ставрополя, new: Пышные юбки из гофрированного фатина
Т.В.
сообщение Dec 12 2010, 21:33
Сообщение #461

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41049 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы irina_st были использованы при публикации статей на сайте
Кокилье и воланы в одежде
new: Изнанка меняет лицо

Спасибо сказали:
48 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Jun 7 2011, 00:52
Сообщение #462

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74550 раз(а)

Открыть альбомы

Такую ткань можно попробовать увлажнить прилично и сушить утюгом, у меня так на шерсти высокой крутки работает.

"С прошлого раза" не бывает, а вот от разных отцов вполне житейское дело :), я как раз про правого котёнка, тем более что у него ван-окрас проявляется.
Про кошачьи шкурки :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 7 2011, 01:02
Сообщение #463

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 8893 раз(а)

Открыть альбомы

такие белые с окрашенными ушками и хвостиками, полосатые рыжие и полосатые серые - почти в каждом помете рождаются, не зависимо от цвета и породы отцов, а вот черные.... от одного , нашего, благородной дворовой породы :) возможно в этот раз и не усмотрела

--------------------
ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia
мои работы

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 10 2011, 18:24
Сообщение #464

Участник

Открыть альбомы

Приветствую всех, милые форумчанки, у меня настоящая радость, дошила вот такое платье. Платье интересное для меня в плане кроя и ткани, моделировала с учетом особенностей фигуры, например, склады на юбке уходят ниже уровня бедер, чтобы зрительно вытянуть их, боковой шов юбки перенесла вперед на 4 см относительно шва лифа, опять же для зрительной стройности , а дальше расположение и совмещение полосок... Платье перешивала почти полностью, когда мадам похудела и на примерке все висело, как на вешалке, все распорола, перекроила и опять совмещая полоски сшила, На подкладку нашла только тонкий шелк, для тела приятно, но каждый шовчик пришлось наметывать - скользкий очень...

У меня вопрос, вообще реально выгладить, отпарить платье так, чтобы потом и изнанка осталась выглаженой, или без гладильной системы это не возможно.
Дамы, мастерицы, принимаю любую критику....Учусь

прототип был, добавила рукавчики , убрала с пояса доп. вставки, воротник, и планку убрала,на примерке стало ясно, такая планка резала ноги
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
мои работы

La_femme
сообщение Jun 10 2011, 18:25
Сообщение #465

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56898 раз(а)

Открыть альбомы

я в восторге! прими поздравления!!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
afonea
сообщение Jun 10 2011, 18:47
Сообщение #466

Участник
Из: Молдова,Кишинэу
Спасибо сказали: 2685 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина вы герой!

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Jun 10 2011, 19:01
Сообщение #467

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

ваш вариант интереснее. Очень понравилось платье.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
oxanaD
сообщение Jun 10 2011, 19:06
Сообщение #468

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 2717 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, платье просто замечательное. Вы мастерски "расправились" с полоской. Очень красива изнанка. По этому поводу вопрос: при утюжке декоративные швы не отпечатываются на лицевой стороне?
Думаю, вы првильно не стали делать планку с горизонтальными полосками по низу. Это годится только для очень высоких девушек.

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jun 10 2011, 19:12
Сообщение #469

Участник
Спасибо сказали: 14096 раз(а)

В какую тему не зайди - одни шедевры. Вот так походишь-походишь и: или поднимать свой уровень до мастериц, или вообще не шить. Нет, будем учиться... У Вас, Ира, есть чему поучиться. При случае буду показывать заказчицам Ваше платье, пусть хотят :-)))
Отличная работа.
По поводу отпаривания подкладки. Гладильной системы нет (. Изголяюсь с полосками бумаги. подкладываю в завершающую утюжку под швы-вытачки и мучась, чтобы товарный вид был. "Танец обезьянки".

Сообщение отредактировал *Inka* - Jun 10 2011, 19:14

--------------------

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 10 2011, 19:27
Сообщение #470

Участник

Открыть альбомы

По этому поводу вопрос: при утюжке декоративные швы не отпечатываются на лицевой стороне?

подгибку низа я проклеила трикотажной тонкой клеевой, а потом вышивала, так что на лицо вышивка не проступает, немного проступает косая бейка из-за своей толщины, я с лица в этом месте на весу отпарила - все отпечатки ушли...
QUOTE(*Inka* @ Jun 10 2011, 20:12) *

В какую тему не зайди - одни шедевры. Вот так походишь-походишь и: или поднимать свой уровень до мастериц, или вообще не шить. Нет, будем учиться... У Вас, Ира, есть чему поучиться. При случае буду показывать заказчицам Ваше платье, пусть хотят :-)))
Отличная работа.
По поводу отпаривания подкладки. Гладильной системы нет (. Изголяюсь с полосками бумаги. подкладываю в завершающую утюжку под швы-вытачки и мучась, чтобы товарный вид был. "Танец обезьянки".
Вот и я такая же , хожу по темкам- рот только открываю, какие работы, а свои нравятся намного меньше, поэтому Inka, отдельно Вам спасибо, за такую высокую оценку моих работ, а платье действительно красиво обыгрывает фигурку, так что показывайте дамам, пусть хотят...

Про "Танец обезьянки" тоже спасибо, оказывается мы танцуем вместе :)
Я вначале подкладу всю проглаживаю-разглаживаю, а потом на платье перехожу, вначале с изнанки, потом с лица через проутюжильник, подклад, конечно от температуры и пара опять мнется, опять за подклад берусь, потом опять платье поправляю....
В итоге, чем больше гладишь подклад тем больше он мнется....

--------------------
мои работы

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 10 2011, 20:01
Сообщение #471

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41049 раз(а)

Открыть альбомы

Интересно смотрится платье... оценить в полной мере "зрительные иллюзии" от разной направленности полос можно только на фотке в живую... пропорции фигуры - очень важны :) Какой рост у клиентки?
ИМХО пояс широковат, "тянет на себя" внимание эта широкая горизонтальная "полоса", но вполне возможно, что при определенных пропорциях и тонкой талии это будет в +++ :) Можно надеяться увидеть платье на клиентке?

У платья-прототипа интересна иллюзия драпировки за счет расположения полос на поясе, ИМХО зрительно уменьшает ширину "горизонтали" по талии, но при вашем решении кроя лифа - гармонично расчленить пояс на полоски уже задача сложная... ваше решение упростить пояс - понятно

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 10 2011, 22:20
Сообщение #472

Участник

Открыть альбомы

Можно надеяться увидеть платье на клиентке?

У платья-прототипа интересна иллюзия драпировки за счет расположения полос на поясе, ИМХО зрительно уменьшает ширину "горизонтали" по талии, но при вашем решении кроя лифа - гармонично расчленить пояс на полоски уже задача сложная... ваше решение упростить пояс - понятно

Надеюсь, что в живую фотки будут,
когда на поясе добавляла еще драпировку как на картинке - в глазах пестрить начинало от большого количества лучей, поэтому сделали пояс большой и понятный...

--------------------
мои работы

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение Jun 11 2011, 08:39
Сообщение #473

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52566 раз(а)

С ума сойти...Полностью распороть-перекроить и "танец обезьянки".....Вот уж права Инна, куда ни зайдешь-сплошное мАстерство и сложности. Сколько БОГАТСТВА у нас на Сезоне....СПАСИБО ВСЕМ! МНогоСпасибо )))

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 12 2011, 21:09
Сообщение #474

Участник

Открыть альбомы

живые фото

Сообщение отредактировал irina_st - Jun 12 2011, 21:10

--------------------
мои работы

irina_st
сообщение Jun 20 2011, 22:11
Сообщение #475

Участник

Открыть альбомы

Приветствую Вас ,милые форумчанки , мастерицы-рукодельницы.

У меня сейчас горячая пора - во всю идет сбор урожая... Угощаю...
(простите за качество, фотограф такой)
Прикрепленное изображение

В перерывах пытаюсь сидеть за машинкой

Сегодня отдала платье шифоновое, все в рюшечку, получила от него эстетическое удовольствие - цвет яркий - какой я люблю - платье девичье, романтическое - девочке очень подходит... Рада, что она выбрала его...
все рюши (А их тут 16 штук )обрабатывала мелким зиг-загом, ножницами маникюрными аккуратно срезала припуски, розу сбрызнула лаком для волос.

Сообщение отредактировал Т.В. - Jun 21 2011, 11:06

--------------------
мои работы

La_femme
сообщение Jun 20 2011, 22:17
Сообщение #476

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56898 раз(а)

Открыть альбомы

очень нежное , очень красивое! а от розы я вообще в отпаде, как живая!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jun 20 2011, 22:21
Сообщение #477

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28761 раз(а)

QUOTE(La_femme @ Jun 20 2011, 22:17) *

очень нежное , очень красивое! а от розы я вообще в отпаде, как живая!

присоединяюсь....обворожительно!!!!!!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Виктория77
сообщение Jun 20 2011, 22:31
Сообщение #478

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3637 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, очень красивое платье.

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Jun 20 2011, 22:45
Сообщение #479

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 22911 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина,сколько ягод! Что Вы делаете с ними? А платье-это лучшая ягодка из вашего последнего урожая! Такое же сочное и свежее.Девчушке очень повезло.

--------------------

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jun 20 2011, 23:19
Сообщение #480

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Рогачёва Ольга @ Jun 20 2011, 23:45) *

Ирина,сколько ягод! Что Вы делаете с ними? А платье-это лучшая ягодка из вашего последнего урожая! Такое же сочное и свежее.Девчушке очень повезло.

Компоты закручиваю на зиму, замораживаю, родителей своих снабжаю,а если лишки остаются - реализую.... лето в этом году выдалось дождливое, приходится собирать часто и быстро перерабатывать, иначе портится от влаги и пропадает.

Спасибо за столь точное сравнение платье с ягодкой. Это первый заказ этой девушки у меня, по лицу все видно было - ей понравилось ,ушла довольная и я довольная, что смогла реализовать ее желание....

Сообщение отредактировал irina_st - Jun 20 2011, 23:33

--------------------
мои работы

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 20 2011, 23:53
Сообщение #481

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(irina_st @ Jun 20 2011, 23:11) *

У меня сейчас горячая пора - во всю идет сбор урожая... Угощаю...
Какая клубника!!!! И как редко я ем её свежую с грядки, так как в это время не бываю в отпусках на "материке"....Это моя самая любимая ягода))) И от перееда её у меня аллергия вылазит. Только никому об этом ни-ни)))
QUOTE(irina_st @ Jun 20 2011, 23:11) *
Сегодня отдала платье шифоновое, все в рюшечку,
Сама нежность....Прикрепленное изображениеИ роза, и рюши, и серебристый пояс- одни изюминки!

Это на выпускной?

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема