IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда., new: латина для юниоров1 "Языки пламени"
Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 13:25
Сообщение #81

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в авторской теме семейного творческого дуэта мамы Ольги (Dezzy) и дочки Елены (Бусина):
латины:
- с ассиметричной юбкой и цветком + фото с паркета
- латина с бахромой и отделкой Пейсли
- красная латина из неэластичного шифона с браслетами на основе пластиковой бутылки
- изумрудная латина из шелка с крылом и перьями
- латина "от Версаче" с оригинальной отделкой из пластиковых салфеток
- в испанском стиле - от эскиза до аппликации из бархата на сетке и кроя юбки

стандарты:
- из шелка с гипюром с колье и перчатками
- из синего шелка с золотом с оригинальными крыльями и пояснениями по аппликации http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571552

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Бусина
сообщение Mar 16 2012, 21:37
Сообщение #82

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 752 раз(а)

QUOTE(Zverjonok @ Mar 16 2012, 21:06) *

Тоесть вы прокладывали под шёлк органзу ? Я смотрю , что вы вырезали узоры на шолке, а органза под шолком целым полотном ? Как выглядит ткань с другой стороны с уже пристроченный к органзе узорчатым шолком.
Не совсем так. И с лица, и с изнанки крыло выглядит практически одинаково (и камни наклеены с двух сторон). Делалось все так. Заготовка для крыла была двухслойной: большой кусок шелка + под ним органза. Оба слоя простегала вручную, чтобы не смещались. На шелк нанесла линии рисунка. Прострочила линии эластичным плоским швом. Эти линии, пересекаясь между собой, образовали "окошки" разной формы. В каждом "окошке" удалила один из слоев ткани - либо шелк (сверху), либо органзу (снизу) - как того требовал рисунок. Получилось, что в целом крыло однослойное, но как бы мозаичное - из двух видов ткани, которые соединяются между собой внахлест под плоскими швами (ширина швов где-то о,5 см).

--------------------
Елена

Zverjonok
сообщение Mar 16 2012, 23:20
Сообщение #83

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

ААааааа, теперь понятно :) Спасибо , очень впечатляет :)
Dezzy
сообщение Mar 17 2012, 03:55
Сообщение #84

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

Я еще добавлю на всякий случай, что при выкраивании органзы и шелка для крыльев (больших кусков, которые будут крупно прометаны между собой для дальнейшей работы) важно оба слоя положить по одному и тому же напраылению нити, чтобы дальше ничего не перекосило.

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Mar 17 2012, 11:05
Сообщение #85

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

А , ещё вопросик, вы края органзы и шёлка ничем больше не обрабатывали, чтобы они не сыпались и не мохрились ? Только зигзагом друг к другке пристрачивали и всё ? :)
Бусина
сообщение Mar 17 2012, 14:51
Сообщение #86

Участник

QUOTE(Zverjonok @ Mar 17 2012, 11:05) *

А , ещё вопросик, вы края органзы и шёлка ничем больше не обрабатывали, чтобы они не сыпались и не мохрились ? Только зигзагом друг к другке пристрачивали и всё ? :)
Нет, а зачем? Что может мохриться, открытых-то срезов нигде нет..))
QUOTE(Nata Natali @ Mar 16 2012, 10:04) *

И еще забыла сразу спросить. Dezzy, у вас в альбоме есть фото тренировочной юбки спираль. Вы писали, что она сшита с учетом прежних ошибок в такой же модели. Хочу пошить спираль для партнерши сына на тренировки и заранее побаиваюсь, ожидая, что у такого покроя есть свои подвохи. Так хотелось бы их учесть заранее. :)))
Тренировочную стандартную юбку-спираль шила я)).
В общем-то особо сложного ничего в ней нет, можно найти много сайтов с пошаговым объяснением построения и шитья юбки такого типа. Если делать юбку-спираль из бифлекса - то особых проблем быть вообще не должно. Если шить из малоэластичной ткани (в моем случае был плотный шифон), и, особенно, если хотите, чтобы вещь облегала бедра, - то нужно выкраивать клинья так, чтобы на уровне середины бедер было косое направление нити. Длину юбки-спирали точно рассчитать практически невозможно. Длина моей юбки - 93 см. Она сделана на основе обычной 8-клинки (длина клиньев ок.30 см), каждый клин продолжает спираль, выкроенная из квадрата 70 х 70 см.

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Mar 19 2012, 09:20
Сообщение #87

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Mar 16 2012, 20:50) *

не получилось , к сожалению, прикрепить фото украшений.. Они большие, а уменьшить я их не смогла, у меня пока нет нужной для этого программы..
Это можно сделать в самом простом редакторе Windows - Microsoft Office Picture Manager. Например, я не пользуюсь фотошопом вообще :)
F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей

--------------------
Dezzy
сообщение Apr 23 2012, 20:38
Сообщение #88

Участник

Открыть альбомы

Наша новая "изумрудная" Латина!

Куп из сетки и бифлекса (см. рабочую фотку до украшения). Юбка (прямая в пол, асимметрично скошенная) из шелка (без эластана), переходит в крыло, которое во время танца работает наподобии полотнища тореодора и привлекает внимание. Обработана роликом с двойной леской. Все декорировано перьями из разобранного боа фазана (в тон) плюс мягко контрастные по цвету камни цвета светлый цикломен. Частично крепятся на металлические основки в виде цветочка, и из них же серьги. "Усики" с камнями сделаны из лески и покрашены.

Есть еще масштабный чертеж, но его надо сканировать.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

iskushenie
сообщение Apr 23 2012, 23:06
Сообщение #89

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

это ж еще все усики так прикрепить надо,чтоб не отвалилось ничто!))))Красота невозможная.только фоток бы почетче))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Apr 24 2012, 09:03
Сообщение #90

Открыть альбомы

Очень интересное, дизайнерское платье!

А фоточки можно загрузить в альбом и я перенесу в тему ;)

--------------------
Бусина
сообщение Apr 24 2012, 09:29
Сообщение #91

Участник

Через несколько дней на сайте конкурсного фотографа появятся фотки с турнира, я куплю несколько в хорошем качестве. На наших, к сожалению, не разглядеть деталей, и цвет сильно перевран. В реале платье сочного изумрудно-зеленого цвета, а на фотографиях - какое-то линялое, сивое.

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
esperanta
сообщение Apr 24 2012, 22:02
Сообщение #92

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4627 раз(а)

Открыть альбомы

здорово! а идея с перьями сразу была запланированна или уже в процессе?

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт
C-flames
сообщение Apr 27 2012, 03:05
Сообщение #93

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

шикарное платье! перья пришивались или приклеивали ? спасибо

--------------------
Бусина
сообщение Apr 27 2012, 09:10
Сообщение #94

Участник

Боа из фазана (?) покупалось давно, планировали его применить к другому платью, но не стали. Разобрали на перья, которы как-то сами сложились в "букетики". Я их скрепила металлическими ажурными элементами (прошила, проклеила), нашила стразы. Каждый "букет" отдельно пришит к платью, при стирке его нужно снять.
(на фото "букеты" расшиты бронзовыми стразами, мы их в итоге поменяли на бледно-розовые).

--------------------
Елена

C-flames
сообщение Apr 27 2012, 10:17
Сообщение #95

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

очень оригинально получились букеты!! спасибо

--------------------

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Apr 29 2012, 06:55
Сообщение #96

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Бусина @ Apr 27 2012, 10:10) *

Каждый "букет" отдельно пришит к платью, при стирке его нужно снят

Лена, а чего их снимать-то? Мне кажется, ничего с ними не случится при стирке, тем паче, что такие платья ведь не в машине стирают. Тут все закреплено капитально, ничего с ними не будет.
Клипса
сообщение Apr 29 2012, 20:30
Сообщение #97

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-латина просто потрясающее, как, впрочем, и все Ваши работы. Скажите, крыло выкроено вместе с юбкой или пришивается? Очень хочется увидеть чертеж.

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение May 3 2012, 10:40
Сообщение #98

Участник

QUOTE(Dezzy @ Apr 29 2012, 06:55) *

Лена, а чего их снимать-то? Мне кажется, ничего с ними не случится при стирке, тем паче, что такие платья ведь не в машине стирают. Тут все закреплено капитально, ничего с ними не будет.
не, надо снимать, они иначе в мочалку превратятся, потеряют выгнутую форму. Стирать можно перья страусиные: такие пушистые, лохматенькие (на ст.платьях юбки иногда ими расшивают).

--------------------
Елена
Dezzy
сообщение May 4 2012, 13:01
Сообщение #99

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Клипса @ Apr 29 2012, 21:30) *

Скажите, крыло выкроено вместе с юбкой или пришивается? Очень хочется увидеть чертеж.
Деталей из шелка всего две:

- переднее полотнище, переходящее в крыло (на правую руку)
- заднее полотнище, тоже переходящее в крыло.

Чертеж (масштабный)сняла на фотик, при клике он увеличится. Извините за качество - чертеж рабочий для "внутреннего пользования", но принцип конструкции из него понятен. Заднее полотнище такое же, но со своими вытачками.
Прикрепленное изображение
Вертикально проходит средняя линия фигуры, видна линия талии, вверх уходит часть крыла, которая ограничивается размером при поднятой руке. Слева юбка не смыкается у ноги, образуя разрез (низкий бок, противоположный крылу). Справа, там где высокий бок и крыло, переднее и заднее полотнища притачаны зигзагом к трусам параллельно друг другу и боковому с зазором примерно 4 см, т.е. по бокам юбка не смыкается, а оставлены (за счет трусов) эластичные пространства для комфорта.
Внешняя часть рисуется просто от левого края низа юбки через бок и наверх так, чтобы все в целом сопряглось гармонично. Ширина волана равна длине руки от предплечья до запястья с небольшим напуском (у нас это 40 см) - расстояние между браслетами-держалками. Оба крыла потом прикрепляются к браслетам с небольшим зазором, чтобы воланы не слипались.

Вот еще немного "истории" этого платья.

Сначала был муляж на кукле:

И загогулина была другой (гуще)

Потом по этому принципу сделала тренировочную юбку из дешевого китайского креп-жоржета, и оказалось, что большая (не кукольная) юбка слишком опадает под своей тяжестью, не летает. Ну, тогда уж и родился последний вариант конструкции (см. предыдущий пост).

Fishchen
сообщение May 7 2012, 22:48
Сообщение #100

Открыть альбомы

Девушки, я к вам с подарочком ;)
Немного видео изумрудной латины http://www.youtube.com/watch?v=U4WgtWYOsDw

--------------------

Nata Natali
сообщение Jun 6 2012, 21:47
Сообщение #101

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Ваш альбом - это просто кладезь вдохновения. Истории о создании идей и образцов так любопытны, и так помогают прочувствовать процесс создания творений. Для "начинашек" это так важно (лично для меня очень :))) У меня такой ступор когда дело доходит до рождения замысла для нового платья, не знаешь как и подступиться, а ваш пост почитаешь и понятно, что идеи ни с неба берутся в готовом виде, сразу в десятку, а проживают оказывается целую жизнь до воплощения. Так сказать, проходят путь ошибок трудных. :))) Спасибо огромное, пишите как можно подробнее, если возможно. Будем оооооооочень благодарны.

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема