IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Где море лучше?, куда поехать с ребенком 5 лет
Nastya
сообщение Jun 9 2006, 05:58
Сообщение #1

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дело в том, что на море в последний раз была лет 20 назад. В принципе отдыхалось как-то и без него. Но в этом году почему-то неудержимо потянуло к морю. Девушки-сезонинки, посоветуйте куда лучше поехать (Россия, Украина, Турция и т.д.д и куда конкретно)? Поскольку море от нас слишком далеко, да и отпуск с дитем 5 лет, то не хочется промахнуться с выбором. В принципе солнечных дней и у нас предостаточно (солнечное Забайкалье, солнечных дней больше чем в Грузии), но вот почему-то захотелось. Ехать планируем в середине сентября. Посоветуйте, пожалуйста, а ?

--------------------
Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.
Lulu666
сообщение Jun 9 2006, 07:50
Сообщение #2

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

В египет, в хургаду.....мы едем 9 июля..приеду расскажу....в сентябре уже не так жарко будет как в июле....а море там.....самое красивое и чистое....

--------------------
Людмила SPb
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 08:39
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

Говорят в Хургаде очень ветренно.
Lulu666
сообщение Jun 9 2006, 09:42
Сообщение #4

Открыть альбомы

ну они ж не зимой едут.....и не такой уж там ветер....а летом и до ноября, это очень приятно, когда тебя обдувает ветерок.....Во всяком случае еще ни кто не жаловался.....

--------------------
Людмила SPb
larissa
сообщение Jun 9 2006, 12:23
Сообщение #5

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Мне,кажется,что с ребенком 5ти лет в Хургада?ДДа,Красное море очень красивое,ИМХО,ребенок должен быть по старше или брать пу-тевку в какую-то мегаполисную гостиницу,чтобы все там на месте было.
Лучше с ребенком поехать в Болгарию,есть такой курорт -Албена,да и Золотые Пески хорошее место.Там и пляжи песчаные,а сколько всяких атракционнов для детей,хорошая кухня,очень много молодых родителей с детьми,очень много туристов с России.
Не была на Турецких курортах,но по отзывам-тоже не плохо.
А в Хургаду Вы позже съездите,будет ребенку лет 10,но опять повтряюсь,это мое мнение и выбирать только Вам.
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 12:32
Сообщение #6

Домоседка

Открыть альбомы

Да, но ребенок.. Это конечно дело личное. Просто вспомнились отзывы о Хургаде, потому и написала первое что сразу вспомнилось из отрицательного. Хотя если отвечать на прямой вопрос про "Где море лучше?", то написала бы "море лучше в Хургаде"чем , например, в Турции. Но это ж для тех кто плавает под водой. А тут ребенок маленький из Читы. Всеж, наверное, лучше везти туда, где климат помягче и позеленее. В туже Турцию :)

Отвлеклась и отправила позже. А тут уже написали :)
Maxisha
сообщение Jun 9 2006, 12:55
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

В том году (2005) были в Турции под Сиде, какой-то поселок, не помню точно. С ребенком 10 месяцев отраду. Питание все включено и территория очень большая корпусов наверное 20 двухэтажные, сделаны по типу ?Итальянский дворик? внутри растительность и все двери комнат выходят туда. 6 ресторанов и 5 бассейнов, один из них для нас подошел (взрослому воды по середину икры), это я не хвастаюсь, а хочу объяснить, что с малышом, чтобы было не скучно, нужно все предусмотреть и расспросить подробно в тур фирме, чтобы было все на территории.. Вот мы и сидели в гостинице и не куда ехать не хотелось. Рынок с сувенирами и пара магазинов сразу за территорией минут 10 езды на коляске. А Египет уж очень жаркий для ребенка, даже в сентябре, но это ИМХО
А море средиземное теплее чем черное, и чище. Хотя смотря с чем сравнивать, конечно, если с Крымом, то чище, если с Абхазией, так, нет. Но то, что теплее, это однозначно, проверено на собственном опыте :-)))

Сообщение отредактировал Maxisha - Jun 9 2006, 12:58

--------------------
Lulu666
сообщение Jun 9 2006, 13:13
Сообщение #8

Открыть альбомы

Мы едем с ребенком 4,8 л. из Питера, не думаю, что Чита хуже Питера....моя мелкая просто бредит..хочу в Египет..на рыбок и пирамиды посмотреть..это она нас всех "заразила" Египтом....мы сами никокда не плавали с масками, а нырять там и не надо, плавай себе по поверхности да смотри......говорят там дети и меньше по возрасту спокойно с маской плавают....вода держит, т.к. очень соленая...я надеюсь,что моя там и плавать научится.....а для начала потренируемся в анной, чтоб знала как дышать.......да и еще в Египте очень сухой климат и жара легче переносится, а в турции например очень влажно.....я например плохо перенощу влажность и жару....

--------------------
Людмила SPb
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 13:43
Сообщение #9

Домоседка

Открыть альбомы

А вы и пирамиды поедете смотреть? Мне кажется с маленьким ребенком это тяжело. Как я помню в Хургаде нет пирамид, а до пирамид надо всю ночь(или день) на автобусе пиликать.
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 13:52
Сообщение #10

Домоседка

Открыть альбомы

http://hotels.turkey.ru/
Здесь можно посмотреть отели в турции, почитать независимые отзывы отдыхающих и посмотреть независимые фото отелей(фото от отдыхавших)

QUOTE(Nastya @ Jun 9 2006, 06:58) *

Ехать планируем в середине сентября.

Не думаю что в это время в Турции будет очень жарко и влажно. Тем более если выбрать место подальше от Анталии. Например такое:
Ну, где в Хургаде такие виды? :)
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 14:08
Сообщение #11

Домоседка

Открыть альбомы

тоже хочу съездить с ребенком куда нибудь к морю, и не прочь бы в Турцию :)
Olichka
сообщение Jun 9 2006, 14:40
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Мы ездили в Анталию в начале сентября с двумя детьми (старшему 4, младшей 2 года). Бассейн во "дворе" отеля, море - метров через 50. Воспоминания остались даже у младшей, спустя 3 года. Понравилось очень всем. Конечно, никаких экскурсий и осмотров достопримечательностей, т.к. очень жарко (для нас, питерских). Только купание-загорание, аквапарк и т.п. Дети с бОльшим удовольствием купались в бассейне, т.к. в море слишком соленая вода - глаза разъедает.
annchen
сообщение Jun 9 2006, 14:51
Сообщение #13

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 205 раз(а)

QUOTE(larissa @ Jun 9 2006, 13:23) *

Мне,кажется,что с ребенком 5ти лет в Хургада?ДДа,Красное море очень красивое,ИМХО,ребенок должен быть по старше или брать пу-тевку в какую-то мегаполисную гостиницу,чтобы все там на месте было.
Лучше с ребенком поехать в Болгарию,есть такой курорт -Албена,да и Золотые Пески хорошее место.Там и пляжи песчаные,а сколько всяких атракционнов для детей,хорошая кухня,очень много молодых родителей с детьми,очень много туристов с России.
Не была на Турецких курортах,но по отзывам-тоже не плохо.
А в Хургаду Вы позже съездите,будет ребенку лет 10,но опять повтряюсь,это мое мнение и выбирать только Вам.

Мне кажется, в Болгарии в это время (вторая половина сентября) погода уже переменчивая, нет уверенности, что будет тепло. Я ездила года 3 назад как раз в это время. У меня сложилось именно такое впечатление. Тогда было тепло, ну, может, пару дней холодный ветер. Конечно, особой климатической разницы не заметили (что есть хорошо), но год на год не приходится. И отдыхали мы на Солнечном берегу, в это время на Золотых Песках народ из курток не вылезал.
annchen
сообщение Jun 9 2006, 15:04
Сообщение #14

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Ой, еще забыла добавить. Отзывы по отдыху.
По этой ссылке (если правильно вставила) можете сходить посмотреть. Там народ впечатлениями делится.
Тычинка
сообщение Jun 9 2006, 15:11
Сообщение #15

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

В прошлом году были недалеко от Кемера в начале октября.Ну что сказать - рай!!!Вода и воздух +25 -очень комфортно.Для детей есть все -детская площадка,анимация,бассейн с горками,меню...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 15:14
Сообщение #16

Домоседка

Открыть альбомы

Тычинка, поделитесь в каком отеле отдыхали, может нам пригодится. Спасибо.
Тычинка
сообщение Jun 9 2006, 15:36
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Amara Club Marine,Люся!Да,что еще здорово -такой воздух!Отель находится в сосновом лесу.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Lusya
сообщение Jun 9 2006, 15:52
Сообщение #18

Домоседка

Открыть альбомы

Аа, ну, так это же он на маленькой фотке выше :) Спасибо, если что еще поспрашиваю, ладно?

Я отдыхала когда то в Club Boran Mare Beach , но кажись он тогда по-другому звался. Он тоже в том районе находится, наверно ближе к Кемеру.
Да, и на фото этом он: http://turkey.valuehost.ru/foto//images/imgB/big17678.jpg
larissa
сообщение Jun 9 2006, 15:58
Сообщение #19

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Nastya! Извените,не прочитала,что Вы в сентябре собираетесь ехать,Болгария не годится,а вот Турция,глядя на представленные здесь фото,самой захотелось.
Тычинка
сообщение Jun 9 2006, 16:26
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Да,на маленькой фотке похоже он:).А вообще в системе Amara несколько отелей и должен открыться ещё один - в Текирова

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема