IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Крым, Отдых в Крыму
KSV
сообщение Aug 4 2009, 13:26
Сообщение #1

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Добрый день всем форумчанкам.Я из Ростова-на-Дону. Обычно для меня летний отдых - это Кавказ. Захотелось в этом году отдохнуть в Крыму. Что посоветуете: какой город выбрать? Чтобы и посмотреть было на что и искупаться на море в тихом месте. Может кто посоветует жилье?
Любовь Юрьевна
сообщение Aug 4 2009, 13:36
Сообщение #2

Участник
Из: Санкт- Петербург- - Севастополь
Спасибо сказали: 242 раз(а)

Открыть альбомы

как житель Севастополя могу сказать,что посмотреть ,конечно,есть на что,НО! по поводу купания- зайдите к нам на севастопольский форум и все-все узнаете!Там есть подраздел Основной форум! Там есть тема про пляжи ,в них найдете интересующую Вас информацию!

--------------------
Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!😊
MaryLove
сообщение Aug 4 2009, 13:45
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 1426 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже из Севастополя! Для меня этот город - самый лучший в Крыму! (Да, и на всем белом свете). Белоснежный красавец с историческим невероятным прошлым он раскинулся на юго-западном побережье Крымского полуострова. Очень интересные места... Но если хотите песочка и только пляж, лучше что-то на ЮБК. Захотите в Севастополь - могу дать телефончик хозяйки хорошего жилья.
KSV
сообщение Aug 4 2009, 14:24
Сообщение #4

Участник

К, сожалению, Севастополь не подходит как курорт - база черноморского флота-мазут- не очень чистый берег. А тут выяснилось, что и добраться из Ростова на Крымский полуостров проблема, если нет машины.
Июль
сообщение Aug 4 2009, 14:29
Сообщение #5

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 343 раз(а)

Люблю Алушту с детства!
В этом году впервые в Алуште побывала моя дочь - тоже влюбилась навсегда. Вода чистая, море теплое. В Алуште прекрасные парки, это достаточно большой (по крымским меркам) город, поэтому возможностей провести время вне пляжа достаточно. Алушта, вместе с тем, лишена пафоса Ялты - немного дешевле и демократичней.

НО. Вы должны быть готовы заплатить за подорожавшие ж\д билеты для россиян (международные перевозки), за вход на пляж, аренду лежака на пляже, ну и за проживание, в зависимости от комфортности. За 50-60 долл. в день на человека вы можете обеспечить себе вполне комфортный, но без шика отдых. Цены могут меняться. В августе - дороже, в сентябре - существенно дешевле и отдыхающих неизмеримо меньше. Советую ехать в Крым в сентябре - получите массу удовольствий, не жарко, вода в море теплая, людей неизмеримо меньше, виноград, инжир...
salifa
сообщение Aug 4 2009, 14:44
Сообщение #6

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Июль @ Aug 4 2009, 14:29) *

НО. Вы должны быть готовы заплатить за подорожавшие ж\д билеты для россиян (международные перевозки), за вход на пляж, аренду лежака на пляже, ну и за проживание, в зависимости от комфортности. За 50-60 долл. в день на человека вы можете обеспечить себе вполне комфортный, но без шика отдых. Цены могут меняться. В августе - дороже, в сентябре - существенно дешевле и отдыхающих неизмеримо меньше. Советую ехать в Крым в сентябре - получите массу удовольствий, не жарко, вода в море теплая, людей неизмеримо меньше, виноград, инжир...

Это смотря где останавливаться. Если в частном секторе, то да, конечно.
Если в санатории или пансионате - то у них есть свои пляжы, и стоимость даже дешевле чс.
В этом году в Крыму незаполнено, сказываються цены и не очень жаркая погода.
Ялту я очень люблю - чтоб ни говорили про пафос, надменность - но ялтинскую природу ничто незаменит. Воздух, особый климат, красивая набережная.... каждому свое по душе. Еще люблю Форос с розами и холодным в любую погоду морем.
А так, везде хорошо. Свои особенности и красоты. Судак, Алушта, Алупка, Феодосия - в общем, весь ЮБК. Севастополь очень впечатляющий город. Не обязательно ведь на пляже валяться сутками, а там есть что посмотреть. Как по мне, то Севастополь один из тех городов где хоть раз за жизнь нужно побывать. И в Балаклаву заглянуть.
Цены разные - можно найти за 10$ c удобствами в конце улицы, средняя цена 40-60$ (из Ялты в пн вернулись знакомые, платили 350грн. в пансионате без питания), с питанием и шиком 550-700грн. сутки с человека. (курс около 8грн. за 1 долл.)
KSV, едьте в любой город, особенно если никогда не были в Крыму, куда достанете билеты, или куда ближе. Конкретные места лучше поискать через интернет, и забронировать. Почти все присылают счет на предоплату. В сторону Евпатории и Сак хорошо ехать с детьми - там море около 100м по колено, и вообще детский курорт.

Сообщение отредактировал salifa - Aug 4 2009, 14:50

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
KSV,
Июль
сообщение Aug 4 2009, 15:18
Сообщение #7

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 343 раз(а)

QUOTE(salifa @ Aug 4 2009, 14:44) *

Свои особенности и красоты. Судак, Алушта, Алупка, Феодосия - в общем, весь ЮБК.

Абсолютно согласна, Крым удивительно разнообразен, и каждый может найти свой любимый уголок.Если есть возможность - обязательно посетите Крым! Не из вредности, а токмо ради точности, Судак и Феодосия - не ЮБК
salifa
сообщение Aug 4 2009, 16:37
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Согласна, это восточнее.
Конечно, машиной лучше, но и с экскурсиями и маршрутками можно много чего посмотреть. Главное не вестись на симферопольских и ялтинских таксистов.
Канатка на Ай-петри в этом год, сказали , уже 140 грн. стоит. Поэтому сильно не разгонишься на все, а для первого раза интерестно все.
Крым значительно дороже Турции, потому что там есть что смотреть - везде то ли дворцы, знаменитые виллы, винзаводы, Никитский ботсад, экскурсии в горы и подземелья ....
Люблю Крым, если меня не остановить, то могу про него долго рассказывать.
Люблю

--------------------

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Aug 4 2009, 17:27
Сообщение #9

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9068 раз(а)

В 2007-м отдыхали с мужем в отеле "Ялта-Интурист", это - для любителей комфорта(приличный завтрак - шведский стол, лифт на бесплатный чистый пляж, с лежаками) расположение - далековато от шумного и грязноватого центра), чистое море, красивый парк, дельфинарий на территории с разовым бесплатным посещением, бассейн. Были в первой декаде сентября - очень удачная пора. Влюбились в Крым и Ялту. С удовольствием посмотрели бы еще что-то в Крыму, но смущает стоимость дороги. На чем можно сэкономить?
Tatiana
сообщение Aug 4 2009, 17:38
Сообщение #10

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

Сэкономить, наверное, на этой самой дороге - от Симферополя до Алушты и Ялты ходят троллейбусы - общественный транспорт по соответствующей цене. Дорога от Алушты до Ялты проходит мимо большинства основных достопримечательностей ЮБК. От Ялты до Симеиза ходит автобус обычный рейсовый - им можно добраться до Алупки и других интересных и красивых мест. Нужно только сразу по приезду озаботиться узнаванием расписания всего этого и хорошо спланировать. Можно весь этот путь проделать и на кораблике - но это дороже, кроме того, кораблики отменяются, когда море слишком неспокойное. Вероятно, можно выйти на дорогу и "помахать лапкой" - наверняка найдется водитель, который будет не прочь подзаработать и не такой наглый, как симферопольские и ялтинские таксисты. Ну и пешком по Крыму тоже очень неплохо - на ту же Ай-Петри можно и пешком залезть, но для не очень спортивно подготовленных это прогулка на целый день, чтобы не умереть на подъеме или спуске :)

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Aug 4 2009, 17:41
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

1. На такси. 2. Экскурсии - везде доезжают маршрутки, доебираться самим и платить только за вход. 3. На еду цены практически как везде, кроме прибрежных рынков. Т.е. ходить в те супермаркеты, куда ходят местные жители. 4. Торговаться, хотя в последние года торговцы не любят этого.
По сути, можно только жилье без питания, но мне к примеру, больше нравиться кушать в санатории или при пансионате, чем в местных кафе с непонятно откуда взятой бараниной и шашлыками. По стоимости выходит один на один. В многих местах есть возможность готовить, это надо сразу обговорить.
Вот про фрукты даже не знаю что сказать - раньше всегда везли полные машины фруктов, про запас, так сказать, а теперь у нас в Киеве те же фрукты почему-то дешевле, чем в Крыму :-( не запасаемся, просто кушаем на месте.

Сообщение отредактировал salifa - Aug 4 2009, 17:44

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 4 2009, 18:04
Сообщение #12

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55838 раз(а)

Открыть альбомы

Про дворцы говорить не буду, скажу о том , что пока не называли :).
В Бахчисарай съедить интересно.
Будете в Севастополе- на Херсонес сходите, там и купаться можно, вода прозрачная как слеза :).
Мои знакомые, пенсионеры в прошлом году принимали друзей из Германии. Поехали в Крым налегке, жили по 3-4 дня в каждом городе. Впечатлений- море:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
KSV
сообщение Aug 5 2009, 10:02
Сообщение #13

Участник

Спасибо. Очень заманчивая идея по 2-3 дня в каждом городе.
Lena Di
сообщение Aug 5 2009, 10:57
Сообщение #14

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

С середины 90-х в течение 6 лет отдыхала с друзьями в Симеизе. ИМХО, самое очаровательное местно в Крыму. Скалы - одни названия чего стОят - Дива, Кошка, Лебединое Крыло - изумительные (правда, умирающие) виллы - Мечта, Ксения, МираМаре... Причудливый рельеф и сама конфигурация городка (поселка) - одна! главная дорога, идущая серпантином вверх-вниз: вот уж хочешь-не хочешь - натренируешь ноги ходьбой хотя бы на пляж. А воздух можжевеловый? Сплошные фитонциды.
Жаль, что с каждым годом цены становились выше (помню ценник 99 года - 3 доллара за койку), а прелестный городок все грязнее. Жаль это сказочное место. Кстати, его частно снимали и снимают в фильмах. Пляж у Дивы на мой взляд - вообще один из самых красивых в мире. Кстати, Алупка - с дворцом, парком и канатной дорогой на Ай-Петри - рядом. А вообще в Крыму столько красот, за одну поездку всего не увидеть.
В ту пору не было цифровиков. Не могу приложить фотоподтверждений.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
AstraC@t
сообщение Aug 5 2009, 11:01
Сообщение #15

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 304 раз(а)

я отдыхала в Керчи, очень понравилось))
я впервые в жизни увидела дельфинов не в зоопарке/дельфинарии а просто *в природе*! носилась по берегу за ними как маленькая )))

в этом году подумываем тоже туда съездить...

Правда там особых развлечений нету, пара пляжей, ночной клуб и несколько музеев-достопримечательностей в центре...
зато азовское и черное море рядом))

(это Азов)

Сообщение отредактировал AstraC@t - Aug 5 2009, 11:11

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Aug 5 2009, 14:47
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Статья про самый-самый бюджетный отдых в Крыму, тоже вариант, но не для всех.
http://nashkiev.ua/journal/poleznye-uslugi...-i-pitanie.html

Вспомнила фильм с Гошей Куценко "Дикари", где что-то наподобие такого отдыха снято.

Сообщение отредактировал salifa - Aug 5 2009, 15:04

--------------------
svetachi
сообщение Aug 6 2009, 23:07
Сообщение #17

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

А кто пробовал в машине или в палатке отдыхать, поделитесь, плиз, опытом. Как долго реально выдержать? Какие "подводные камни"?
Lena Di
сообщение Aug 6 2009, 23:18
Сообщение #18

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Svetachi, пожалейте крымскую природу и себя:) - не делайте этого.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Tatiana
сообщение Aug 6 2009, 23:20
Сообщение #19

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

У меня опыт "несвежий" - почти 20-летней давности. Мы несколько раз отдыхали в кемпинге. В Крыму была сеть кемпингов - организованные площадки для машин и палаток, в стороне - туалеты, умывальники и душ, в другой - кухонные места - там нужно было ставить свой примус и готовить еду, но многие делали это прямо около палаток. Мы отдыхали в пос. Солнечногорском - это 25 км от Алушты в сторону Судака, тогда это был самый южный кемпинг, доступный диким туристам, как сейчас - не знаю. Место хорошее, море теплое, "цивилизация" - в поселке и т.д. 2-3 недели мы проживали там спокойно. Брали с собой запас тушенки, топленого слив. масла, крупы-макарон, а овощи-фрукты, понятное дело, местные. Единственно, нужно немножко продумать программу развлечений в зависимости от того, в каком составе едете - семьей с детьми или компанией, едете только загорать-купаться или хотите достопримечательности посмотреть и т.п., взять с собой что почитать, игры какие-нибудь кроме карт и т.д. и т.п.

Спасибо сказали:
KSV
сообщение Aug 7 2009, 13:43
Сообщение #20

Участник

Svetachi, я выдержала два дня - хорошо, что это была поездка выходного дня. Больше желания нет. Есть организованные площадки, которые описала Татьяна. Там еще кое-как .. Но все они для загорать-покупаться. А есть совсем дикие. Встречает Вас шлагбаум на дороге. Деньги берут просто за въезд к побережью. Место не оборудовано ничем т.е. природа первозданная - воды нет, туалета нет, охраны нет. Палатки лепятся друг к другу в мало -мальской тени от деревьев. Уехал за продуктами - твое место заняли. И при всем при этом мы так и не нашли уединенного места, чтобы почувствовать себя настоящими дикарями. Приверженцев такого отдыха очень много.

Спасибо сказали:

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема