IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Язычница ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2010, 09:23 Рино для одежды
Они перемещаются во фронтальном окне в бок (кнаружи) от оси симметрии на 1 см, это сразу и будет их окончательный вид
ira0501,
Sep 13 2010, 13:25 Тренч из Бурды 09/2010 - наконец-то раскроила!
Да, припуски бурда знатные дает, особенно всегда радует какая нибудь деталь одиноко лежащая и сбоку от нее - пустота...
Ноябринка,
Jun 8 2010, 22:22 альбом milochka1
красивая туника, она на подкладке? или косой и обработано
если без подкладки - покажите поближе как, пожалуйста))) очень уж понравилось
milochka1,
May 14 2010, 20:00 Как шить для беременных
Я брала по ОГ и тупо по бокам расширяла книзу на 3 см от того самого ОГ, но это на маленький живот
а если большой то можно еще и по средней линии наверное прибавить
а если ампир из трикотажа то вообще ничего и прибавлять не надо
Amina,
May 14 2010, 19:38 Пояс или манжет юбки/куртки, платья/брюк на резинке.
Зигзагом... пристрачиваете
арахна,
Apr 17 2010, 17:52 альбом milochka1
Может совсем до верху зашить выточку? оставить складку только снизу, а то там дальше на кармане складка...
Мне ооочень понравился красный топ с узлом, но я так и не поняла как его кроить, кручу-верчу... сколько всего выкройка в высоту? и сколько там всего деталей?
milochka1,
Mar 24 2010, 17:54 Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д.
хотела поведать вам что это бурда 3/2010 ))) а вы и сами знаете...
я брала чуть больше длины шага, потому что шире - сильно много висит сами знаете где))) а чуть больше что б при каждом шаге не натягивалось
Inn@w,
Mar 16 2010, 18:59 Аккуратный вид вещи
А еще многие стараются что бы "покрепче" шить стежками помельче и получается вид замученный, должна быть некая "свобода" в строчке
Misa46, sewing lover,
Mar 2 2010, 22:30 Построение основы для трикотажа +Творения!
растянется в длину с потерей рисунка... на попе и локтях будут пузыри...
Наталия Маринина,
Jan 28 2010, 16:50 Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.)
не обязательно...
но у меня есть без отвода - маленько душит))) а так как там все равно декоративный шов есть то я бы с отводом сделала, и к тому же мне больше нравится как выглядит с отводом
Зефирка,
Jan 28 2010, 16:26 Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.)
если по средней линии переда у вас небольшой отвод то в целом да, вы правы, на мой взгляд
Зефирка,
Aug 6 2009, 01:36 Волан, конский хвост и розовый кролик
Я думаю что на предмет прически все сводится примерно к -вышла замужь спрячь косу)))), ну на современный манер наверное - если уже точно видно что уже женщина/мужчина а не девушка/юноша то вот тот самый возраст и наступает, ну когда у окружающих не возникает разногласий по поводу девушка ты еще или женщина то наверное детские прически лучше оставить (ну если это не вечерний хвост в стразах)
а на предмет одежды это надо применительно к данной личности рассматривать, розовый розовому рознь, особенно на разных фигурах
т.о. явный критерий что пора перестать заплетать 2 косички и носить много разноцветных резиночек это когда у вас перестали спрашивать ученический в транспорте, или спрашивать в библиотеке ву уже поступили в вуз или еще нет, сигареты уже продают без проблем... и самое точное когда уже не спрашивают, а уже все уверены что у вас есть дети вот тогда наверное надо переставать косить под девочку))))) нужно начинать косить под девушку)))
Kalitva, Нью-Лукoffка,
Aug 4 2009, 00:55 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
транспортер это чтоб не смещалось, а чтоб строчка не лопалась я если надо крайнюю степень эластичности нижнюю нитку беру структурированную и строчу зигзагом, а потом тяну со всей дури и если рвется делаю зигзаг пошире и почаше, обычно этого хватает
по крайней мере для аппликаций на трикотаже ниче пока не порвалось
а боковые собираю оверлоком
Bagira, Антонина К.,
Aug 4 2009, 00:43 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
Я бы попыталась или ушить в боковой шов ( не могу разглядеть на фото далеко ли боковой шов) или сымитировать какое нить оформление подола - или горизонтальный защип по всей длине или складку, или отрезать все и 10 -15 см вдвое подшить той же органзой (можно сверху родную а снизу неродную) или чем то другим подходящим

просто по фото это не на ощупь
ленту мож какую подобрать и параллельно полу пришить... мож даже присборить по типу оборок в обе стороны... но тоже непонятно что подойдет потому что на фото одна юбка

просто как я поняла от пола недалеко значит надо как то подол оформлять
может смотря по фасону лентой спереди выше а сзади ниже, можно плавно, можно углом оформить
Hanna,
Aug 2 2009, 01:03 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
трикотажные платья принципиально ползут вверх (в разумной мере)
если они не ползут (как на танцорах) в основе их лежит купальник
ну либо широкий тяжелый подол - короче в растяжку
а я так понимаю вы имели ввиду просто по фигуре трикотажное платье, оно на всех имеет некоторые складки по талии
по поводу не трикотажного я полностью согласна с предыдущими ораторами-попе мало места))))))))))))))))))
ну или не попе или передним рельефам, в общем кому то мало места и если вы этому участку место предоставите ниче никуда ползти не будет
Бурлакова Фрося,
Jul 24 2009, 15:58 Впечатления от одежды на людях
Ой а я еще страшнее страшилку знаю чем разглядывание!!!!
Ходила ко мне бабушка переделки переделывать, а она швеей работала на фабрике, и себе тоже шила... Так вот когда она шить перестала - возраст, зрение, артрит... она себе ничего в магазине подобрать не могла, мучалась очень - то ткань не устраивала с синтетикой, то особенно посадка, до того доходило что она купит что нить, понервничает и подружкам дарит и так все время..
И шить говорит не могу и покупать не могу... Страшно?)))))))))))
Т.В., Утро, Фиалковая Феечка,
May 10 2009, 20:18 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Разрез по бокам попробуйте... если не ссильно узко а то тянуть будет
chydo,
May 10 2009, 19:12 Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."
кто подскажет моделирование полочки из поста 73?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=150527

(вздыхая) такая красота...
ies, slavnaja,
Apr 15 2009, 21:32 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Какая разница каким способом я построила)))) это я думаю не столь важно учитывая что тут куча людей строят в разных системах, которые все одно не стреляют)))
Собственно говоря муляжным было только снятие мерок, с помощью пленки и скотча, так что можно например считать что я ее в любой системе построила, скажем какой нибудь с большим количеством мерок и на примерке скорректировала все недочеты ))))))))) Выше в теме было указано что тут разбирают глобальные проблемы а не конкретные примеры, поэтому я и посчитала что вечности неважно как я ее строила..
Но если тут только читают выкройки, ну просто я этого не поняла так как каждый рассказывает свой опыт именно построения))))) тогда можно вопрос поставить по другому - вот если я читаю выкройку, мне где в ней прибавки на свободу облегания искать искать? куда они заложены?

ПС... Ну просто сделать манекен, потом развернуть , уточнить все на примерке, а потом все аккуратненько измерить и перестроить в какой нить системе для массового пошива но зато уже с прибавками... как то это... , (ну мне так кажется...) маразмом отдает...
susaninivan,
Apr 6 2009, 15:42 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
diogo
вам просто надо определиться где вы хотите в конечном итоге получить плечевой шов, его начало и конец, может даже просто нарисовать на теле и если после аккуратно померять баланс получится сам
он же почему не получается потому что или меряли неточно или осанку меняли в процессе измерения или точка плюс минус сантиметр гуляла при измерении
у меня наиболее точно получается мерять не отрывая сантиметр, ну то есть грубо говоря от талии до талии, таким способом даже удается нешьющему с меня мерки снять)))))
goodnews, susaninivan, ВасилисаЛариса,
Apr 4 2009, 20:25 Натуральную кожу можно утюжить?
Я вообще просто через проутюжильник... ее и проклеивать можно и еще бывают такие липкие полоски которые клеют после нагревания, тож утюгом
Фотина28,
Feb 13 2009, 15:12 Бифлекс, крой и особенности шитья.
на самом деле все машинки разные, ткани разные, люди разные
вы попробуйте на кусочке а потом кусочек потяните хорошенько в разных направлениях, и сами все увидите
еще можно взять структурированные нитки, тоже хорошо бывает
Jolly,
Feb 12 2009, 02:18 Бифлекс, крой и особенности шитья.
да кроите как обычную ткань, другое дело если вам нужно получить разный оттенок
в бифлексе все равно все на примерке корректируется
Jekio,
Feb 10 2009, 20:59 Есть ткань, нет идеи
я за годе (у меня такая есть))))) правда я ее уже 5 лет сносить не могу настолько ко всему подходит и со всем смотрится
или за расширенную книзу.
Слишком широкую делать не стоит - толстая ткань не ляжет по фигуре, она будет торчать в соответствии с выкройкой))))))
в качестве подкладки лучше взять подкладочную...))))))))
особенностей обработки я особо не заметила, только 5 лет назад я шила то хуже и низ прострочила на машинке, не стоит, потом перешила руками....
обтачка смотрится тоньше
Антонина К.,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th July 2020 - 20:38