IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #661

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168459 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

49 Страниц V«<3233343536>»

Ответить Новая тема
Ответов
MarKaSha
сообщение Feb 27 2014, 16:21
Сообщение #662

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Zvezdopad, я Маша))) но не страшно. Да,было жаль дарить, если чесно.... А сшить да, себе на очереди. Спасибо!))

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Feb 27 2014, 16:55
Сообщение #663

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 34153 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и я успела !

Подробности у меня в домике
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=825951
Фото можно брать любое

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

тусси
сообщение Feb 27 2014, 17:22
Сообщение #664

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9760 раз(а)

Открыть альбомы

последний вагон у нас просто битком))))
Зоряночка, весенний взрыв Ваших платьев вынесет окна в этом вагоне навстречу солнышку)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 17:26
Сообщение #665

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(MarKaSha @ Feb 27 2014, 17:21) *

Zvezdopad, я Маша)))

мне чего крупным планом написали, то и читаю:-))))..простите, в конце рабочего дня уже всё вниз головой:-)
QUOTE(тусси @ Feb 27 2014, 18:22) *

последний вагон у нас просто битком))))

и нигаварити:-))) уже имена стала путать, но Маша - моё любимое имя, так что - простительно.
Зоя, сейчас всё везде добавлю, все Ваших три взрыва и одну собаку-лапочку;-) за одним и рассмотрю и посмакую подробности. Очень рада, что вы таки с нами навстречу с весной:-) Мне уже любой конкурс без Вас как-то и не конкурс, как будь-то мне кого-то резко не хватает... как мы без Зоряночки...никак!

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Nata_Ni
сообщение Feb 27 2014, 17:34
Сообщение #666

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Вот и мое домашнее задание ))).
Шить собиралась совсем другое (но может, еще успею показать), но тут поняла, что мне надо опробовать и скорректировать на себя фасон, выложенный как-то Машей-Рыбкой. Я обычно носила вещи облегающие, но после того, как несколько поправилась, решила, что мне нужно более свободные вещи, ткань купила, но жалко было сразу резать дорогую ткань, вдруг не понравится. Нужна репетиция)))). И давно хотела домашнее платье, чтобы и выглядеть прилично, и чувствовать себя свободно. Так что все срослось ))))

В общем, результатом вполне довольна. На мой взгляд, просится тут отделка, но не нашла подходящего трикотажа, а время поджимало.

Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 18:14
Сообщение #667

Участник

Открыть альбомы

Nata_Ni, как лаконично! очень понравилась клетка по косой - она даёт такое красивое обтекание на фигуре. На сколько поняла, это послужило своеобразным пробником, но в нём вполне можно и в пир и в мир и в добрые люди!

Добавила вас и Зоряночку во все списки, зайдите в тему для голосования, всё прощёлкайте, просмотрите. Информация где находится тема для голосования находится в прикреплённом посте.
Дамы! нас уже 40...вот это гуляем мы в этом году международный ( в полном смысле слова) наш день:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Feb 27 2014, 19:04
Сообщение #668

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14746 раз(а)

Благодаря этому конкурсу теперь и у меня есть домашнее платье. Дошила, надела и подумала: как я раньше без него обходилась? Нет, у меня и раньше было несколько комплектов домашней одежды, но вот платьев среди них не было.
Так что, принимайте и мое ДП. А я пойду пыль с мебели смахну, а то ее стооолько накопилось, пока я шила, заодно и платье обновлю
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А подробности завтра в СВОЕЙ ТЕМЕ опишу. Можно?

Сообщение отредактировал LusyaNsk - Feb 27 2014, 19:06

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 27 2014, 19:19
Сообщение #669

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3980 раз(а)

Еще один наряд из Новосибирска? Люся, в таком платье в офис не зазорно пойти. Как Вам хорошо!

Ждем подробностей.

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Feb 27 2014, 19:21
Сообщение #670

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14746 раз(а)

в таком платье в офис не зазорно пойти

Не-е, там ткань совсем "никакая", это скорее пробник получился.

Ой, еще одной мыслью поделиться хочу, которая посетила меня в процессе шитья. А что, если этот конкурс "Одежда для дома" сделать традиционным (подозреваю, что сама эта мысль не новА), ведь стал же конкурс "Сезон романа с платьем" нашей доброй традицией. Со "спонсарами", судя по прикрепленному посту, проблем не будут. Да и без призов будет все равно интерссно. И у меня по этому поводу предложение ,устроить к следующему 8 Марта "ПИЖАМНУЮ ВЕЧЕРИНКУ".
Я конечно же понимаю, что организаторам- модераторам сейчас ни до этого, но это так идея на будущее, решила ниписать пока не забыла. Кто "ЗА"?

Сообщение отредактировал LusyaNsk - Feb 27 2014, 19:29

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 27 2014, 19:28
Сообщение #671

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3980 раз(а)

Ткань выглядит очень солидно.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Feb 27 2014, 19:42
Сообщение #672

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Ах,какой сегодня день богатый :-)
Маня,удачные штанишки ,сидят хорошо.А решение упаковать одеяла в наволочки и сделать их подушками-это такой подарок для меня.Спасибо за идею.

Kundze,комплект для мужа хорош!!!И точно " я Морячка ,ты Моряк :-))))"

MarKaSha,ох фартучек кокетливый ,игривый получился.

Зоряночка,Зоя в восторге прибываю!
Ох,как мне вытачка на груди понравилась на розовом :-)
Пойду еще по разглядываю,а то могу что то пропустить и не посмаковать:-)

Nata_Ni,клеточка ,да еще по косой .Смотрится потрясающе.

LusyaNsk,да в таком платье не пыль надо с мебели сдувать ,а себя по дому носить и радовать близких.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Мисс Лу
сообщение Feb 27 2014, 20:17
Сообщение #673

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3232 раз(а)

Открыть альбомы

Летом сшит был сарафан для дома)))) Т.к. летом - то, конечно - вне конкурса, а лишь компании для я тут отмечаюсь и для улыбок)))
Носился хорошо, в жару вообще классно и свободно!
Дано:
1) ночная сорочка из ситца от любимой покойной бабушки, дорога как память;
2) юбка из сатина от дочки соседки, которую моей дочке отдали и которую она так и не носила - радость хомяка и ворчание мужа;
3)моточки кружева, тоже бабушкины;
4) белая бязь кусочек;
5) узкая полоска итальянского батиста для планки лифа (ложной);
6) полоска нежной желтой бязи от постельного комплекта, шила в подарок;
7) разномастные пуговки всяких оттенков -бохо раз, бохо два, бохо три...и так до бесконечности....
Хотелось домашний сарафанчик для дома. А к югу дочь от меня получила в подарок сарафан из отличного хлопка из запасов той же моей бабушки. О сарафане дочери писала тут. Шила по выкройке "ШиК - Бутик".
Для себя я только добавила по боковым швам.
Собрала лиф, юбку сарафана - как получилось из "ночнушки", такой ширины и сделала. Должна она быть попышнее, но меня устроило то, что было))
Ношу летом и наслаждаюсь каждой пуговкой, каждым кусочком))) Ну, вы ж меня понимаете))))
Только Я знаю, какой там, под кружевом на ложной планке, которая удерживает складочки на лифе, красивый батист итальянских кровей)))полосааатенький такой...
А пуговки меня вообще смешат своей нахальной несерьезностью))) прям иногда мой автопортрет))) но иногда!

Сообщение отредактировал Мисс Лу - Feb 27 2014, 20:40

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

дубравушка
сообщение Feb 27 2014, 20:25
Сообщение #674

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9990 раз(а)

А решение упаковать одеяла в наволочки и сделать их подушками-это такой подарок для меня.Спасибо за идею.

И от меня спасибо :)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 20:28
Сообщение #675

Участник

Открыть альбомы

Мисс Лу, а вы её показывали где-то? Кроме как сейчас - в первый раз? если нет, то, от чего не поучаствовать?:-)) Подумайте..время ещё есть...шкодная рубашка, очень позитивная!

QUOTE(LusyaNsk @ Feb 27 2014, 20:21) *

конкурс "Одежда для дома" сделать традиционным... Кто "ЗА"?

есть иное предложение, сделать его нескончаемым!
Ведь домашнюю одежду мы шьём всегда и зимой и летом.
Можно шить, сюда добавлять фото и ссылку на свою тему.
Если кто решится присматривать за конкурсом, с удовольствием научу и передам бразды правления. Любому конкурсу нужна мамо... у кого есть такое желание, после окончания можно обмозговать.
Мамо должна быть просто мамой - любить своих детей, всех, независимо ни от чего. И работать для их блага независимо от количества свободного времени. Вот и вся премудрость. А пока, добавляю ещё одну детку везде и всюду - красивую и в красивом домашнем платьюшке:-)... и ещё...у нас нет тут модераторов-организаторов, мы собрались сами.

Дамы, нас уже понесло на 5-ый десяток..а ещё сутки впереди...ой что день грядущий нам готовит:-))) даже страшно подумать...

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Мисс Лу
сообщение Feb 27 2014, 20:32
Сообщение #676

Жить! Шить! Творить!

Открыть альбомы

Нет, Оля. не показывала))) Это платьевый дебют))) Это ПЛАТЬЕ, не рубашка)) Но я в нем дремлю, если что)))
Участвую тогда, если можно))) Охота жеж с вами со всеми))) ни разу не участвовала)))

Сообщение отредактировал Мисс Лу - Feb 27 2014, 20:32

--------------------
Я ВКонтакте

Mazda
сообщение Feb 27 2014, 20:33
Сообщение #677

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6151 раз(а)

Открыть альбомы

Подождите, подождите!!!! и меня в последний вагон возьмите, дошиваю третий день после работы, совсем чуть чуть осталось...
У всех такие платья- загляденье, появляются, как грибы, даже не успеваешь про каждое написать :))))))), но в общем, красота, красота!!!!
А как же ещё успеть то сфотографироваться, и обработать......а.а.а.аа

--------------------
я Лена, можно на ты

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 20:34
Сообщение #678

Участник

Открыть альбомы

Тогда добавляю и "шкодину" тоже:-)) Она мне понравилась очень...есть у мну такое же чудо - не поймёшь рубашка или сарафан...я тоже в ней иногда в жарищу дремлю:-))) Тонкая, невесомая. Вы не обиделись за рубашку?:-)...просто своя на ум пришла, так до сих пор и не могу понять - рубашка или платье, но пришила карманЫ и она стала платьем:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Мисс Лу
сообщение Feb 27 2014, 20:41
Сообщение #679

Жить! Шить! Творить!

Открыть альбомы

Неееее...я не обиделась))) Я засмеямшись))))
Муж говорит - ночнушка, а я гостям двери в ней открываю и у них глаза не оквадрачиваются, наверное, вовремя карман замечают))))
А еще я в ней на коврике валяюсь.
Вот на этом

и на этом, параллельно его довязываю по настроению

Сообщение отредактировал Мисс Лу - Feb 27 2014, 20:47

--------------------
Я ВКонтакте

VauVau
сообщение Feb 27 2014, 20:43
Сообщение #680

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

Штоль и правда скоро весна?!!!
Сегодня прямо урожай на яркое, жизнерадостное, красивущее!!!
И дома быть красивыми, и поднять настроение родным своими нарядами - нам всем это дано!
Браво всем конкурсанткам!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 20:47
Сообщение #681

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Мисс Лу @ Feb 27 2014, 21:41) *

наверное, вовремя карман замечают)))
значит карман пришит на самом правильном месте...вот она - сермяжная правда правильных карманОв:-))
Девоньки, добавила вас везде. Идите в тему для голосования. Любуйтесь, на всё нажмите, всё прощёлкайте, шоб всё было путём у нас на день голосования;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<3233343536>»
Ответить Новая тема