IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!
История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 20624 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 26 2020, 16:25 Корректируем посадку пальто.
ссылки и подсказки очень желательны
ИМХО уже всё сказали :) Распороть "до основанья, а затем..." :) Тщательно проверить мерки. Сравнить с табличными. Снять новую выкройку в соответствии с размерами. Произвести корректировку выкройки в соответствии со своими мерками/размерами. Подготовить то что распороли - очень осторожно отпарить, совместить симметричные детали... см. советы в сообщениях выше. Выкроить всё заново :( На всякий случай - соблюдая направление долевой и очень чётко/точно отмечая припуски на швы. "Куча ткани" снизу не приветствуется ни в коем разе! Длина изделия должна быть "запроектирована" заранее. Ну, могу понять - +/- 4-5 см, ну, от силы 10 см...
Дальше, как уже было сказано выше, продублировать нужные места. Правильно и по технологии...
И...всё :) Дальше можно шить :) Опять же, соблюдая технологию :)
Дончанка,
Oct 25 2020, 11:05 Корректируем посадку пальто.
Да, "куча лишней ткани" выкроена специально для объема
Имелось ввиду "куча лишней ткани" в длину. То, что волочиться по полу. Зачем?
если вы не желаете давать практической рекомендации

Я как раз и даю Вам "практические рекомендации". Вместо того, чтобы розово-слюняво - "ой, какие уси-пуси!" Очень понимаю, как обидно делать ошибки. Но, Вы их уже сделали, увы :( Будьте честны перед собой, не надо вину перекидывать на якобы плохие выкройки Бурды. Вы сначала ошиблись, а теперь ищете "волшебную палочку, чтобы всё исправить. Не бывает так :( Или Вы хотите работать - тогда давайте будем. Или хотите убедить себя, что во всём виновата плохая Бурда и гадкие/вредные советчики с "Сезона"... Выбирайте.
Мои действия в такой ситуации. Распороть ВСЁ. Полностью. Не жалеть себя, свой труд, своё время. Признать свои ошибки - что не додумала, не продумала и т. п.
И... начать всё заново :) Чётко снять СВОИ мерки. Все. Сравнить их с табличными. Определить разницу. Где +, где -. То есть - на сколько и где (в каких местах) необходимы корректировки ВЫКРОЙКИ! Сделать эти самые корректировки на БУМАЖНОЙ ВЫКРОЙКЕ! Причём, чтобы не было этой самой "кучи ткани внизу", сразу решить - какая длина Вам нужна ОТ ТАЛИИ. Сравнить эту свою цифру с той, что заложена в выкройке. Добавить/или убавить к БУМАЖНОЙ выкройке. Откорректировать выкройку по ВСЕМ параметрам. Внести в неё ВСЕ изменения. Чтобы у Вас был уже готовый ШАБЛОН. Именно Ваш, именно на Вас. И только потом раскладывать эти "бумажки" на ткани. Да, чуть не забыла. Распоротый крой надо очень аккуратно приутюжить. Чтобы нигде ничего не растянулось, не скукорёжилось... чтобы ткань была "как новенькая".
Далее нужно очень аккуратно всё заново выкроить. С ОДИНАКОВЫМИ! очень ровно отмеченными припусками на швы. А не абы с какими :)
И начинать работать дальше :)
Поверьте, все мы, кто пытаемся Вам здесь помочь и что-то подсказать, сами не раз сталкивались с такими и похожими проблемами :( И, да, не раз :( У вас ещё есть возможность спасти... А сколько раз было, что спасти, в принципе, не возможно :( К тому же - это Ваша вещь, а если бы на заказ? Чужая?
fettamara, Hellina, t@t@, Нортушка, Светлана.Саратов, Южанка,
Oct 25 2020, 09:13 Корректируем посадку пальто.
Пузырь на спине стоит сутюжить
Там не тот пузырь который "стоит сутюжить" :( Там именно лишняя ткань по длине спинки :( Причём достаточно много.Судя по фото - 4-5 см, как минимум :( Перекраивать надо. Причём,если уже вырезаны проймы, то "вниз" перекроить уже вряд ли получиться :( Нужно распарывать всё. И плечи с воротником. И попытаться убрать "сверху".
fettamara,
Oct 25 2020, 05:41 Корректируем посадку пальто.
Только на спинке на уровне лопаток образуется пузырь, как будто длина спины велика
Именно так! И не только дина спины, но и длина переда велика. Перед тем как раскраивать ткань нужно очень точно проверить выкройку, где нужно провести корректировки. И не только по размеру, но и (обязательно!) по росту.
Вы вообще не с той темы начали читать :(
Для начала нужно было ознакомиться с этой темой:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Не понимая смысла того, что делаешь, можно бесконечно заниматься корректировками и исправлениями, и не добиться нужного результата :(
Leriya, Дончанка,
Oct 23 2020, 11:02 Лохотрон в Кидалово
А если на телефон звонят клиенты? Естественно, с незнакомых номеров. И тут как быть? А если с ребёнком что-то случилось, его телефон сел, и он звонит с телефона одноклассника? Кто-то из близких попал в больницу и звонит врач? Человек просто сменил номер? Или общаться только с очень узким кругом "знакомых номеров"? :(
Счастливцева,
Oct 23 2020, 04:49 Лохотрон в Кидалово
Ну и что делать в таком случае? Если выбор один - подписывать или не подписывать? Если у них всё ЭТО заранее прописано во всяких договорах? Как с этим беспределом бороться?
Hellina, Счастливцева,
Oct 22 2020, 15:07 Корректируем посадку пальто.
модель пальто Burda style 9/2015 размер 36.
Рост 160/ ОГ 92 /Об 102
Вот это вообще непонятно :( Это Ваши мерки? у размера 36 ОГ=84, ОБ=90. Разница очень большая. Вы по каким меркам кроили? Точно ли взяли 36 размер? Пальто Вам откровенно велико. И очень боюсь, что вовсе не "Бурда" виновата :( Проверьте ещё раз. И свои мерки, и какой размер Вы, всё таки взяли.
fettamara, Leriya, КапуткА, Лорри,
Oct 19 2020, 15:50 Записки старой черепахи
QUOTE(ИА_ @ Oct 18 2020, 22:06) [snapback]1292424[/snapback]
Пятна от клея благополучно удаляла с тканей и пялец уайт-спиртом.
С пялец, со стола и т. п.обычно удаляю аэрозолями для удаления этикеток.
ИА_,
Oct 19 2020, 15:47 Записки старой черепахи
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 19 2020, 01:08) [snapback]1292438[/snapback]
Вероятнее всего такие сюрпризы она преподносит из-за ткани. На шве пройма-рукав видно её поведение...оставляет желать лучшего - мягко сказано:-)
Именно так :( Швы там вообще - просто песня :( Если бы была возможность попробовать... Скорее всего для такой ткани применила бы очень плотный клеевой отрезной стабилизатор. Пусть и была бы жёсткость под вышивкой, зато не стянуло бы. Стаб удержал бы накрепко :)
Zvezdopad,
Oct 18 2020, 12:49 Записки старой черепахи
Да, ещё. Отправила фотографию заказчику. Договорились, что заберут завтра, в понедельник. Я сказала, что четыре следующих дня я работаю с 10 до 19. Сегодня приходит СМС: "Напрашивается ещё выше рисунок. Можно ещё добавить?" :(((( Когда?! Учитывая, что я и это то "добить" никак не могу :( Щелчок двумя пальцами - и "картинка" готова :(
Hellina, muschka, Zvezdopad, Дончанка, Николетта, Радуга-дуга, Счастливцева,
Oct 18 2020, 12:37 Записки старой черепахи
Получилось так:
[attachmentid=742319][attachmentid=742320]
Не без косяков, но "приемлемо". Чуть-чуть отгладить и можно отдавать. Так мне показалось :( Выяснилось, что в одном месте неудачно брызнула клеем :( Не беда - сейчас быстренько застираю, и - готово. Как бы не так :( Мало того, что пятно от клея в принципе не отстиралось, так ещё и непонятно почему вся вышивка скукорёжилась... Не то что стежками стянуло, нет, наоборот, нитки как будто приподнялись над тканью, а она сама там, под стежками почему-то уменьшилась... Всё в гармошку вокруг вышивки. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать :( Ну не первый же год вышиваю...
Ткань какая-то супер-пупер эластичная. Но я и на бифлексах всяких разных вышивала... Дырки слегка подклеила тоненьким флизелинчиком, чтоб хотя бы во время вышивки держались. Стабилизатор - вышивальная бумага с Ярославской вышивальной фабрики. Клей Gunold KK 100. Как говорится - ничего не предвещало. Я бы ещё могла понять, если бы стабилизатор был водорастворимый. А тут бумажка же, вроде, как была, так и осталась...Прошерстила весь интернет на предмет "удаление клея временной фиксации Gunold". Выдаёт, в основном про клей Момент, ПВА, Гудрон :) и пятна от травы на джинсах... Где, всё таки более-менее по теме, совет один - "выкрасить и выбросить" :( Типа - никаким образом вы пятна от этого клея не удалите. Нужно было инструкцию читать и всё делать правильно, а так - сами виноваты.... Но мне то от этого как-то не легче :( Решила, раз терять всё равно нечего - будем экспериментировать :) Решила вначале малой кровью - попыталась потереть спиртовыми медицинскими салфетками - ноль результата :( Удалось вывести вот этим средством:
[attachmentid=742325]
Отсюда
Рекомендую :) Но обрабатывать пришлось троекратно. затем опять застирала НО! Пятно то ушло, а осталось пятно от пятновыводителя :( Теперь вывожу его :( Спирт опять не помог. Чуть-чуть улучшили ситуацию вот такие салфетки:
[attachmentid=742332]
Слегка ещё видно. Но, возможно, стоит ещё потереть или постирать и будет ОК. Скажем так - допустимый вариант :)
Теперь надо думать, что делать с "гармошкой" :(
Боюсь только, что такими темпами можно и до новых дырок дотереть :((((
Выполоскала ещё раз, чтобы утюгом не закрепить теперь уже пятно от салфеток :))))
Опупея продолжается....
*виктория*, BriNa, Grizly, Hellina, KolesO, Natamoda, Rezak, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Наташ, Николетта, Радуга-дуга, софа, Счастливцева,
Oct 17 2020, 18:00 Записки старой черепахи
Вот насколько интересен и опасен ремонт вышивкой :( Всё время хожу как по минному полю... "Делайте на ваш вкус." Очень лукавое выражение :( Меня пока Бог миловал :) Все мои "на ваш вкус" - воспринимались на УРА! Очень думаю, что это просто везение :)
Другая сторона этого самого "минного поля" - нет возможности "попробовать"... :( Ткань - непонятная. Как она себя поведёт в вышивке - вообще - как Бог на душу положит... :( Попробовать возможности нет в принципе :( Последнее время задумываюсь - а оно мне надо? Последний пример. Мужская сорочка. Купленная на юбилей за (целых!) 2000 рублей... При подготовке к юбилею была неудачно поглажена.
[attachmentid=742297]
Неделю сидела за компом. Да, забыла сказать. Изначально рубашка была для папы. На юбилей. Мне принесли, чтобы я сделала хоть что-то для сына 25-ти лет.:) Грустно, но у меня не получилось :(
Долго и нудно приспосабливала хоть что-то к этим дыркам... Хоть какую-то "картинку" способную закрыть все дырки...
Завтра продолжу эту эпопею. Эксперимент ещё продолжается :(

Galina N, Hellina, Zvezdopad, Бензопила, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Oct 17 2020, 11:58 Меховщик должен знать о выделке меха все
:(
Ну, остеохандроз же это лечится. Это же временно :)
Бурлакова Фрося,
Oct 9 2020, 20:06 Шитьё на заказ и кризис
Интересно а на стандартные вещи, у кого какие цены ? в каких городах?
А Вам зачем? Что Вам даст стоимость пошива прямой юбки в нашем Тьмутараканске? Сдаётся мне, что в ваших Москвах на чашку утреннего кофе уходит больше :( И ЧТО?!
Kayart, амурчанка, Бурлакова Фрося, Ежидзе, Заглянувшая, Наталья Ивановна,
Oct 9 2020, 19:20 Амитушка и Компания реально согревают.
Какая-то одна из никчемушных тем :( Непонятно - зачем создана, непонятно - для чего... Может, переименовать как-то? "Мех в русской истории"? "Меховая одежда на картинах русских живописцев"? "Мех, как оружие пролетариата" :)))))
Ну и отредактировать, соответственно. Вот этот, к примеру, перл, к чему:
QUOTE(Amita K @ Dec 4 2018, 03:47) [snapback]1214367[/snapback]
пойду покушаю

вернусь нескоро
Iskander9988,
Oct 8 2020, 16:44 Juki 644 помогите настроить оверлок
нить не попала в тарелочки, нет натяжения совсем
Полностью поддерживаю. Заправлять нужно именно как написано - двумя руками при поднятой лапке :)
КапуткА,
Oct 4 2020, 15:02 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
если разложить только половину стола, то вообще не замечаю неудобства. Но, соглашусь, что 90 см самая оптимальная высота.
У меня стол размером 200*100 в разложенном состоянии. "Крылышки" до пола не достают из-за косяка с размерами. Средняя часть (стационарная) -100*20. "Крылья" - 100*90. При крое приходится порой вставать на цыпочки :( Иначе стол конкретно в живот давит :( В обувке с платформой порядка 2-3 см вообще круто и удобно :) Именно эти самые 2-3 см и мешают :( Но, по любому, этот вариант намного лучше кроя на полу. Одно дело- когда раскроить нужно одно изделие. И совсем другое, когда накроить нужно 20-30-40 комплектов выкроек. До сих пор, как страшный сон вспоминаю, когда кроила на полу 20 комплектов маскировочных костюмов из белой бязи... Стёртые в кровь колени - это песня :) Капающий на ткань пот - это припев к той самой песне... Поролоновые подплечники реглан прицепленные резинками к коленям... Именно тогда очень ясно понялось выражение "Потом и кровью добываю хлеб свой" :)
Galina O, Kayart, Marta2014, Дончанка, КапуткА,
Oct 4 2020, 11:25 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
А вот для моих 164-х лишние 3 см, что мне сделали - очень лишними получились :(
Заказывала ровно 90 см. По итогу получила 93 :( Откровенно мешает :(

Но и 85 см мне было бы мало и неудобно.
Kayart, Дончанка, Ульяна О,
Oct 4 2020, 06:12 Кроим брюки, учитывая особенности фигуры
Все картинки МК подгрузила прямо в сообщения.
Спасибо большое! Так гораздо удобнее.
OlgaLosss,
Sep 29 2020, 06:34 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Ну какая же красота!
kseny-dancestyle, Светлана.Саратов, софа,
Sep 26 2020, 15:47 Записки старой черепахи
Молодец, девчонка!

Спасибо.
Elena Nikolaevna, ИА_,
Sep 26 2020, 15:16 Записки старой черепахи
QUOTE(Len4иk @ Aug 28 2020, 09:07) [snapback]1288582[/snapback]
Поэтому долго думалось и руководство школы решило переодеть её в костюм Осени, чтоб она всё таки была на сцене ))
Цвет волос не помешал Маше победить в городском этапе конкурса "Лучший ученик года 2020"!
[attachmentid=740729]
В ноябре поедет на область :)
Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, Hellina, KolesO, Len4иk, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Salve, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лотошница, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Sep 26 2020, 15:03 Записки старой черепахи
Сегодня отремонтировала платье. Вот такое.
[attachmentid=740721]
Сзади, примерно на уровне колен, случились дырки :(
[attachmentid=740724]
Увидели такое же платье в другом цвете:
[attachmentid=740722]
Получилось так:
[attachmentid=740723]
Elena Nikolaevna, Elka58, Galina O, Grizly, Hellina, KolesO, Len4иk, OlgaLosss, Rezak, Vlada04, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Радуга-дуга, софа, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Sep 26 2020, 15:00 Записки старой черепахи
Как-то в последнее время работается мало :( Вынуждена отказывать и отказываться, так как по прежнему "стою за прилавком" :( "Кокошник" для повара показывала здесь.
Это фото мне уже заказчик прислал:
[attachmentid=740731]
Заказали ещё один :)
Galina O, Hellina, Nata_Ni, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Sep 21 2020, 18:53 Отличная фемина!
кризачи
Имелось в виду "кирзачи"? Содлатские сапоги из "кирзы"?
Coffe67,

163 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th October 2020 - 10:36