IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках, new: закрытие флэшмоба, всем 18-ти участникам - открытка на память:-)
Наталия Маринина
сообщение Jan 26 2015, 10:35
Сообщение #121

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Подиум Флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"
Личные истории в картинках

Живите в будущем творя сейчас!
Наши участники: Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid, олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина, Кадрен, Керри Мадеста, Кадрен, OmeLa, Jullisa, SVK, Кадрен, svetulek
Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь

12 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Mar 21 2015, 03:03
Сообщение #122

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34979 раз(а)

Открыть альбомы

Уж не вы ли их вызвали, признавайтесь:).

Фрося, уж вы и сказали, как бы хотелось обладать таким могуществом.
Спасибо всем за отзывы. Хочется ответить словами из песни
"Мне нравится, что можно быть смешной, распущенной..."
за что и полюбился этот флэшмоб.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Керри Мадеста
сообщение Mar 21 2015, 11:18
Сообщение #123

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4300 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, фантастически красивый выход! Расцветка ткани просто отпад!

--------------------
Я -Елена.

олелукое
сообщение Mar 22 2015, 23:28
Сообщение #124

Участник
Спасибо сказали: 230 раз(а)

У меня не совсем подиумный выход, но уж что есть)))
До приличной фотосессии могут руки не дойти, так что поснимала уж как смогла.
Как про комбинезоны я вспомнила, так и зацепила меня эта тема) Я вообще люблю их очень (видимо с садиковских времен). И свой джинсовый комбез со школьной поры, и потом в студенческие годы заношенный до дыр на летней практике, вспоминаю с огромной теплотой.
А тут еще попался вельвет мягонький-мягонький... А к нему подобрался из старых лежащих без дела запасов кусочек для лоскутного шитья, как раз на подклад..
И стала я медленно-медленно думать, как бы мне соорудить-то комбез. хоть какой простенький, на лямочках. Просто я выкройки строить не умею... Поэтому было решено взять штаны из бурды, они давно на меня смотрели (подкупили своей посадкой со спущенной талией), ну а верх самой нарисовать.
Штаны заузила, т.к. там клеш был. Какие-то мелочи убрала, что-то добавила. И застряла. По моей задумке, в боковом шве должна была быть молния... и карман... Долго я тупила, прежде чем догадаться погуглить и найти статью нашей форумчанки))) Следующая остановка была на пуговицах... Кто ж знал, что их так просто вставлять?!))) Я то хотела в ателье идти, да все времени не было. Потом купила, да и заколотила сама. Теперь смеюсь над собой. Я думала это реально сложный процесс)
В итоге вышла такая немного расхлябанная, вполне себе не серьезная, короче очень типичная для меня вещь)) Мне нравится и эта разболтанность - спущенная талия, то как "сидит" на попе (вернее висит, конечно), съезжающие лямки (специально не затянутые).

Фоток гораздо меньше, чем описания вышло. Поэтому бонусом садиковский комбинезончик))

Сообщение отредактировал Маняся - Mar 23 2015, 20:49

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 22 2015, 23:51
Сообщение #125

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85559 раз(а)

.
Ух ты!!! Вот так выход!
Какое классное завершение воскресного вечера:)
Очень интересная у вас получилась вещь, олелукое. Честно, прямо через монитор чувствую, насколько она ваша-ваша.
...Очень современной мне в этой вещи представляется та свобода, с которой вы её создавали. Вы действовали так смело, меняли и достраивали выкройку по собственному желанию, вкусу и порыву. Вот этот момент для меня очень привлекателен!
И получилось так здоровско! Эти грандиозные проймы (или как их назвать), переходящие в низкие брюки, этот размытый камуфляж, эта антительняшка... вырез сзади... Не, ну такой индивидуальный наряд, прямо прелесть что такое!

Итак, да здравствует смелость, незашоренность, индивидуальность и творчество - за ними будущее, 300 раз согласна!
(...Господи, какая же замечательная маленькая русая головка рядом! Умница!..)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

олелукое
сообщение Mar 23 2015, 00:11
Сообщение #126

Участник

спасибо большое! за такие важные для меня слова (вечно немного сомневаюсь в себе)

Кадрен
сообщение Mar 23 2015, 00:17
Сообщение #127

модератор
Спасибо сказали: 34979 раз(а)

Открыть альбомы

...Очень современной мне в этой вещи представляется та свобода, с которой вы её создавали. Вы действовали так смело, меняли и достраивали выкройку по собственному желанию, вкусу и порыву. Вот этот момент для меня очень привлекателен!

И мне понравился процесс. Комбез вышел суперский.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Наталия Маринина
сообщение Mar 23 2015, 09:01
Сообщение #128

швейный любитель

QUOTE(belohveyika @ Mar 20 2015, 22:10) *

а критику можно то же оставлять?

конечно можно, НО: если она конструктивная ;-)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.
сообщение Mar 23 2015, 09:26
Сообщение #129

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201590 раз(а)

Открыть альбомы

Если смотреть на маленькую девочку на фото, то даже "шкуркой" ощутим прыжок сквозь время....какое-то удивительное чувство просыпается. Девочка выросла и оттуда воплотила свою же мечту здесь, у нас, в будущем.
Здорово!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Наталия Маринина
сообщение Mar 23 2015, 10:26
Сообщение #130

швейный любитель

олелукое, очень у вас красивый комбинезончик получился! Даже на фото видно. как вы с ним органично слились в одно целое, это ваш наряд, та вещь, которая соответствует вашему настроению, вашему мироощущению. Браво!
Прикрепленное изображение
У вас получился зачетный наряд для будущего, ведь если посмотреть фильмы о будущем, то подавляющее большинство героев там носят именно комбинезоны:-)

--------------------

Спасибо сказали:
олелукое
сообщение Mar 24 2015, 09:06
Сообщение #131

Участник

Всем ещё раз огромное спасибо)) Очень приятно.
Фрося даже мою антительняшку заценила) Сама люблю её нежно...
И детская фотка оказалась в "тему")

camille
сообщение Mar 24 2015, 23:46
Сообщение #132

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

олелукое, здорово вам удалось преобразить выкройку "штанов из Бурды".
Силуэты грудки, пройм очень удачные получились. Я сначала даже решила, вах, какой кожаный комбез!
Очень удивилась, когда прочитала, что из вельвета.

Спасибо сказали:
олелукое
сообщение Mar 25 2015, 11:27
Сообщение #133

Участник

"штаны из Бурды" бгг)
да, конечно брючки)
преобразование то там не сильное. даже я справилась) для меня это конечно был рывок (о, какой пафос), просто я привыкла шить следуя описаниям. буквально по шагам, зачеркивая предыдущие... а тут немного поимпровизировала)

грудку и спинку я именно такие и хотела, немного скругленные, с прогибами. мне кажется, они и выглядят эффектнее, ну и более женственнее (если это уместно с практически спецодеждой), нежели прямые линии.
а на счет кожи, да. я уже потом по фото поняла, что похоже на замшу) но для меня это было бы сильно круто))

на фото еще вроде бы не видно подкладки. она мне отдельно тоже очень нравится.

Керри Мадеста
сообщение Mar 25 2015, 18:51
Сообщение #134

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер!
Мода переменчива но... Спросив себя что я хотела сшить несколько лет назад? Было много вариантов. И был твид. Твидовый жакет, не сшила тогда - сошью себе сейчас.
Модель с обложки из "Бурда моден" 8.2013. Жакет элегантная базовая вещь в гардеробе. Ткань красивая на вид, приятная на ощупь, удобная при носке. Более темная вставка по переду попытка разбавить монотонность серого цвета. Уже сшив жакет прочитала в инете, что твидовый жакет - это легендарное изобретение мадемуазель Шанель. А носить"легенду" приятно.
У нас уже было тепло до плюс 18-20 днем. Жакет успела выгулять. Вроде ничего фантастического, все просто. Как я без него жила? Удобно, комфортно!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я -Елена.

Наталия Маринина
сообщение Mar 26 2015, 05:34
Сообщение #135

швейный любитель

Керри Мадеста, брависсимо!
Очень интересная интерпретация классической модели у вас получилась. Твид вообще очень благородный материал, всегда выигрышно и достойно смотрится. А ваша вставка черного цвета действительно разбила большую плоскость серого и сделала ваш наряд интереснее, футуристичнее!

--------------------

Diction
сообщение Mar 26 2015, 11:57
Сообщение #136

Участник
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое рядом, все гениальное просто, удачное сочетание удобства и красоты. Такие мысли приходят при взгляде на Ваш жакет.

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Mar 26 2015, 12:38
Сообщение #137

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11906 раз(а)

QUOTE(Керри Мадеста @ Mar 25 2015, 18:51) *

Добрый вечер!
Мода переменчива но... Спросив себя что я хотела сшить несколько лет назад? Было много вариантов. И был твид. Твидовый жакет, не сшила тогда - сошью себе сейчас.
Модель с обложки из "Бурда моден" 8.2013. Жакет элегантная базовая вещь в гардеробе. Ткань красивая на вид, приятная на ощупь, удобная при носке. Более темная вставка по переду попытка разбавить монотонность серого цвета.

Очень интересный жакет у Вас получился. Особенно вставка заинтересовала.
Можно узнать, что за ткань на вставке? Есть куски твида, но мало, думала тоже добавить другую ткань, но пока не могу решить, что сочетается с твидом - сукно, тонкий драп?

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 26 2015, 13:39
Сообщение #138

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85559 раз(а)

QUOTE(Керри Мадеста @ Mar 25 2015, 18:51) *
Вроде ничего фантастического, все просто. Как я без него жила?
Дорогая Керри Мадеста, ловлю себя на том, что уже примерно в 150-й раз рассматриваю ваши фото и этот жакет:). Даже самой стало интересно, а что меня так притягивает?:)
- Подумала... Очень красиво, безусловно. Очень-очень идёт вам. Блондинка в серо-жемчужном - это тихое мерцание бесконечной прелести, да. Но что же всё-таки в этом жакете - из Будущего?
Мой ответ: это женское стремление к Красоте. Это умение создавать Красоту - своими руками. Вот это действительно вечно! И без этого не будет никакого Будущего:).

...Если не верите - вольному воля, но платье на женщине вроде пароля.
То ли замёрзнешь, то ли сгоришь, если внимания не обратишь.
Женщина в белом - невинное чадо. Знает два слова, и оба "не надо".
Женщина в синем глазами стреляет, шпильку холодную в сердце вонзает.
Женщина в красном как жаркое лето, всегда весела и немного раздета.
Женщина в сером - она элегантна. Смотрит Скорцезе, цитирует Канта.
Сядет напротив, спросит о Бахе, а ты прикрываешь пятно на рубахе.
И по-английски с тобой, и по-русски, римляне близки, знакомы этруски...
Если не верите - вольному воля! Платье на женщине вроде пароля.
В белом и синем - дама прекрасна. Но в сером - просто смертельно опасна!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Керри Мадеста
сообщение Mar 26 2015, 17:12
Сообщение #139

Участник

Открыть альбомы

Спасибо большое за внимание и похвалу !
Rain, ткань на вставке по толщине и на ощупь такая же как твид. Она темно-серая (почти черная) в редкую белую крапинку. Я так же хотела добавить более светлую ткань по бочкам, не понравилось как смотрится все вместе.
Фрося, красивое стихотворение! Серый один из любимых моих цветов.

--------------------
Я -Елена.

Kundze
сообщение Mar 28 2015, 14:59
Сообщение #140

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38108 раз(а)

Открыть альбомы

"Сага о пальто"

Ручной труд и Вечные ценности.
Пару лет назад в Риме,в метро, я увидела женщину примерно в таком пальто.
Подробностей не помню,тем более она стояла ко мне спиной.
Но пальто было совершенно простого кроя,с небольшим меховым воротничком.И ткань,ну точно такая.Может цвет нитей чуть другой.С тех пор меня не оставляла мысль иметь похожее.
Обычно я быстро гасну-))Но не в этот раз-))
Весной прошлого года была куплена ткань,по обыкновению,на скидках.
И я хотела сшить его зимним и даже к предыдущему флешмобу.Подруга подарила мне отличный меховой воротничок.Но Жизнь распорядилась иначе.
Начала я его после Нового года,а заканчивала уже в конце февраля и подготовленную утеплённую подкладку отложила в сторону с лёгким сердцем-))Так что оно- весеннее.Несмотря на мрачность расцветки.
Как долго мне о нём мечталось,так прямо противоположно оно долго,нудно и даже нехотя шилось.
Но я дама принципиальная,надо закончить.
А главное-то,главное-НАЧАТЬ!
И я придумала хитрый ход.
Включила себе аудиокнигу «Сага о Форсайтах» и под неё,полтора месяца,с перерывами на сон,целую кучу дел и работу, шила.
Тем более,что в марте предстояла поездка в Лондон.Настраивалась «на лирический лад»-))
Предваряя вопрос:что там шить-то два шва,объясню.
Долго думала,какую взять выкройку за основу.Чтобы вроде и просто и попробовать что-то новенькое.
Начертила пальто по винтажной выкройке.Но несколько раз,занося ножницы над раскладкой откладывала в сторону.Не хотелось делать пробник,но и наобумлазаря побаивалась.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Потом примётывала вручную органзу.

Потом вручную стегала подкладку с утеплителем(не пригодилась)
Потом оно мне не нравилось никак и я хотела что-то улучшить.
Например –вот так(модель посередине):

У моей Мамы в 70-х было пальто такого фасона.
Искала,искала пряжку, не нашла.Ничего не нравится на этой фактуре.
Вертела так же варианты карманов,воротника.
Еле-еле успела к концу книги-))
Пришла Подруга,расхвалила пальто,но принять в дар отказалась-)) Выбрала из моих запасов
отрез ярко-зелёного шёлка на платок,сказала:так и ходи.
Так и хожу.
Меняю брошки.
Эту неточную копию купила в сувенирном магазине при музее V&A.
В ювелирном зале не разрешали фотографировать,еле нашла в интернете фото.
Подвеска с профилями Виктории и Алберта.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Шарлотта.К
сообщение Mar 28 2015, 16:38
Сообщение #141

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день все!!! Давно слежу за темой, хочется расхваливать всех, но увы, времени не хватает катастрофически.
Сегодня у меня выдалось свободных полчаса, так что я решила немного всех порасхваливать, уж не обижайтесь, одним постом.
Итак...
1. Норвежская кофта от Звездопад. Ну какая ж это замечательная, милая, уютная вещь! Особенно хорошо с голубым платком!
2.lily-56 и удивительное, платье - вторая жизнь двух свитеров. Ну как здорово, и вы в нем такая веселая барышня, чем-то напоминаете мне Серебряный век...
3.Гаспар, "шкурка утопийца" просто чудо, а выкройка -это что-то! Просто и гениально! Чур, я идейный вдохновитель!!!
4. Наталия Маринина, синее платье с необычными рукавами изумительно. Это платье для светской дамы или принцессы..А фуксиевое платье с узорами - такое эффектное!
5.Diction, какая милая блузочка! Это образ тургеневской девушки, и как он вам удался!
6.NorBertina, зеленое весеннее платье - что может быть лучше! Вы, как нимфа в нем!
7.OmeLa, дивное яркое платье, а как идет своей хозяйке!!! Я в восторге от него, и этого сочетания цветов!
8. Кадрен, дивный комбинезон для Гостьи из будущего, а этот павлиний принт - прелесть! Я очень люблю павлинов.
9.Олелукое, как вам идет комбинезончик, он действительно как из сказки, так и представляю себе вас в роли озорной героини какой-нибудь волшебной истории.
10.Керри Мадеста, вы - сама элегантность, наверняка Мэри Поппинс с удовольствием носила бы такой дивный жакетик. Но кто ж ей отдаст-то его? И как хорошо вы придумали со вставкой, это выглядит так интересно..
11. И последняя на сегодняшний день, но не по значению, Kundze и ее пальто! Прекрасное в своей простоте пальто. Мне кажется, что оно идеально подойдет для Лондона, в нем чувствуется что-то такое , британская элегатность и атмосфера романов Конан Дойля , наверное. А вы в нем - прямо как Ирен Адлер, дама, которой не может не восхищаться Шерлок Холмс. Да! Это пальто стоило всех мучений!!!

Сообщение отредактировал Шарлотта.К - Mar 28 2015, 16:39

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

12 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема