IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Альбом Dancy... машинная вышивка., new: первый заказ в НГ! Бюджетный, но как всегда шикарный наряд!
Fishchen
сообщение Dec 16 2010, 14:26
Сообщение #341

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера Dancy - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера Dancy пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!
Куратор данной темы - Dancy.

Серия МК/советов от Dancy в теме:
МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов

--------------------

103 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
newaga
сообщение Dec 4 2011, 19:29
Сообщение #342

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

"Быстрые цветы" из бифлекса показала в теме "Технология изготволения розочек". Спасибо за интересный материал!
Можно одну просьбу? Пожалуйста, забудьте о Радикале! Он раньше был в числе почитаемых, сейчас полон спама. Вот два быстрых, надежных фотохостинга, загружайте в любой
http://pixs.ru/ http://www.savepic.ru/

--------------------

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Dec 4 2011, 20:37
Сообщение #343

Куратор темы
Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(newaga @ Dec 4 2011, 18:29) *

Пожалуйста, забудьте о Радикале! Он раньше был в числе почитаемых, сейчас полон спама. Вот два быстрых, надежных фотохостинга, загружайте в любой
http://pixs.ru/ http://www.savepic.ru/

Спасибо! Все дело в том, что на радикале я имею свой альбом, к которому могу обратиться в любой момент, а на других хостингах фотки теряются в гуще других изображений, и не всегда есть возможность сохранить ссылки или грузить их по новой.... Но я постараюсь учесть Вашу просьбу.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Purl
сообщение Dec 5 2011, 04:39
Сообщение #344

Участник
Из: New York
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, у вас все работы - просто чудо!
У меня вопрос по латинке с горохами. Воланы там одной длины или один длиннее? Я тут совсем профан...а дочке очень платье понравилось.Спасибо вам заранее.
Dancy
сообщение Dec 5 2011, 09:26
Сообщение #345

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Purl @ Dec 5 2011, 03:39) *

Марина, у вас все работы - просто чудо!
У меня вопрос по латинке с горохами. Воланы там одной длины или один длиннее? Я тут совсем профан...а дочке очень платье понравилось.Спасибо вам заранее.

спасибо! На юбке воланы вшиты вместе в один шов, и поэтому они разной длины, а на декольте одинаковые и пришиты один над другим

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Dec 8 2011, 17:06
Сообщение #346

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

новое модное платье из старого немодного :) Со старого платья сняли все камни и сохранили юбку-годе из атласа (поставили ее под фатин). Все остальное новое :-)

Переделка из этого:

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 16 2011, 10:11

--------------------
мои работыживут тут

Dancy
сообщение Dec 8 2011, 17:18
Сообщение #347

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Dec 8 2011, 16:10) *

Просто и со вкусом!
Понравилось решение прозрачных "рукавов" в сочетании с широкими браслетами на запястье.

спасибо, ищу новых решений, но тут разгуляться не было куда, от старого платья сохранили только юбку-годе из атласа, на которую и нашивались воланы (жуть как много) из тонкого фатина, ну и камни Сваровски, хоть и б/у, но сверкают как новые)

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 8 2011, 19:46

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
швея-Федора
сообщение Dec 8 2011, 21:29
Сообщение #348

Участник
Из: Новочеркасск
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(Dancy @ Dec 8 2011, 17:06) *

новое модное платье из старого немодного :)

Скажите пожалуйста, какой крой у оборочек? Солнышки? А пышность такая из-за юбки годе? Тогда и про нее расскажите: колько клиньев и как клешаться. Заранее спасибо. Платье нравиться и девчушке идет!

Dancy
сообщение Dec 8 2011, 22:43
Сообщение #349

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(швея-Федора @ Dec 8 2011, 20:29) *

Скажите пожалуйста, какой крой у оборочек? Солнышки? А пышность такая из-за юбки годе? Тогда и про нее расскажите: колько клиньев и как клешатся.

Это воланы, кроены солнышками, сколько их там точно не скажу, могу сказать что на платье пошло 15 метров фатина шириной 150.солнышки радиусом 30 см, вырезала внутри 5, ряды перекрывают друг друга на 10 см. Юбка-годе 8 клиньев, кроилась из 4х длин по 2 клина при ширине ткани 150. Косой бейки пошла катушка и еще 1/3 приблизительно такой же катушки. На катушках написано 120 ярдов

Сообщение отредактировал Dancy - Aug 5 2012, 11:18

--------------------
мои работыживут тут

Dancy
сообщение Dec 8 2011, 22:56
Сообщение #350

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ginger-Olly @ Dec 8 2011, 21:52) *

Марина,у меня вопрос по воланам:их сразу обрабатывать бейкой или сначала притачать и дать отвисеться?

Если воланы из фатина, то отвисаться тут нечему, просто надо ровно кроить круги и сразу пришивать. Другие ткани (шелк,шифоны, перлы и пр) обязательно надо сначала ровнять, потом сшивать, и только потом уже на юбку. Косой бейкой обрабатываю в любом случае в конце, когда воланы уже пришиты к юбке.

--------------------
мои работыживут тут

Ginger-Olly
сообщение Dec 11 2011, 01:12
Сообщение #351

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 50 раз(а)

И снова о воланах.Скажите,пожалуйста,каким швом их пришивать на бифлекс-зигзагом или прямой строчкой?
Dancy
сообщение Dec 11 2011, 10:26
Сообщение #352

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ginger-Olly @ Dec 11 2011, 00:12) *

И снова о воланах.Скажите,пожалуйста,каким швом их пришивать на бифлекс-зигзагом или прямой строчкой?

Воланы можно пришивать любой строчкой , а в тех местах где юбка плотно прилегает, скажем, к бедрам и в этом месте нужно пришить волан, тогда пришивайте мелким зиг-загом чуточку растягивая ткань под воланом (это при условии что волан не из эластичной ткани, если волан тоже из бифлекса, то растягивать ничего не нужно, пришивайте мелким зиг-загом и все дела)

--------------------
мои работыживут тут

Dancy
сообщение Dec 13 2011, 20:41
Сообщение #353

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

фото с конкурса:

а это новая латинка для корпоротивных вечеринок, для танца "самба-ёлочка ":-)

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 13 2011, 21:07

--------------------
мои работыживут тут

Aluvian
сообщение Dec 13 2011, 22:56
Сообщение #354

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 2536 раз(а)

Открыть альбомы

Какая елочка нарядная! Идея с новогодней игрушкой замечательная - образ сразу узнаваем!

--------------------
Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Dec 14 2011, 02:17
Сообщение #355

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ginger-Olly @ Dec 13 2011, 21:41) *

Супер!Цвет у платья просто новогодний.А из чего украшение делали,прямо огнем горит.

украшение? шарик из кусочка ткани набитой синтепоном и раскленной камнями, а веточки ели -вышивка FSL+ тоже стразы, оформлено украшение как съемная брошь.

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
швея-Федора
сообщение Dec 14 2011, 17:39
Сообщение #356

Участник
Из: Новочеркасск
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(Dancy @ Apr 8 2011, 22:27) *

Сшила вот такую латинку а-ля "брюки превращаюся...."
Шикарное, на мой взгляд, сочетание черного бархата с сеткой и перлшифоном на одной из юбок...
На самом деле костюм состоит из купальника с двумя съемными юбками, которые крепятся на крючки под драпировкой на бедрах. Еще есть один секрет....
Отделочные лейсы пришиты в 2 слоя, нижний пришит наглухо, а верхний со стразами лишь закреплен слегка сверху. В любой момент кружево со стразами можно отпороть и получится вариант платья для Ю1.

Dancy, как вы кроили рукав-реглан в таком платье? Если можно схематично. Как сделать чтобы не морщило на плече, когда рука поднята? И еще, перчатка кроилась вместе с рукавом, или шов закрывают браслеты?

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Dec 14 2011, 18:58
Сообщение #357

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(швея-Федора @ Dec 14 2011, 16:39) *

Dancy, как вы кроили рукав-реглан в таком платье? Если можно схематично. Как сделать чтобы не морщило на плече, когда рука поднята? И еще, перчатка кроилась вместе с рукавом, или шов закрывают браслеты?
Реглан кроила обычным способом, ничего нового не придумывала. Не морщит потому , что правильно сняты мерки, других причин не знаю, перчатка кроилась цельнокроено с рукавом

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 14 2011, 21:09

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Dec 14 2011, 19:42
Сообщение #358

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

еще пару фоток с турнира WDC AL WORLD CHAMPIONSHIP 2011

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 16 2011, 01:42

--------------------
мои работыживут тут

yukafox
сообщение Dec 15 2011, 08:14
Сообщение #359

Участник
Из: Санкт-Петербург

Открыть альбомы

День добрый, Dancy! Моё почтение и восхищение вашими работами, вашим опытом и, конечно, тем, что вы этим опытом делитесь! Мне очень помогают все Ваши советы! Огромное спасибо!
В очередной раз "перелопатила" темку, и еще кучу других форумов, никак нек могу найти ответ на мучающий меня вопрос. Может вы поможете? Вот такое платье http://cs507.vkontakte.ru/u6358979/97909609/x_89e275ca.jpg , имеется в виду широкая окантовка по купальнику, как Вы думаете, какую резиночку поставить - широкую, на всю ширину планки, или узкую, сместить к краю и также, как обычно настрочить тройной строчкой?
===========
от модератора: ссылка на ресурс, требующий регистрации

--------------------

По средствам живет лишь тот, у кого не хватает фантазии...
Оскар Уайльд
Dancy
сообщение Dec 15 2011, 11:35
Сообщение #360

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(yukafox @ Dec 15 2011, 07:14) *

Вот такое платье http://cs507.vkontakte.ru/u6358979/97909609/x_89e275ca.jpg , имеется в виду широкая окантовка по купальнику, как Вы думаете, какую резиночку поставить - широкую, на всю ширину планки, или узкую, сместить к краю и также, как обычно настрочить тройной строчкой?

вот это платье сшито с широкой окантовкой лайкрой по краю купальника из стрейчгипюра

техника исполнения такая: делаете чертеж вашего купальника, потом на нем чертите линию по краю какой хотите ширины полосы, выкраиваете купальник из основной ткани , отрезаете эту полоску от выкройки и кроите ее из отделочного цвета.Потом все это соединяете (как вам проще и удобнее) и по краю пришиваете резину которую используете обычно. Должна сразу оговориться что сделать красивую линию соединения тканей будет не просто, для этого нужен некоторый опыт.

Сообщение отредактировал Dancy - Dec 15 2011, 13:12

--------------------
мои работыживут тут

yukafox
сообщение Dec 15 2011, 20:54
Сообщение #361

Участник
Из: Санкт-Петербург

Открыть альбомы

Спасибо большое! Я так и думала, хотя в последнем платье сделала с широкой резинкой - хорошо легла, я и оставила. Ширина канта 2,5 см. Когда научусь, поставлю фото. Я профессиональный портной, но бальникам шью недавно и довольно редко, не больше 5 платьев в год, столько же боди и брюк. "Расту" вместе с детками - переходим в Ю-2.
Платье ваше - шикарно, я его детально рассмотрела.
Еще один вопрос - юбочку придумали мудреную,исходя из того,что бифлекс с набивкой на изнанке белый - продублировали атласом да еще на лице широкая атласная полоса, внутри кринолин. Так вот эта атласная полоса никак не хочет "подружиться"со всей остальной компанией тканей. Верхнюю и нижнюю юбки соединяла по вашему описанию платья в горошек (платье - суперрр!!!),только подложила в шов еще широкую косую полосу так, чтобы она потом на верхней юбке оказалась.Все легло замечательно,гладенько. Думала - подогну срез и настрочу - не тут-то было! Всё перекашивает, жуть! Пробовала руками подшить - невелика разница. Голову всю сломала, платье сдавать завтра...Что-то типа этой юбки http://cs4754.vkontakte.ru/u6358979/97909609/x_b49604b0.jpg

--------------------

По средствам живет лишь тот, у кого не хватает фантазии...
Оскар Уайльд

103 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема