IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
20 Страниц V«<1617181920>

Ответить Новая тема
> От крестика до глади. Работы Gonchaia, new:сорочка в подарок!
Повитруля
сообщение Jun 20 2013, 13:02
Сообщение #341

Участник
Спасибо сказали: 1039 раз(а)

Ваш дневник просто восторг! Работы- мечта, сказка! и не только подбор цвета и орнаментов здоровский, а исполнение - это просто восторг от каждого стежка. Спасибо Вам за предоставленное удовольствие !
Пусть Ваши золотые ручки не болят, а нитки никогда не путаются:))

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Jun 21 2013, 00:26
Сообщение #342

Участник
Из: Ровно
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Открыть альбомы

Повитруля, спасибо! Надеюсь, в скором времени удастся закончить женскую сорочку белую. Обязательно покажусь (может даже похулиганю и сама одену для фото :)

Gonchaia
сообщение Jul 5 2013, 16:57
Сообщение #343

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте все мои гости в этой теме.

Сегодня я вам покажу, чем я занималась последнее время. Это белая сорочка для воспитательницы моей дочери в детском саду. Как то раз на какой-то концерт моя заказчица попросила у меня мою белую сорочку - дресс-код обязывал ведущих быть в вышиванках. Ей сорочка подошла и она благополучно провела концерт. А после этого заказала себе в таком же стиле вышиванку - белую, шелком вышитую. Потому, что ощущения от пребывания в такой сорочке ее просто покорили. И большая цена (хоть и с изрядной скидкой, все же воспитательница дочери, да к тому же и соседка) ее не отпугнула.

В итоге - получилась вот такая белая "Лебедушка". Фото рабочее, здесь еще нет завязок и пуговиц на манжетах.

Сегодня "выгуливала" сорочку в поисках пуговиц, заодно и "пощелкала" в деталях.

Ткань - хлопчатобумажное домотканое полотно, нити - натуральный некрученый шелк и вискоза.

Техники - вырезание, счетная прямая гладь, куриный брод, мережка "через чисницу с настилом и прутиком", пухлики в три ряда, смереживание "городоцкое" (рукавы соединены с плечиком, а также боковые швы), манжеты, горловина и подол - зубцевание.

Шила тоже сама по сапожковской выкройке, которую так любезно предоставила Бурлакова Фрося.

Sofiya
сообщение Jul 5 2013, 19:32
Сообщение #344

Участник
Спасибо сказали: 1035 раз(а)

Ой, какая красота, мне тоже нравятся сорочки белым по белому.

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Jul 5 2013, 20:22
Сообщение #345

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4280 раз(а)

Gonchaia , нежностью и красотой исполнения попала в моё сердце , как всегда .
Уверенна , что твоя воспитательница сохранит эту сорочку в своей семье на долгие годы :)

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
Varisha
сообщение Jul 7 2013, 00:15
Сообщение #346

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4540 раз(а)

Gonchaia, получилось очень изыскано! Красота!

--------------------

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Jul 8 2013, 16:03
Сообщение #347

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо Вам за коментарии :) Заказчица еще не видела готовой сорочки - отдыхает на море.
Ну а я тем временем вчера с семьей побывала на фестивале. недалеко от нас (сравнительно недалеко - 90 км), есть место "Козацкие могилы" - поле давней битвы козаков с польской шляхтой в ходе вызволительной борьбы за независимость под проводом Богдана Хмельницкого в 1651 году. Так вот, вчера там проходил фестиваль "Волынское вече", где мы и побывали. Представлены были работы мастеров ткацтва, вышивки, народной игрушки. Каждый желающий мог слепить горшок из глины, посмотреть на работу кузнецов, как делают нить из льна и ткут на кроснах, мастерят бандуру, пострелять из лука и научится средневековым танцам.

Мои девченки пищали от эмоций, когда сами раскрашивали деревянную игрушку, а потом еще и домой ее забрали, мы с мамой учились делать свистульки из веточек, а муж смотрел на работу кузнецов. А еще я побывала моделью для мастер-класса - на мне показывали, как мотать старинный женский головной убор - намитку. Хочу немного поделиться с вами настроением вчерашнего дня!

А это меня замотали

И не только меня

И что самое интересное, показывал все это - мужчина :)

натаха
сообщение Jul 8 2013, 22:23
Сообщение #348

Участник

А що то Ви на такому гарному фестивалю в споднях ( брюках ) , а не в спідниці ( юбке ) ? :-) Шучу . . .

Очень здорово , что вспоминаются и передаются знания о прошедшем .
Ведь это красиво , да и интересно иметь другие навыки и знания . Ну а если сделано своими руками , повышает самоуважение и уверенность в себе .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Jul 9 2013, 09:45
Сообщение #349

Участник

Открыть альбомы

натаха, ну что поделаешь, нету у меня к этой блузке достойной юбки. Джинсовая мини не подойдет :) Да и с джинсовой миди не очень. Так что или штаны или юбка в пол. Надо срочно что-то придумывать.

А фестиваль - супер. В этом году был посвящен ткачеству, в следующем - другая тематика. Надеюсь, будет так же интересно! Наше семейство уже в предвкушении :)

Спасибо сказали:
Повитруля
сообщение Jul 12 2013, 15:21
Сообщение #350

Участник

Вышиванка, как всегда, очень красивая! Исполнение на очень большом уровне! Как всегда удовольствие неимоверное, спасибо!
Возможно Вы называли, но так как я профан в этом деле, можно я спрошу ? А как называются сборочки на рукаве?

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Jul 12 2013, 17:40
Сообщение #351

Участник

Открыть альбомы

Повитруля, спасибо :) А сборочки на рукаве называются "пухлики". Мне они очень нравятся, но все не было возможности их применить. Так что получала истинное удовольствие вышивая эту сорочку. На следующий год в планах легкое платье на лето для себя, по сапожковской выкройке. Опять с такими сборочками на рукавах.

Спасибо сказали:
Повитруля
сообщение Jul 14 2013, 16:51
Сообщение #352

Участник

Спасибо! я тоже очень хочу платье, несколько лет ищу решение что бы смогла сама вышить и что б Ах! Когда то попалось вот такое, к сожалению плохо видно, но всеже..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Jul 14 2013, 21:01
Сообщение #353

Участник

Открыть альбомы

Повитруля, красивое! Я себе попроще хочу, чтобы легенькое было и можно было просто так одеть. Хотя всегда из моих замыслов "просто так" получается только то, что в праздник одевают :)

Добавлю фото себя в последней сорочке. Она мне великовата, но вроде тоже ничего :)

Повитруля
сообщение Jul 15 2013, 07:51
Сообщение #354

Участник

Здорово! Вам очень идет!

Спасибо сказали:
Gonchaia
сообщение Aug 6 2013, 14:05
Сообщение #355

Участник

Открыть альбомы

А я с новой работой. Заказала мне мама сорочку для сына. У него день Рождения - 24 августа, как раз на День Независимости Украины. Так вот - символический подарок будет. Рубашка с коротким рукавчиком. Вышивка вискозными нитями белым по белому - гладь, зерновой вывод, выкалывание, мережка, зубцевание и подгиб с мережкой на коротких рукавчиках.

А сама продолжаю работу над своей новой вышиванкой - так покорил меня орнамент родной области, что загорелась себе на новую работу. Эх, успеть бы до того же праздника Независимости с обновкой, но не загадываю пока...

Сообщение отредактировал Gonchaia - Aug 6 2013, 14:05

Imidg
сообщение Aug 6 2013, 16:33
Сообщение #356

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 582 раз(а)

Просто красота!!!золотые ручки у Вас!!!

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Aug 6 2013, 19:42
Сообщение #357

Участник

Gonchaia , очень славная рубашка .
Уверенна абсолютно , парень будет гордиться , что ему досталась такая рубашка - красавица !
Мама молодец !

Сообщение отредактировал натаха - Aug 6 2013, 19:42

--------------------
На " ты " , пожалуйста !

Gonchaia
сообщение Aug 8 2013, 18:35
Сообщение #358

Участник

Открыть альбомы

Три летние обложки для паспорта. Заказала одна приятная женщина на подарки друзьям.

Техники вышивки:

первая обложка (слева направо) - штаповка (роспись), прямая и косая гладь, выкалывание,

вторая обложка - верхошов, козлик в 4 цвета

третья обложка - гладь (прямая и косая), штаповка (роспись)

Gonchaia
сообщение Aug 31 2013, 15:13
Сообщение #359

Участник

Открыть альбомы

И снова всем здравствуйте! Я вернулась с новой работой. Наконец-то побаловала себя обновкой - как раз успела к празднику Независимости, который я отмечала, принимая участие в выставке народных ремесел.

В узор влюбилась очень давно, года два засматривалась и вот наконец звезды сошлись и мое "Звездное поле" готово!

Ткань - лен с синтетикой, нити - мулине ДМС. Техники - вырезание, счетная гладь, косой крест, куриный брод, верхошов, козлик двухцветный.

Крой уже современный - с втачным рукавом. Шила тоже сама (только с выкройкой помогли). Как для первого раза так вроде и неплохо (хотя критика приветствуется и учтется в будующем).

И немного в деталях.

А еще - фото сорочки на мне, только видно не "ахти" - вечером мой фотоаппарат неважно снимает

натаха
сообщение Aug 31 2013, 15:46
Сообщение #360

Участник

Б_ги , люди , посмотрите , что и как делает эта молоденькая женщина !
Сколько вкуса . Скромности . Чистоты исполнения .

Gonchaia , на тебе эта блузочка смотрится еще крАше и богаче !
То , что отшила её в первый раз добавляет бАлы и уважение за упорство .
Сноси на здоровье !

Попробуй добавить белый крученный поясок , но не широкий . Цветной ( как манжеты - воротник ) , думаю , перегрузит :-)

Сообщение отредактировал натаха - Aug 31 2013, 15:47

--------------------
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:

20 Страниц V«<1617181920>
Ответить Новая тема