IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д., делимся опытом new: Нужна помощь знающих людей.
Дончанка
сообщение Jul 6 2012, 20:28
Сообщение #301

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54827 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Пресс для люверсов
Обтяжка пуговиц с помощью пресса. Что докупить к нему МК от Галина.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
17 Страниц V«<14151617>

Ответить Новая тема
Ответов
nysha
сообщение Oct 11 2012, 12:13
Сообщение #302

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо)и спасибо, что подсказали ,что детали не хватает))
salserita
сообщение Oct 17 2012, 16:43
Сообщение #303

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17211 раз(а)

Открыть альбомы

девоньки, подскажите , насадки для каждого заклепочника свои или они универсальные, к любому подходят?
Мадинка
сообщение Oct 19 2012, 07:55
Сообщение #304

Участник
Из: Владикавказ
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Я не спец, знаю только, что насадки от пресса ТЕР не подходят прессу ПРОТОС. Если я правильно поняла вопрос.

Спасибо сказали:
salserita
сообщение Oct 19 2012, 16:42
Сообщение #305

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17211 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Мадинка @ Oct 19 2012, 07:55) *

Я не спец, знаю только, что насадки от пресса ТЕР не подходят прессу ПРОТОС. Если я правильно поняла вопрос.

да именно это я и хотела узнать...
ВоЛёлик
сообщение Oct 19 2012, 16:50
Сообщение #306

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16820 раз(а)

QUOTE(ВалерияВ @ Sep 4 2009, 17:33) *

Пользуюсь этим набором уже более 2-х лет.
Выручает по полной. И блочки и кнопки ..., нарадоваться не могу. Супер набор!!!! Рекомендую!

у меня тоже такой))) Тоже радуюсь и рекомендую)))
Только у меня проблема в нашем городе невозможно купить у нему кнопки... может кто подскажет где заказать прим-кнопки к этому чудо-набору... приходится изгаляться как могу. Если аннорак кнопки еще могу подобрать, то курточные и трикотажные совсем никак... вот и мучаюсь, как в отпуск так по магазинам швейным бегаю в надежде хоть что-то купить...

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB
Мадинка
сообщение Oct 19 2012, 19:57
Сообщение #307

Участник
Из: Владикавказ
Спасибо сказали: 354 раз(а)

На Осинке в коллективных закупках есть. Я не знаю, можно ли давать ссылку здесь, отправлю Вам в личку. Почитайте, может подойдет Вам этот вариант.
Snake750
сообщение Mar 7 2013, 17:18
Сообщение #308

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здраствуйте, в магазине попалась такая вещь http://www.airis.spb.ru/upload/catalog/134_4746_6443.jpg , люверсы с инструментом для установки. Кто-нибудь пользовался ею? подойдет ли для корсетов? так как нет возможности купить нормальное приспособление для этих целей((
Igolka
сообщение Mar 8 2013, 09:24
Сообщение #309

Участник
Из: Украина-Киев
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Я покупала такой набор, когда надо было ставить дочери в корсет люверсы. Только обратите внимание на инструкцию и теоретически представьте процесс установки и конечный результат. У меня получился перевод с ошибками (какой стороной укладывать ткань - изнанкой или лицом) и первый люверс был поставлен наоборот (изнанкой наверх). Я предусмотрительно в самом низу решила проверить. И еще один момент. Нельзя бить на дереве. Люверс некрасиво ложится с изнаночной стороны. Я била на твердой кухонной табуретке - она жесткая. Получилось идеально. А о прессе тоже мечтаю. Но мне нужна еще и обтяжка пуговиц... Пока ничего не подобрала, ищу.

--------------------
Умейте находить радости жизни!

Спасибо сказали:
Igolka
сообщение Mar 8 2013, 09:28
Сообщение #310

Участник
Из: Украина-Киев
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Забыла еще написать. Для этого приспособления еще нужно дырочки на ткани сделать. Если нет пробойника, можно использовать шило, которое расширяется к ручке вверху. Потом вставляются детальки люверса с учетом лица-изнанки ткани, далее по инструкции и забивается молотком на очень жесткой поверхности.

--------------------
Умейте находить радости жизни!

Спасибо сказали:
Snake750
сообщение Mar 8 2013, 10:12
Сообщение #311

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Igolka @ Mar 8 2013, 10:24) *

Я покупала такой набор, когда надо было ставить дочери в корсет люверсы. Только обратите внимание на инструкцию и теоретически представьте процесс установки и конечный результат. У меня получился перевод с ошибками (какой стороной укладывать ткань - изнанкой или лицом) и первый люверс был поставлен наоборот (изнанкой наверх). Я предусмотрительно в самом низу решила проверить. И еще один момент. Нельзя бить на дереве. Люверс некрасиво ложится с изнаночной стороны. Я била на твердой кухонной табуретке - она жесткая. Получилось идеально. А о прессе тоже мечтаю. Но мне нужна еще и обтяжка пуговиц... Пока ничего не подобрала, ищу.

Спасибо большое за подсказку, попробую подобрать для него еще люверсы и на пробнике его испытать, чтобы ничего не испортить
Т.В.
сообщение Apr 22 2013, 12:46
Сообщение #312

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу преобрести пресс, шью крайне редко и только для себя, при пошиве джинс хотелось бы хольнитены ставить самостоятельно, иногда блочки нужно поставить, ну и пуговицы тоже нечасто.... хотелось бы купить что-то самое дешевое, выбрала вот этот http://magok.ru/detail/60851/ не могу найти никакой информации о нем, отзывов, даже не могу понять какие насадки к нему подходят. Нет ли здесь отбладателей такой штуковины ?
El@ana
сообщение Apr 22 2013, 13:36
Сообщение #313

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Наталья Петровна, пуговицы для джинсов можно вручную поставить, это не сложно. Вы пишете, что шьете редко, имхо, покупка пресса не оправдает себя. К нему нужно покупать насадки. Они как правило стоят ок. 300 руб. Но, если соберетесь покупать, по насадкам лучше проконсультироваться с продавцом. Я себе покупала пресс, немного другой. Так вот, пробойник, как насадку брать не обязательно, можно воспользоваться ручным. А то пробойники вместе с нижней противоударной пластиной стоят оч. дорого. Еще, вместо нескольких насадок для разного диаметра хольнитенов, можно использовать одну, самого большего размера. Я покупала себе хольнитены двух размеров 5мм и 9мм, а насадку только на 9мм. И те и другие хольнитены прекрасно ставятся. Кстати, хольнитены на джинсы можно установить вручную. Сделать дырку, вставить ножку, сверху одеть шляпку и хорошо придавить, потом простучать молоточком. В этом способе есть недостаток - шляпки получаются плоскими.
Можно купить универсальные щипцы-пробойник.

--------------------
Наталья Петровна***
сообщение Apr 22 2013, 15:07
Сообщение #314

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Apr 22 2013, 14:36) *

Наталья Петровна, пуговицы для джинсов можно вручную поставить, это не сложно. Вы пишете, что шьете редко, имхо, покупка пресса не оправдает себя. К нему нужно покупать насадки. Они как правило стоят ок. 300 руб. Но, если соберетесь покупать, по насадкам лучше проконсультироваться с продавцом. Я себе покупала пресс, немного другой. Так вот, пробойник, как насадку брать не обязательно, можно воспользоваться ручным. А то пробойники вместе с нижней противоударной пластиной стоят оч. дорого. Еще, вместо нескольких насадок для разного диаметра хольнитенов, можно использовать одну, самого большего размера. Я покупала себе хольнитены двух размеров 5мм и 9мм, а насадку только на 9мм. И те и другие хольнитены прекрасно ставятся. Кстати, хольнитены на джинсы можно установить вручную. Сделать дырку, вставить ножку, сверху одеть шляпку и хорошо придавить, потом простучать молоточком. В этом способе есть недостаток - шляпки получаются плоскими.
Можно купить универсальные щипцы-пробойник.

Не оправдывают- это точно, но дело в том, что у нас в городе, как в лесу, чтобы найти что-то, нужно весь город объехать и не факт, что найдешь. Поэтому решила приобести его в личное пользование. Щипцы-пробойник тоже буду покупать. По насадкам спасибо за подсказку, сама бы точно не додумалась!!!!
Риш
сообщение Oct 21 2013, 23:25
Сообщение #315

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: присоединила отдельную тему Пресс для люверсов.
Нашла тему про блочки, но там все больше о насадках.
А вот про сами прессы по поисковику не нашла.
Я ищу бюджетный вариант для редкого, но меткого объемного использования.
Просмотрела сайты с прессами. Цены прям скажем в разбросе от 500 до 20000.
Понятно что за 20 000 вставляет бесподобно скорее всего.
Я бы прикупила простую версию в пределах 2000.
Поделитесь опытом счастливые обладательницы. На какие параметры надо обращать внимание? Какие марки и модели лучше взять? Или в каких магазинах Москвы?

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Oct 22 2013, 07:09
Сообщение #316

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32181 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите такой пресс: http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/usta...iversalnyy.html
в условиях миниателье, в домашних условиях вполне годится, только меняются насадки на разную фурнитуру. Такие прессы и в Иголочке продаются.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Oct 22 2013, 10:50
Сообщение #317

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Поддерживаю Руссу. У меня есть такой пресс. Нормальная машинка. Тем более Велтекс точно в Москве есть. Там можно купить и пресс и насадки.

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 22 2013, 12:58
Сообщение #318

СветЛана
Спасибо сказали: 42638 раз(а)

Открыть альбомы

И я поддерживаю Руссу.
Кстати, уже один раз воспользовалась этим сайтом.
Понравилось.

--------------------

Спасибо сказали:
Риш
сообщение Oct 29 2013, 16:28
Сообщение #319

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Открыть альбомы

большое спасибо)
приобрету такой.
Дончанка
сообщение Jul 31 2014, 12:53
Сообщение #320

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54827 раз(а)

Открыть альбомы

В Тематическом Путеводителе вышел блок Застежки, пуговицы, петли.
Ссылка в прикрепленном посте.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Usik
сообщение Oct 12 2015, 15:19
Сообщение #321

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день! Купила щипцы Prym и насадку на 10 мм для кнопок! Красота!
Но дома кнопки меньшего диаметра 9,5...можно ли уменьшить рабочую зону?

17 Страниц V«<14151617>
Ответить Новая тема