IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Уголок читателя, книжные мышки всех стран - обьединяйтесь!
Вячеслава
сообщение Mar 21 2014, 22:17
Сообщение #41

Участник
Из: РК
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

Прошу помощи в установлении автора. Примерно 40 лет назад прочла рассказ в книге - сборнике зарубежных авторов, за это время и название рассказа выветрилось из головы и имя автора, только сюжет немного помню.
Речь идет о молодой актрисе, которая играла вторые роли и все вокруг неё говорили, что, если бы, ей досталась главная роль, то , непременно. она бы блеснула... Ей выпал шанс, будучи на гастролях - оскандалиться самой, выгораживая приму , своего театра, которой скандальная известность не была нужна и она получила свою главную роль. Ради своей карьеры на подмостках театра она рассталась с молодым человеком, с которым была обручена. Сам рассказ рассказывает о свидании этой молодой особы с бывшим женихом, где она ему излагает то, что с ней произошло два года назад... И завершается рассказ тем, что она своему бывшему жениху говорит - я всё просчитала, чтобы добиться большой роли, так как была уверенна в себе и всё-таки я просчиталась в главном - я не тянула на приму...

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Mar 23 2014, 15:03
Сообщение #42

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Mar 16 2014, 08:41) *

у нее вышла новая книга "Русская канарейка. Желтухин."
Это первая часть трилогии.

О, какое колоритное описание портнихи у Дины Рубиной в "Желтухине"! Начиная с 70 страницы. Если бы не набирать текст - просто перепечатала бы сюда (скопировать пока неоткуда). Поэма!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
goeland
сообщение Mar 23 2014, 16:23
Сообщение #43

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38500 раз(а)

Открыть альбомы

какое колоритное описание портнихи у Дины Рубиной в "Желтухине"

Я заказала книгу, жду с нетерпением.
А для дочери заказала Фрая, это будет для нее большим сюрпризом. Она заслужила такие подарки своими блестящими выступлениями на олимпиадах.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
маня
сообщение Mar 28 2014, 18:18
Сообщение #44

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29373 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Вячеслава @ Mar 21 2014, 23:17) *

Прошу помощи в установлении автора.

а вот в жж есть отдельное направление "что читать". Они там по таким деталям точным быстро подсказывают. Там регулярно просят помочь вспомнить, почти всегда находят... Сама пробовала, очень поравилось. Правда, есть минус - сцепляется народ иногда...

Спасибо сказали:
Филиппа
сообщение Mar 28 2014, 19:46
Сообщение #45

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3518 раз(а)

Я "что читать" просматриваю. Вопросов не задавала, но почерпнула многое. А вопросы в личку задавала по конкретно интересуещему и не ответы развёрнутые получила, но и друзей приобрела.

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах
Вячеслава
сообщение Mar 29 2014, 09:03
Сообщение #46

Участник
Из: РК
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

QUOTE(маня @ Mar 28 2014, 19:18) *

а вот в жж есть отдельное направление "что читать". Они там по таким деталям точным быстро подсказывают. Там регулярно просят помочь вспомнить, почти всегда находят... Сама пробовала, очень поравилось. Правда, есть минус - сцепляется народ иногда...

Спасибо, за информацию. Пожалуйста расшифруйте - ЖЖ.
knопка
сообщение Mar 29 2014, 09:06
Сообщение #47

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5781 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.livejournal.com/site/
Живой Журнал

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Mar 30 2014, 13:31
Сообщение #48

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29373 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, простите, но уже ответили.ну, еще раз - http://chto-chitat.livejournal.com/

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Mar 30 2014, 14:57
Сообщение #49

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8146 раз(а)

Какая тема...

Могу поделиться своими предпочтениями, которыми... могу поделиться.

Уважаю Джона Фаулза. "Коллекционера" прочитала один раз - перечитывать не могу, но и забыть не могу тоже. Очень любила когда-то "Волхва" - более прекрасного описания греческих островов мне не попадалось, и сюжет... затейлив. К "Женщине французского лейтенанта" периодически возвращаюсь... и к фильму тоже.

Пелевин "Священная книга оборотня" - читаю всегда... время от времени... периодически... нравится, что поделать.

Великолепная литература, с моей точки зрения - Дяченки, Сергей и Марина. Один из редких случаев, когда мужчина и женщина необычайно талантливо уравновешивают друг друга.
Любимых много, но "Пещера", но "Ритуал", но "Медный король", но "Долина совести"... и там много ещё...

А... из детективщиков обожаю Рекса Стаута - жаль, читать уже бесполезно, знаю наизусть...

Сообщение отредактировал Мыш - Mar 30 2014, 14:58

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Mila-Maxa
сообщение Apr 6 2014, 17:15
Сообщение #50

Участник
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 722 раз(а)

Феллоуз "Снобы". Стиль легкий и шикарный, как дорогой шелк. Этакий современный очень удачный рефрен "Ярмарки тщеславия" Теккерея (которую тоже с огромным удовольствием недавно перечла).
Тоже Дина Рубина - "Белая голубка Кордовы". О странных мистических переплетениях судеб. Если бы надумали экранизировать, вышел бы очень интересный фильм.
И уж совсем не художественное - Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков". Психолог, психотерапевт, психиатр. Своя школа во Франции. Анализ событийных рядов в сотнях семей на протяжении нескольких поколений.

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Apr 7 2014, 16:40
Сообщение #51

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

С удовольствием начала неторопливое бытовое чтиво - "Вязание по пятницам" К. Джейкобс. Жаль, что никак этот фильм с Джулией Робертс не выходит.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Анастасия Вершинина
сообщение Apr 7 2014, 16:47
Сообщение #52

Пробую феячить :))))
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1890 раз(а)

«Посмотри на меня» — третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран.
Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров — реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку.
История, от которой мурашки по коже...

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Apr 15 2014, 20:50
Сообщение #53

Участник
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки добрый вечер, нужна очень срочно ваша помощь. Сегодня позвонила мама с Германии и попросила купить ей книги про жизнь и любовь. Мне в субботу уже лететь, я в книгах полый ноль. Помогите плиз. Ей 54 г. большой любитель книг, я к сожалению не в нее пошла. Каких писательниц ей покупать?. Она мне двух назвала это детективы Поляковой и Марину Марееву. Уже заказала. Хочется еще что-то купить. Заранее благодарна.

--------------------
Olga 71
сообщение Apr 16 2014, 14:20
Сообщение #54

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 2140 раз(а)

Олеся, у меня "жизнь и любовь"Дина Рубина в голову пришла.Хороший язык, закрученные сюжеты."Модная писательница", если так можно сказать.
Как вариант "Синдром Петрушки","Белая голубка Кордовы". Сейчас вышли первые книги трилогии "Русская канарейка","Желтухин" и ""Голос".В теме уже девушки писали.

Сообщение отредактировал Olga 71 - Apr 16 2014, 14:27
Аля
сообщение Apr 19 2014, 19:28
Сообщение #55

Участник
Из: Вселенная
Спасибо сказали: 1106 раз(а)

Нравятся романы Артура Хейли "Отель", "Окончательный диагноз", "Вечерние новости" , такие жизненные и очень увлекательные.
Мыш
сообщение Apr 22 2014, 15:46
Сообщение #56

любознательныё
Спасибо сказали: 8146 раз(а)

Вспомнила... Дафна Дю Морье. Помесь холодной наблюдательности с мистическо-готически-детективно-любовными мотивами. Самые известный роман "Ребекка". Мой самый любимый - "Французов ручей".
Много раз экранизировали, начиная с Хичкока и по сей день.

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)
goeland
сообщение May 20 2014, 20:37
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

Очень хочется сделать подарок дочери на день рождения и в честь окончания школы. Нужны книги на немецком языке современных авторов. Подскажите, где можно посмотреть и заказать.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
Inn@w
сообщение May 20 2014, 21:21
Сообщение #58

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса,
посмотреть можно в разных местах, я напишу куда я бегаю в первую очередь сама
http://www.thalia.de/shop/tha_homestartseite/show/
Талия - это большая наша сеть книжных магазинов, у них неплохой обзор новинок
http://www.thalia.de/shop/buch-neuheiten-n...DC3E5A85B.tc6pc
(здесь все новинки, даже с возможностью прочесть небольшой отрывок из книги)
на Шпигеле дают неплохой обзор бестселлеров
http://www.spiegel.de/kultur/uebersicht-be...r-a-458623.html
ну а покупаю я сама как правило на амазоне или в Талии, но на амазоне часто можно купить немножко дешевле
http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywor...sl_8gkd8doo6h_b

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение May 20 2014, 21:35
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

Инна, спасибо большое.
ну а покупаю я сама как правило на амазоне или в Талии,
А в Россию книги отправляют?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Inn@w
сообщение May 20 2014, 21:39
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

с амазона - да, но не все, у них написано часто, но можно и спросить.
http://www.amazon.de/gp/help/customer/disp...BCA994C3D820AD9
здесь табличка цен

--------------------

Спасибо сказали:

7 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема