IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Iskra ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 18 2008, 19:43 Светлая память Валентине-Каляке-Бабуле
хотелось верить, что письмо - чья-то злая шутка...
Светлая память ВАЛЕНТИНЕ
Gallla, Lell, Malysh,
Jul 23 2008, 19:46 Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!
Девчонки, а я вот на этот рукав запала, хотя мне такой на фигуру не очень...если только домоделировать под свою фигуру. Никто не шил?С погоном?

Фотка его же покрупнее:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=17938

Anastaysha, chuok, galina_fetzer, NIka, Yulya.v.ch, zhvavik,
Dec 21 2007, 19:30 Шью на заказ только подругам
Меня всегда изумляют разговоры про подруг и бесплатно!!!!
Я этот вопрос для себя решила еще лет в 17, когда моя подруга начала уговаривать сшить ей платье. Я сказала прямо: я буду тебя обшивать, а ты в это время будешь развлекаться? Нет, я это "дело" тоже люблю - хочешь, шей сама. Дальше: очень часто я увлеченно работаю, а мои мужчины недополучают пирогов и моего внимания. Конечно, я потом в срочном порядке восполняю этот "пробел", но суть от этого не меняется.
А ваши подружки понимают, что работая на них "по дружбе" вы тратите свое личное время и недодаете мужу, детям,уборке, в конце концов!!! Вам же подружки не предлагают во время пошива свою помощь по хозяйству? А этим владеет каждая из них. Я удивляюсь: что это за дружба такая???? Как не стыдно загружать работой и не жалеть вашего здоровья? Я в такой дружбе позволю себе усомниться.
Я делаю подарки подружкам, но только тогда, когда душа просит. Если меня просить что-то конкретное - это уже заказ!
И как можно РАБОТАТЬ бесплатно???? Или это хобби - шить на подруг?
Mazda, Oks@n@, Zazuna,
Dec 11 2007, 17:52 Научите меня шить! Творения варЯ
Ну, девочки, коль варЯ до этого сайта добралась, да еще и фото вставила - то до курсов кройки и шитья тем более доберется))))))) У нас, у многих из нас путь был обратный: сначала курсы, обучение и опыт, а потом сайты. :-)))))))
Так что, варЯ, поторопись - есть желание, а шить научишься.
Успехов!!!
Lightmoon,
Dec 4 2007, 22:18 Вокруг огорода
в свое время эти деревья потрясли мое воображение)))
Я сажала дурман - однолетник, очень меня эти грамофоны покорили.
Хочу поделиться - фото из журнала - сканировала и надеюсь, что вам будет видно.

Т.В. Хотела поставить на страницу - не получилось((( Пришлось через радикал. Но, может быть, причина в том, что у меня сегодня с интернетом неполадки (временные)
iskushenie,
Nov 19 2007, 17:12 Машинная вышивка Iskra
Valentina, сейчас я делаю дизайны в Corel Drawings, а начинала PE design, но там мне совсем не понравилось. На очереди стоит Вилком. Скажу честно: мне, человеку далекому от компьютера :))) было тяжело, особенно поначалу. А потом попривыкла - вроде и ничего. Надо добавить, что знания добывала своими "шишками" и, когда узнала, что в интернете много информации - чуть, извините, не умерла с досады на саму себя! Если у вас есть желание - обязательно начинайте! Занятие очень увлекательное, хотя времени, действительно требует много. Я начала год назад. И внутреннее чуство подсказывает, что это даже не половина пути :-))))))))
Lell,
Nov 17 2007, 10:40 Шитье меха (каракульча + кожа)
Калита,та шубка из кролика давно почила в бозе, а с фото я никогда не дружила.
Я попробую описать процесс. Сначала я мужественно обрезала у шкурок брюшки, дополнительного ремонта шкурок не понадобилось - я выбирала и дырочек- порезов на спинках не было.На спинку я шкурки резала по прямой - мне хотелось подчеркнуть расклешение клиньев, а на рукава- по линии брюшка. В полотно не сшивала, если я правильно поняла ваш вопрос. Я сразу подбирала для деталей: выкройка рукава - я прикладывала шкурки друг к другу и смотрела какая лучше смотрится, где получится шов, доставляла. Вот так и сшивала в привычные нам детали кроя.
На оверлоке сделала самую узкую строчку и немного ее ослабила. Шкурки сметывала редким - до 1 см- петельным швом через край, а прострачивала, подложив под лапку полоску кальки, чтобы верхняя шкурка не стягивалась лапкой. Потом шов уплощала, проводя по нему ногтем, чтобы он немного распластался.
Надо сказать, что, не смотря на нарушение возможных технологий, шубка послужила мне верой и правдой и даже перешла по наследству моей младшей родственнице. :-)))
Jioti, nadjam, Татьяна Стец,
Nov 15 2007, 23:22 Ирландское кружево (делимся и показываем :)
Девчонки, я хочу вам свою подругу представить. Может быть многие, кто интересуется ирландией ее работы видели, а остальным будет интересно посмотреть.
Она сейчас вся в работе-творчестве, но я сказала ей, что хочу вам про нее немного рассказать
http://photos.privet.ru/user/Miroslava

Gecuba, спасибо, журнал Дуплет и правда хороший - я его знаю, а вот такую книжечку очень интересно посмотреть с мотивами.
schmidti, svetulek,
Nov 14 2007, 18:01 Машинная вышивка Iskra
Яков-Владислав! конечно можно - brother innov-is 4000
А вы с какой целью интересуетесь? :-))))))
Надеюсь, вы понимаете, что я просто шучу на ваше такое ва-а-ажное обращение :-)))))
irinal, спасибо за теплые слова!
Zvezdopad, я всех на машинку соблазняю - такое интересное занятие - вышивать!
Lell,
Nov 13 2007, 15:37 Ирландское кружево (делимся и показываем :)
О..! Пошло дело!!! MaG, своё я не могу, у меня под рукой только мобильник. Вот сейчас пошью новенькое - тогда попрошу цифровик и все, что запланировала - зафотографирую. Я для примера работы мобильника фотку покажу - это я себе на х/бешное платье на Хрудь букетик связала - ну, глянь, куда мне с таким качеством фото выставляться?
Bagira, Grandma, palna, svetulek,
Nov 13 2007, 15:15 Ирландское кружево (делимся и показываем :)
Спешу ))) Ой, я с этих картинок умираю!!!
[attachmentid=16348][attachmentid=16406]
Grandma, schmidti,
Nov 13 2007, 12:28 Вокруг огорода
MaG, подключай воображение - мой рисунок на скорую руку в этом нуждается :)))
Вот примерно такая лестница, только у меня она была крутая. Цель такая: скинуть в основание лестницы кучу боя кирпича, шлакоблока и др.строит.мусора; сэкономить место на участке и дать клубнике больше света.
В результате уход за клубникой я сенб облегчила, так как усики не имеют полную свободу на распространение и их легко вовремя заметить и обрезать. Я на эту грядку высадила кусты самые-самые отборные кусты.

Sofiya,
Nov 1 2007, 19:44 Опасно ли быть трудоголиком?
QUOTE(MaG @ Nov 1 2007, 16:11) [snapback]64408[/snapback]

а что меняется-то?,а?

p.s.:почитай книжечку, о которой я выше упомянула, думаю - тебе подойдет%

MaG, пока ты отдыхаешь от философии, я отвечу ...вопросом. Ты когда нибудь чуствовала, что стоишь на пороге перемен? И понимаешь, что за спиной остался еще один этап прожитой жизни. Туда ты больше не вернешься - там уже тесно. А впереди - весь мир.
Я не смогу дать конкретный ответ. Пока это чуства - радостные и путаные. А вот через годик проанализирую и скажу: раньше было так..., а сейчас то-то и так-то...
Я уверена, что ты обязательно меня поймешь.
А вокруг той книжки я крутилась - качать-не качать, но я настолько не люблю читать с монитора, что думаю, фиг с ним, с этим командованием))) Хотела тебе взамен ссылку дать о четырехцветном человеке - не нашла, гадство, да может ты и читала
So_фа,
Oct 19 2007, 11:24 Машинная вышивка Iskra
это отшитый пробник моего последнего дизайна. Думаю еще над ним поработать, но готовый будет вышиваться черными нитками на черном, так что лучше его видно не будет. Фото мобильником, извините((

[attachmentid=350924]
cemka, i_akvarel, Lell, Александра.,
Oct 15 2007, 14:09 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
MaG, привет! Под каждый размер кнопки или блочки - своя матрица. Для кнопок идет комплект из четырех частей: две для верхней кнопки, две - для нижней.
В станок вкручиваются вверху и внизу в специальные отверстия. У меня есть матрицы под все, чем пользуюсь - очень удобно!
От себя могу добавить - очень советую станок, даже если шьете только для себя.
Vanda,
Oct 13 2007, 13:51 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
Вот. Сам станочек, на второй картинке - матрицы для блочек, кнопок , люверсов. Видно плохо, но узнать таки можно :)))

*Lanita*, krokodileyka, oosha, schmidti, Sofia_P, Шунька,
Oct 9 2007, 00:40 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
Я из припозднившихся - не опоздала?
от меня +++++++какие слова тут сказать...!!!!!
Удовольствие :-)))))))))))))))
Grandma,
Oct 8 2007, 23:07 Машинная вышивка Iskra
пополню для развития форума))

[attachmentid=350921] [attachmentid=350922] [attachmentid=350923]

все фото со сканера - блеск шелка начисто пропадает. На всех образцах плотность вышивки редкая - так я только проверяю дизайн, чтобы времени не тратить.
cemka, i_akvarel, Lell, Виктор Давиденко,
Oct 6 2007, 16:27 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
Люляшик, на рынке - "Барабашка" называется ))) - там оптом все швейное продают. Категория "для нас" стоил 120 укр. рубликов, а матрицы от 20 до 80 грн каждая - для блочек, кнопок, люверсов(размеры разные) Есть станки промышленные - где то под 900грн, но зачем нам такой? Я довольна, как слон! :)))
Если уж очень интересно - фото могу сделать только мобильником.
Кстати, когда свою вышивалку покупала - трясла магазин, чтобы подобный фирменный станок купить, но там на меня только глаза таращили.
А станок с картинки выше прожил в моих условиях вообще недолго - так его покорежило!
Иголо4ка,
Oct 5 2007, 00:26 Машинная вышивка Iskra
Мои первые шаги в создании дизайна.

[attachmentid=350918] [attachmentid=350919] [attachmentid=350920]
Что-то пусто у нас, друзья...
cemka, i_akvarel, Lell,
Oct 3 2007, 13:43 Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор
А, как вариант, если связать верх и пришить? Например тонкой шерстяной ниткой редкий орнамент. Можно получить эффект обьемной вышивки.
Gallla,
Oct 1 2007, 13:32 массовое и индивидуальное производство
Я думаю, что профессор не очень в курсе :-) Можно шить одну модель, только с разными "индивидуальными" мерками - тогда каждая работница будет делать свою одну привычную операцию. Только я знаю, что вообще то на фабриках сразу несколько слоев ткани разрезают - видела на картинках такие автоматы.
Хочу только добавить, что когда мои вещи дошивались в ателье, я просто поражалась, насколько они становились бездушные, чтоли... безликие...я тяжело переживала! Вроде бы и строчки ровные, шовчики - а вещь неживая!
mum,
Oct 1 2007, 12:45 массовое и индивидуальное производство
Я пробовала сотрудничать с ателье - там были девушки, которые на фабриках работали: одна карманы отлично делает, другая подклад пришивает. Только если я сделала не квадратный карман, а круглый(это абстрактно), то приходилось сначала на кальке весь расклад показывать. Измучилась вконец, начала весь верх сама отшивать, думала так проще. Нет! Теперь трудно стало подклад пришивать. В итоге, они сказали хозяйке, что им легче десять простых сшить, чем мой один доделать! Вот так, теперь сама все шью, индивидуально. Меня на фабриках не учили одной операции. А приходится порой для одной вещи связать, сшить и потом вышить. Когда много человек подключается - большая опасность, что готовый вариант очень далеко от замысла художника окажется.
mum, Мисс Лу,
Oct 1 2007, 12:17 массовое и индивидуальное производство
QUOTE(Лили @ Oct 1 2007, 10:49) [snapback]59926[/snapback]

Что вы думаете об этом? Чтобы большое предприятие занималось инд. пошивом и не фантастика ли это?

Думаю, что смогут пошить простую модель, но по индивидуальным меркам. По опыту: разрабатывать дизайн вышивки на единственную модель и отшивать ее только РАЗ - им не будет выгодно. И всякие заморочки( разрезики-подрезики,да еще и подкладкой это обработать)- большие трудозатраты.
Это коротко. Иначе всю страницу испишу :-)))
mum,
Sep 29 2007, 06:37 Машинная вышивка Iskra
Разработка для горловины изделия. Фото образца вышивки со сканера. Рисунок в векторе есть. Могу поделиться - договаривайтесь с СП на дизайн))))

[attachmentid=350917]
Lell,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 20:39