IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

84 Страниц V«<828384

Ответить Новая тема
> Стиль assama, new: Быстроплатье из графитового бархата...
BriNa
сообщение Jul 22 2017, 15:18
Сообщение #1661

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69786 раз(а)

Открыть альбомы

"Ночь нежна" это точно звёзды-кометы-фейерверки! Всё сошлось :)
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 22 2017, 15:25
Сообщение #1662

Участник
Спасибо сказали: 20053 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, он? Чуть высветлила фото.

Он не сыпучий в работе. По сравнению с шелковым бархатом - просто образец швейного такта и воспитания)). Он же как будто подваренный или как стриженая норка? Приноровившись, он даже легко обрабатывается оверлоком. А вот его мертвое сцепление со всем, что на него положишь, от кальки до подкладки, это да... Его кроить сложно, он безбожно текучий.
Скалываю все по периметру, простое платьице жрет кучу времени... жакет даже не представляю - это практически подвиг будет.

Строчка
сообщение Jul 22 2017, 21:58
Сообщение #1663

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78302 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво шьешь...из красивого шьешь...и красиво так рассказываешь...
подкладка цвета жидкого металла...красиво то как уже от правильно поставленных букв...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jul 22 2017, 22:51
Сообщение #1664

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 33227 раз(а)

Открыть альбомы

Чистый шик.
Брошки отпадные.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jul 22 2017, 23:42
Сообщение #1665

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 54673 раз(а)

Открыть альбомы

вот суди сама.
точно Армани.
Прикрепленное изображение

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 24 2017, 19:26
Сообщение #1666

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер, мир!)) Вчера платье закончила, сутки его видеть не могла... Бархат это таки мечта мазохиста. Я это осознала в процессе-:)). В общем совершенно простое платье из бархата не такое и простое в пошиве, я теперь оставшийся черный подальше уберу... , на время. Так же с удивлением поняла, что у меня вообще нет черных молний... Есть всех цветов радуги, а черных нет. С трудом нашла одну темную, но аж со стразовым замком-:)). Молний надо будет купить. Хотела облегчить себе жизнь и просто подшить платье, но вовремя сообразила, что этак оно у меня на голове окажется, пришлось мне, ленивой, делать обтачку... Вот наверняка есть люди, которые любят шить бархат, для меня это был триллер. Спасла только сила воли)).
Юля как обладатель такого же панбархата наверняка точно знает состав, я уже подзабыла - но то, что шелка там хватает, это без сомнения. Он совершенно не держит форму, течет в любую сторону, т е все прелести шелкового шифона, к которым добавляется еще и тяжесть бархата. Ну вроде как враг побежден, театр увидит меня не в будничном)).
На мне будет в процессе, пока расскажу о том, что в нем нравится:
- узенькие плечики 25 мм
- вырез практически лодочка, но не душит
- ну и тактильные ощущения, куда без них! Оно обволакивает.
Подкладка из чудесной смесовочки подкладочной шелк/хлопок/эластан. Это просто чудо чудное. Пуговка Зваровски.
В процессе решила, что обувь будет светлая или бежевая, из украшений будет браслет и аЦЦкие серьги. Как ни странно, они мне идут.

В общем, я к чему, из этого панбархата платье выглядит крайне неплохо. Чистой воды декаданс, прямо как я люблю-:)). Так что девушкам "за" - рекомендую.
Вопрос что на него накинуть поверх, к этой очевидной роскоши ничего из имеющегося не подходит.

Всем приятного вечера, швейных удач и творческих озарений!

SkY
сообщение Jul 24 2017, 20:14
Сообщение #1667

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 24951 раз(а)

Светлана, платье удалось! Очень и очень прехорошенькое.
Приятного предвкушения и самого вечера.

Спасибо сказали:
renaissance
сообщение Jul 24 2017, 20:14
Сообщение #1668

Участник
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Шик!!!

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Jul 24 2017, 20:16
Сообщение #1669

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9979 раз(а)

Открыть альбомы

Света а выкройку удлиняла или длину платья оставила,как запланировано?

Сообщение отредактировал kosulya - Jul 24 2017, 20:16

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 24 2017, 21:22
Сообщение #1670

Участник

Открыть альбомы

Таня, платье по факту чуть выше колена, прямо чуть. Брала по длине ткани, было 105см. Я не делала обтачку по горловине, ибо с детства мечтала о платье с вырезом Одри Хепберн)). Ну и еще роман "конформист", там такое щемяще грустное описание женщины за 50 в черном платье-:)).

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jul 24 2017, 22:29
Сообщение #1671

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 32948 раз(а)

Открыть альбомы

Света, круто! Есть в этом платье театральный и киношный дух, отличный фон для таинственного сверкания драгоценностей, брюликов.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 24 2017, 23:32
Сообщение #1672

Участник

Открыть альбомы

Камилла, оно простое как холст. А я удивительно равнодушна к бриллиантам)).
Таня, вот здесь длина видна вроде как. И вырез с проймой тоже.

Счастливцева
сообщение Вчера, 06:52
Сообщение #1673

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 8605 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, абалдеть! Чистый восторг! Очень и очень!:)

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Вчера, 07:20
Сообщение #1674

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 24235 раз(а)

Открыть альбомы

Да, оно того стоило! Очень романтично и очень Вам идет. Также понимала все Ваши сомнения-черный цвет к лицу, бархат и т. Д. Но оно настолько гармонично, что вполне! Тоже полумаю в эту сторону. в среду пойду в театр эстрады им Райкина, тоже планирую надеть бархатнай топ на узких бретельках и брюки палаццо из шелка. Театр попроще, а нарядиться все-таки хочется.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Вчера, 07:27
Сообщение #1675

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120696 раз(а)

Открыть альбомы

Света, очень здорово. Ничего лишнего...и этот фасон и цвет сделали фигуру беззащитно-хрупкой - будто тончайший фарфор.
Ощущение нереальности - только смотреть, не прикасаться, не подходить близко и вообще - желательно не дышать рядом;-)

из серии : дыхание замирает, глядя на...

если моё мнение что-то значит... выбираю лишь браслет и ничего более.
аргумент: руки движутся, но они получатся как бы отдельно от платья и ... внимание не зациклится...то образ в целом...то рука со сверкающим браслетом.. будет живой подвижный но лаконичный образ.

Olya1971
сообщение Вчера, 08:29
Сообщение #1676

Участник
Из: Луцк, Украина
Спасибо сказали: 3746 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное быстроплатье! Просто и изящно. И графитовый цвет очень благородно выглядит. Серебро и жемчуг - идеальное сочетание с цветом и фасоном платья.
И платье вам идет, очень молодит.

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Вчера, 10:31
Сообщение #1677

Участник

Открыть альбомы

Спасибо! Приятно, что смотрится именно с задуманным театральным эффектом почти трагичного надлома-:)). Жизнь такой театр, что реальный - это лишь счастливый момент морального отдыха...
Вера, помню, моя консервативная московская бабушка считала, что черный бархат и большой театр - вещи очевидно неразрывно связанные. Прочно записано на мою подкорку)). А ведь сейчас гастроли Александринского в Большом. Так что у питерцев все шансы посмотреть балет дома, напишу о впечатлениях, отзывы были очень неплохими.
Оля, я вообще браслеты люблю больше всего, это единственное, что не оспаривается. Все остальное часто снимаю в последний момент у зеркала.
--------
Ну и немножечко красоты вам. Венеция, которая у меня ассоциируется не только с карнавалами.

84 Страниц V«<828384
Ответить Новая тема