IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #721

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 65919 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 28.12.2018
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной: OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

43 Страниц V«<3536373839>»

Ответить Новая тема
Ответов
olyalya
сообщение Nov 6 2018, 21:39
Сообщение #722

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 3821 раз(а)

Открыть альбомы

ОlgaLosss очень душевный свитерок получился. А обработка -умная,вдумчивая,степенная.
Я тоже за стеганные кюлоты. Очень интересна именно ваша обработка. Море интересностей.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 6 2018, 22:34
Сообщение #723

Админ

Открыть альбомы

Девушки, спасибо огромное за отзывы! Мне очень приятно!:-)
Я за кюлоты стеганые, чтоб не упасть в уют окончательно и полирнуться салоном ))

Наташа, благодарю! Я тоже склоняюсь к кюлотам. Я маленькая, толстенькая и уже стала рыхловатая. Расслабленный верх ИМХО нужно как-то заострить брюками четкой формы. Думаю, кюлоты с продольной стежкой, хорошо держащие заданную форму, подойдут в самый раз для этой цели. Цвет скорей всего будет тоже черный, чтобы зрительно вытянуть маленький рост.
Я тоже за стеганные кюлоты. Очень интересна именно ваша обработка. Море интересностей.

Оля, обязательно засниму процесс подробно. Я уже начинаю обдумывать материалы и технологию. И... будет интересно, обещаю! :-)))

--------------------

fettamara
сообщение Nov 7 2018, 08:38
Сообщение #724

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 23672 раз(а)

Капюшон готов. Такая ткань, что неточностей не прощает. В плане, что нужно четко вымерять внешние и внутренние детали, и очень блюсти ширину припусков.
Прикрепленное изображение
И вставляю рукав
Очень мне уже все нравится. Осталось планку, кулиски и низ изделия ))) и можно в люди, тем более самый сезон сейчас

--------------------

olyalya
сообщение Nov 7 2018, 09:13
Сообщение #725

Участник

Открыть альбомы

Fettamara - очерь красиво и стильно получается. Хочется примерить :)
Уверена,что будут останавливать и спрашивать,где купили? :)

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 7 2018, 09:14

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 7 2018, 10:33
Сообщение #726

Админ

Открыть альбомы

Тамара, класс! А из чего у Вас внутренняя часть капюшона сделана? Она тоже с утеплителем или...?

--------------------

fettamara
сообщение Nov 7 2018, 10:45
Сообщение #727

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 23672 раз(а)

Ой, не могу, хочу-хочу надеть готовую )))
Внтутреняя часть, как и все внутренние детали сделаны из компаньона - плащевки. Т.е. технологически это все (низы изделия и рукавов, обратка листочки и планки, подборта, капюшон внутри) должны быть из основной ткани, только без утеплителя (если нам достаточно одного слоя, который на ткани), или с ним, если недостаточно 1го слоя, тогда подкладка тоже проставляется слоем утеплителя, и на этих деталях (почти всех) утеплитель сохраняется.
Мне достаточно и одного слоя на деталях верха, а т.к. ткани было мало, то все внутренности из компаньона, поэтому внутри везде плотная плащевка, даже не дублированная, и так форму держит.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 7 2018, 11:10
Сообщение #728

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 178038 раз(а)

Открыть альбомы

тоже не терпится увидеть:-) и самое главное - посмотреть, как соберётся конструктор!
Тамара, желаю больше свободного времени для себя. Ваши творения всегда ожидаются с нетерпением.

-
стёганые кюлоты тоже думаются...
понравилась форма

ещё очень зацепил жилет...и никак не отпускает...домашний
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ещё в домашние надо переделаль несколько джинсов...тоже понравилась идея и трикотаж есть
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

это типа домашний конструктор в план включаю, боюсь что во ФМ не уложусь, но помечтать то можно:-)

над этой переделкой надо тоже подумать, придётся ткань добавлять

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Nov 7 2018, 12:23
Сообщение #729

Админ

Открыть альбомы

Оль, какие интересные идеи у тебя! Жилет ооочень понравился!
И варианты переделки джинсов тоже суперские. А трикотаж какой ты планируешь?

--------------------

Счастливцева
сообщение Nov 7 2018, 13:24
Сообщение #730

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 11036 раз(а)

Открыть альбомы

ОlgaLosss, до чего хорошенький джемперок получился, вздыхаю по красоте молча)), как и по васильковому чуду olyalya. И также с нетерпением жду окончание эпопеи у Тамары, хотя уже сейчас видно, как классно получается!!
Вопрос: а стеганые кюлоты в природе бывают?)) Или мы их в этой теме и создадим? Идея кажется вполне жизнеспособной, а вот как на деле? Есть у кого-нибудь примеры-картинки?

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Nov 7 2018, 16:21
Сообщение #731

Участник
Спасибо сказали: 12304 раз(а)

Капюшон готов. Такая ткань, что неточностей не прощает. В плане, что нужно четко вымерять внешние и внутренние детали, и очень блюсти ширину припусков.

Прелестно! С точностью соглашусь - когда свою курточку стеганую шила все подгоняла до мм, стежка неточности сразу выставит на первый план. Жду вашу красоту!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 7 2018, 16:36
Сообщение #732

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 178038 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 7 2018, 12:23) *

А трикотаж какой ты планируешь?

интерлок пенье, тёмно-синего цвета
уже всё раскроено

посмотрю, как пойдёт, джинсов маленьких(малы) много, те, что потолще можно будет сделать стёганые с мехом-бамбук - на другой температурный режим. Этот трикотаж очень лоялен к стёжке. Шапочка из него-же, к пальто.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

olyalya
сообщение Nov 7 2018, 21:38
Сообщение #733

Участник

Открыть альбомы

Доброй ночи.
Бархатное платье-халат. Фото не очень удачные, не хватает солнечного цвета. Да и фотографу 7 лет :).
Платье удобное и уютное. Для образа обула сапоги :) :)
Прототип-зеленое платье.

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 7 2018, 21:41

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 7 2018, 21:42
Сообщение #734

Админ

Открыть альбомы

Бархатное платье-халат.

Ооо, какая красота! Бархат переливается так интересно и все время по разному. Платье прямо живое. Очень красиво!
olyalya, у Вас однозначно платье получилось круче чем у прототипа ;-).

--------------------

MeriPoppins
сообщение Nov 7 2018, 22:34
Сообщение #735

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4027 раз(а)

Открыть альбомы

olyalya, какое платье классное получилось. Цвет очень вам идет.

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Nov 8 2018, 00:12
Сообщение #736

Участник
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 258 раз(а)

olyalya, изумительное платье получилось, ткань, цвет чудесные!
Простите, не ответила вовремя, но может еще пригодится.На картинке петля для пояса в боковом шве, но точно также я делаю петли (из рулика) для пуговиц, вшиваю между бортом и подбортом. Полукруглые мне не очень нравятся в расстегнутом виде, имхо. Можно делать рулик из тонкого шелка, петля будет еще менее заметна.
А фотограф - молодец, передавайте ему комплименты.

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Mimilla
сообщение Nov 8 2018, 09:08
Сообщение #737

Участник
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Добрый день. У меня закончилась эпопея с юбкой.
После распарывания всего, что было возможно, и не получив результата, поняла, что проблема в дублировании.
Поскольку материал достаточно рыхлый и прозрачный, я проклеивала все детали черным тонким флизелином. Оказалось, что он не способен держать эту ткань. Когда я попробовала укрепить ткань нитепрошивным полотном , форма пришла в норму, но через ткань стали видно белые детали ( черного нитепрошивного я в нахих краях не встречала). Не знаю, правильно ли я поступила, но я наложила белое на черное, чуть уменьшив размер верхних деталей. И вот моя юбка со шлицей. Пока на манекене, с которым у меня небольшой разбег в объёмах.

olyalya, шикарное платье и Вам оно очень к лицу. А при интенсивном движении вперед, оно не распахивается до самого верха? Или есть какой-нибудь потайной сдерживающий фактор?

Сообщение отредактировал Mimilla - Nov 8 2018, 09:12

olyalya
сообщение Nov 8 2018, 09:59
Сообщение #738

Участник

Открыть альбомы

Всем спасибо!
tanya ua спасибо,интересный вариант. Лабораторная продолжается :)
Mimilla рада,что победа осталась за вами !
Про интенсивное движение и распахивание ,пока не проверяла. Будем решать проблемы по мере их поступления. :)

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 8 2018, 12:43
Сообщение #739

Админ

Открыть альбомы

Mimilla, поздравляю с победой над юбкой! Фасон очень интересный, но не вычурный. Думаю, юбка прекрасно впишется в Вашу капсулу.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 8 2018, 19:51
Сообщение #740

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40973 раз(а)

Открыть альбомы

olyalya, бархатное платье - роскошно!
цвет такой интересный, и в пир,и в мир....
Mimilla - очень интересное расположение шлицы.
судя по манекену, юбка на бедрах?

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 8 2018, 23:45
Сообщение #741

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40973 раз(а)

Открыть альбомы

Доброй ночи.
Очень кратко.
Начала шить юбку из перешивки твида.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

43 Страниц V«<3536373839>»
Ответить Новая тема