IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Работы Кашки, new:Вопрос к автору альбома)
Т.В.
сообщение Dec 12 2010, 21:25
Сообщение #481

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи по материалам темы автора
Тинсулейт: от теории к практике, Изнанка меняет лицо, Блуза - трансформер из 50-х,Тайская юбка, Юбка с турнюром, Плащ по мотивам тайской юбки!
new! Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)

Мастер классы от автора темы:
Обработка горловины туники, для скользких тканей
Как пришить накладной карман на подкладе не заметно
свадебная шляпка
Изящные шлёвки из тонких тканей
Тонкая кулиска
"Порча" футболки
Быстрая шлица на рукаве рубашки
Мужское пальто, бесклеевая технология
Французский и бельевой швы
Декорирование обуви (босоножки)
Анатомия подкладки с утеплителем.
Встречная складка пальто с утеплителем
Красная Шанель.
Замена металлической молнии в мужском кожаном пуховике

75 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
Goldfish
сообщение Aug 21 2011, 13:09
Сообщение #482

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 71819 раз(а)

Открыть альбомы

По порче футболок зачет!=о)
Главное правильно выбрать место разрезов!

--------------------

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 21 2011, 13:30
Сообщение #483

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

По порче футболок зачет!=о)

плюс повышенная стипендия :)) Супер!

Кашка
сообщение Aug 21 2011, 13:40
Сообщение #484

Куратор темы
Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37262 раз(а)

Открыть альбомы

А ещё мне прислали фотграфии с "полей",за что я очень благодарна Прекрасной Клиентке. С её разрешения покажу и вам.
Комбинезон
Прикрепленное изображение

Платье
Очень понравилась эта фотография. Невеста с таким достоинством опирается на плечо жениха! Леди.И никак иначе.

Поскольку знаю,что девушка заходит на форум, хочу публично выразить ей свою огромную благодарность за наше сотрудничество! За ту особу атмосферу доверия и понимания,что у нас сложилась. Работать с таким Человеком -большое портновское счастье! И отдельное спасибо за присланные фотографии и за разрешение их показать.Спасибо!

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Строчка
сообщение Aug 21 2011, 13:50
Сообщение #485

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78236 раз(а)

Открыть альбомы

девушка заходит на форум
От всего Сезона поздравляю с Замечательным событием !!!
Искренне желаю искренности отношений !!!

И спасибо за доверие...Было очень приятно смотреть на Ваше счастье !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

nahtalina by TH
сообщение Aug 21 2011, 14:26
Сообщение #486

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2516 раз(а)

Кашка , браво ! Испорченая футболка сразила на повал !

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Aug 21 2011, 14:38
Сообщение #487

модератор
Спасибо сказали: 32347 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка...супер...научите портить так и меня !!!

И меня.
На невесте наряд тоже ваш? Расскажите, пожалуйста, о кружевной накидке. К сожалению плохо видно, это готовая ткань или вязано?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
salserita
сообщение Aug 21 2011, 14:39
Сообщение #488

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 16187 раз(а)

Открыть альбомы

кто был в отпуске?! я че-то не поняла, у вас отпуск 2 дня был? мне показалось что в этой теме новые вещички выходили регулярно...а отпуск то где?
Майка - шедевр!!! Пойду рвать свои))))
Кашка
сообщение Aug 21 2011, 16:59
Сообщение #489

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Кадрен @ Aug 21 2011, 14:38) *

На невесте наряд тоже ваш? Расскажите, пожалуйста, о кружевной накидке. К сожалению плохо видно, это готовая ткань или вязано?

Кадрен,конечно моя работа.)) Вот тут всё начиналось, есть подробности и про накидку и про платье.

кто был в отпуске?! я че-то не поняла, у вас отпуск 2 дня был? мне показалось что в этой теме новые вещички выходили регулярно...а отпуск то где?

salserita, отпуск был! Целый месяц!(с 10 июля по 14 августа) Успела и выставку "Диор под знаком искусства" посмотреть и дочку навестить и ещё много чего. За отпуск не шила совершенно,решила,что машинкам надо соскучится, а мне набраться сил и впечатлений. Так что футболка-первое послеотпускное задание )

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Aug 22 2011, 02:12
Сообщение #490

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31541 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка, я вот тоже тему про футболки читала, но ТАК портить не умею... Место для разрезов выбрать, почикать как нужно, переплести... Кружева да и только!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)
Пуговичное варенье
сообщение Aug 22 2011, 05:47
Сообщение #491

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6782 раз(а)

Кашка, а есть возможность МК? Была в той теме про футболки, но так ничего не поняла..)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Nata_Ni
сообщение Aug 22 2011, 07:15
Сообщение #492

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Вот бы научиться так портить! Изумительно получилось!

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Aug 22 2011, 09:52
Сообщение #493

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Пуговичное варенье @ Aug 22 2011, 05:47) *

Кашка, а есть возможность МК? Была в той теме про футболки, но так ничего не поняла..)

По просьбам трудящихся беру обязательства запортить ещё одну футболку и выложить фото процесса.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Aug 22 2011, 10:09
Сообщение #494

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120523 раз(а)

Открыть альбомы

О! это просто здорово! Спасибо, Наташа. Я тихо обомлела от такой порчи:-)

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Aug 22 2011, 14:24
Сообщение #495

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18411 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего себе так" испортить"......отдам все свои футболки на такую порчу. Жду МК с нетерпением.............................................Я жду.................Жду.............
Надежда Васильевна
сообщение Aug 22 2011, 15:41
Сообщение #496

Участник
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка, спасибо за красивые работы и Вашу любовь к клиентам. Вы - Мастер! С удовольствием, пользой для себя и искренним восторгом читаю Вашу тему. Всегда восхищаюсь.
Присоединяюсь к всеобщей просьбе - научите, пожалуйста, так украшать футболки!

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Aug 22 2011, 18:58
Сообщение #497

Участник
Спасибо сказали: 24945 раз(а)

Кашка, платица понравились. Каждое по-своему интересно.

Такую необыкновенную футболку и я бы с удовольствием носила бы. С нетерпением жду мастер-класс.

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Aug 22 2011, 19:40
Сообщение #498

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5164 раз(а)

Открыть альбомы

Футболочка шедевральная!!! Спасибоооо!!!

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Sep 10 2011, 14:52
Сообщение #499

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

От Т.В.: Показ именно этой футболки вызвал множество просьб и нас научить творить подобное)
========================
Здравствуйте, гости дорогие!

Представляю обещаный МК по "порче" футболки.)

На этот раз мне захотелось чего-то большего.)) Требовались рукава. Ну, интересно же попробовать,что получится.
Полезный совет.
Для плетения наиболее подходящи трикотажи с эластаном не спускающие петли по срезу. Чем более тягучий трикотаж,тем более ровнная плетёнка. Здорово,если при нарезке "лапши",полотно само сворачивается в трубочки,если-нет, ничего очень страшного,может получится несколько иной,но тоже интересный результат.

Поехали...))
1) Поскольку ничего готового не нашлось,быстренько покроила основу водолазки, сшила плечевые и втачала рукава. Подготовила для резки.Тут надо сказать, если нужен симметричный рисунок (не важно относительно середины или какой другой линии),то нужно сложить детать пополам относительно линии симметрии.Конечно,можно сделать и хаотичный рисунок и просто лапшу-вермишельку)).Т.е. слушаем душу и интуицию и смотрим дальше, или делаем. А что тянуть,правда?

2) Начинать решила с рукавов.Сначала хотела просто полосочки нарезать.Так ведь интересу нет.Значит-листья, но чтоб как цветы...) Поскольку форма сложная, вырезала бумажный шаблон (тут три для наглядности-что где будет)

3) Обвела шаблон

4)Теперь круглым ножом-резаком делаем прорези по рисунку. Ширина полосок от 0,7 до 1 см самая оптимальная. Но вообще-то, правила нет, может быть, ваш трикотаж выдержит и 0,4 и 0,3 см.)

5) Получились вот такие "дыраванки")
Если трикотаж мало тягучий,нужно потянуть и покатать в пальцах получившиеся полосочки (мой случай)

6) Теперь самое простое.
Если задуманные "дырости" большие,а полосочки достаточно длинные плетём пальчиками.Если маленькое всё-понадобится крючок.
делаем раз:
делаем два:
делаем три:
делаем 4..5...6...7... получится такая косичка.Поднимали спущеные петли? Вот это самое оно!)

--------------------

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 777марина, A-lis-A, Adira, AngelA, APRILS, azar5, Biryoza, camille, chuok, crazy-creative, Daina, Divage, elenka10, elmela3, eRaccoon, Fishchen, Gelios, Goldfish, goodnews, Helena, helenzap, Holya, Ingwer, Inn@w, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, Kisska, kogalina, Ksul'ka, Lell, Liubov, lizaveta, LPM, Lu-ly, MaG, Malinkina, mamalu, mamuliaz, Mariley, Momim, mopowka, Nafany, nahtalina by TH, Nata_Ni, NattaN, Navitana, newaga, regulus, salifa, salserita, Sarta, SkY, Sky Blue, Sladko, Sofia_P, SoNya68, Svetlank@, svetulek, SwetlanaChe, T@yn@, TAHR, Tanka, Tatiana., TMez, Tokio, Tokira, ulinda, umaRA, valushka, Veta, viktoryzka, X-Rim, XXL, Yves, zlata307, Акатава, Алена, Алла Жукова, Аля, Барса, Бел.К.А., Виктория77, Галек, Галина, Грушенька, Гульдер, дарлинг, Дончанка, Ежидзе, Ешка, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивонна, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Кусака Мадагаскарская, Манишка, Мартуся, Мебиус, Музыкантик, Мышильда, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Нектар, Ноябринка, НюШа13, Оксана_М, поЛено, Пуговичное варенье, пулечка, РусланаS, Русса, Строчка, Сургутяночка, Т.В., Та еще Нюша, ТА..., тетя Клепа, Тэсс, Фотина28, ЦыганНа, ЮлияМ,
Кашка
сообщение Sep 10 2011, 15:14
Сообщение #500

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

7) последнюю петлю закрепила парой стежков прочной ниткой.Можно и бусинку пришить и привязать что-нибудь...Кстати,петлю можно крепить к основе,а можно к последней полосочке-рисунок получится разный.Пробуйте!
Можно оставить косичку так, а можно раздвинуть петли до краёв.Получится так
В итоге такая страшилка получилась.) И что вы думаете, испугались?)
А вот мы его растянули и под утюг! Вот тут вся красота и проявилась..
Дальше правим пальчиками все эти петельки и утюжком закрепляем.А если трикотажик тягучий,то утюг и не понадобится.

--------------------

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, A-lis-A, Adira, afonea, al--maz, Aluvian, azar5, Aннушка, Bazyasha, beehova, Biryoza, Borisivna, BriNa, camille, Craft, crazy-creative, Daina, Dakota, Daluri, Dezzy, Divage, Divnaya, Fishchen, franzi99, Freken Bok, galka_J, Gelios, Goldfish, goodnews, Helena, helenzap, Holya, Ingwer, Inn@w, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, Kisska, kogalina, Ksul'ka, lana13, Larisams, Larsen, Lell, Lesik, Liubov, LPM, Lu-ly, maanya, MaG, Malinkina, mamalu, mamuliaz, Mariley, mopowka, mylnikova, nahtalina by TH, Nata_Ni, NattaN, Navitana, nensy-fish, newaga, nvtdn, Ok-sa-na, pearlpooh, Rain, regulus, SabiNa, salifa, salserita, Sarta, Shpul`ka, SkY, Sladko, SoNya68, SwetlanaChe, T@yn@, tanaPIK, Tanka, TMez, Tokio, Tokira, ulinda, umaRA, valushka, viktoryzka, vna, Wild-Katze, X-Rim, XXL, yalo, zlata307, Zvezdopad, Акатава, Алена, Алён4чик, Алла Жукова, Аля, Анастасия Вершинина, Барса, Виктория77, Галек, Галина, Геник, Грушенька, Гульдер, дарлинг, Дончанка, ЕленаВМ, Ешка, Зоряночка, Зубенчик, Ивонна, ИринаZ, Ирэна-Марэна, Кабанок, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Лидуша, людусик, люси, Марго30061980, Мартуся, Мебиус, Мисс Лу, Мышильда, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наташка-ромашка, Нектар, Оксана_М, поЛено, Пуговичное варенье, Русса, Синичка-Яля, Строчка, Сургутяночка, Т.В., Танюшкин, тетя Клепа, Тэсс, ЦыганНа, Юлия Раинская, ЮлияМ,
nvtdn
сообщение Sep 10 2011, 15:21
Сообщение #501

любитель
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 916 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это да...Как здорово!Спасибо огромное за наглядность!

--------------------
Зовут Наташа.

Спасибо сказали:

75 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема