IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику поЛено ::: Спасибо сказали: 8438 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 7 2019, 05:25 Альбом поЛено.
QUOTE(Lealea @ Jul 7 2019, 00:52) [snapback]1246818[/snapback]

Как красиво! Лён в цветочках, складочки класс! Платье на каждый день..., а между прочим, я всегда говорила. что каждый день должен приносить радость. А такое платье её точно будет приносить! :)

Спасибо! Новое платье - это маленький повод добавить радости в каждый день, и рукодельницы могут себе это позволить.
Выполнить любой каприз в нарядах, попробовать носить то, что невозможно купить.
Elena Nikolaevna, I_r_i_n_a, nahtalina by TH, ГерАнюра, Дончанка,
Jul 5 2019, 05:56 Альбом поЛено.
Всем доброе утро!
Покажу сегодня платье из льна.
Одна моя клиентка, увидев это платье, сказала, о, у моей мамы был костюм из такой ткани.
Мне эту ткань отдала подруга при переезде, даже не знаю, сколько ей лет.
Я сделала простой футляр, верх платья из БМ № 10 2016 год, модель 105, низ платья-с небольшими складочками и карманами.
На спинке по посадке я вижу косяки(моя спина не симметричная) но не вижу смысла их исправлять.
Обычное платье на каждый день.
[attachmentid=700697][attachmentid=700698] [attachmentid=700699]
Детали изнанки
[attachmentid=700700][attachmentid=700701][attachmentid=700702]
Как видите, ничего сложного:)
Вопросы, замечания приветствуются!
*виктория*, Brightfox, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, I_r_i_n_a, KolesO, Lealea, malun, Mariella-Ella, muschka, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, silvaveresky, Sky Blue, Tary, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Лидуша, София*, Счастливцева, фунтяша,
Jul 5 2019, 05:38 Альбом поЛено.
helenzap, Елена, спасибо! Не ожидала, что это простое платье заинтересует многих!
BriNa, Наташа, спасибо! Стандартно использовать купон прям не хотелось категорически:)
Ольга Кириллова, спасибо, рада, что вам понравилось!
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 4 2019, 15:03) [snapback]1246418[/snapback]

Ага, вот и я зависла над фотографиями :-).
Какой необычный прием использования купона! К тому же это трикотаж. Я разглядела, что на лифе Вы расположили рисунок вертикально. То есть растяжимость трикотажа получилась по долевой или ткань би эластичная?
Спасибо, Ольга, эта ткань- биэластичная по-разному, на платье растяжимость в ширину больше, чем в длину, поэтому так и расположила рисунок.
И присоединяюсь к просьбе Оле-Дончанки, покажите пожалуйста схему как резали купон и тех.рисунок платья, если возможно!

Техрисунок юбки выше, лиф очень простой с нагрудными вытачками, спинка - без вытачек.
Резала купон совершенно авантюрно, по одной детальке.
Раскладывала вырезанные части на полу, детали переда отдельно, детали спинки отдельно, и смотрела, чтобы рисунок совмещался более-менее подходяще.
Я еще и накосячила, выкроила 2 волана в одно направление, пришлось стыковать кусочки, но на этой ткани не видно. Белые воланы старалась развести в разные стороны.
Вообще, ткань ушла вся, просто чудо, что хватило, но это же себе, можно позволить не напрягаться, сделать , как получится:)
На своих вещах я стараюсь отдыхать.
Схему, как резала купон, не вспомню даже под пыткой:)

*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка,
Jul 5 2019, 05:16 Альбом поЛено.
QUOTE(Дончанка @ Jul 4 2019, 12:47) [snapback]1246408[/snapback]

Лен, а схему нарезки купона не запечатлела?

Спасибо, Оля!
Схемы у меня нет и не было.
Получается, что оборки, выкроенные уголком не всегда сшиты в месте уголка, а частично там идет стык принта купона?

Сшиты именно в уголках, принт состыковался самопроизвольно.
как ты оверлоком обрабатываешь выпуклые уголки на такой нестабильной ткани, в один или в 2 приема?

Аккуратно, ролевым швом дошла до уголка, подняла иголку, развернула, шью дальше. В конце круговой оборки, конечно, завязываю узелок и оплавляю спичкой нитки узелка. Эта ткань послушнее шифона.
посмотреть хоть, как оно там устроено.

Журнал БМ №6 2004год
[attachmentid=700696]
Детали 9, молнии в боковом шве и обтачек у меня не было.
*виктория*, Elena Nikolaevna, Lealea, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, КапуткА, Лаевская, Счастливцева,
Jul 4 2019, 05:04 Альбом поЛено.
QUOTE(Дончанка @ Jul 3 2019, 13:44) [snapback]1246296[/snapback]

Леночка, успехов тебе!
Смотреть твои работы одно удовольствие.

Спасибо большое за теплые слова!
Вчера сынок сфотографировал мне еще одно платье, просто летнее на каждый день.
Ткань-мокрая вискоза, был вот такой купон
[attachmentid=700604]
Не хотелось делать ничего геометрически правильного, поэтому я порезала купон как только возможно.
[attachmentid=700613][attachmentid=700614][attachmentid=700615] [attachmentid=700616][attachmentid=700617]
Детали поближе
[attachmentid=700610] [attachmentid=700611]
изнанка
[attachmentid=700612]
Возможно, сумка режет платье, но я именно так и хожу летом, поэтому решила оставить как есть.
Выкройка юбки из БМ, лиф-самый обычный.
Фото немного темные из-за облачности, в солнечный день платье смотрится очень позитивно:)
Вопросы, замечания приветствуются!
*виктория*, Alexniki, BriNa, Elena Nikolaevna, helenzap, Hellina, ies, I_r_i_n_a, KolesO, Kseniya1979, La_da, Lealea, malun, muschka, nahtalina by TH, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, silvaveresky, Sky Blue, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зима, Иголо4ка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 3 2019, 04:59 Альбом поЛено.
QUOTE(Дончанка @ Jul 2 2019, 14:33) [snapback]1246168[/snapback]

Лен, а как ты пришла к такой гармонии, путем проб и ошибок, или есть какая-то "хитрость":)?

Спасибо!
Хитростей нет никаких, у меня достаточно пропорциональная фигура сама по себе.
Я же себе на жизнь зарабатываю шитьем, а быть востребованной портнихой без "чувства линий" невозможно. Все эти интуитивно выверенные сантиметры, пропорции и изгибы и дают нужный результат. Я все это определяю на примерке, смотрю, как мне больше нравится на конкретном человеке.
Elena Nikolaevna, nahtalina by TH, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Дончанка, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 2 2019, 04:59 Альбом поЛено.
QUOTE(mvf @ Jun 30 2019, 16:04) [snapback]1245923[/snapback]

Помню эту выкройку!
Замечательное вышло платье!

Ага, для тонкой "мокрой" вискозы просто отлично подходит!
Elena Nikolaevna, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 2 2019, 04:57 Альбом поЛено.
QUOTE(Дончанка @ Jul 1 2019, 14:00) [snapback]1246027[/snapback]

Посадка замечательная. Выкройку корректировала, или Бурдовские на тебя хорошо садятся?

Спасибо!
Конечно, корректировала, еще на этапе переснимания выкройки изменяю горловину, остальное - на примерке.
У меня рост 156 см, всегда надо подгонять на примерке.
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Дончанка, Счастливцева,
Jun 30 2019, 11:51 Альбом поЛено.
QUOTE(*виктория* @ Jun 30 2019, 15:42) [snapback]1245919[/snapback]

Хорошенькое платье получилось.
А как Вы делаете окантовку?
у меня такие мокрые трикотажи все время куда-то убегают)
а у Вас горловина и проймы такие ровненькие.

Спасибо!
Окантовка пройм и горловины?
вырезаю полоску поперек долевой 3 см шириной, приметываю к пройме, соединяю концы в кольцо.
Пристрачиваю бейку к пройме на лапку, отпарываю сметку, выметываю бейку, подворачиваю к изнанке, наметываю.
Ручным потайным швом прошиваю рулик к строчке притачивания с изнанки.
Отстрачиваю в край.
Удаляю наметку.
отутюжить и всё, никуда не убежит:)
Надеюсь, написала понятно.
*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Дончанка, Зефирка, Иголо4ка, Лидуша, Марго30061980, Счастливцева,
Jun 30 2019, 11:42 Альбом поЛено,детское.
Шикарный наряд!
Девчушка в нем просто прелесть!

Спасибо!
Лена, я правильно поняла, что лиф из двух слоев, основного с бретельками и гипюрного, и они соединены только по спинке перед шнуровкой?

Да.
Заинтересовал узел на спинке, где соединяется лиф с юбкой и потайной молнией. Можно о нем подробней? Может делала фото изнанки? Куда там идут слои при зашнуровке? Сзади вид очень аккуратный, не толсто.

Да там всё просто, сначала застегиваем молнию, потом шнуруем и затягиваем по фигурке. Молния сама как-то прячется и никаких проблем. Дает возможность ребенку подрасти в ширину.
Фото еще такое есть
[attachmentid=700280]
Что ты делала для того, чтобы верхняя юбка ( она фатиновая?) не попадала в зубчики молнии?

ничего, аккуратно застегиваю, никогда не надо с молниями резких движений:) молния пришита к 2м слоям фатина и юбке основы.
И юбки всегда вызывают вопросы: крой, сколько слоев, коэффициент сборки.

Фатин был 3 х метровой ширины, 2 юбки из фатина разных оттенков. На каждую юбку пошла одна длина 3 х метрового фатина.
Юбка основы- колокол. Подклад тоже-колокол.
Оборки по низу юбок появились после первого концерта, когда ребенку на лестнице наступили на подол и порвали сразу 2 слоя.
По оборке коэффициент сборки 2.
Работа над платьем заняла 18 часов.
*виктория*, OlgaLosss, Дончанка, Радуга-дуга,
Jun 30 2019, 08:17 Альбом поЛено.
Здравствуйте!
На меня накатило изменение размера (+10кг), а пока я собираюсь с настроением начать худеть, пришлось пошить много новых платьев.
Ношу всё, всё нравится, и одно даже удалось сфотографировать.
Платье из Бурды №4 2019 год, модель 117.
Увидела я эту модель и поняла, вот оно- идеальное решение для мокрой вискозы, которая лежит у меня уже не первый год.
Воланы при движении развеваются и реально повышают настроение!
Фото не супер, своего фотографа я пока еще только учу правильно фотографировать)
Главное, что платье очень комфортное для жары!

[attachmentid=700270] [attachmentid=700271]
[attachmentid=700272] [attachmentid=700273] [attachmentid=700274]
[attachmentid=700275] [attachmentid=700276]
Вопросы, критика приветствуются!
*виктория*, afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, helenzap, I_r_i_n_a, Lealea, Mariella-Ella, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, silvaveresky, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, Иголо4ка, Кадрен, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jun 30 2019, 07:51 Альбом поЛено,детское.
Добрый день!
Платье для выступлений для нежной и строгой барышни Ксюши.
[attachmentid=700264] [attachmentid=700265]
[attachmentid=700266] [attachmentid=700267]
[attachmentid=700268] [attachmentid=700269]
Вопросы, критика приветствуются!
*виктория*, helenzap, Mariella-Ella, OlgaLosss, Salve, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна_С,
Apr 17 2019, 05:08 Альбом поЛено.
Ольга Кириллова , спасибо за добрые слова!
QUOTE(Дачница @ Apr 16 2019, 20:38) [snapback]1235543[/snapback]

Научите,как вы обрабатывали лоден перед раскроем,что бы предотвратить усадку в изделии.У меня в закромах тоже лежит ткань похожая на лоден с рисунком,но рисунок от воды расплывается и я не знаю,как ткань декатировать.

Дачница, спасибо за отзыв!
Насчет вашего лодена даже не знаю, что посоветовать. Я свой обработала парогенератором через влажный проутюжильник, но у меня никаких проблем с расплыванием рисунка не было.
Можно сшить изделие без соприкосновения с водой, сухим утюгом. Мы же шьем бархат подобным образом.
Или, может, попробовать всё пропарить, и шить потом с изменившимся рисунком, как будто так и было.
Посмотрите, как лучше. Удачи вам в пошиве!
Великолепное пальто!

Elenko, спасибо!
OlgaLosss, Дачница, Дончанка, Зефирка, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Apr 16 2019, 03:12 Альбом поЛено.
QUOTE(Счастливцева @ Apr 15 2019, 16:15) [snapback]1235339[/snapback]

Где Вы такой лоден нашли?

Спасибо за отзыв! Лоден покупала несколько лет назад у Надежды Ковальчук в закупках. Пальто сшила в 2015 году, но ношу до сих пор, кажется, что принт не потерял свою актуальность.
А петелька для пояса какая красивая!

OlgaLosss, спасибо! Для платьев я обычно делаю петли тамбурным швов, но для пальто захотелось что-то посерьезнее, более солидное)
Какая критика?

шивачка_, спасибо, взгляд других людей всегда очень интересен, и если другие мастера увидят что-то сомнительное или странное в изделии, буду благодарна за информацию.
OlgaLosss,
Apr 15 2019, 10:46 Альбом поЛено.
QUOTE(Zvezdopad @ Apr 15 2019, 14:30) [snapback]1235325[/snapback]

да какая может быть критика за такие ручные стежки и прекрасную посадку?:-))

Ольга, спасибо за добрые слова! Я в своих вещах вижу кучу недостатков, профдеформация какая-то)
Zvezdopad, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 15 2019, 10:05 Альбом поЛено.
Добрый день!
Сегодня у меня фотографии пальто из лодена, которое я сшила давно, но здесь еще не показывала.
Было 2 купона, и двубортное пальто получилось выкроить со смещением рисунка. Рисунок на спинке повторяет полочку.
Очень хотелось сфотографировать ручные стежки, но, кажется, не вышло)
Причем мельчайший ворс фотографируется, а стежки не хотят)
[attachmentid=690740] [attachmentid=690741] [attachmentid=690742]
[attachmentid=690743] [attachmentid=690744] [attachmentid=690745]
[attachmentid=690747] [attachmentid=690749] [attachmentid=690750]
петелька в боковом шве для пояса
[attachmentid=690751]
Вопросы, замечания, критика приветствуется!
*виктория*, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Elenko, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, lalachka, La_da, Lealea, lily-56, Lyusik, mamuliaz, Mariella-Ella, Merrily, mvf, Newo, OlgaLosss, Olya1971, p.olga, pearlpooh, silvaveresky, Sky Blue, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Зефирка, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Маряська, Мебиус, Наталья Ивановна, Океан Эльзы, Счастливцева, фунтяша, шивачка_,
Mar 12 2019, 02:55 Альбом поЛено.
mvf, Марго30061980, Дончанка, спасибо за комплименты, очень приятно)
В этом сезоне планирую дошить отложенные надолго вещи, еще одно пальто и куртка с отстегивающимся капюшоном. Надеюсь, между клиентскими заказами смогу сделать)
Дончанка,
Mar 10 2019, 07:42 Альбом поЛено.
Наташа, спасибо!
Да снега нет, это редкость для марта, обычно до апреля холод и снег)
В пальто только ткань самого пальто-шерсть 100% и подкладка, на ценнике которой было написано ветронепродуваемая подкладка( стоимость 95р).
BriNa, DmitGs, Дончанка,
Mar 9 2019, 16:46 Альбом поЛено.
Всем привет!
Надеюсь, масленица не повредила фигурам)
Я дошила себе полупальто, самое оптимальное для меня на нашу нынешнюю погоду. Градусы колеблются между минусом и плюсом и очень-очень активно дует ветер, вообще Хакасия славится своими весенними ветрами.
Так вот, я сделала себе полупальто на ветронепродуваемой подкладке + закрыла трикотажными манжетами входы в рукава. Застежка-молния.
Вы не представляете, какой кайф, когда нигде ничего не поддувает!
У меня есть, конечно, классическое пальто на 2-х пуговках, но из-за ветра мне всегда было прохладно.
А сегодня я гуляла и не мерзла)
Отстрочка у пальто ручная, гуляет туда-сюда, но я решила, что некоторая небрежность не испортит результат.
Воротника нет, специально хотела носить с разными шарфами и платками.
[attachmentid=686149] [attachmentid=686150]
[attachmentid=686153] [attachmentid=686154]
[attachmentid=686155] [attachmentid=686156]
Детали поближе
[attachmentid=686158] [attachmentid=686159]
[attachmentid=686160] [attachmentid=686161]
Вопросы, советы, комментарии, ценные указания приветствуются)
А это мое задание на следующую неделю, борюсь с прокрастинацией изо всех сил))
[attachmentid=686162]
Всем хорошего настроения!
*виктория*, 13th Indra, BriNa, DmitGs, Guzel-рукодельница, helenzap, Linka, LusyaNsk, mamuliaz, Mariella-Ella, Newo, OlgaLosss, pearlpooh, Sky Blue, tany5233, Дончанка, Зефирка, Иголо4ка, Кадрен, Лаевская, Марго30061980, Натуся1, сан, Счастливцева, фунтяша,
Mar 7 2019, 17:28 Альбом поЛено.
QUOTE(Марго30061980 @ Mar 7 2019, 20:03) [snapback]1229782[/snapback]

Возьму как идею на заметку!

Спасибо, а у меня уже другое пальто на подходе, скоро покажу))
Лидуша, Марго30061980, Наталья Юрьевна,
Mar 7 2019, 11:33 Альбом поЛено.
Добрый день!
Концерт Александра Малинина был ВАУ в полном смысле этого слова, мне с моим платьем всё очень понравилось!
[attachmentid=685839]
Кстати, пальто из предыдущих постов теплое, на ветер проверить не смогла, у нас резко потеплело, уже плюсовая температура, подозреваю, что и в ветреную погоду я бы в нем не замёрзла)
Всех с наступающим!
BriNa, DmitGs, gala11, mamuliaz, Sky Blue, VeraPravda, Zvezdopad, Зефирка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Марго30061980, Наталья Юрьевна, Счастливцева, фунтяша,
Mar 1 2019, 04:34 Альбом поЛено.
Добрый день!
Сегодня я покажу вам изделие, экспериментальное для меня в нескольких пунктах.
Во-первых, ткань- итальянский стрейч-атлас, красивая в жизни, но не на фото, совершенно не моего цвета.
Слишком насыщенный оттенок, но,
во-вторых, поскольку лежали эти много метров достаточно много лет, то решила сшить себе длинное платье, в котором можно было бы выйти в люди на мероприятие вроде концерта А. Малинина.
Бал, тру-ля-ля, почему бы нет?
В-третьих, это моё первое длинное вечернее платье в жизни.
Попробовала эту контрастность отодвинуть от лица и выбрала такую модель.
Получилось, как получилось)
Надеюсь, следующее вечернее платье будет более удачным)
Кстати, юбка полусолнце мне очень понравилась по посадке)
[attachmentid=684985][attachmentid=684986]
[attachmentid=684987][attachmentid=684988] [attachmentid=684989]
Детали изнанки, платье на подкладке, молния в боковом шве, там же карманы.
[attachmentid=684990] [attachmentid=684991]
[attachmentid=684992] [attachmentid=684993][attachmentid=684994]
А это моё самой себе задание на следующую неделю, к сожалению, недели получаются длинными)
[attachmentid=684995]
Замечания, вопросы, ценные указания приветствуются)
Всем доброго дня!
*виктория*, BelleDona, BriNa, DmitGs, El@ana, gala11, helenzap, KolesO, krasoza, LekaM, mamuliaz, silvaveresky, Sky Blue, TessLady, umana, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Дачница, Заглянувшая, Зефирка, Кадрен, КапуткА, Лидуша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Счастливцева, Утро, фунтяша, шивачка_,
Feb 11 2019, 03:00 Альбом поЛено.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Я использовала модель №108 из Бурды 12/2018.
Переместила боковой шов на место, выкроила горловину под капюшон, чуть заузила к низу рукав на примерке, совсем небольшая доработка была.
Размер 38, может, поэтому он был не очень объемный.
Капюшон взяла из №1/16, модель 124, но его я на примерке откорректировала по высоте и по вырезу вокруг лица.
В общем, мне проще взять готовую выкройку и быстро доработать на примерке, я почти всегда так делаю.
Удачи вам в пошиве!
DmitGs, ГерАнюра, Дончанка, Егорина, Наталья Юрьевна, Счастливцева,
Feb 9 2019, 16:49 Альбом поЛено.
Сегодня ветра не было, но, потом отпишусь здесь о непродуваемости)
Мне это тоже важно, ветра у нас холоднее морозов)
OlgaLosss, ГерАнюра, СергеЕва,
Feb 9 2019, 15:15 Альбом поЛено.
Спасибо, Ольга, за очень приятные слова!
relegen, Zvezdopad, Счастливцева,

20 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th January 2020 - 05:11