IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Пэчворк - общие творения., new:первое покрывало от вавилены
Shpul`ka
сообщение Oct 7 2013, 11:47
Сообщение #381

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Сборка чехла для детского одеялка, узор "Зигзаги" от Shpul`ka
Процесс шитья лоскутного одеяла от kosulya
О тканях, здесь , здесь, с алиэкспресса
как закреплять нитки, про лапки и здесь
про наполнители, ещё, и тут

Сопутствующие темы
Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу
Дисковые ножи и коврик для Пэчворка
Магазины, интернет-магазины для лоскутного шитья и рукоделия, Ножи, коврики, линейки, лоскуты, ножницы , книги, аксессуары.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
20 Страниц V«<181920

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Dec 19 2017, 19:07
Сообщение #382

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35346 раз(а)

Открыть альбомы

Сто раз заходила, собиралась с духом. Но... как то страшновато.

Нина12
хорошо, что вы наконец-то собрались с духом и показали свою замечательную работу.
Ваш коврик я уже сама показала в теме
Детские одеялки и коврики для игр своими руками
Заглядывайте и в детский раздел со своими работами.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Нина12
сообщение Dec 19 2017, 19:16
Сообщение #383

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Jioti, спасибо большое! Я вот очень критически отношусь к своим "творениям", строчу кривовато(((
Блоки сшивала рядами, с изнанки резала дырочку, наполняла, зашивала вручную. Пристрачивала подкладку из фланели, вставив хлопковое кружево.
Тогда уж покажу изнанку, чтобы понятнее было.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Нина12
сообщение Dec 20 2017, 08:16
Сообщение #384

Участник

Ну, тогда еще покажу одеялко. Тоже шилось в то же время. Спасибо за поддержку!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Dec 20 2017, 18:44
Сообщение #385

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35346 раз(а)

Открыть альбомы

тогда еще покажу одеялко.

нежное и уютное.
Нина, за Вами должок.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1134663 здесь был кусочек лоскутного коврика. Уж больно красив и красочен. Хотелось поподробнее узнать о нем, а Вы так и молчите, удерживаете ценную информацию. Может сейчас сможете разговориться?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Нина12
сообщение Dec 20 2017, 20:30
Сообщение #386

Участник

По коврику... Очень жаль, но его больше нет. Сшит он был давно, для любимого животного, а кошке то в этом году уже 10 лет "стукнуло". Могу показать фото, да рассказать как шила, примерно по такому принципу: http://rukadelkino.ru/vykroyki-i-shite/pec...-po-shityu.html
Нашивала готовые "листочки" рядами на толстую прямоугольную ткань типа сукна. Помню пошли в ход самые неожиданные ткани, даже шелковые (старые галстуки, куски от платья из искусственного шелка). Почему я именно их для этого коврика подобрала- сейчас никак не пойму. Окантовала по краю. Все.
Вот он -самый обыкновенский... примитивный)))

Моя Ася - общая любимица и просто красавица!

Nloshka
сообщение Jan 24 2018, 18:52
Сообщение #387

Участник
Спасибо сказали: 945 раз(а)

Девчонки, всем привет!
Только увидела , что есть Лоскутная тема, подружка направила.

Покрывало : "Ангел прилетел"
Размер 220х240

Остальное тут : https://club.season.ru/index.php?showtopic=46210&st=60

--------------------

Shpul`ka
сообщение Feb 17 2018, 14:20
Сообщение #388

Участник

Открыть альбомы

Всем привет! Сто лет не была на форуме, что-то реальная жизнь захлестнула и на интернет времени совсем капля остаётся. А тут столько красОт уже нашили.
Покажу свои "хвосты".
Первое покрывало - началось ещё тут, т.е. это то, что не успела сделать к конкурсу: блок такой же как и там, но другие цвета и другая отделка. Подарено маме на юбилей, размер 1.55*2.10, американский хлопок и в квилте и на изнанке, наполнитель тоненький, назвала "Клубника со сливками"

Стёжки как таковой нет почти, хотелось сохранить мягкость и пластичность, мама под ним отдыхает днём, поэтому просто отстрочила в шов по квадратам блоков.

Второе покрывало начала ещё раньше))) , потом отложила. А тут у племянницы случился юбилей и дочь собралась к ней ехать. Поэтому мобилизировала все силы и доделала ей в подарок одеяло "Яблоневый сад".

Покрывало на шерстяном наполнителе для квилтов (не понравился в работе очень сильно, всё было в шерсти, боюсь, что будут волокна просачиваться наружу), американский хлопок. Размер 1.80*2.20. Стёжка машинная в шов по полосам и декоративный шов, чтобы "выделить" треугольнички.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

OlgaLosss
сообщение Feb 17 2018, 17:35
Сообщение #389

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 63404 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, КАКАЯ красота! Оба покрывала понравились оочень! Жаль что с шерстяным наполнителем не сложилась любовь. Очень надеюсь, что он все-таки не будет сочиться. Уж больно жалко такое красивишное покрывало.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 18 2018, 08:32
Сообщение #390

Участник

Открыть альбомы

Очень надеюсь, что он все-таки не будет сочиться.

Спасибо, Оля! Вот хоть молись на это))) До сих пор нет-нет, да откуда-нибудь вылетает пучок шерсти, хотя, вроде бы очень тщательно после работы с этим покрывалом все углы пропылесосила. С самого покрывала собирала шерстинки при помощи липучей чистилки... Будем наблюдать)))

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 18 2018, 09:00
Сообщение #391

Участник

Открыть альбомы

Сегодня покажу одеяло - покрывало, которое шила знакомой, она хотела сделать внучке подарок на окончание школы.
"Звёзды в колодце"

Сначала очень долго выбирали, какой рисунок нужно, потом определялись с цветом, потом заказывала ткани, потом дозаказывала, т.к. с цветом кое-где всё же пролетела, со звёздами пришлось поковыряться, хотя не самые сложные схемы брала. Ткани - американский и японский хлопок для лоскутного шитья. В общем, история вышла длинной, а покрывало очень большим, т.к. заказчица никак не могла решить, какой нужен размер и сказала шить, как на свою кровать. Когда квилт был уже готов, она решила, что нужно не тоненькое покрывало, а пухлявое и тёпленькое одеяло. В итоге получилось одеяло размером 2.10*2.40, внутри альполюкс 200, сквозную стёжку не делала, простегала машинной строчкой квилт на изософте, и потом уже прострочила диагонали и периметр через все слои, чтобы не смещалось.
Из-за размера долго искала место, чтобы целиком сфотографировать, попробовала даже на карнизе для штор, получилось прикольное просвечивающее фото)))

Прикрепленное изображение

И немного изнанки.

--------------------

Jioti
сообщение Feb 18 2018, 17:37
Сообщение #392

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, я только один раз сшила покрывало, хотела написать, что такое же, но передумала, мое даже рядом не стояло с твоим.
Качество исполнения выше всех похвал.
Это же шедевр!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Daina
сообщение Feb 18 2018, 21:55
Сообщение #393

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 31321 раз(а)

Открыть альбомы

Получился витраж!!!
Оксана, как приятно тебя видеть!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 19 2018, 14:48
Сообщение #394

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84487 раз(а)

Открыть альбомы

Оксаночка, вот еще раз здесь-приветик и рада видеть, и не пропадай надолго!!!

Про квилты...слушай, как глянула на "звездное небо"-пропала...красота!
Все, слов нет, какие хлопотные и интересные....но тот, что весь из звезд...ммм....
И картинка, где все это прозрачно...это вообще...в лучший журнал!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 20 2018, 12:49
Сообщение #395

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девочки!
Лена, не смеши меня! Это твои меховые (и не только) творения - шедевры и высокий класс. Не скажу, что с одеялами совсем просто, но у меня ж это чистое хобби.
-------------------
Ну да, Дайна, я тоже разглядывала с благоговением и отвисшей челюстью витраж этот))), когда шовчики на просвет такой контур дали. Пока по стенам и кроватям лазила, ничто не предвещало такой эффект. И я тоже рада всех видеть
--------------------
Женя, могу тебе предложить вместо звёзд (с ними действительно очень хлопотно) сделать сердечки сборные всяко-разно, а блок "колодец" вообще легко собирается, и получится очень эффектное одеялко)))

--------------------

вавилена
сообщение May 20 2018, 14:12
Сообщение #396

Участник
Из: одинцово
Спасибо сказали: 639 раз(а)

Ниночка увидела ваш коврик для котика и тоже захотелось.Я бы и сама полежала на таком коврике. Очень красиво.
Девочки,какую красоту вы творите,прямо смотрю и удивительно ,как можно такое сотворить.Сама только недавно заболела лоскуточками,раньше этого занятия не понимала и не думала никогда что мне может понравится заниматся этим,а тут как началось,две недели думать ни о чем не могла,пока не сшила это покрывало. Оно конечно долеко от того что называется совершенством,я вижу что некоторые крадратики не совсем стыкуются,но это у меня первый опыт .

Нина12
сообщение Jul 11 2018, 18:43
Сообщение #397

Участник

вавилена, Елена, какой красивый первый опыт! Я вас очень понимаю, как это заразительно и затягивает.
По сравнению с теми шедеврами, что показывают девочки, мое творчество ооочень скромненькое, но любовь к тем, для кого творишь - поистине окрыляет!

Сообщение отредактировал Нина12 - Jul 11 2018, 18:43

Спасибо сказали:

20 Страниц V«<181920
Ответить Новая тема