IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?, new:юбка на мягком ригелине от Ritilek-красота!
Дончанка
сообщение May 12 2008, 08:28
Сообщение #201

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55639 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Блок: Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон.
Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке.
Пышная нижняя юбка "канкан"

Полезности:
Ткани для жестких подъюбников.
Ярусные подъюбники.
Подъюбники баллон.
Подъюбник под годе.
Сделать пышную юбку без кринолина. нужна кринолинная сетка .
Юбка- шар без кринолина, еще вариант
Нижние юбки с эффектом «пуш-ап». 4 варианта - с различными видами оборок, с драпировками, с турнюром..
Придание упугости и стоячести юбке в складку, еще вариант, контроподклад, еще.
Придание объемности фалдам юбки. технология Zac Posen, вариант Yolo4ka , еще вариант для коротких фалд.
О пришивании оборок, особенно к нижним юбкам жёсткие швы, полностью закрывающие срез шва.
Дублирование неопреновой сеткой? ветка.
Пышная юбка в пол без подъюбника с кольцами.
Кринолин. изготовление. Закрыть кольца от кринолина.
Вместо обручей полоски поролона
В оборки платья вшит регилин для придания упругости. Как пришить сложенный вдвое регилин.
Закрыть срез на регилине.
Юбка из регилиновых полос
Отстегивающиеся подъюбники.
Стирка,сушка подъюбника из фатина. Можно ли смягчить стиркой?
Чтоб платье не путалось при ходьбе., еще вариант.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.
Сопутствующие темы:
Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.
Свадебное платье... особенности конструирования и шитья..
Подъюбник для принцессинской юбочки есть обсуждение юбки на каркасах..
оборки, оборки, оборки, оборки, простой способ присборки
Пост-путеводитель по нижним юбкам ретро раздел.
Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts! детский раздел
Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка".детский раздел

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
18 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
Pavelina
сообщение Apr 7 2012, 16:34
Сообщение #202

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24085 раз(а)

Открыть альбомы

Ну как сделать саму юбку мне понятно...режем клинья сшиваем и вставляем регилин в швы, а вот как мне кольца повесить? поверху кулиску нашить?

Зачем такие сложности? Я-то думала, что верхняя юбка должна свободно лежать на каркасе из регилина. Если это так, то регилин просто скрепляете строчками по разметке, а юбка свободно лежит сверху. Но если надо , чтоб как на картинке выше, то просто заложить регилин в припуски по радиальным швам. Можно сделать припуск побольше, чтобы подвернуть его под регилин и настрочить, как будто это бейка. А кольца можно и вручную закрепить изнутри. Юбка не должна на них натягиваться, не надо там никаких кулисок, пусть лежит свободно.

--------------------

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Apr 7 2012, 21:03
Сообщение #203

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22620 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(salserita @ Apr 7 2012, 13:53) *

регилин на кончиках будет рвать ткань. Как его закрыть?может обвязать тканью?
Обычно срез на ригелине оплавляют на спичке, сверху прикрывают тканью. На кончиках лески при оплавлении образуются шарики, они ткань не рвут.

Спасибо сказали:
salserita
сообщение Apr 7 2012, 21:19
Сообщение #204

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17212 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Apr 7 2012, 16:34) *

Зачем такие сложности? Я-то думала, что верхняя юбка должна свободно лежать на каркасе из регилина. Если это так, то регилин просто скрепляете строчками по разметке, а юбка свободно лежит сверху. Но если надо , чтоб как на картинке выше, то просто заложить регилин в припуски по радиальным швам. Можно сделать припуск побольше, чтобы подвернуть его под регилин и настрочить, как будто это бейка. А кольца можно и вручную закрепить изнутри. Юбка не должна на них натягиваться, не надо там никаких кулисок, пусть лежит свободно.

юбка и каркас это единое целое.
Радиальный регилин так и хотела сделать как вы сказала, а вот кольца как сделать лучше ни как не могла дотумкать.
Так как вы сказали думаю будет проще и аккуратнее)))
потихоньку начну.
Всем спасибо за подсказки!

Сообщение отредактировал salserita - Apr 7 2012, 21:27
Янка
сообщение Apr 7 2012, 21:21
Сообщение #205

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2091 раз(а)

Открыть альбомы

Я шила подобную, только без заполняющей ткани, из одних кулисок. Здесь показывала.
Прикрепленное изображение
От Дончанки: подгрузила подробности в пост:
QUOTE(Янка @ Mar 16 2012, 12:22) *

В моих юбках- регилин, самый широкий и плотный, какой смогли найти. Жесткости, конечно, маловато. Сначала думала в 2 слоя поставить, посчитала- регилина не хватило бы, а докупать времени уже не было.
Я тоже периодически добываю обручи из подъюбников))). Жаль, не нашла, где купить отдельно... Сам пластиковый кант

продается на Барабашово чуть ли не на каждом углу. У нас он кедер называется. А вот со стальной проволокой внутри пока не видела. Возможно, не там искала(. На всякий случай, запасла просто кедера метров 20

... В моих юбках- дешевый регилин, конечно.
Я уже не помню точно, у меня его на короткую юбку ушло около 15 метров, только вертикальных полосок в каждой юбке по 24, длиной примерно 40 см, плюс горизонтальные "обручи".

--------------------
Лень- двигатель прогресса;-)

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Apr 23 2012, 13:24
Сообщение #206

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

И помню, что в теме Craft было обсуждение чего-то подобного - точно не помню, но где- то видела...
Нашла, где Craft показывала - но Янка уже рассказала :).
От Дончанки: для удобства подгрузила эту юбку с рассуждениями в пост.Они в этой теме тоже будут интересны.
QUOTE(Craft @ Mar 16 2012, 09:09) *

Я вот недавно сама влюбилась вот в такую юбку.

Думаю о ней время от времени. Интересно, что там внутри. Пластик теряет форму, регилен должен бы быть почаще, в поперечном плане. Я покyпаю готовые подьюбники из Китая, только для того, чтобы вытащить из них узкую металлическую вставку, которую потом пользую на своё усмотрение, делаю "подвижные" подьюбники с разными диаметрами, для удобства клиентов. Так вот, можно, наверное, этой узкий металл пользовать.

QUOTE(Craft @ Mar 16 2012, 20:17) *

Даже думала вот о примерно такой конструкции, но пореже...

но в нём же не присесть будет. Обхожусь пластиком, у нас в мебельном покупаю. ))
Регилен ...на длинную метров 20 может надо, ну не знаю.

--------------------

Спасибо сказали:
salserita
сообщение Apr 23 2012, 14:15
Сообщение #207

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17212 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо ,девочки!!! То что нужно.
Племяшка уже все переиграла и теперь ей нужен именно такой как показала Янка))))
А подумывала просто металлической леской на перекрестках скрепить. Только вот не могла придумать как конечные кольцевые крепить. Один на талии другой но подоле... А теперь и думать не надо. Сделаю кулисками)))) Супер! Спасибо!

Сообщение отредактировал salserita - Apr 23 2012, 14:16
Cathy
сообщение May 8 2012, 23:46
Сообщение #208

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(lady-x @ Jan 10 2012, 17:55) *

От Т.В.: Начало - в теме Свадебное платье... особенности шитья? где PappyRuu делится опытом (цитирую)...
QUOTE(PappyRuu @ Jan 10 2012, 15:05) *
...можно ли сделать очень пышную юбку без кринолина. Я такое делала и делаю, за это меня очень любят заказчицы. Для сомневающихся фото. Не слишком тяжело, не особо жарко, ни одного кольца нет. Только сетка 16,5 метров и подклад, разумеется.
Могу поделиться системой, однако предупреждаю - я зарегила на это патент.

Подскажите пожалуйста, как пошить подъюбник из сетки без колец при следующей форме юбки

диаметр по низу такой же огромный

мне очень понравилась Ваша идея http://club.season.ru/index.php?act=attach...t&id=214102
но выдержит ли такой формат подъюбника такой объем? и какой тогда расход сетки будет?

есть вариант такого подъюбника http://www.buket.io/style/krinoliny-i-podyubniki/ 3е фото снизу.
От Дончанки: т.к. фото имеют свойства пропадать на сайтах, подгрузила в пост.
но тут ужасно большой расход, и боюсь что между ног будет путаться.

Спасибо огромное заранее!!!
lady-X
сообщение May 9 2012, 11:45
Сообщение #209

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9896 раз(а)

Открыть альбомы

Cathy, подъюбник что указали думаю идеально подходит для вашей идеи,там по-моему классическая
юбка ярусами,только в несколько слоёв,конечно метров 50-60 уйдёт на неё.....думаю.
А вобще ярусами всегда хорошо получается особенно когда коеффициент сборки очень увеличивается у последних ярусов,
сетка -средней жёсткости- получается очень большой объём именно внизу.

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение May 12 2012, 13:23
Сообщение #210

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

Cathy, вот который третье фото снизу будет более подходящим вариантом. А еще я бы подумала над подъюбником, который делали раньше для бальниц на европейскую программу - пагодой с большим коэффициентом сборки. Я так полагаю, именно это и имела ввиду Ирина.
Сургутяночка
сообщение May 13 2012, 14:56
Сообщение #211

Участник
Из: Сургут
Спасибо сказали: 781 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Cathy @ May 8 2012, 23:46) *

боюсь что между ног будет путаться.

Не думаю, что будет путаться. Главное сделать по уму нижнюю основу. Сейчас у меня нет фото, но скоро покажу,как я делаю подюбники без колец. Кольца я не использую вовсе. Только сетка и в крайнем случае регилин по низу.

--------------------
«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»
т.Ира
сообщение Jun 8 2012, 12:52
Сообщение #212

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ Jun 23 2009, 12:39) *

stef показывает выпускное платье в теме Платье на выпуской... варианты кроя? корсетная основа
И рассказывает, как создавалась нижняя юбочка для красного платья, которое так держит форму!

"Нижнюю юбку шила с осинки, по типу американской.

Здравствуйте ! Мы вот с дочкой решили сшить похожее платье на выпускной,но нам не нравится как атласная юбка ложится на такой шикарный подъюбник ,бугрится и проваливается на ярусах.Понимаю,что нужно пришить к карсету и юбке ещё один подъюбник(юбка - американка отдельная деталь платья)Какой она должна быть?Жёсткий или мягкий фатин? Кроить прямоугольником и на сборку или солнце?Одного слоя достаточно или три? Подскажите пожалуйста!
Т.В.
сообщение Jun 8 2012, 13:07
Сообщение #213

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41335 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО с кринолинами проблема похожая, м.б. вам пригодится рекомендация Анжел в начале этой темы
QUOTE(Анжел @ Mar 1 2008, 13:53) *
достаточно покрыть эту нижнюю юбку с обручами- двумя слоями юбок из жесткой тюли.
( без всяких оборок).

Спасибо сказали:
т.Ира
сообщение Jun 8 2012, 15:08
Сообщение #214

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1 раз(а)

...видимо,жёсткий фатин,солнцем и на сборку небольшую, и пришить под атласную юбку,а чтобы ноги не кололо- отдельный подъюбник или колготки(в том случае если платье одевается без юбки - американки).
ЛисийХвостик
сообщение Sep 8 2012, 20:37
Сообщение #215

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

От Дончанки: вопрос перенесла из не подходящей темы.
Посмотрите эту тему с начала, тут много вариантов. Думаю найдете нужный:).
Удачи!

Девушки, как сделать такой силуэт юбки? В идеале как на втором фото хотелось бы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Diction
сообщение Sep 12 2012, 10:55
Сообщение #216

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8208 раз(а)

Открыть альбомы

Кринолин или нечто вроде фижмы.
Т.В.
сообщение Oct 29 2012, 17:46
Сообщение #217

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41335 раз(а)

Открыть альбомы

Подсказываю... в "Ателье" №10 за 2012г., в уроках М. Мюллер и сын.
Нижние юбки с эффектом «пуш-ап». 4 варианта - с различными видами оборок, с драпировками, с турнюром.

От Дончанки: техрисунок и описание первой модели
Кому то вполне достаточно глянуть на фото с моделями, а кто то захочет почитать подробнее

В теме оборки, оборки, оборки, оборки, простой способ присборки - ветка со способами, упрощающими процесс, там рекомендуют использовать и пинцеты, и вилки и т.д. - очень рекомендую :).
Valery_P
сообщение Jan 7 2013, 21:18
Сообщение #218

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 243 раз(а)

Девочки, как считаете здесь юбка форму держит?
возможен ли подъюбник небольшой снизу? как он выглядит в таком случае?

Сообщение отредактировал Т.В. - Jan 8 2013, 20:37
LusyaNsk
сообщение Jan 7 2013, 22:01
Сообщение #219

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15033 раз(а)

Valery_P,
могу ошибаться, но мне кажется, что в швы пришит (или вставлен в кулиски) регилин:

Сообщение отредактировал LusyaNsk - Jan 7 2013, 22:02

--------------------

Спасибо сказали:
SwetlanaChe
сообщение Jan 7 2013, 23:02
Сообщение #220

Участник
Спасибо сказали: 1766 раз(а)

Совершенно согласна с LusyaNsk, это должен быть очень многоярусный и существенный подъюбник, чтобы держать форму, настолько отстающую от бедер.
Если собираетесь шить себе а не для леди ГАГИ,( уверена эта дама если надо никогда не сядит) тогда стоит подумать над тем, как в этой юбке сесть и достойно встать, чтобы юбка не превратилась в НЛО.

Спасибо сказали:
Valery_P
сообщение Jan 8 2013, 16:24
Сообщение #221

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 243 раз(а)

LusyaNsk,SwetlanaChe, спасибо девочки!
Наряд необходимо создать для девочки 6-летней, так что "не сесть" это будет сложно))
Мне кажется, что можно попробовать вариант с ригелином, осталось в голове прояснить как это сделать технически.
Может отправите меня в темку, где создавалось что-то подобное?

18 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема