IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Coffe67 ::: Спасибо сказали: 11001 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 11 2019, 10:32 Найти свой стиль!
Я думаю , что здесь ещё большую роль сыграла неудачная ткань , а вообще фото реальное , это все так в жизни и выглядит , эскиз посадки сзади это же подтверждает .
Анатомия за нас решает , и никуда не деться .
Я вообще всю группу брюк со свободной посадкой , для себя обозначила словом «галифе» , оно отражает главный тезис . Ширина брючин ниже этой зоны - дело вкуса и потребностей , вариабельно , и уже роли не играет .
Для такой женской фигуры лучше всего мужской крой .
И мотни много не бывает .
«Найди 10 отличий» .
[attachmentid=711667] [attachmentid=711668]

Дальше иллюстрация ( в рамках моды 2020) основной мысли .

[attachmentid=711669] [attachmentid=711670][attachmentid=711671]

И оттуда же , как носить такие брючки в эту зиму .
Вера , отстаёшь !) У тебя уже белые казаки должны у дверей стоять .)
Шучу , я бы просто подкатывала , а в помещении назад , тем более они все равно слегка драпируются у лодыжек .

[attachmentid=711672] [attachmentid=711674]

Tatiana, а нежные женственные блузки как раз и прекрасно , т.к. они уравновешивают мужской брючный низ .
И , допустим , мне , с юбкой , рюши и воланы были бы перебор , а с мужскими брюками как раз баланс .
Посмотрите , у Феретти какая красота !)
Я себе купила штапельную чёрную блузку в мелкий цветок с манжетами-воланами и воланоми по подолу , ношу с джинсами с мотней и кривыми штанинами , Брина такой подвид назвала громоздкими (Slouchy) . Чувствую себя в этом стройной и нарядной .)
И вообще любая шелковая блуза с жабо туда гут .
assama, BriNa, Helen Lo, Petitchou, Rezak,
Nov 11 2019, 09:17 Найти свой стиль!
QUOTE(Tatiana @ Nov 10 2019, 12:11) [snapback]1258783[/snapback]

Интересные, но нормальную женщину, а не спичку ростом 190, они просто убьют. Там же не только силуэт, там еще и мотня на полпути до колена :(

У меня , как пользователя женственной фигуры среднего размера , совсем другое восприятие .
И визуально , и тактильно .
Скажем так , значительное понижение шва делает как раз приемлемым и внешний вид в брюках , и их эксплуатацию .
Если классические бананы всегда воспринимались как личный кошмар , то современная посадка делает их удобными и хорошо вписывает в любые комплекты . Не знаю , что бы без них делала , скорее всего просто отказалась бы от брючных изделий .
На этом фото , к примеру , не вижу ничего , кроме массивной надвигающейся нижней части , сама же модель полностью теряется .
С мотней же брючки бы свободно свисали , силуэтом стремясь к юбке , тело бы где-то там обитало , женственность была бы в своих рамках , не агрессивной и носибельный .
Огромную роль здесь играет пластика ткани - излишне сопливые , трикотажные , или , напротив , грубые толстые ткани полностью искажают мысль .
Всякие же костюмные , среднеплотные , пластичные , но формодержащие ещё больше подыгрывают такой посадке .
[attachmentid=711666]
BriNa, Rezak, Sew kaif, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Nov 4 2019, 18:40 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля , спасибо !
Ты хорошо обо мне думаешь .)
Резинка не падала , а впивалась !

А если серьезно , то Человек шьющий и есть та самая крепкая стабильность .
Дух созидания уже никогда не будет бездумно разрушать .
А по-матерински , снова и снова , поднять , убаюкать , залатать , оживить ..
вот это , я надеюсь , будет всегда с людьми .

Dakota, gereshna, Helen Lo, impression, Lena-I, nahtalina by TH, Rezak, Sew kaif, ST411, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Лапас, маня,
Nov 4 2019, 18:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Эх , Мыш !
Дак ведь в том то вся и загвоздка ..
Ну нет стабильности !
А человек слаб , увы !
Как тут не шаманить, пардон , не сакрализировать!?
Встал .. все тяжко , пошёл пошёл скатёрку чистую постелил , полотенечки переменил , новую резинку в штаны вставил , глядь , жизнь то и налаживается ..
BetaBeta, Dakota, Natalieke, Sew kaif, ST411, Zvezdopad, ВеДмичка, маня, муха, Мыш,
Nov 2 2019, 13:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ну примерно так , раз в сезон .
Если не подвернется , внезапно желтый воротник что-то интересное , или хорошо сидящее .
А поскольку воспитание классическое - «вещь не боится ношения , а боится небрежения » , то эксплуатирую вещь правильно ( или она меня ) , и ей десятилетиями может ничего не делаться .

Вот лежит 10-15 скатертей все хорошие , активно пользуемые , но слабость к новым . Новые купишь , старые лежат «ещё хорошие» .
Dakota, Petitchou, Rezak, Ursine Grace, Yadviga, маня,
Nov 2 2019, 11:26 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Ursine Grace @ Nov 1 2019, 22:41) [snapback]1257814[/snapback]

Если отказаться от убеждения, что вещь на вид может быть только новой, то прекрасно сложится пролонгированное пользование :)

А вот это интересно .
Где пролегает граница в личных ощущениях между приятно-поношенным и начинающей себя же раздражать сироткой-замарашкой .
В голове , ареале обитания или ещё в чем-то ?
Как ведь часто бывает , хочется не столько модное , сколько новенькое , читай свеженькое и чистенькое , той самой первой чистотой .
И , в результате, накапливается именно оно - «ещё хорошее» , тоже со временем , начинающее утомлять и отнимать место и/или время обслуживания .
Т.е. если сделать лоботомию перестать быть зависимым от этих скрипучих ощущений это же какие резервы высвободятся .
Ну и потом цепочки от личного к общему .
У молодёжи , как я заметила , другой подход , если им и нужно (допустим) много единиц одеваемого , то принципиально разных . Т.е. какой-то декоративный момент .
Если вещи одинаковые по виду и функции , то они готовы «жить в одном».
Это очень хорошая формула , горячо желаемая , я о себе , но вот это самое ощущение чистойголовыновойтетрадки , оно даже впереди новых форм .

BetaBeta, BriNa, Dakota, VeraPravda,
Nov 2 2019, 10:59 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вера , как там было .. и зловеще хохотать , закидывая каждую вещицу .)
BriNa, relegen, VeraPravda,
Oct 17 2019, 12:43 Региональная мода
Фото недельной давности , прогулка по городу .
Вот идёт семья , у всех разные прочтения : видно , что у дочери силуэт более объемный , мама и девушка рядом выбирают более классические формы .
На манекене примерно и показано как это используется .
Их много ещё с прошлого года , известных с 90-х форм - объём и сверху, и снизу , как на третьем фото .
Нмв, это гораздо удобнее и теплее , даже зимой , чем недавние обтянутые джинсиками низы и микро-курточки в талию .

[attachmentid=709237] [attachmentid=709231] [attachmentid=709236]

И вот ещё про шапучки.)

[attachmentid=709228] [attachmentid=709230]
Dakota, Lena-I, Rezak, Sew kaif, Zvezdopad, Малюша, маня,
Oct 17 2019, 11:32 Региональная мода
Подруга прислала фото из Рима , мне понравилась в т.ч. и эта милая группа туристов , рассматривала .
Смотрится цельно , очень мило и женственно , хотя ничем это не выперто , а цепляет взгляд ... про фон умолчим .)

[attachmentid=709224]
BriNa, Dakota, Zvezdopad,
Oct 17 2019, 10:14 Региональная мода
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 17 2019, 09:48) [snapback]1255810[/snapback]

Как только белый кокон - воспринимается как заявка "я модная, все быстро смотрим" и поведение у девушек аналогичное, независимая быстро-лёгкая походка и лёгкое презрение во взгляде к окружающим. Но их много!

Смеюсь .) Это называется бест ин шоу .)
Вот моя пудель Буся как выскочит сейчас в сад , как уделается страшным образом , как я потом ее белое пальто намою и начешу , да клюв побрею , так тут же выставочная походка вылезает , это только надо видеть эту гордую поступь - конёк Горбунок не иначе .
А девушки просто сами пугаются своей красоты , и от застенчивости у них такие выражения гордые .
Потому что нельзя быть на свете красивой такой !)
BriNa, Dakota, Hellina, Kundze, Lena Di, Lena-I, Manaraga, Rezak, Ryba, umana, VeraPravda, Yadviga, Zvezdopad, ГерАнюра, знак воздуха, Кромка, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, маня, Маша-Марина, Ханума, Элль,
Oct 17 2019, 09:51 Региональная мода
Голых лодыжек у молодежи много , примерно поровну с закрытыми .
Скинни тоже много , но чуть больше все-таки самых разнообразных укорочённых брюк с широкими штанинами , овер направлений , туда легко влезает носок и щиколотки все равно видны .
И в верхней одежде тоже очень много объемных мягких форм . В целом согласна с Верой , вид молодежи легкий , подвижный , слегка ироничный , слегка небрежный , читай как свободный , часто используются крупные цветные детали , сочетания цветов и форм , как хорошо сказала Ядвига - футуристичные , стиляжные .
Вот , собственно , маленькая зарисовочка - вполне соответсвует по форме , духу и настроению .
[attachmentid=709219]
BriNa, Lena-I, Rezak, VeraPravda, Zvezdopad, маня,
Oct 10 2019, 11:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Так это в корне меняет дело !!
У кого-то просто слишком много обуви , вот она и просит всякого эдакого да на всяк градус .
Вас , девушка, уже пора переименовывать в «клуб любителей обуви» !
И , знаешь , что скажу , раз тут уже столько всего срослось : и ткани , и их цвета , и нужные сапоги , то не успеешь оглянуться как набегут остальные члены кружка ( мартенсы постучатся )).
Основа уж очень удобная - это самое главное .
Как сказала Резак - качнём устои !)
Да с килтом ! Ммм ..

[attachmentid=708527]
BriNa, KolesO, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Rezak, Zvezdopad, Русса, сан, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 09:51 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Сами вы шурх !
Не только ведь архитектура , а скульптура вам на что !?)
Смори , на этом фото ремешок от сумки рисует вниз А силуэт .
У меня была такая же стёганая юбка , более трапеция , лет десять не могла вылезти , ничего не хотелось другого .
Я бы немножко укоротила ( можно примерить приподняв к подмышкам ) и м.б. вставила молнии по бокам , т.е. изменила слегка силуэт .
А шею , напротив , застегнуть , нечего нараспашку бегать !
И .. пусть эта юбочка , в нужный вам час , каждой иголочкой радовает вас , радовает вас !

[attachmentid=708520]

Ещё мимо пробегала такая голова , я ее на всякий случай , если лишняя , то убери , пожалуйста .

[attachmentid=708525]
BriNa, Ira S, KolesO, Lena Di, Lena-I, VeraPravda, Zvezdopad, Русса,
Oct 10 2019, 07:49 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Я не учла кавычки , каюсь , прочла , что с перебором и решила , что ты разочаровалась . Решила , что ты решила с ними расстаться .
У вас же , мастериц , это быстро , раз и другое создал .
Хорошо хоть красивые ноги одни единственные .)
Ну да , глаз саму себя часто видит как видит , и ничего не поделать .
Мне вот наоборот :
Здесь стопам ( и голове) объёма не хватает , т.к. весь верх смотрится цельно и более объёмно , а ножки отдельно , как-бы отсутствуют , голеностоп (и шея) не читается сужением , т.е. общая пластика уступает .
[attachmentid=708511]

Здесь идеально все . Смотрел бы и смотрел : и шея , и талия , и лодыжки .
И длина пальто гармонична всему остальному ( толщинам ).

[attachmentid=708512]

Здесь , безусловно, изящество и балерина , но сама пишешь , что нога короче , это потому , что утолщился голеностоп , стопа «уходит» .
Здесь все как со штанами скинии . Они крайне мало кому подходят , если полной длины , а отвернутые выше щиколоток почти всем ( при условии правильной длины верхней одежды , она индивидуальна ).

[attachmentid=708513]

Все естественно на сторонний глаз , ты писала выше об общей пластике , это
наблюдения скорее на ту тему , простите ежели чего , это не придраться ( не к чему !) , а поговорить о насущном . Почему сейчас мне стал не ценен каблук как таковой .
Дело совсем не в моде , а пропорции изменились .
Ещё пример из жизни, чтобы не трогать гетры .
Найди где пластичнее .)
[attachmentid=708514][attachmentid=708515][attachmentid=708516]
BriNa, Gemchugina, Ira S, irinpir, KolesO, nixoli, OlgaLosss, umana, Zvezdopad, Ивина, ЛенаЕлена, маня, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 00:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 23:43) [snapback]1254810[/snapback]

Вот потому и гетры замутила, что мне именно это место на организме как-то почти всегда не нравится, со всей обувью...хочется там мозаику какую-то сделать. Мои гетры получились " с перебором" по толщине... к весне буду думать что-то изящнее.

Оля , а ведь зря , потому , что , как раз , это самое место у тебя идеальное , ровное !! и изящное , не всем так везёт !
Гетры получились не как гетры , а как декор обуви , ты как бы достроила боты до сапожек , а получились слегка валеночки и ножки смотрятся на этом фоне ещё более изящными/тонковатыми .
Вдруг будешь делать фото , может разверни гетры и сделай ещё снимок , на всякий случай, якобы в гольфах .
Но ! в области лодыжек ( по красной линии) немного приспусти их , как бы дорасти сапог . Может ничего и перевязывать не потребуется , и тепло будет .
И пропорция выровняется , и мозаика получится .

[attachmentid=708499] [attachmentid=708501]
Diez, Ira S, KolesO, nixoli, OlgaLosss, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Русса,
Oct 9 2019, 22:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Oct 8 2019, 00:17) [snapback]1254595[/snapback]

И ещё капюшоны-балаклавы.
Тут сложный вариант, можно завязать всё.

Включая чулки !)

[attachmentid=708497]
BriNa, Dakota, Elena Nikolaevna, Lena-I, relegen, муха, Светлана.Саратов, София*,
Oct 9 2019, 22:17 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Девушки , чисто личное наблюдение , может кому пригодится .
С прошлого года имею 2 таких штуковины - капюшоно-башлык и капюшоно-косынку . Верхнее покрытие - тонкая , пластичная, приятная на ощупь плащевая ( по-моему, в составе есть нейлон , он обычно даёт хорошие тактильные и посадочные свойства).
Мерилось при покупке с шерстяным пальто .
Так вот , с шерстью оно хорошо , а с плащевым пуховиком (ткань такого же свойства ) нет . Лучше уж пристегнуть родной капюшон .
Голова теряется , оттенок не совпадает . Как два родственных белых .
Если вывернуть наизнанку , там где трикотаж , то смотрится лучше .
Т.е. алгоритм такой , что лучше комбинировать плащевую с сукном .
Если пальто плащовка , то головной убор сукно , если классическое пальто , то можно плащ наверх , красиво поблескивает .
Или уж делать контрастными , допустим , белый пух-красный съемный .
Коряво , но как смогла .

BriNa, Dakota, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Kundze, pearlpooh, relegen, Rezak, Sew kaif, Zvezdopad, ГерАнюра, Зефирка, маня, Светлана.Саратов, София*,
Oct 7 2019, 14:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

Вот , очень приятный , кмк, вариант , просто загляденье .
И к чёрному , и к синему , и вот прямо дайте два .

[attachmentid=708239][attachmentid=708240] [attachmentid=708241]

Ursine Grace , а вот так цикорий с кепочкой молочной не пойдёт ?
Дико классно !
[attachmentid=708242]
BriNa, Lena-I, Ursine Grace, Малюша, муха,
Oct 4 2019, 09:55 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 3 2019, 15:25) [snapback]1254165[/snapback]

1. Невесомо, ощущение тепла-холода как раз подходящее для промозглого межсезонья (не холодно на улице и не жарко в помещении). Чрезвычайно пластичен, движения не сковывает.

2. Очень удобно под любую верхнюю одежду. Но при этом расцветка, очевидная шерстистость ткани и фасон воротника однозначно трактуют эту вещь как жакет.

1. Таня , за это - огромное личное спасибо ! Замечательная находка и исполнение ! Воротник - отдельная песня . Все самое важное сошлось .

2. Немного уточню , т.е. пластика визуально больше похожа на фланелевую рубаху , а не на тонкий трикотаж , правильно ?
Как считаешь , будет ли ткань без рисунка клетки так же визуально «держать организм» ?
Мне вчера встретилась похожая по описанию , но твоя кажется более пушистой и тактильной . Колется ли она , если не на майку ?
И , вчера же , сидя в очереди , раскрыла наугад журнал , а там такое вот фото , отметила про себя , как удачное решение ~ домашний костюм , пижама , да такой , что можно спокойно гулять в нем , куда жизнь позовёт .
Но здесь ткань уже плотнее твоей .
В любом случае , шить шерстяные фланелевые жакето-рубашки - замечательная идея .

[attachmentid=707798][attachmentid=707799][attachmentid=707800]

[attachmentid=707801]
Elena Nikolaevna, Galina O, Lena-I, Sew kaif, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов,
Sep 30 2019, 10:50 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 30 2019, 12:42) [snapback]1253797[/snapback]

а вообще, хочу такую шапку и шарф к ней до глаз:-)))
[attachmentid=707459]

С серёжками ?)
relegen, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Sep 30 2019, 10:41 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(bailadora @ Sep 28 2019, 00:24) [snapback]1253539[/snapback]

BriNa, подскажите, где в Питере можно посмотреть-померить такого плана шляпки-панамки? У меня последнюю неделю прям навязчивая мысль шляпу себе на осень завести или кепку-картуз (вязанные категорически мне на мне не нравятся). Что-то я видимо плохо гуглю :) не нашла магазина, куда можно прям прийти и померить, все интернет-магазины попадались.

bailadora, попробуйте посмореть в Эконике , я видела там кепки-картузы , у них в эту осень вообще как-то много головных уборов . Можно мерить вдоволь .
Так же есть интернет магазин , и по-моему даже на валдберри привозят .
BriNa,
Sep 30 2019, 10:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Да , шляпка осталась загадкой . Мне ещё подумалось , что , наверное, можно похожий убор смастерить из неопрена , там тоже синтетический каркас в чехле , но не знаю как с теплообменом , будет ли дышать .

А насчёт сумки вы угадали , я его и достала , чтобы посмотреть , как будет выглядеть сумка-лукошко , но потом вот до лже ушанки дошло , примерно так увиделось .

[attachmentid=707457]
BriNa,
Sep 30 2019, 09:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(тусси @ Sep 28 2019, 14:34) [snapback]1253570[/snapback]

Ой, а расскажите, пожалуйста, что было у этой шляпы внутри. В смысле как она форму держала? До сих пор интересно

тусси , что там внутри осталось загадкой , никто не додумался тогда препарировать , но на ощупь она была мягко-упругая , т.е. форму держала , но при среднем надавливании полотно прогибалось и тут же возвращалось в исходную . По ощущениям больше всего похоже на сетку .
Вязаный чехол был и внутри , точно помню , что подкладки из другой ткани не было , внутренний периметр тульи был прошит лентой .
Шляпа была легкой , тёплой , дышала и не елозила .

Звездопадик , по недавним детским , был удачный вариант ушанки из плащевки на флисе .
Затылочная часть прижималась пропущенной резиночкой , на уровне ~ трети или четверти от низа изделия .
Но у такой ушанки из плащевки ( и у тонких кожаных тоже ) немного оттопыриваются поля в области ушей .
Можно , конечно , выкроить точнее по своим обмерам , но плотная посадка из нетянущейся верхней ткани будет уж слишком удушающей .
Тогда лучше или брать более пластичный верх - сукно к примеру .
Или делать более пухлым внутренний слой , чтобы он заполнил собой этот объём . У меховых там мех заполняет .
Как вариант - стежка внутри и хлопковый трикотаж на подкладку .
А на отложной «козырёк» можно нашить что хочешь , что тебе к лицу .
Например , к серому суконному «шлему» кусок меха коньячного цвета , ну или что понравится.

Посмеяться : у меня остался отсегнутый капюшон от последнего пуховика , т.к. мне без него лучше , он слишком пухлый и круглый .
Ради хохмы , завязала его концы , как платок под подбородком - такая красота .
Голова ржачная , но подумалось , что если нашить на него якобы козырёк от ушанки , да какой -нибудь другой , получилось бы вообще как надо .
У меня где-то лежит отдельный пакет только с капюшонами , там их штук 7 .
Всегда мешали , выкинуть рука не поднялась , вдруг понадобятся , вот может и пришёл их час, нужно все перемерить , как отдельный убор .
BriNa, Lena-I, Zvezdopad, Лапас, тусси,
Sep 30 2019, 00:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Дамы , приветствую !
О чем спор . Ясное дело , там где опущены поля , должна читаться шея , иначе будет головогрудь .
Шея достигается или анатомией воротника , или тонким ее покрытием , или всем сразу ( см.фото виннипуха ).
Если утепление шеи главная задача , и толсто намотано , то шляпо-панама автоматом сама отвалится , ну или только привязывать , но тогда снова головогрудь .
Диапазон температурный задан определенный , примем как условие .
Короче , мне понятно про волосы и шею .

[attachmentid=707426]
BriNa, Dakota, Lena Di, Sew kaif, Ursine Grace, Zvezdopad, маня, муха,
Sep 28 2019, 12:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот тебе - и дутое , и шляпки , и оверсайз .
Усё уже було.
Финские достать было сказочное буржуинство , как и их большие плащи с подстежкой и отлетной спинкой .
Но каков был их силуэт - узка талия , ровная спина , широкие плечи и длина !

Новосельцеву не везло с дефицитом , поэтому он одевался по понятиям .
Нашлись вот те самые чешские шляпка и пальто («из Мосторга в ёлочку») , пальто гигантское , удобное/незаменимое , и так хорошо носилось .
И молочного цвета сумка ( странная ), но она была самая лучшая - раз , и ибо так - два .
[attachmentid=707252]
BriNa, Dakota, Helen Lo, Natalieke, Natatk, Rezak, Sew kaif, Ursine Grace, Zvezdopad, Лапас, маня, Мыш, София*, тусси,

67 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 12:53