IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 34936 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 29 2020, 15:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо, конечно пригодились, ещё как! Мы -третьи. И за это полагаются какие-то настольные часы. Мы хотели, правда, настенные, но- дарёному коню... Если всё же вручат (всякое бывает)- обязательно покажу!
Daina, Galina O, gereshna, La_da, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 28 2020, 23:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну надо же!- и тут про шапки!
И у меня в голове варится тема про шапо. Только я не вяжу их- я всё сшить норовлю. Сейчас пришла к выводу, что срочно нужна новая шляпка к пальто. А то отняла у дочки зелёный рюкзачок, ибо она его не носит, к бежевому пальто мне- вполне подойдёт. А головного убора, подходящего к такой компании- нету! Непорядок.
Daina, LekaM, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 28 2020, 14:38 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 25 2020, 07:41) [snapback]1292868[/snapback]

...
а вот знаешь, Вика, это очень верный подход. Потому что где полчаса, там и час. Вот, если на себя не выделять... жизнь-то она быстрая, утекает как река, а потом оглядываешься, а могла бы это, а ещё вот это и это... но не нашлось времени... и ведь страшно подумать на кого - на себя! На всех нашлось, а на себя - нет. Это очень печально, когда спустя 10 лет осознаётся, что это было самым неправильным решением.
Так что - полчаса в день это уже прогресс!

...
Следующий сбор в последний день месяца октября. Это - 31 число.
Три фото, не два, не одно, а ТРИ, интересный тост рассказ, можно страшную историю:-) И по значку;-)
Так мы добежим довольно стройным рядочком и без потерь:-)

Как это верно, про полчаса. Только у меня не полчаса, а 3 строчки в день. Я так свою куртку сшила. И совершенно верно: где 3 строчки, там и 4, а может и пять, кирпичик за кирпичиком. Вот только начать трудно. Я тут забегалась, совсем до шитья не добираюсь, а очень надо уже, ибо, как я недавно выяснила с ужасом, что в воскресенье- уже ноябрь! Кошмар! Надо срочно что-то делать шить. Вернее, не что-то, а кое-что вполне определённое, давно определённое планом. Но боюсь, в этот сбор опять не получится присоединиться- занимаюсь обменом, чуть не каждый день бегаю квартиру показывать, а мне до неё добираться не меньше часа.
Grizly, Zvezdopad, Счастливцева,
Oct 27 2020, 20:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Люди, помогите своими голосами по дружбе! Нас там обижают, часы хотят увести из под носа. Поможите, пожалуйста! Нам до 12 завтрашнего дня продержаться! Здесь ссылка.
[attachmentid=743108]
La_da, relegen, Радуга-дуга,
Oct 27 2020, 16:51 Интернет голосование
Друзья, помогите выиграть часы- проголосуйте, пожалуйста, у кого есть рег вКонтакте за №6. Кто помнит- я шила это зелёное пальто дочке и показывала.
[attachmentid=743097]

Голосование по этой ссылке.
https://vk.com/poll-88702844_435430838
relegen, ИА_, Татьяна Стец,
Oct 25 2020, 22:35 Взгляд сквозь «Вуаль»
На манжете лучше смотрится. Всё к лучшему. Всё удачно сошлось.
La_da,
Oct 24 2020, 23:58 Брудершафтные истории
Какие все спортивные!
А я даже тряпочку на спортивные штаны не вытянула ещё! Лентяйка... Даже не легла ещё в ту сторону.
Наталья, лампа- респект!
Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 23 2020, 17:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Не, не судьба. Мне проще перешить, чем с молнией ковыряться. Поэтому требуются таблетки. От хронического косякоза.
Тем более, в данном случае перевернуть никак не получится, не та молния.
Daina, LekaM,
Oct 23 2020, 16:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нет ли у кого таблеток от хронического косякоза, а может от врождённого? Очень нужно!
Села бегом сделать чехол для костюмов- а то старые, покупные уже неприличные. А у меня плащёвочка как раз распродажная задёшево имеется, и молния нашлась длинная, откуда-то споротая. Вшила я, значит, эту молнию. Встала посмотреть, как у меня хорошо это вышло. Угу! Хорошо! Только не той стороной! Собачкой внутрь:). Уже отпорола. Но таблетки ещё нужней. Я люблю на одни и те же грабли несколько раз наступить.
Daina, LekaM, mvf, Rain, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 22 2020, 15:59 Брудершафтные истории
Наталья, прям так интересно всё! Процесс особенно ценен. Всё внимательно отсматриваю- спасибо за фото. В голове информация варится: куда мне такое надо? Ведь так здорово получается. С нетерпением хочется уже знать, что получится. Успехов в труде!
Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 21 2020, 01:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
La_da, а что это за ткань на словах? А то по фотографии я не очень поняла, но очень интересно.
По виду совсем не ясно: насколько она мягкая, драпируемая. По модели там вообще трикотаж просится. А у меня пока с такими простыми моделями нет полного взаимопонимания: думаю одно, а получается по другому в готовом виде.
Поэтому хочется деталей, в смысле рассуждений по поводу пошива. Так сказать, поучиться у Людей, в смысле- у Люды.
Daina, La_da, Rain,
Oct 18 2020, 16:19 Брудершафтные истории
Наталья, очень интересно. Спасибо за подробности. Сижу в первом ряду- рассматриваю. Мотаю на ус- мало ли...
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 16 2020, 23:03 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 16 2020, 16:27) [snapback]1292280[/snapback]

Студентов ВОК прошу перекликнуться, нас хоть и немного, но где-то все затихли.
мой переклик: собираюсь начать шить подушки после 24-го.

Моя ВОК уже закончена. И даже окно своё покрасили (ту половину, что начистили) и даже фурнитуру привернули. Небольшой перерыв перед следующим заплывом, т.е. покраской. Сегодня вот коврик в прихожей наконец заменили. И не стоит думать, что это такая простая процедура! Типа, старый свернула- новый постелила. Нет! Во-первых, всё нужно было разобрать, тем более, за время, что мы с окном возились, там чего только не складировалось. В т.ч. тумба под телевизор, про которую всё думали: выкинуть-оставить? Выкинули. А коврик пришлось обшить, ибо в Максидоме нет услуги по обшиванию края коврика. Хнык! Пригодилась опять Подольская ручная. Расположились мы с ней и ковриком на полу и обшили края полоской ткани. Чтоб я без неё делала?
[attachmentid=742261]
Теперь на очереди привести в приличный вид этот пуфик.

Наталья- очень заинтересовала лампой! Прям с нетерпением буду ждать, что же это получится. И как это получится- тоже интересно, в смысле- процесс.

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 16 2020, 16:27) [snapback]1292280[/snapback]

И, с вопросом: кому нужна спортивная одежда? Ну чтобы заниматься зарядкой по утрам (и не только)?
Мне вот жизненно необходима и на днях хочу начать. Мы можем чуточку расширить границы и включить в брудик одежду "про спорт".
Если кто готов - откликайтесь, а то за худи все усиленно молчат вторые сутки:-)))

Наверное со спортом тоже вползу, ибо штанцы для спортивного лежания на диване запланированы на дочку. Если избы не загорятся, и кони не поскачут- то должна сшить.
Эх, раньше бы начали- я летом на дочку спортивный топ сшила из бифлекса, и сумочку на пояс. Она, типа, бегать собиралась. Ага! Я так и поверила. Но топ сшила, и сумочку тоже. Топ использует иногда- всё же и физкультура имеется. да и на хип-хоп ходит.
alinamare, Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 14 2020, 15:17 Брудершафтные истории
QUOTE(маня @ Oct 14 2020, 12:47) [snapback]1292154[/snapback]

Так под низ можно маечку пододеть!

Это уже не платье с запахом получится, а сарафан. Это уже другая концепция.

Первую часть окна окрасили, уже двумя слоями- сохнет. Потому возвращаюсь немного к другим видам жизни.

С запахом жить сложно, если он ничем не крепится. Сшила я как-то одно платье с запахом, выкройка из польского Прамо уж очень понравилась. Запах там был значительный, выкройка хорошая, с рельефными швами, поэтому нижняя часть не распахивалась. Ну, почти. Ураганный ветер, конечно, всё может. В районе талии и бёдер платье застёгивалось изнутри на две потайные пуговицы. Завязка снаружи носила чисто декоративный характер. Фото, к сожалению, нет, а журнал пока недоступен, ибо в связи с покраской всё заложено-переложено.
А вот верх, несмотря ни на что, для жизни был не пригоден в первозданном виде. Пока стоишь- всё прилично, пошевелилась- всё оттопыривается. Поэтому тупо пришила пару потайных кнопочек, и тогда платье стало пригодным для жизни. И я его довольно успешно носила. Довольно долго, пока совсем из него не выросла. Из вискозы было.
alinamare, Arvale, Elena Nikolaevna, Grizly, Zvezdopad, Бензопила, Счастливцева,
Oct 10 2020, 00:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Oct 9 2020, 19:39) [snapback]1291872[/snapback]

Хеллина, да нет проблем)))
Когда-нибудь, конечно, сошью. План у меня долгосрочный))
А шить я решила исключительно по надобности, которой сейчас как-раз нет.
На данный момент у меня есть такие брюки перешитые из мужских, так что внутренняя подготовка на будущее идет полным ходом, провожу вот полевые испытания и анализирую ощущения))
...

Эх! А я то уже было собралась табуретку тащить, в первый ряд усаживаться для наблюдения. Ладно. Подождём будущего.
Daina, LekaM, Rain, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 16:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Oct 9 2020, 11:43) [snapback]1291833[/snapback]

В моем списке "что я хочу сшить" одним из первых пунктов стоят брюки по мужской технологии. Это когда брюки из тонкой костюмки, на них все карманы и спереди и сзади, и все это держится на этаком внутреннем корсэте из хорошего хлопка. Снаружи все текучее падучее, а к телу сплошной комфорт и надежность. И пояс изнутри составной вдоль с какими-то кантиками. И через всю эту систему ни о каких особенностях телосложения уже догадаться просто невозможно, все прекрасно)))

Дайна, а в чём проблема? Начинайте шить, просто получится долго и аккуратно- и будут мечтательные брюки. Вот мне всегда лень на это заморачиваться. И задние карманы не надобны. И корсэт тоже. Люблю, знаете ли, расплыться в поясе с комфортом.
Вообще, хотелось бы даже посмотреть за процессом (мечтательно). Давайте? Вы будете шить- а мы смотреть и наслаждаться!

Я в брюках вечно на себе экономлю, в смысле трудов. А вернее- ленюсь. Хотя передние карманы в брюках и нужны бы, но неохота их делать, и молнию в гульфик неохота вшивать, потому последние 2 пары брюк себе шила без карманов, и молнию сбоку- по быстрому. Хотя, с брюками у меня вообще нет "взаимопонимания", я их не "чувствую". Поэтому с посадкой как-то не всегда везёт. Не в том смысле, что не по фигуре , а в том смысле, что фасон не всегда хорошо смотрится. Да и подгоняются брюки мне сложнее как-то. Не чувствую.
Daina, KolesO, LekaM, Rain, Лапас, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 15:51 Брудершафтные истории
Оля-Zvezdopad, почему-то после лицезрения конечного результата мне в голову всякие стихотворные строки лезут в голову, подходящие, на мой взгляд, к случаю, типа, "Исполнен долг завещанный от бога мне грешному" и ещё всякие такие.
Правда ещё и полегкомысленней тоже есть: "Зато усердья сколько, трудолюбья..." Но первый вариант лучше отражает случившееся.
Снимаю шляпу, я бы на такой подвиг никогда не решилась. Если бы и отважилась на одеяло- то уж с лоскутами бы ни за что не заморочилась.
И даже для пододеяльника всё продумано!
Да ещё и с эстетической точки зрения всё подобрано! Феноменально! Браво! Et cetera.

Светлана.Саратов, мы брали дюфу соответствующего назначения, так и называется- эмаль для окон. Всегда важно прочитать, что пишет производитель- и соблюдать рекомендации. Нельзя экономить на материалах. У себя-то и мыслей не было. А вот на другой квартире, когда ремонт делали- там была куплена ( не нами) самая дешёвая красочка. Мы попробовали было ею красить. Уж не говоря о дикой вони, которую она производила, работать ею было просто невозможно. Плюнули- поехали купили нормальную. А ту- просто выкинули. Хотели, правда, написать ею что-нибудь неприличное на асфальте. Но как-то не сложилось. Очередной раз убедились, что материалы нужны качественные.
alinamare, Daina, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бензопила, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 8 2020, 23:54 Брудершафтные истории
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 8 2020, 15:54) [snapback]1291789[/snapback]

Оля Htllina, стол прекрасен!
Объем работ представляю, и снимаю шляпу.Однажды реставрировала мамину этажерку. Это был квест! Как вспомню, так закатываю глаза к небу))...
Воти Вы совершили подвиг)).
Оля, не посчитайте за наглость.)) Помню, Вы обмолвились и о реставрации восстановлении окон и подоконников. Быть может покажите и их? Опять же не спортивный интерес. Хочется и на наих полюбоваться.
Уважаемый декан!
Быть может можно вручить Оля Htllina не только ззачетную книжку, но уже и диплом по окончании брудершафта ВОК!

Мерси, мерси всем!
На дипломы не претендую, я свои университеты закончила, за бумажками не гонюсь.
А вот за новыми умениями- это да!
И вот прям протелепатили, Светлана! Как раз сегодня вернулись к своему окну недоделанному- а то время-то поджимает. Хотели было наружным периметром заняться, да посмотрела я на форточку. Она ещё не доободрана, а на верхотуре этим заниматься непросто. Опять же форма у неё... Взглянув на форточку более внимательным взглядом, я подумала, что всё же есть возможность снять её с петель, оставив их, петли, на окне. А форточку отдельно хорошенько обработать. Тем более, что форточные завёртки мы таки раздобыли винтажные. Нашлись добрые люди, которые сообразили, где есть место в котором водится такая редкость, и не просто сообразили, а взяли- и свинтили мне аж несколько комплектов. Осталось их только от краски отчистить, но по сравнению с остальным- это плёвое дело!

Так вот, призвала сына и велела свинтить форточку. Ковырялся долго- надо ж аккуратно, чтоб потом вернуть- но таки свинтил.
После чего мы втроём: дочка, я и "Зубр" заперлись в уборной, как в месте наиболее легко потом убираемом- и зазубрили форточку всесторонне до дерева. Хотели было сразу покрасить, но в одном месте пришлось залить герметиком. Сохнет пока.
[attachmentid=741647]
Но без цикли всё равно не обошлось. В деле сдирания краска, лака и ещё чего другого, цикля зарекомендовала себя самым эффективным инструментом. Но для хорошей очистки нужно действовать весом. Так что, дохлякам такой вариант не годится. И, конечно, сил отнимает много. Долго этим заниматься не получается.
Но я же для себя стараюсь! Уж доделаем. Конец просматривается. Сегодня посчитали сколько надо штабиков закупить- мама дорогая! 24 метра чистого погонажа. А надо ещё учесть, что при нарезке подгонка требуется, т.е. надо с запасом брать. И это получается, что столько метров пройти при очистке нужно, только ещё на 2 умножив: штабики только с одной стороны крепятся, а чистить с двух надо.
Планируем, когда всё уже обдерём под покраску, перед ней всё пройти шлифмашинкой, чтоб поверхность выровнять как можно лучше. Краску надо ещё купить. На форточку остатков от прошлого окна хватит пока. Кстати, показала себя с наилучшей стороны красочка. Все заявленные производителем качества присутствуют. Главное- соблюдать технологию.
И будет у нас хорошее деревянное окно. Не люблю пластиковые.

Arvale, МК, конечно, вещь полезная. Но в нашем деле, как и в любом другом, нужен опыт. Свой собственный. Прекрасно понимаю Вас. Помню как я первый раз стала вшивать рукава, не имея понятия, как это делается. Бурд тогда не было. А в умных книжках ничего не говорилось про то, что рукав надо сперва присобрать по окату, а потом вколоть в пройму, совмещая метки, и только потом хорошенько приметать. И пока я не поняла, что это обязательно нужно делать всегда, и не вшила таким образом цать рукавов- у меня тоже были проблемы. А потом количество переходит в качество. И всё получается. С опытом понимаешь, что и для того, чтоб присобрать рукав по окату- тоже есть свои тонкости. Но пока не сделаешь САМА это несколько раз- теория мало чем поможет. Так что, ШЕЙТЕ! Обязательно шейте сами, и вы получите огромное удовлетворение, когда у Вас начнёт всё получаться. И с каждым разом всё лучше и легче.

Arvale, KolesO, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Валя, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 8 2020, 15:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Oct 8 2020, 12:18) [snapback]1291771[/snapback]

...
Хеллина, конечно, нужно пришить кнопку такой удачной вещи))
Смотрится здорово!
А вот скажите, теперь швейная удача стала меряться иначе? Раньше было чем затейливей, чем модней, тем швейство казалось лучше, теперь же главное, чтоб попало в нас, как в мишень, чтоб хотелось носить, не снимая)))
...

Спасибо!
По моему разумению, ничего не поменялось. Эта работа просто из другой области. И кстати, швейной удачи там вполне достаточно, учитывая. как я извращалась со швами. Это было непросто, я писала про закрытые швы, и неиспользование булавок.
Потом, опять же, мода- это всё же больше для тех, кому позволяет внешность и фигура. Когда можешь себе всё позволить. А когда первая молодость далеко позади, и весь жизненный опыт крепко осел на талии и бёдрах- тут уже на моду только слегка косишь глазом. Но применяешь её веяния только в той степени, которая может тебя украсить.
Ну, а затейливость, она разная бывает. Да и не ушла от меня никуда. Просто для куртки она ни к чему. Вот в платье- там можно позатейничать, что и практикую обычно.
А для данного изделия ставились совсем другие цели, которые успешно достигнуты: не промокает, не продувается, лёгкая, компактная, практичная, ну и выглядит на мне вполне неплохо. Удобно, вот только кнопочку пришить надо, чтоб капюшон ветром не сдувало:).
*виктория*, Daina, LekaM, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга,
Oct 8 2020, 15:08 Брудершафтные истории
Спасибо всем за оценку наших трудов!

QUOTE(Счастливцева @ Oct 8 2020, 13:00) [snapback]1291776[/snapback]

Ольга, шикарный стол! Особенно понравился цвет столешницы! - потрясающий! Ваши труды были не напрасны!

Только вид и вознаградил за труды, ибо под слоем всего не видно этой красоты было совершенно. Когда достигли финиша- не перестаём удивляться: как можно было такой красивый шпон замазать всем тем, чем замазали?

Маня, как показал опыт- стекло ни от чего не предохраняет. А главное- оно не приятно на вид и на ощупь, по сравнению с деревянной поверхностью. Да и чтоб такую поверхность испортить- это надо специально что-то делать.

На сладкое мы ещё ножки кухонным табуреткам "зазубрили" и покрасили, чем было. По сравнению со столом- это было элементарно.
[attachmentid=741632]
alinamare, Galina N, KolesO, Lena-I, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Валя, Женя Криворучко, КапуткА, Керри Мадеста, лидия александровна, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 8 2020, 05:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Запечатлела себя в курточке, которую показывала на вешалке, когда сшила- кнопстеры на капюшон до сих пор пришить не удосужилась- так ношу. Уж больно удобно. Мало того- сегодня обнаружилось, что у меня там ещё и булавка до сих пор воткнута- забыла ниткой прихватить. Так и хожу. Но надо всё же взять себя в руки, и пришить таки кнопку!
[attachmentid=741619][attachmentid=741620]
В нынешнее время года- исключительно практично. Она лёгкая, тонкая- когда в магазин захожу- всегда можно снять и компактно сложить, чтоб не париться. А то пиджак на руке таскать неудобно. Вот вчера, погода просто образцово неприятная была: дождь весь день, то сильнее, то тише, ветерок небольшой, температура- умеренная, градусов 15. А мы как раз по магазинам большим гоняли. В магазин захожу- сразу снимаю куртку, складываю. На улицу выхожу- вытащила, одела. И зонт не надо туда-сюда тягать, когда дождь не сильный.
alinamare, Arvale, Daina, Galina O, KolesO, La_da, LekaM, MeriPoppins, mvf, Ri2m2a, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 8 2020, 04:44 Брудершафтные истории
Кто интересовался моим столом в волшебной комнате- сегодня мы вернули ему конечности.
[attachmentid=741614][attachmentid=741615]
[attachmentid=741616]
Спереди видно как было и как стало. Ящики мы отчистили полностью и немножко прошли морилкой, а сверху лаком. А вот нижняя откидная крышка осталась как была. На неё уже ни сил, ни терпения не осталось. И верх выглядел примерно также. Есть такая фотография.
[attachmentid=741617]
Так он выглядел изначально.
А потом его так испортили.
[attachmentid=741618]

Ну, вот и пришлось нам мучаться, чтоб вернуть приемлемый вид.
Со столешницы, ящиков, одной боковины и части ножек отгрызли всё. Ещё и ржавчину пришлось выводить с ключей и болтов.
Теперь не знаем, куда девать стекло со стола. Оно толстое и тяжёлое. Но выкинуть- рука не подымается. И девать некуда. Пока стоит.
*Луффи*, 13th Indra, alinamare, Arvale, Galina N, Gemchugina, KolesO, Rain, VeraPravda, Бензопила, Ёlenka, Женя Криворучко, КапуткА, Лапас, Лидуша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наташ, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 6 2020, 20:13 Брудершафтные истории
А вот кстати, в связи с крайней иллюзией Grizly, вспомнилась история в тему. Картинок, правда, не будет, будет сказание.
Торчала я летом с подругой в тканевом. Мне, собственно, ничего не надо было, хотя возможно всё равно я что-то купила. А может и нет. Не помню. Речь не обо мне.
Тусовалась там семейная пара, немолодая. И чего-то они искали. От нечего делать прислушивалась. В конце-концов не выдержала, предложила помочь советом. И выяснилось, что купила эта женщина себе платье на базаре, сдуру купила по размеру, а платье явно вискозный штапель, хотя она об этом не догадывалась. Ну, понятно, что стало с тем платьем после стирки. А оно было с купонным рисунком, и очень нравилось хозяйке. Вот она и хотела как-то спасти его, расставив каким-то образом. Для этого и искала ткань. Ну, нужную ткань я, конечно, показала, хотя осталась в уверенности, что ничего хорошего из этого не выйдет. Платье прямого покроя. Чёрно-белое. На чёрном фоне белый рисунок. Действительно красивый.

Поскольку заняться было нечем- подруга ещё вынюхивала что-то для себя, а я боялась что-нибудь купить, если начну рассматривать ткани, продолжала размышлять над тем платьем. И пришла мне как раз отличная идея спасения, которую я и озвучила: сделать по боковым швам просто разрезы, почти до талии, а вниз из белого штапеля, точно в цвет и фактуру рисунка, сделать нижнюю юбку. Тётка идею не оценила. А вот подруга, которая всё это видела, признала, что это единственно правильная и хорошая идея. И даже не просто хорошая- а отличная! Платье стало бы гораздо интересней, не говоря о том, что оно бы налезло как надо. Мы с ней прям глазами души увидели, как это могло бы красиво смотреться.

Так что, Машина идея вполне сочетается не только со штанами, мне думается, но и с юбкой.
BriNa, Dakota, Grizly, LekaM, Lena-I, Rain, Zvezdopad, Бензопила, ЖбанчЕк, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец,
Oct 3 2020, 18:45 Брудершафтные истории
Бензопила, не терпится уже прочитать продолжение. Хочется ещё интересных образов и рассуждений к ним. Платье на Вас смотрится органично, особенно с ботильонами. С ними образ гораздо острее и интереснее, чем с туфельками, даже с такими красивыми.
И пышная причёска больше к лицу, на мой вкус. Хотя, поддерживать её, наверное, не так просто. Это ж надо уложить, чтоб было так красиво!
Опять наводите на размышления о собственной персоне, ибо проблема, что сделать с волосами- всегда имеет место. Теперь вот посмотрела- и задумалась: может и мне так попробовать?
Kira5, KolesO, Zvezdopad, Бензопила, Керри Мадеста, Счастливцева,
Oct 3 2020, 03:09 Брудершафтные истории
nahtalina by TH, как гениально: вложить в готовый пододеяльник потерявшее вид одеяло, простегать, и получить на выходе новое одеяло! Здорово!
А ведь читая Ваш пост сейчас вспомнила, что в своё время поступила также, но за давностью забыла: старенькое байковое одеяло не самой приятной расцветки, когда у меня старшая родилась, обработала таким же манером. Сшила тогда весёленький чехол из плотного хлопка, и простегала- и было у меня прогулочное красивое одеяльце в коляску.

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 2 2020, 21:31) [snapback]1291423[/snapback]

...

и румынский стол до нас не дошёл... :-))

Так ему ещё нечем идти: ножки отняли, и пока ещё на место не привинтили, ибо в процессе покрытия лаком ещё. Вот как вернём конечности- мигом прибежит:)!
Grizly, nahtalina by TH, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Валя, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Наташ, Светлана.Саратов, Счастливцева,

159 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st October 2020 - 10:40