IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
> Какую швейную машинку лучше выбрать?!, чтоб шила различные по толщине ткани, кожу и шифон
2as
сообщение Oct 25 2015, 19:45
Сообщение #221

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Кто может подсказать по поводу машинки PFAFF select 4.2 (как шьёт трудные ткани и кожу)?
Наталья Коржова
сообщение Oct 25 2015, 20:28
Сообщение #222

Участник
Из: Мозырь, Беларусь
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Может кто подскажет, тяжело ли будет научиться шить на промке после шитья на бытовой шв.машинке.Я,кажется, доросла уже до этого,но вот боюсь. Там, предполагаю, скорость шитья очень быстрая. Прислушаюсь к вашим советам с огромным удовольствием.
service technician
сообщение Oct 26 2015, 08:08
Сообщение #223

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 682 раз(а)

QUOTE(Наталья Коржова @ Oct 25 2015, 21:28) *

Может кто подскажет, тяжело ли будет научиться шить на промке после шитья на бытовой шв.машинке.Я,кажется, доросла уже до этого,но вот боюсь. Там, предполагаю, скорость шитья очень быстрая. Прислушаюсь к вашим советам с огромным удовольствием.

Поставите сервопривод. Можно ограничивать скорость в установках привода, а не ловить педалью.

--------------------

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Oct 27 2015, 05:15
Сообщение #224

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11122 раз(а)

Открыть альбомы

в чём вообще проблемма? машина как машина,только скорость выше. Вот с промышленной на бытовую садится это слёзы.... Во всяком случае я когда из ателье ушла и села дома на бытовую я рыдала..

Спасибо сказали:
Наталья Коржова
сообщение Oct 28 2015, 00:03
Сообщение #225

Участник
Из: Мозырь, Беларусь
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Не знаю,наверное труднее и заправка нити , и шумность другая( если дома её установить), да и ни разу не шила на такой, шьет ли она толстые ткани?Кожзам? Думаю, что у неё качество строчки другое,чем у бытовой. Может у кого попроситься,чтобы дали попробовать строчку прогнать, тогда и пойму? Просто я самоучка, а теперь открыла свой ремонт одежды, когда пошли куртки с молниями,то и задумалась о промке.
Мирабель
сообщение Oct 28 2015, 09:43
Сообщение #226

Участник
Из: Солнечная страна
Спасибо сказали: 896 раз(а)

QUOTE(Наталья Коржова @ Oct 28 2015, 00:03) *

Не знаю,наверное труднее и заправка нити , и шумность другая( если дома её установить), да и ни разу не шила на такой, шьет ли она толстые ткани?Кожзам? Думаю, что у неё качество строчки другое,чем у бытовой. Может у кого попроситься,чтобы дали попробовать строчку прогнать, тогда и пойму? Просто я самоучка, а теперь открыла свой ремонт одежды, когда пошли куртки с молниями,то и задумалась о промке.

Волков боятся, в лес не ходить:)). Раз уже занялись этим. Промка не страшна, привыкните быстро. Два-три дня и за бытовую не захочется садиться. Если укомплектовать сервомотором, то проблемы с шумом не будет. Сразу закажите доп. лапки (узкая- для вшивания молний, для вшивания потайных молний- тоже отдельная, для строчки, моя была укомплектована неудобной). Парочку игольных пластин, зубчатых реек. (Для легких и для тяжелых тканей.) Иглы разные(трикотаж, кожа, обычные). Шпульки дополнительные не помешают.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Oct 28 2015, 10:18
Сообщение #227

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22663 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья Коржова @ Oct 28 2015, 00:03) *
... а теперь открыла свой ремонт одежды, когда пошли куртки с молниями,то и задумалась о промке.
Абсолютно правильно задумались, ремонты одежды, а это чаще всего молнии в куртках и подшив джинсов - задача явно не для бытовой машины. А с освоением Вы справитесь, это точно.
Дополнительные лапки на промышленной технике работу заметно ускоряют\облегчают :-))
У меня две бытовых машинки дома, но плотные джинсы подшивать ношу к мастерице на промку - лучше немного заплатить за работу, чем оплачивать ремонт домашней машинки
Для обсуждения ПРОМЫШЛЕННЫХ машин у нас есть специальные темы, посмотрите, например -
Промышленная швейная машина в дом - http://club.season.ru/index.php?showtopic=41089&st=0

Спасибо сказали:
Galina O
сообщение Jan 25 2016, 23:44
Сообщение #228

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 504 раз(а)

QUOTE(Наталья Коржова @ Oct 27 2015, 23:03) *

Моя знакомая в основном занимается ремонтами: работает и на хозяина, и на себя. На работе шьет на промышленной, дома у нее была Чайка, и пару лет назад она купила Зингер в районе 100 евро, которая даже пальтовые ткани шьет.
Roza01
сообщение Aug 15 2016, 11:20
Сообщение #229

Участник
Из: c. Vfy;thjr

Ищу отзывы о Швейная машина Pfaff Performance 5.0
Кроме официальных роликов и описаний в интернете ничего нет.
Прошу владельцев откликнутся и написать небольшой отзыв.
Очень прошу!
Оксана123
сообщение Jun 4 2019, 00:15
Сообщение #230

Участник
Из: Гомель

QUOTE(tovoice @ Nov 23 2008, 14:51) *

для меня пфафф лучшее что я пробовала, и искусственную дубленку шила, и кожу и шифон, везде есть свои нюансы но машина не подводит. а про стандартные ткани вообще говорит нечего.

Здравствуйте... какая модель вашей машинки пфафф?
Galina O
сообщение Jun 4 2019, 08:58
Сообщение #231

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 504 раз(а)

QUOTE(Оксана123 @ Jun 4 2019, 00:15) *

Здравствуйте... какая модель вашей машинки пфафф?

У меня тоже Пфафф, но ей больше 20 лет и она еще немецкой сборки. А сейчас все Пфаффы китайские! В Pfaff Select еще кое что осталось от немцев, и главное - это единственная бытовая машинка с промчелноком (Бернина, по моему, уже не выпускает модели с промчелноком). А с 3-й модели еще и пфаффовская встроенная система ИДТ.

Сообщение отредактировал Galina O - Jun 4 2019, 09:00
assama
сообщение Jun 8 2019, 10:41
Сообщение #232

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

А в чем проблема со сборкой? У меня перфоманс, прекрасная машина, менять не собираюсь)). Есть у меня и немецкая, разницы не вижу. Горизонтальный челнок прекрасно себя ведет...
И да, Китай он очень разный и там полно высокотехнологичных производств.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
En Passant
сообщение Jun 9 2019, 07:16
Сообщение #233

Участник
Из: BKLN
Спасибо сказали: 1742 раз(а)

У меня Пфафф Перформанс, только 5,2. 5,0 у нас уже не выпускают. Не могу сказать, что я в восторге от машинки, но я не портниха, шью как хобби, и начала поздно. Она отлично шьет толстые ткани, джинс в 8 слоев, или даже толще проходит легко, строчка идеальная. Тонкий шелк могла бы шить и лучше, на мой взгляд. Но, возможно, портнихи знают секреты, как шить шелк. Мне же надо, чтоб криворукая села за машинку, ничего не настраивала, и машинка шила бы идеально. Вот как оверлок бэбилок, например, там хоть пальто, хоть шелк, все идеально. Петли мне не нравятся на Пфафф, жалею, что выбросила свою старую машинку, там были петли отличные, и не надо было ничего подкладывать под них, а тут надо стабилизатор подложить. И петлю автомат никак не могу до сих пор понять, как она работает, хоть и видео смотрела 10000 раз. Но машинка шьет, даже в моих руках, не ломается, крепкая, надежная. Я прикупила к ней несколько лапок: для резинки, для ровной отстрочки, что еще, не помню. Ах, вот, что мне в ней не нравится совсем-- она ОЧЕНЬ шумит, когда ее только включаешь. После моей дешевенькой тишайшей Бразер, это раздражает.
И еще, я довольна, что не купила промку. Как подумаю, стояла бы эта промка со своим техническим маслом у меня в спальне, и я бы дышала этим всем, так мурашки по телу.
assama
сообщение Jun 9 2019, 09:21
Сообщение #234

Участник

Открыть альбомы

П 5,2 от 5,0 отличается только прошивкой)). Которая заливается по флэшке в 5,0 легко. Так что это одна и та же машина...
Она отлично шьет шелк. Из секретов только иглы и нитки. Для особых перфекционистов - игольная пластина для прямой строчки (но я даже ее не ставлю).
Вы какую петлю автомат имеете в виду? С сенсорной лапкой или с простой? Если без сенсора, то там все доступно в инструкции изложено.
Включается громко, да)). Но это же быстрый момент.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
En Passant
сообщение Jun 10 2019, 02:54
Сообщение #235

Участник

assama, мне так и сказали при покупке, что это практически одно и то же, я не жалуюсь на номер. Игольной пластиной для прямой строчки активно пользуюсь. И все равно, я не довольна строчкой на шелке. Иголки хорошие, нитки вроде нормальные( guttermann, разные), наверное, не хватает умения.

А с петлей никак не получается, с сенсорной лапкой. Обычная идет нормально.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 10 2019, 09:00
Сообщение #236

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(En Passant @ Jun 10 2019, 02:54) *

assama, мне так и сказали при покупке, что это практически одно и то же, я не жалуюсь на номер. Игольной пластиной для прямой строчки активно пользуюсь. И все равно, я не довольна строчкой на шелке. Иголки хорошие, нитки вроде нормальные( guttermann, разные), наверное, не хватает умения.

А с петлей никак не получается, с сенсорной лапкой. Обычная идет нормально.

По ниткам... Вы какой номер берете? Тонкий шелк хочет ниток №180-220, у гютермана есть такие в промбобинах.
А что не идет с сенсором? Не всегда срабатывает? Я сейчас ставлю эту лапку перед включением машины, или перезагружаю ее после установки лапки - и все нормально. Сенсор очень капризный, да.

Сообщение отредактировал assama - Jun 10 2019, 09:03

--------------------

Спасибо сказали:
En Passant
сообщение Jun 11 2019, 03:20
Сообщение #237

Участник

assama, большое спасобо!

Посмотрела свои нитки. Все Гюттерманн, но половина без номера вообще, только номер цвета, хотя сделано в Германии. И половина под номером 120 Mara, тоже Германия. В магазине вроде бы есть и другие номера, но там простое деление на для толстых тканей и для тонких, и не порасспрашиваешь, так как они все больше по китайски говорят. Я пыталась выяснить как-то, есть ли у них нитки Гюттерманн для оверлока , так они сказали, шей все этими, посмотрев на меня, как на больную. Все равно поеду, пощу.
Про сенсорную лапку, я бы и не додумалсь ее ставить перед включением машинки. Я уж решила, что мне попалась бракованная. Спасибо, пойду пробовать!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 11 2019, 15:48
Сообщение #238

Участник

Открыть альбомы

Пожалуйста!)). Получилось? Главное на тяните ткань под лапкой, можно даже автошитье на маленькой скорости поставить. И если не хотите дублировать ткань под петли, положите под петлю либо авалон, либо любую другую водорастворимую пленку для вышивки.

--------------------

Спасибо сказали:
En Passant
сообщение Jun 12 2019, 03:01
Сообщение #239

Участник

assama, так интересно, вчера поздно вечером написала второе письмо, и отправила, но его нету. И даже в хистори проверила, не ошиблась ли я адресом. Короче, вчера сенсорная лапка не работала никак, шила прямую строчку. Но все же, прежде, чем написать ответ, я сегодня опять попробовала. И чудо случилось, работает все. Спасибо большое за подсказку! Мне сенсорная больше нравится, для меня так быстрее и точнее.

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема