IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

190 Страниц V«<188189190

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Ноябринка
сообщение Aug 14 2018, 23:15
Сообщение #3781

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32115 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, всем привет! Редко я здесь стала бывать, жизнь диктует свои условия и вносит поправки в планы, да и шью от случая к случаю.

Оля, с "уловом"! Теперь нашьешь обновок, красивых и модных. Наша внученька тоже в садик, всего неделя осталась... Посылку уже отправила, вчера получили, ребёнка сама раскрыла и все вытаскивала с комментариями: "О, подарки! Книжки про доктора! (Айболит) Много рисовать! (Карандаши и фломастеры) Платья!" Много говорит, но предложения простые или всю гамму чувств одним словом))

Ханума, от души поздравляю с успехом дочери. Удачи и успехов ей. Все сложится хорошо, наши дети просто обязаны быть счастливее и успешнее нас) И знаете, я убеждена, что имея знания и твердое намерение, всегда можно найти точку приложения этих самых знаний.

Сижу медитирую над пряжей... что нынче вяжут маленьким девочкам? Наверное, будет просто кофточка с капюшоном, для возобновления навыков вязания - с подросткового возраста моих детей не брала в руки спицы, добрых лет 15 уже. Образец связала, ровненький. Отпарила - совсем красота. Помнят ручки-то!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ханума
сообщение Aug 15 2018, 07:43
Сообщение #3782

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12435 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Aug 14 2018, 22:56) *

А переводить с иранского что будет?
И Иран - мусульманская страна, со всеми вытекающими последствиями...
Просто это тоже надо иметь ввиду...

С иранского ничего переводить не будут.
Будут переводить с фарси, пушту и арабского.
Про обстановку в стране дитё знает.

--------------------
Ханума

Ханума
сообщение Aug 15 2018, 09:52
Сообщение #3783

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12435 раз(а)

Открыть альбомы

А вчера ехала на такси. Водителю позвонили и он заговорил на каком-то незнакомом языке. По окончанию спрашиваю - а на каком языке Вы говорили ?
Он - на таджикском.
А я-то уже знаю, что фарси и таджикский это практически одно и то же !
Обсудили мы с ним эту тему. Я похвасталась дочерью ( в 100-й раз). Пожелал он ей успехов в учёбе и мы попрощались.

--------------------
Ханума

Rezak
сообщение Aug 15 2018, 10:17
Сообщение #3784

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5081 раз(а)

Ханума, примите мои поздравления в связи с ребёнкиным поступлением и сопереживания в связи с предстоящим расставанием... Всё это так непросто и так необходимо:) Удачи и успехов Вашей дочери, терпения и бодрости духа Вам:)

Сообщение отредактировал Rezak - Aug 15 2018, 10:20

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

маня
сообщение Aug 15 2018, 15:44
Сообщение #3785

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 24274 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума!!!! поздравляю. это что-то невероятное.
Какая умница. И вы - вырастили такую дочь!!!

А про восточные языки... Коллега рассказывал, он специалист по тюркским. Едет в такси тут с защиты, на которой сильно выпил. Разговорились, про семью, детей, обменивались цитатами поэтов на фарси... Водитель оплату брать отказался, его под ручку потом до квартиры дотащил и деликатно несколько раз пытался пятисотрублевую купюру ему в карман пиджака, расстрогавшись, засунуть. "Так что вот!", рассказывал гордый коллега: "и востоковеды заработать могут!"

Sv1
сообщение Aug 15 2018, 19:48
Сообщение #3786

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16767 раз(а)

Открыть альбомы

Иранский подразумевался в кавычках. Конечно, это круто поступить на бюджет в такой вуз и на такой факультет.
Ну проучится. А дальше - семестр/год обучения в мусульманской стране... (на восточном факультете такое сплошь и рядом). И куда? Или переводить свидетельства в бюро переводов?
В любом случае - усидчивости, хорошей памяти и побольше часов в сутках!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
weslava
сообщение Aug 15 2018, 19:55
Сообщение #3787

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 8495 раз(а)

Открыть альбомы

Маня,
какая история весёлая!
Владение языком - это сила )). Жалею, что не знаю в должном объёме английского. Хотя недавно была возможность убедиться, что школьная база - хорошая штука: худо-бедно могла спросить, куда и как пройти, где находится и т.п. Конечно, говорю слабенько, но общий смысл того, что мне отвечали, понимала вполне.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:

190 Страниц V«<188189190
Ответить Новая тема