IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику *виктория* ::: Спасибо сказали: 20167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мне кажется, что в розово и в черном складки по талии

выскажу лишь моё видение), Вы пробуйте и сделаете как больше понравится.

но.. в черном сладок не вижу однозначно. Там пояс съехал более вверх, почти на шов по талии, вижу сборку.

в розовом видится, что шов где-то посередине пояса.
Так вот, если сборку придавить поясом. то ниже она и заложится складками, учтите этот момент.

Шелк армани очень тонкая ткань.
Ребра и глубины складок нужно будет очень точно заложить, чтобы они красиво радиально расходились, по косой особенно.

это просто мысли... точно с таким не сталкивалась)
просто нужно на берегу продумать все подводные камни)

Удачи!!!
Лила,
Jul 8 2020, 15:43 Швейный экспресс моей творческой жизни.
думаете ли вы о комбинезонах так, как думаю о них я?....

Затеяла эксперимент)
Давно бродит мысль о комбинезоне, причем нравятся всякие разные, хочу и всё)
Мнения о ношении данного предмета гардероба очень противоречивые.
Но, недавно почитала такую фразу: «выглядит круто, и все неудобства сглаживаются эффектностью вещи»
Решила потренироваться на кошках)

Вот первый пошел. Раскроила из того, что нашлось в шкафу, это лежало чего-то уже распоротое) так как ткань была уже к кусках, полоски расположились как получилось.
Будет домашний комбезик. Расцветка странноватая, но это же эксперимент)
Фасончик простой, Бурда 3-15.
[attachmentid=735468] [attachmentid=735469]

Раскроила, примерила , прикольно)))
Без резинок по талии , конечно , не понятно, но на примерке что-то нарисовалось)
[attachmentid=735471] [attachmentid=735470]

понравилось , как сидят штанцы, верх очень расслабленный) нужно продумать какой-нить топик.
KolesO, kseny-dancestyle, Pechenka, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jul 8 2020, 12:52 Брудершафтные истории
Римма, платьюшко такое...летне-расслабленное.....точно отдыхательное и очень комфортное, чувствуется!
Платье по мотивам платья Санаторий А. Сафинина.

кроила не по его МК

а для тех, кто не в курсе))) в чем фишка?
из-за принта не видно конструктивных линий) в чем были особенности моделирования в МК?
фото в детальках будут?)))
заинтриговала!

швей - супер!!!
но я, как бы ни любила своих котов, в швейную комнату не пускаю, начинают лазить везде, ведь вокруг столько интересностей) я сразу напрягаюсь)))
Dakota, Hellina, klauliia, Ri2m2a, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 7 2020, 21:14 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вот и платьюшко готово.

прототип
[attachmentid=735452]

накинула на манекен, ему, естесственно мешковато)))ещё и фигура ассиметричная сильно.
нужно подутюжить и подплечники пришить, но...спешу показать)))

[attachmentid=735453] [attachmentid=735454]
[attachmentid=735455] [attachmentid=735456]
[attachmentid=735457] [attachmentid=735458]
[attachmentid=735459] [attachmentid=735460] [attachmentid=735461]
[attachmentid=735462]
BriNa, KolesO, kseny-dancestyle, LPM, Ri2m2a, t@t@, tany5233, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Дончанка, дубравушка, лидия александровна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jul 7 2020, 14:06 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Прекрасно работает этот способ и на 4х ниточной строчке,

Да-да) хотела дописать про 4-х нитку, подумала и так очевидно)там же просто ещё одна игольная нить добавлена , остальное всё то же.

имела ввиду 2-х ниточную, там другое переплетение.
Хотя сейчас двух-ниточной уже никто и не пользуется, наверное.
а давно-давно были такие оверлоки))))) чистая двунитка. В прошлом веке остались)
мне даже хвалили, говорили расход ниток меньше.
мне же сам вид 2-ниточной обметки не нравится, хотя в моем коверлоке есть перенастройка на такую строчку, никогда не пользовалась.

вот роликовый двухниточный на тончайших тканях применяю, нежнее получается.
kseny-dancestyle, Ri2m2a, Дончанка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 7 2020, 00:17 Швейный экспресс моей творческой жизни.
спасибочки всем за приятные слова!

Конечно, распороть обметку - это сильно!

распороть обметку на самом деле очень легко)

расскажу бальшоооой секрет)))

мне это кажется простым и очевидным, и может многие об этом знают, но столкнулась как то в жизни с тем, что знакомая опытная мастер, мучилась с удалением обметки, как-то подрезая нити вдоль обрабатываемого среза, , как в инструкции к оверлоку советовали(повыбирали бы сами потом все кусочки ниточек)

показала ей способ, к которому пришла как-то сама) изучив принцип образования строчки, когда замучилась пороть затянувшуюся в рулик обметку.

скажу сразу, что работает только на трех-ниточном варианте и хорошо отрегулированной и сбалансированной по переплетению нитей строчке.

Лайфхак Как быстро распороть обметочную строчку.
Достаточно вытянуть игольную нить, которую нужно вначале внимательно найти, убедиться точно, что это она, а то если потянешь не ту - будет плохо)))
после удаления игольной нитки , нити петлителей становятся совершенно свободными)я их иногда даже сматываю на катушку, если цвет нужен)))
[attachmentid=735426] [attachmentid=735427] [attachmentid=735428]

вот такой вот лайфхак)))
кто знает - не удивляемся, проходим....:-)
кто не знает - пользуемся и радуемся облегчению бытия)))
El@ana, fiorty, kseny-dancestyle, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Счастливцева,
Jul 6 2020, 22:26 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Значит, ты сначала разобрала этот узел. Тоесть, рапорола обметку окат рукава+ пройма, а затем , обрезав лишнее,и вшив рукав, еще раз все обработала оверлоком.

о, да)
рукав полностью выпарывается.
и так как сшито было на совесть, то этот процесс самый сложный и медленный.

сфотала до переделки, так как чувствовала, что потом не успею. Так и вышло)
только выключила машинку - приехали забирать.

но! каждый случай уникальный, и индивидуальный.

вот сейчас ещё платье ушивать буду, так в нем плечо нормальное, а сам рукав нужно ушить на те же сантиметры, что и бока.
muschka, OlgaLosss, Purplelady, ГерАнюра, Дончанка, Светлана.Саратов,
Jul 6 2020, 19:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лила @ Jul 5 2020, 21:00) [snapback]1285826[/snapback]

Девушки, кто-нибудь имел дело с армани-шелком? Можно рассматривать это как вариант внутреннего платья?
Какой-нибудь натуральный вариант меня бы устроил больше, но боюсь, что это сложно будет оперативно найти

в моих последних двух платьях такого плана для нижней юбки использовали шелк армани, верх тоже был фатиновый.

но на лиф брали ткань плотнее, там была корсетная основа.

На примерках девушки балдели от того, как приятна ткань к ногам.
Примерки таких платьев не быстрые, не прилипало ничего.

шилось нормально, трудностей не было.

но может быть у нас другая ткань под таким названием?)

вот здесь одно платье показывала.
после мероприятия созванивалась, спрашивала, как всё прошло, отзывы были положительные.
Hellina, Бурлакова Фрося, Лила,
Jul 6 2020, 12:56 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Возвращаясь к разговору о блузке с гипюром.

В пост , где рассказывала об ушивании добавила схемку для наглядности. И немного дополнила мысль)

А теперь покажу обработку, всё просто)
понимаю что тонкие ткани и кружева требуют более деликатной обработки...но)
Я очень балдею от красивой изнанки. Признаюсь честно. Прям таю от закрытых швов и беечек….
но применяю только в случаях необходимых, когда нельзя иначе.
Или же оговариваю с заказчиком возможные варианты, потому что от обработки зависит стоимость работы. Но это уже тема для другой передачи)))не буду на этом останавливаться.

Замечу сразу, что показываю изнанку блузы после двух лет( в смысле два лета) активной носки,
Всё прекрасно сохранилось и держится, поэтому уверенно можно считать, что такая обработка очень даже допустима.
Гипюр на перед нашит вручную.
[attachmentid=735383]
Далее деталь обрабатывалась как однослойная.
Плечевые и боковые стачаны и обметаны.
это плечевой:[attachmentid=735385]
Горловина обработана обтачкой, капелька на спинке выполнена ранее, обтачка по капельке прикреплена вручную.
[attachmentid=735387] [attachmentid=735388]
Шов рукава выполнен как бы внакладку вручную. Узор как получилось, лишние элементы вырезаны.
[attachmentid=735384]
Рукав втачан и тоже обметан.
[attachmentid=735386]
Стачивающие строчки, где попадает гипюр с маленькой частотой стежка.
Обметывающая строчка тоже погуще и шириной 7 мм.
Гипюр на рукаве плотный и шов сам укладывается в сторону спинки, по переду дополнительно немного приутюжила.
[attachmentid=735389]

Вот такая простая обработка.
Galatea, kseny-dancestyle, muschka, OlgaLosss, Pechenka, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, тутти, фунтяша,
Jul 2 2020, 21:25 Брудершафтные истории
Римма, можно же бейкой как обтачкой.

вот нашла по -быстрому

прокрути вниз, там есть и с подбортом фото
прекрасный вариант

Счастливцева, шарфик,
Jul 2 2020, 21:02 Брудершафтные истории
Платье предполагается на застежке, борт цельнокроеный, горловину хочу обработать бейкой, но не знаю как чисто выполнить уголок "горловина-борт"

какие котики!!!)))

а уточни, бейкой хочешь обтачать и завернуть на изнанку или же как окантовкой?

я иногда беру кусочки ткани и пробую варианты в миниформате.
стачать, обтачать. вывернуть...и становится понятно где толсто, как не выворачивается и т.д.
от ткани ведь ещё зависит.

в голове как ни гоняй теорию, пока тряпочку в руках крутить не начнеш - не поймешь.
Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jul 2 2020, 17:02 Дорогу осилит идущий...
Катя, так если у вас ткань в наличии, сделайте опытный образец.
присоберите ткань так как нравится. измерьте линейкой до и после и найдете коэффициент)
креш-шифон , наверное сильно собирать не надо, ориентируясь на белое платье, сильной пышноты ведь не надо? может и 1.3-1.5 максимум получится.

Платье в полосочку очаровательно!!!
varfalameev73, Дончанка, сан,
Jul 2 2020, 09:46 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Спасибо, Оля и Оля.

а про изнанку то я и забыла)
на выходных буду ушивать, сфоткаю процесс изменений и остальные подробности.
OlgaLosss, Pechenka, Purplelady, Дончанка, Светлана.Саратов,
Jul 1 2020, 22:26 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Света, Лена, спасибо.

Вика, а ушиваешь как? Просто в боковой шов убираешь лишнее? Или както по иному?

сейчас этой клиентке ушиваю почти всё шитое за последние два года.
хватает убирания лишнего по боковым и соответственно чуть укорачивается плечо и подрисовывается новая пройма. как бы сдвигается вся боковая вертикаль ближе к центру)
фигура стала меньше, но изгибы остались те же.

схематично выглядит так:
[attachmentid=735382]
в таком случае пройма остается та же, можно приложить старое лекало и нарисовать.
бывает, что по боковым убирать нужно 2см., а плечо уменьшить на 1см.
Но обычно тогда и рукав просится ушиться)

такие "убавки" работают только если нужно уменьшить от одного до двух размеров примерно.

сложнее ушивать вещь с "чужого плеча")

Да, кстати, эта блуза сидит плотно по бедрам, манекену велико)
13th Indra, OlgaLosss, Purplelady, Дончанка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 1 2020, 19:58 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
какие солнышки!!!

если в доме такое Чудо - жить, наверное, веселее)
пусть заряжают оптимизмом новых хозяев.
Elena Nikolaevna, Purplelady, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 1 2020, 19:54 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Ксения, Ваши работы - это такое эстетическое удовольствие созерцания...
я просто любуюсь всегда, восхищаюсь, не пишу - слов подобрать сложно...

хохлома сразила наповал...ярко, тематично, интересно.

смотришь - как всё идеально, потом читаешь...ах, какой же тернистый путь мастера к идеальному результату, сколько мелких штрихов нужно продумать и учесть.
и чтобы в динамике , в экспрессии платье раскрыло всю свою красоту.
Браво!
esperanta, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 1 2020, 19:44 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Блузка из приятного софта с гипюром для рабочих будней.
Шила её два года назад, а сегодня она навестила меня с просьбой ушиться)
Спешу показать.

[attachmentid=735102] [attachmentid=735103] [attachmentid=735105]
[attachmentid=735104] [attachmentid=735106] [attachmentid=735107] [attachmentid=735108]

идея отсюда
[attachmentid=735101]
-inna-, 13th Indra, BetaBeta, BriNa, e1ena, gereshna, Grizly, kseny-dancestyle, La_da, LusyaNsk, Merrily, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Женя Криворучко, Кадрен, Малюша, Наталья швея-мотористка, Наташ, Радуга-дуга, Русса, сан, софа, Счастливцева, фунтяша,
Jun 29 2020, 21:10 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Раз уж зашел разговор о вышивалке, расскажу о своем знакомстве с ней.

Надо было на чем- то пробовать, но чтобы и с пользой сразу.
Естественно, нужны были малые формы…

Все звезды сложились: нужно испытать машинку, нужны подарки, близилось 8 Марта, а тут на форуме началась «Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам», …. Я тогда только-только решилась выйти из кустов на флешмоб Мультлото, и уже чуть осмелевшая подала заявку и на лабораторку.

Запланировала фартуки и прихватки - подарки на 8 Марта своим маме, сестре и племяшке.

Для фартуков использовала "то, что под рукой". Решила пристроить цветной лен(видно на фото),подаренный на свадьбу моим маме с папой, а это 1971 год, такая была мода--отрезы дарить. Расцветка невзрачная, вот он и лежал, ждал своего часа. Пробую развеселить его зеленым сатином, горчичным коттоном и вышивкой.
Вышивка в процессе и готовые заготовки:
[attachmentid=735023] [attachmentid=735024] [attachmentid=735025]

вот готовый результат и с чем участвовала в лабораторной:
QUOTE(*виктория* @ Mar 11 2018, 20:18) [snapback]1174240[/snapback]

Добрый вечер! Я тоже с опозданием принесла свои фартучки.
Надеюсь, Фрося дала нам праздничную отсрочку, и можно еще показать свои творения.
Расскажу сначала одну "печальку".
Просила меня мама пошить ей рукавицу на кухню, но на это все не хватало времени. Я увидела в ИМ комплект фартук с прихватками и решила облегчить себе задачу, тем более он был из супер-материала. Но когда мы его получили, я была очень разочарована в нашей промышленности.Материал обычный плотный коттон, но самое главное --это рукавица, внутри никак не обработана, ватин и нетканый материал припусками наружу.Как же в ней работать?
Пришлось делать в рукавицу подкладку хлопковую. А заодно сделала "апгрейд" фартуку-аппликацию в виде вышивки монограммы.

В общем, убедилась я : хочешь сделать хорошо-сделай сам.
А тут как раз начиналась фартучная тема, и вдохновилась я пошить фартучки. Об этом в следующей серии.

QUOTE(*виктория* @ Mar 11 2018, 20:41) [snapback]1174248[/snapback]

Фартучки у меня для сестры с племяшкой, это подарки на 8 Марта(будут вручены, когда встретимся).
Фартуки нужны для работы на кухне, и чтоб ребенку(девочке 9 лет) было интересно помогать маме.
Для пошива фартуков всегда использую то, что есть в хомячьих запасах.
Материал: лен ...надцатилетней давности, грустно лежащий в шкафу.
Отделка: зеленый сатин(м.б. ровесник льна) и горчичный коттон.
Декор: вышивка- монограммы.
Также применила идею петельки для полотенца-салфетки, присмотренную в этой теме.

Вот такой получился фартучный family look.

и ещё хорошим знакомым сделала прихватки-сувениры с монограммами:
[attachmentid=735026] [attachmentid=735027] [attachmentid=735029] [attachmentid=735028] [attachmentid=735030]
e1ena, goeland, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Pechenka, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Дончанка, Кадрен, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 21:26 Дневник продолжающей шить...
не надо букафф)

надо любоваццааа!!!

милая прелестница....
La_da, Ri2m2a, ИА_,
Jun 28 2020, 19:27 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Пусть Экспресс летит дальше! Поражая нас и всех, кому ты шьёшь безупречной красотой!

Ира, спасибо огромное!

так тепло от таких слов, улыбнулась и пошла творить дальше.
Ira S, Purplelady, Ri2m2a, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 28 2020, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
отлично!!!
от цветового сочетания балдею)

листики классно придумали.
Ira S, La_da, veresk-312, ИА_, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jun 28 2020, 18:31 Швейный экспресс моей творческой жизни.
QUOTE(Pechenka @ Jun 20 2020, 09:37) [snapback]1284792[/snapback]

Работы замечательные! А какая позитивная заказчица! Прям располагает к себе улыбкой. Как сложно работать с такими фигурами как у Снежанны знаю не по наслышке. (у меня мама совсем большая стала в последнее время). Так что очень хочется узнать как вы делаете выкройки на такую фигуру. Поделитесь секретом, пожалуйста.

Pechenka, здесь нет особого секрета, боюсь разочаровать, всё примитивно, но расскажу, вдруг пригодится.
Я шью по Бурде, журналов у меня много.
Выбираю подходящую модель, ну чтобы основные конструктивные линии соответствовали фасону. Например, блуза реглан, или с втачным рукавом и вытачками, если жакет – рельефы с плеча или с проймы, хотя желательно оба, тогда лучше распределяется нагрудная вытачка в таких объёмах она большая.
естественно, нужно выбирать из моделей для полных.
Дальше смотрим табличку мерок и дополняем её, чтобы понять, какой размер получается у нас.
[attachmentid=734922]
В журнале обычно самый большой – это 52р.
У моей заказчицы – Ог-148, ОТ- 134, Об – 154.
Следуя логике, получается 60 размер)на четыре больше….но, как показывает практика, увеличивать – уменьшать выкройки нельзя более чем на 2 размера, нарушаюся балансы и сопряжения, посадка может пострадать)
Рискую , увеличиваю на три размера)
карандашом на листе выкроек по линиям градации, всё как Бурда советует.
[attachmentid=734924]
Рисую угловые, и ориентируясь на разницу в мм между размерами рисую новые линии большего размера, отмеряя местами линейкой, но чаще веду от руки ориентируясь на глазомер)
Сначала на один размер, затем ещё на один, сразу на два-три можно, но сложнее)
вот так выглядит у меня.
[attachmentid=734923]
Потом переснимаю на кальку или на газету через копирку.
Получившиеся лекала промеряю ещё до вырезания, чтобы сходились соответствующие срезы. Если не сходится, проверяем своё нарисованное на листе выкроек, может где отклонились на один градус и получилась ошибка.
Включаем логику и воображение, смотрим на лекала, чтобы все линии были красивыми и похожими , все ведь знают, как выглядит полочка, спинка, рукав)))
Получаются лекала на 58 размер.
Значит теперь промеряем по основным обхватам. Обычно в Бурде, если берешь размер по меркам, приходится ушивать, поэтому может быть увеличения на три размера и будет достаточно.
Если нужно - недостающие сантиметры по обхватам просто добавляю к боковым. Помним о прибавках на свободу)

Ну и нужна ещё корректировка по росту, которая делается обычно и на стандартную фигуру.
Все как советует Бурда.
[attachmentid=734925]
Сравниваю Высоту груди и Длину талии, сравниваю с табличными и уменьшаю или увеличиваю на разницу.
Если надо уменьшить, я сгибаю по начерченным линиям и закалываю булавками. Если увеличить– разрезаю, на отдельном листе рисую две горизонтальные параллельные линии на нужном расстоянии и накалываю части , совмещая по вертикали долевую.
Если есть сомнения – пробник наше всё)
Самая первая блуза начиналась с пробника, вышивку бисерную нужно было правильно расположить, а она была уже выполнена на заготовках из основной ткани.
Тогда же поняла особенности телосложения, дальше кроила сразу из ткани, но с хорошими припусками)
Иногда , теряясь в геометрии на таких ширинах, делала пробник, чтобы нанести линии членения, потому что на плоскости выглядит всё иначе)
gereshna, Grizly, Ira S, Purplelady, Ri2m2a, Zurbagan, Наташ, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 17:58 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Света, спасибо, как ты красиво описала ассоциацию с экспрессом и картинка вдруг сложилась, та, что где-то в подсознании была)
я, когда тему открывала, думала только о скорости и мелькании изделий в своей швейной жизни.
Работа –шитье занимает почти весь мой день. И так недели пролетают)
Шьется много всякого, не всё показывать интересно, ремонты, переделки опять же, буднично всё.

С удовольствием заглядываю к тебе в гости.

Очень радует, спасибо.

Ну и ответы на вопросы, не всегда получается сразу написать.

Оля-Purplelady, спасибо за отзыв.
А вот скажи, ты молнию как-то фиксировала, чтобы излишне на растегнулась? И не цепляет ли колготки?

Под молнией от пояса до предполагаемого разреза подшита планка, равная ширине припусков, то есть она закрывает молнию и оба припуска на швы. Молния приметывается под самые зубья, строчится впритык-впритык, ещё и настрачивается на эту планку, что под низом, поэтому расстегивается туго, там просто места нет собачке двигаться) надеюсь понятно изложила)))
Молнии обычные металлические, перед покупкой рукой на ощупь проверяю, чтобы гладко было.
Таких юбок одно время много перешила, пошла «мода») если заказывали снова – значит полет нормальный, да и с клиентами общаюсь постоянно, не жаловались.
вот так ещё с кружевом было
[attachmentid=734921]

Виктория, сколько у нас общего оказалось, практически родственные души

Ксения, спасибо, очень радостно читать такие отзывы.
У Снежаны блузочка красивая, особенно вышивка, это уже на новой вышивалочке? подружились?

Ой, нет) подружиться-то я подружилась, сам процесс вышивки получается.
Я никак не созрею для изучения работы с программами, переносу файлов с компьютера на флешку, из флешки в машину , работы прямо с флешки или напрямую с компьютера...редактирования дизайнов и всего, даже не знаю чего ещё)))

А у Снежанны на блузке нашито кружево)
Ira S, kseny-dancestyle, Purplelady, Русса, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 16:13 Дневник продолжающей шить...
о.........
и шнурочки завязаны так, будто их девочка маленькая завязывала!

как захотелось стать такой маленькой девочкой, и чтобы мне сделали такие ботиночки, такую сумочку, и книжечку таку маленькую почитать захотелось)
носки вообще мечта!

кажется, что кукла одушевляется и радуется своим нарядам, и что ей посчастливилось родится в таком доме!
Ira S, Ri2m2a, Светлана.Саратов,
Jun 27 2020, 15:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лада, чисто лично по моим ощущениям - №5.
хотя по комбинированию частей №1 тоже интересен,не совсем стандартный подход.

5 нравится потому, что мне к лицу сиреневый цвет, это я знаю точно, поэтому глаз сразу выбрал вариант.
а кому будет предназначен наряд ?если есть возможность, то лучше поприкладывать ткани, зеленый может вызывать желтизну лица, а может наоборот освежить.

ткань с принтом мне кажется лучше на юбку, на лифе мало места для узора.
на рукава можно кантик добавить для гармонии.

и на однотонном лифе можно сделать декор из компаньона, ну это если захочется)

опять же зависит от фигуры, если широкие плечи - то можно рукав и зелёный, как на№6, но со спинки он всё равно планируется сиреневым?
смотрю, что спинка везде одинаковая.

вот такие несколько мыслей на первый взгляд, всё вырисовывается лучше, когда уже крутишь в руках ткани)
и мы ведь не знаем назначения наряда, или это просто проект с какой-то миссией)
La_da, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,

69 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 21:39