IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
История благодарностей участнику Анеля ::: Спасибо сказали: 274 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 10 2012, 02:25 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Катаева Наталья @ Jul 9 2012, 15:25) [snapback]619616[/snapback]

Да, бывают. Кролик породы Рекс имеет очень густой мех. По густоте он не отличается от бобра или норки, но... при стрижке бобра или норки остаются остевые волоски и они немного колются если провести мехом по самым нежным участкам кожи (например внутренняя поверхность руки выше локтя), кролик такой ости не имеет. К тому-же размер шкурки кролика с норкой сопоставить ещё можно, а вот с бобровой шкурой никак, в одну бобровую вмещается три-шесть кроликов. Да и топография бобровой шкуры такова, что видевшие и трогавшие её никогда не спутают эту шкуру с кроликом. Цена опять-же: стоимость кроличьей шубы не превышает 45 000 рублей (цена одной шкурки от 400 до 700 рублей), в то время как самая дешёвая норковая стоит от 80 000 рублей, и поверьте - стриженая норка гораздо дороже. Бобровая тоже не меньше (цена одной шкуры 3 000-3 500 рублей). Те жилетки, что я показывала в своей теме, стоят дороже кроличьей шубы.

Добавлю наверно.))) У бобра и мездра другая. Ость не просто колется, но и видна под определенным углом освещения.
Березкина, Катаева Наталья, Клюковка Краснихина,
Feb 22 2012, 17:48 Вариации на тему каракулевой шубы
QUOTE(Disaster @ Feb 22 2012, 14:49) [snapback]558796[/snapback]

Спасибо за ответ.
Самое сложное - это как раз подобрать то, что тебе идет...

А почему не стала бы делать манжеты песцовые?
Я как раз и не хочу делать шубу сильно приталенной, но и чтоб мешком на спине тоже не висела....

Ну тут ИМХО...нужен ли Вам дополнительный объем там? С другой стороны, если манжеты будут широкие, то можно приложить и посмотреть.
Если манжеты куцые, то они не украсят жакет.
Я как-то шила себе жакет из пальтовой ткани...и манжеты из коричневого песца до локтя.))) И все, больше меха нигде не было.

Короче, отделка И воротника И манжет песцом - не стильно по моему мнению. Но я не настаиваю...у меня специфический взгляд на стиль.)))

Так что шейте, как ВАМ больше нравится...кроме того, манжеты можно сделать съемные...)))
Жан, рита чагина,
Feb 21 2012, 14:09 Вариации на тему каракулевой шубы
Disaster, предполагаю, что полные дамы носят разное....))) Ну в общем, лучше носить то, что идет.
Журналы для полных - та же Бурда. В любом случае, в мехе выкройки достаточно простые....можно просто подобрать подходящую для Вас модель.
По описанию думаю, что можно ограничиться прямым полуприлегающим жакетом со стойкой...а вот манжеты бы песцовые делать не стала.
И да, не советую шить мех в обтяжку...полные дамы грешат иногда этим, думая наверно, что станут визуально стройнее. Не станут...))) Вполне достаточно подобрать правильный фасон и подходящий размер.
Disaster, Jioti, Sedova, Vetag, Жан, рита чагина,
Feb 21 2012, 02:22 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 20 2012, 21:45) [snapback]557686[/snapback]

Анеля, посмотрите пожалуйста, про реглан,кокетку и расположение шкурок вы это имели ввиду рис. 109 с этого сайта http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=90459?

Да, это...правда я делала чуть по-другому. Здесь стан собирается и правится целиком, у меня была кокетка отдельно. В ссылке там выточки, а у меня на кокетке и на полочках выточек не было. Локтевой тоже...)))

Ну и на этом рисунке как раз похожий реглан, как Вы с Осинки выбрали. А так построение идентичное будет.

Поискать выкройку можно в той же Бурде...выбрать, скачать из инета (в основном такие свободные регланы были в конце 90-х, начале 2000-х), распечатать лист выкроек и все. Ну и пробник сшить, внести коррективы и т.д.
skorpion27101980,
Feb 20 2012, 04:08 Овчинные сапоги для улицы?
QUOTE(Малипа @ Nov 29 2010, 18:48) [snapback]360974[/snapback]

Вот-вот, я тоже хотела сказать, что, наверное, нужно купить дешевые синтетические угги на нескользкой подошве. Верх использовать как выкройку для овчины, а подошву - по прямому назначению (проклеить и прошить). Хотя все это, на мой взгляд, равносильно подвигу.))))

У дешевых синтетических обычно ужасная подошва....она пополам ломается к концу зимы у многих. Брала такие с собаками гулять...до конца зимы даже не доносила...сначала она крошиться начала, потом в месте сгиба лопнула. И это не только у меня...

Наверно и правда лучше поискать готовые подошвы...
рита чагина, Татьяна Стец,
Feb 19 2012, 15:11 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 19 2012, 10:37) [snapback]556555[/snapback]

Анеля, подскажите, насколько такая модель подойдет для шубы, если припуски в ней дать при построение как на шубу или пальто?http://www.garmoniavdome.ru/vykrojkakostjumov/42.html

Такая - это какая? Куртка по ссылке? Если Вы хотите раскладывать шкурки поперек, то не подойдет. Нужен реглан, из него потом кокетку делать.

Припуски - это вы про свободу облегания?

skorpion27101980,
Feb 19 2012, 05:48 Школа Скорняжки-самоучки-1.
ИМХО...эта выкройка для лисы не очень будет. Пройма там маленькая, а подплечики приличные...может быть эффект бурки. И в тоже время неуютно рукам в районе проймы. Кроме того мне кажется, что при таком фасоне в лисьем исполнении, пропорции будут не айс из-за узкого рукава.
Необязательно искать выкройку для меха, можно просто пальтовую. Только лучше с более покатой линией плеча, достаточно широким рукавом и без вытачек. И да, не в обтяжку...посвободней.

Вы росшив хотите только между шкурок или сами шкурки в росшив?
skorpion27101980, рита чагина,
Feb 18 2012, 19:16 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Если у Вас нет опыта, может Вам стоит посоветоваться с той же раскладкой шкурок и т.д.? Не могу сказать, что это простое дело без опыта...эту шубку шила как дипломную работу на курсах...и было не особо легко.)))
Прежде всего нужно определиться с выкройкой...я моделировала выкройку из Бурды...делала кокетку. Ну и дальше смотреть как править шкурки...на мой 44 р-р мне еле хватило их.)))

Еще вспомнила, как вычесывала лисам попы, чтобы на спине огузки выглядели нормально.))) Начесала пуха мешочек.)))
skorpion27101980, Ира Соколова, рита чагина, слава, Фабиана,
Feb 18 2012, 18:41 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 18 2012, 16:38) [snapback]556091[/snapback]

для такой шубы достаточно будет просто подкалдки или все же укреплять чем-нибудь придется, если сшивать шкурки между собой?

Если выделка хорошая, то можно ничего не ставить. У меня ничего нет.
skorpion27101980, рита чагина, слава,
Feb 18 2012, 03:30 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 17 2012, 08:24) [snapback]555229[/snapback]

Анеля, скажите пожалуйста, а сколько шкурок лисы ушло на такую короткую шубку? и какой длины и фасона была эта шуба?

10 шкурок...без воротника, длина 67 см.
[attachmentid=222337]
Jioti, milochka1, sharp, skorpion27101980, Будущий Кузьмич, рита чагина, слава, Татьяна Ф., Фабиана,
Feb 17 2012, 03:43 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 16 2012, 21:07) [snapback]555063[/snapback]

про шов в нахлест было упоминание на последних страницах форума, когда один из участников форума спрашивал про поперечный пошив шубки из кролика, чтобы видны были сами переходы меха при сшивании. но если в принципе у лисы длинноворсовый мех, то переходы при сшивании полосок меха друг с другом ручным скорняжным швом должны быть видны?

Ну кролику может и нужны переходы....может его маскируют под кого-нибудь...)))
А у лисы переходы и так видны...но не из-за волоса, а из-за природной окраски шкурки...ведь в этой модели полушкурки сшиваются и получается абсолютно явная "полосатость". А по высоте волоса перехода нет...да и не нужно на мой взгляд. Хотя можно и внахлест попробовать, вдруг что интересное получится?

Вот кроль...

Jioti, milochka1, skorpion27101980, Будущий Кузьмич, Жан, рита чагина, слава, Фабиана, фунтяша,
Feb 16 2012, 14:02 Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах
QUOTE(Бензопила @ Feb 14 2012, 17:35) [snapback]553655[/snapback]

Я себе шубу из камчатской лисы-огневки шила в ателье. Как нам рассказали в нем, в конце сезона многие магазины и ярмарки сдают нереализованные шубы в ателье, где их перешивают в соответствии с требованиями нового модного сезона.
Поэтому шуба в таком месте может быть 5-тилетней давности и не итальянской, а шитой-перешитой греческой или китайской. Лучше всего покупать шубу в магазине при меховой фабрике -тогда вы точно будете знать про шубу всё.

А есть просто сразу шьют с бирками мэйд ин итали...))) Ну и ничего, народ вовсю покупает...потом удивляется.(((
И б/у перешитое тоже можно на ура за новое выдать....
Gagalochka,
Feb 15 2012, 18:37 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Фабиана @ Feb 8 2012, 18:58) [snapback]550482[/snapback]

Наверное Вы правы. Мне ,по недостатку опыта работы с мехом, думалось,что могу совместить два в одном : и укрепить, и немножко утеплить. Скорее всего надо отказаться от мысли об утеплении и просто укрепить.

Я добавлю про флис...когда шью одежду на флисе в качестве подкладки, то флис крою чуть ли не на 2 размера меньше....тянется и теряет форму. А на шубе от веса он вообще провиснет.((( В качестве "укрепителя" очень сомнителен....слишком пластичный.

А для утепления есть же тонюсенький утеплитель...такой совсем невесомый. Не знаю, специальный ли он для меха...у нас видела в специализированном магазине.

Кстати, распарывала шубу....там был и утеплитель и "укрепитель", и + еще подкладка была сшита вместе с какой-то х/б тканью...может как раз ситец технический, потому что легкий.
Шубе лет 30 точно, ни одной дырки...))) И форму за это время не потеряла.

Конечно я бы на подкладку уже ничего бы не стала ставить дополнительно в эту шубу, и так там всего достаточно.)))
lariska, Будущий Кузьмич, Жан, наталья неретина, рита чагина, Татьяна Стец, Фабиана,
Feb 15 2012, 07:26 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(skorpion27101980 @ Feb 10 2012, 16:09) [snapback]551623[/snapback]

Здравствуйте! как Вы думаете , вот в этой модели шубки http://www.kamfur-shop.ru/furcoat/39.html полоски меха просто сшивали внахлест друг с другом или расшивали чем-то?

Я шила такую модель лет 5 назад, но короткую....шкурки сшивались между собой, никакого росшива.

А внахлест - это как?
skorpion27101980, рита чагина,
Feb 7 2012, 03:29 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Наталья, мне Ваши переделки нравятся намного больше шуб с нуля. Но вовсе не потому что шубы с нуля не нравятся.)))
Ваши переделки выглядят как "так и задумано"...и это самое главное в перешиае из старого, на мой взгляд. Сделать из старого новое и чтобы никто не догадался - вот настоящее мастерство.
Если бы у меня в руках оказалась такая шуба-жилетка, то мне бы в голову не пришло так сделать.
Jioti, zelena, доп, Жан, Катаева Наталья, Мисс Лу,
Jan 10 2012, 01:31 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(rasilysha @ Jan 9 2012, 14:05) [snapback]534887[/snapback]

Отпорола рукава. Хочу их заузить и немного укоротить. Думаю, с этим справлюсь.
Полочка и спинка. тут придется все строить заново.

Подскажите пожалуйста: нужно ли мне ее мочить, проиклеивать ли швы (мзда вроде в хорошем состоянии)?
Я себе это представляла так: перенести выкройку на мех, резать канцелярским ножом на весу, затем просто сшить это все скорняжным швом.

Ну тут полный перекрой. Потрошите шубу полностью...наверняка там много чего еще под подкладкой скрывается, если шуба советских времен.

Еще не всякая выкройка для ткани подходит для меха. Например с подкройными боками не подойдет. И выточек поменьше, конечно.

Мочить - это проверить мездру на крепость? Можете сделать. Хотя мутон наверно должен быть в нормальном состоянии.

Канцелярским можно наверно, хотя мездра у мутона толстая...лично мне срез не нравится.

После сшивания правка нужна наверно все же...)))

Не надо ничего проклеивать. Где Вы хотите швы проклеить и для чего?
Будущий Кузьмич,
Jan 9 2012, 08:23 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Катаева Наталья @ Jan 9 2012, 08:16) [snapback]534768[/snapback]

Да, про аромамасла я как-то не подумала, может сработать.

Вот насчёт замораживания... чёт сомнения гложут... Ведь в кожевой вода всё равно присутствует, а не нарушит-ли кристализация этих молекул коллагеновые связи в кожевой?

Про аромасла я сама только что подумала...вот что-то вдруг подумалось, когда читала про ванну.)))

Замораживание - это из сети из разряда "советы"...думаете рвать будет связи?

Катаева Наталья,
Jan 9 2012, 08:04 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Катаева Наталья @ Jan 8 2012, 21:22) [snapback]534589[/snapback]

Насчёт запаха не знаю, а процедура эта предотвращает пересыхание кожевой: в ванной на какое-то время включается проточная горячая вода, а комната закрывается (нужно добиться эффекта бани - тепло и влажно), когда в ванной комнате будет достаточно влажный воздух, на дно самой ванны наливается горячая вода для поддержания микроклимата и в комнату (желательно над самой ванной или как можно ближе к ней) вешается шуба. Ванная комната закрывается часа на 2-3.

Читала и мысля пришла по поводу запаха...а если в эту горячую воду добавить эфирное масло? И можно наверно в аромалампу накапать и туда же в ванну около шубы поставить. Я по маслам не очень, но читала про масло лемонграсса и апельсина для уничтожения запахов. Лемонграсс как бы заглушает запах, а не смешивается с ним. Как с шубой будет - не знаю...но по идее мех будет впитывать запах...
Можно наверно аромалампу сразу поставить, пока ванная будет напитываться теплым и влажным воздухом...а потом еще и с шубой пусть стоит. И даже можно побольше накапать...пусть будет сильнее пахнуть.))

Ну так, в качестве идеи...)))Думаю шубе хуже точно не будет.

А вот из сети советы...

Хорошо просушите вашу шубу, плотно сверните ее мехом внутрь. Затем поместите ее в полиэтиленовый пакет и отправьте на пару дней в морозильную камеру. Замораживание имеет свойство убирать даже достаточно стойкие запахи. После этого вытащите шубу и повесьте ее в сухое проветриваемое место.

Попробуйте смолоть в кофемолке кофейные зерна и посыпать ими те места, которые имеют наиболее стойкий запах. Затем сверните шубу и положите ее на сутки в полиэтиленовый пакет. Через сутки шубу следует хорошо вытряхнуть и повесить проветриваться на балкон. Естественно, этот совет не подходит для шуб со светлым мехом.

Очень хорошо в борьбе с посторонними запахами помогает лаванда. Мешочки с этой травой можно положить в карманы шубы, а затем повесить ваше меховое изделие в прохладное место.

lumus, mvf, ulinda, Березкина, Жан, Катаева Наталья, ТанечкаТанюша,
Dec 31 2011, 18:10 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Маша-Марина @ Dec 29 2011, 00:04) [snapback]530860[/snapback]

Все швы: вдоль рукава,вдоль вытачки нагрудной,вдоль крманов,вокруг проймы,по линии возможного отворота воротника ( как-будто линия отворота лацкана),проклеены х/б долевой приклеивающейся бейкой с двух сторон от шва. Причем приклеена она была до того как эти швы зашили. Кое- где она немного попала в шов.

Уже рассказывала о шубе в поперечную из норки...все швы были проклеены такой лентой.((( Мездра в этих местах под лентой почти умерла...а так бы еще была в очень приличном состоянии. Так что, лучше эту клеевую не использовать, если хотите, чтобы шуба прожила долго.
А так, для экономии времени и сил ставят её...пока шкурки новые - не страшно. Ну и на фабрике ведь не особо думают (в основном), что будет дальше с изделием...продали и ладно, быстрее новую купят.))

А вот во второй шубе подкладку меняла...там меня все порадовало. Шуба в возрасте, но мездра в отличном состоянии...упругая и эластичная. Между шкурками никаких клеевых, обычной х/б лентой укреплены вытачки, проймы, срезы по краю...плюс к этому такая же лента проложена по всей ширине на уровне "под грудью", где-то так примерно.
В общем, этой шубе еще жить и жить...)))

Всех с наступающим!)))
наталья неретина, Птичка Говорун, рита чагина, Татьяна Стец,
Dec 26 2011, 00:38 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
QUOTE(Катаева Наталья @ Dec 22 2011, 22:36) [snapback]528322[/snapback]

Да, сбрызгивать обычным пульвелизатором на некотором расстоянии ( как цветы например ).

В состав ЛОКа входят малоагрессивные ПАВ, которые растворяют технические жиры и масла ( я им мужнины белые носки, залитые отработанным моторным маслом, отстирала).

Волос раскалывается из-за зажиренности. На нём оседает всё, что плавает в воздухе в виде взвешеных частиц ( выхлопы от машин, химические реагенты) и жир с нашего тела тоже.

Наталья, отчитываюсь....

Почистила один раз, результат меня порадовал. Надо еще раз почистить...но волос уже стал намноооого лучше!!! Ура! И огромное спасибо!
berty, Jioti, Катаева Наталья,
Dec 22 2011, 20:44 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Катаева Наталья @ Dec 6 2011, 21:57) [snapback]520868[/snapback]

Мы тоже не все вещи отправляем в химчистку, а для того чтобы снять лишний жир и какие-то загрязнения используем LOC амвэевский (Amway). Разводим по указанной пропорции и из пульвелизатора наносим на прочесанный против роста волос мех, оставляем до просыхания волоса, затем расчёсываем; иногда эту операцию повторяем несколько раз, но это уже по степени зажиренности волоса. Тут главное не переборщить с распылением, нужно чуть сбрызгивать. Если очень грязный волос, то первый раз можно и щёткой по волосу пройтись. Ну а мездру размягчаем по старинке - ручками.

Наталья, у меня вопрос по ЛОКу....можно готовую шубу им почистить? Понятно, что до мездры увлажнять нельзя...просто хочется слегка освежить.
Daf,
Dec 16 2011, 05:38 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(rizichek @ Dec 16 2011, 04:16) [snapback]525329[/snapback]

пользуясь картинкой Анели хочу спросить_ можно ли так заузить с боков если резать нужно будет в середине роспуска

Не очень понятны линии на фото. Вы хотите приталить таким образом?

Вообще выглядеть будет странно.((( Заузить с боков - это все-таки для ткани. У Вас пальто состоит из шкурок определенной ширины...в процессе перекроя Вы должны сохранить это.
Это как должно быть.

Собственно поэтому, при простом казалось бы уменьшении размера изделия из меха требуется полный перекрой.
Divnaya, Jioti,
Dec 16 2011, 05:11 Школа Скорняжки-самоучки-1.
QUOTE(Marmishka @ Dec 15 2011, 08:27) [snapback]524884[/snapback]

А я думала что к ней как к меху применимы приёмы смягчения(девушка на Сезоне писала что глицерином поливала дублёнку стоящую колом, а моя не стоит, ещё ничего, но грубовата стала)...носить собираюсь!
Что же с ней делать????помять?

Я свою после химчистки обрабатывала спреем и щеткой для замши. Потом водооталкивающим спреем несколько раз. Пока обрабатывала щеткой, как раз она восстановила первоначальную мягкость...хотя не могу сказать, что была жесткая, но однозначно не такая мягкая как до химчистки.
Marmishka,
Dec 15 2011, 05:26 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!
Я бы хотела сюда выложить результат эксперимента по приклеиванию дублерина утюгом к мездре. Это с Осинки. Там где-то был совет так укрепить мездру. Девушка попробовала.(((

Такие фото нужно смотреть, когда очень чешутся руки.)))

Позволю себе еще раз повторить сказанное во многих меховых темах.
Если вы хотите укрепить мездру и у вас под рукой нет специального низкотемпературного дублерина, не надо использовать клеящие прокладки для тканей.
ies, Jioti, Taka, time, Катаева Наталья, Клюковка Краснихина, Малипа, наталисссс, наталья неретина, Нофрет, Ожиганова, Ольга О, Просто Эльвира, Птичка Говорун, Татьяна Стец,
Dec 14 2011, 18:10 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
QUOTE(Мама Марго @ Dec 14 2011, 17:05) [snapback]524618[/snapback]

Здравствуйте Наталья,может где-то Вы это уже описывали,но подскажите ,срезы проклеиваете?Если да,то как себя ведет Ваша машина?У меня, клей запоганивает иглу и машина(Руно), не шьет,нитки рвутся(обычные).В чем дело подскажите.Спасибо.

Какие срезы? Если Вы уже скрой сшиваете, то можно вообще не заморачиваться с проклейкой. Просто укрепить срезы тесьмой в ручную и с ней уже сшивать.

Jioti, milochka1, Жан, Катаева Наталья, Кожухова, Мама Марго, Тэсс,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 07:19