IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Natamoda ::: Спасибо сказали: 81999 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 7 2020, 08:18 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Вопрос к знатокам, где кто потом до ума лекала доводит и что чаще всего приходится менять?

Прежде всего нужно правильно проводить модельные линии. Если у вас не будет линии по наибольшей выпуклости, то эта выпуклость на развёртке сожмётся, а края растянутся. Представьте, если вы половину резинового мяча попробуете разложить на плоскости...
Чем больше модельных линий, тем развёртка точнее. Но у нас не резина, не метал, а ткань. Если ткань подвижная, можно делать меньше модельных линий, но всё равно в разумных пределах. Даже марлевый шар вы не уложите на плоскость без деформации. Разница в смежных срезах неизбежна. Да, на помощь приходит ВТО. Но тоже в ограниченных размерах. Учитывайте косое направление нитей, там можно больше растянуть срез. (В Рино я пытаюсь это всё учитывать. Для проверки умозаключений служит Кло)
Magury, Ада49,
Aug 7 2020, 08:09 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
а раньше не видели?

Мельком, не сильно интересуясь. Но после вашей фразы о функциональности заинтересовалась. Функциональности не нашла. Но зато нашла, что тяжёлый, нужно долго махать..., угольки иногда высыпаются, прожигая изделие..., и иногда вызывая пожар, ну и другие прелести. В 16 веке это был прорыв, после сковородки с углями...
Сейчас - только в местах, где нет электричества.
амурчанка, Татьяна Стец,
Aug 6 2020, 19:39 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
( Мне бабушкин угольный утюг кажется более красивым, нежели эти чудовища :( И более функциональным, если что :)

Ради интереса посмотрела на угольный утюг в интернете.
Чем же он функциональней? Если только совмещение с фитнесцентром... , качать мускулатуру...
Pancir,
Aug 6 2020, 19:03 Marvelous Designer 2
Я загружаю при таких настройках (после Рино)
[attachmentid=737264]
Natalitsa,
Aug 6 2020, 10:27 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
выберу последнее.

Нужно обязательно выбирать с возможностью лёгкой очистки от накипи.
Мой бытовой Лаурастар как раз с такой возможностью, может, поэтому и служит достаточно долго. Но пластмассовые детали на корпусе, на пробке разваливаются.
Для меня красота - в сочетании функциональности и эргономичности....

В сочетании с опытом использования. Почему я сейчас такая умная, потому что через мои руки прошло несколько парогенераторов... Да и к промышленной машине пришла не просто так... (Да и сегодняшние возможности не сравнить с 90 годами...., когда о парогенераторе и не слышали, а покупка бытового Пфаффа была большой удачей.)
OlgaLosss, амурчанка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Aug 5 2020, 17:35 Помогите найти!Другие фото, ракурсы, имя дизайнера
Огромное спасибо!
Ursine Grace,
Aug 5 2020, 15:00 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
У меня были 2 бытовых парогенератора, которые прослужили каждый по 3 года при достаточно большой цене. Причина поломки - внутри всё забивалось накипью, ремонту не подлежали.
Сейчас уже 12 лет работает парогенерарор Лаурастар , самый дорогой на момент покупки. Со временем все пластмассовые детали рассыхаются , рассыпаются, заменяются (весь ремонт ну очень дорогой, но ремонтируют....)
Если придётся покупать ещё - куплю промышленный. Пусть будет монстр - но рабочепригодный. Бытовые швейные машины тоже красивей промышленных...
OlgaLosss, Ri2m2a, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Aug 5 2020, 10:24 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Стоимость у бытового на треть меньше, мощность даже больше, паровой удар и постоянный пар тоже больше, чем выигрывает промышленный? Или заявленные в бытовом характеристики обман?

Думаю, дело в способности работать длительное время без перерыва. В меньшем количестве пластмассы, которая быстро разрушается от высокой температуры.
Дончанка,
Aug 4 2020, 10:07 Альбом Natamoda
Покажу сегодня дистанционный проект, который дался нелегко
Алёна заказала платье по этому прототипу Карен Миллен
[attachmentid=737125][attachmentid=737126]
Очень красивое платье!
[attachmentid=737127]
[attachmentid=737129][attachmentid=737128][attachmentid=737130]
[attachmentid=737131]
Лекала на верх
[attachmentid=737132]
Лекала на подкладку
[attachmentid=737133]
Предполагалось, что внутренние срезы складки будут держать внутренние детальки из подкладки, выкроенные по лекалам подкладки, но без юбки
Алёна, как правило, мне примерки не показывает, шьёт по лекалам и всё. А на этот раз написала мне, что что то не получается. Выворачиваются складки. Списали всё на карантин, когда мы все поправились...

Не показав мне примерку, Алёна купила ещё ткань и выкроила второй раз. И когда второй раз не получилось, показала мне примерку. Выяснилось, что не было внутренней детальки и не было закрепки внизу складки.
Когда это было сделано, платье село, как нужно.
Ну и как обычно ... в реальности выглядит очень хорошо , намного лучше чем на фото

[attachmentid=737135][attachmentid=737136]
[attachmentid=737137][attachmentid=737138][attachmentid=737139]
На готовом платье увидела, что внутренние швы складок пропечатываются через верхнюю деталь. Задним умом поняла, что нужно проклеивать весь лиф (хотя, для жары это не комфортно)
Платье из вискозы , средней плотности. Цвет малиновый. Точно по лекалам. (Лёгкая асимметрия фигуры не учитывалась в лекалах, а она, как у всех, есть)
Но у нас недошитое первое платье. Если там будет возможность проклеить лиф, Алёна это сделает. Цвет оранжевый, так что платья будут отличаться.
*виктория*, -inna-, 13th Indra, 9925, aelita2u, Alena_lam, BriNa, Casablanka, Dakota, El@ana, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, klauliia, OlgaLosss, Olwe, Pancir, pearlpooh, Pechenka, Purplelady, Ri2m2a, Rimma 69, Ryba, salserita, Strochka, tany5233, umaRA, varfalameev73, veresk-312, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Ёlenka, Женя Криворучко, Июль, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лорри38, маня, Мебиус, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша,
Jul 30 2020, 15:42 Альбом Natamoda
Я правильно поняла, что вышивка машинная?
Вышивалась частями на крое и при пошиве части вышивки совмещались?

Да, всё правильно. Нужны идеальные лекала. Исправить на примерке невозможно, нарушится стыковка.
Alena_lam, Aliona, OlgaLosss, Pechenka, Ri2m2a, Алтания, Дончанка, Заглянувшая, сан, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 26 2020, 08:50 Альбом Natamoda
Жаль только, что модель так стоит, что не видно рукавчиков во всей красе. А именно они и заинтересовали больше всего :-).

Я рада, что хоть такие фотографии есть. В огромном количестве случаев вообще готовых изделий не вижу, только примерки.
Рукав должен быть, как на виртуальной примерке. Чаще всего так бывает, если на примерке не вносились изменения.
Aliona, OlgaLosss, Дончанка, Июль, сан, Счастливцева,
Jul 26 2020, 08:45 Альбом Natamoda
Да, плечо слегка укороченное. Я брала за основу обычный втачной рукав
Его вначале нужно развести на рукав-буф, но вместо сборки по окату сделать вытачки, а вытачки потом повернуть в нужном по модели направлении.

[attachmentid=736759]

Это предварительная развёртка (виден алгоритм при моделировании), окончательную форму и объём доводила на виртуальной примерке.
*виктория*, aelita2u, Aliona, OlgaLosss, Pechenka, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лаевская, Леонидовна:-), Лорри, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 25 2020, 19:54 Альбом Natamoda
Покажу сегодня дистанционный проект, в котором одну из главных ролей сыграла вышивальщица
Было заказано платье по этому прототипу. Точнее, нужно было сделать один в один
[attachmentid=736744][attachmentid=736745][attachmentid=736753]
С моей стороны сложностей особенных нет, кроме большой груди, а это вытачки
Но в прототипе вышивка идёт по сшитому платью, перекрывая швы. (Подозреваю, что это ручная вышивка, судя по цене в магазине...)
У нас же вышивальщица категорически отказалась вышивать по швам. Только на крое...
Я сделала лекала, прототип обвела линиями, увеличила рисунок до размеров лекал и выслала вместе с лекалами, чтобы вышивальщица видела масштаб вышивки и думала сама, как лучше разместить на крое элементы
[attachmentid=736746][attachmentid=736747]
[attachmentid=736748][attachmentid=736749][attachmentid=736750]

Заказала ткань, раскроила , отправила вышивальщице - она все забраковала :(
Присутствие эластана не позволило сделать хорошо вышивку :( все пошло пузырями ... но зато , я примерила и поняла , что все село просто идеально :)
Заказала другую ткань и со второго захода все получилось

Вышивальщица развела вышивку на вытачки

Столько удовольствия я получила , не передать :)

ДлЯ себя шитьё столько не приносит :)))

Невестка в платье
[attachmentid=736751][attachmentid=736752]

Модель довольна , прыгает от радости :)

На прототипе, скорей всего более плотная ткань, чем у нас. Но, думаю, лёгкая помятость даёт более демократичный, неформальный вид платью.
*виктория*, 9925, aelita2u, Aliona, Alya Klimenko, BriNa, Casablanka, e1ena, El@ana, Galina N, ies, Irga, klauliia, Kundze, Lap-ka season, luciaK, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Ryba, tany5233, VeraPravda, veresk-312, алешка, Бензопила, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, Июль, Калита, киви, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, Наталья Ивановна, ООля, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, тусси, Фунтик, фунтяша,
Jul 24 2020, 10:55 Альбом Natamoda
Думаю, держатся потому, что в этом месте животик и ягодицы идут на закругление и сужение кверху.

Ещё усложняющий момент - складка от пояса. Если бы не было складки, брюки дополнительно бы держались за узкое место под животом. Но Наташа решила, что складка поможет увести внимание от выступа живота. Возможно, она и права.
klauliia, OlgaLosss, Olwe, Pechenka, Бурлакова Фрося, Ивина, Лидуша, ЛюбовьА, сан,
Jul 23 2020, 16:20 Альбом Natamoda
Хочу сегодня показать заказ-загадку.
Клиентка новая (Наташа) специально обратилась ко мне за лекалами брюк. Весь предыдущий опыт самостоятельного конструирования или пошив по готовым лекалам был неудачным.
Когда я увидела скан фигуры и узнала пожелания по модели, поняла, что будет очередное разочарование у Наташи.
Дело в том, что Наташа захотела брюки с пониженной посадкой. А у неё в том месте ярко выраженный валик. На самом узком месте фигуры, на естественной талии, она категорически отказалась делать брюки.
[attachmentid=736616][attachmentid=736617]
Сколько я не объясняла Наташе, что брюкам не на чем держаться, она всё равно настаивала на своём.
Спросила, есть ли у неё какие то поясные изделия с пониженным поясом, чтобы посмотреть на фигуре. Она одела шорты, показала, шорты держатся.
Решила пойти навстречу пожеланиям клиента.
Но сделала дополнительную кокетку, с помощью которой мерила и на виртуальной примерке и попросила Наташу выкроить эту кокетку из бязи, чтобы она увидела на примерке, где должны держаться брюки по лекалам. А потом кокетку убрать и посмотреть, удержатся ли на этом месте брюки
[attachmentid=736618][attachmentid=736619]
На виртуальной примерке крой можно "пришить" к фигуре, чтобы удержать изделие на нужном месте, вспомогательные детали можно скрыть, но они всё равно будут держать брюки, на реальной примерке к телу крой не пришьёшь.
[attachmentid=736620][attachmentid=736621][attachmentid=736622]

На виртуальной примерке можно провести строго горизонтальные сечения по линии колен и линии бёдер и посмотреть, как эти линии лягут на плоских лекалах
[attachmentid=736623]
Как видите, горизонтальные линии на лекалах совсем не горизонтальные
Линии стрелок расположила вдоль середины ноги, а не вертикально к полу.
Вначале Наташа сшила пробник из простынки. Мягкая простынка повела себя совсем не так, как предполагалось из брючной ткани. Хотелось сильно обузить.
Второй пробник был сшит из более плотной ткани. Обузить тоже захотелось, но совсем чуть чуть.
Внесли небольшие изменения в лекала и Наташа сшила уже брюки из хорошей ткани
Самое удивительное, что брюки держатся на том месте, где Наташа и хотела, хотя, я так и не понимаю, почему они там держатся... Не должны.
[attachmentid=736624][attachmentid=736625]
[attachmentid=736626][attachmentid=736627]
Фигура слегка асимметрична, но сознательно решили не учитывать асимметрию. Некоторые заломы на готовых брюках - влияние асимметрии.
Отчитываюсь. Я сшила брюки и уже испытала их в “полевых” условиях, отходив по Москве целый день. Брюки удобные, нигде не жмут, не перекручиваются, нога не застревает.
К сожалению, я так и не смогла побороть ВТО (оттянуть еще способна, а с сутюживанием вечная проблема), что сказалось на заломах.
Еще одним моим ляпом было то, что я забыла про карманы. Внося изменения в лекала я для удобства их убрала, а “внести” обратно забыла. Сообразила, когда было поздно.
Единственным отклонением от исходных лекал стал пояс, я выкроила его двумя кусками (средний шов) со сгибом и сформировала дугу, ориентируясь на ваши лекалам. Потом проклеяла уже сформованный.

[attachmentid=736628]
Ну а я рада, что клиентка осталась довольна!
*виктория*, *Луффи*, -inna-, aelita2u, Aliona, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Corina, e1ena, El@ana, Galina N, ies, Irga, klauliia, KolesO, Kundze, Lap-ka season, logele, luciaK, mvf, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ryba, tany5233, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ивина, Июль, Кадрен, КапуткА, киви, Кромка, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, ЛюбовьА, Мебиус, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jul 22 2020, 19:09 Альбом Natamoda
Вдогон , для желавших рассмотреть ))

Что то на показе не вдохновило. На фото смотрится эффектнее.
Дончанка,
Jul 22 2020, 16:25 Альбом Natamoda
Вроде как, 30 % изменения- и это уже не авторская модель.

Ещё бы сравнить лекала всех вариантов...
Но платье красивое везде. Силуэт одинаков, а детальки отличаются.
сан, Татьяна Попова(СПб),
Jul 22 2020, 12:01 Альбом Natamoda
Не знаю, как сделала Юля, я бы разрезала лекала вдоль вытачек, уменьшила бы равномерно по линии бёдер, а потом склеила бы лекала по юбке., по линии низа объём тоже уменьшится, чтобы сохранился зазор на швы по линии груди. (то есть, точку поворота лекал при уменьшении делать от линии груди.)
[attachmentid=736539] [attachmentid=736540]
Показала на примере одной вытачки. По другим вытачкам делается аналогично
aelita2u, e1ena, Galina N, Irga, klauliia, KolesO, OlgaLosss, Zvezdopad, Июль, КапуткА, Лаевская, Лапас, Лорри, Маша-Марина, Наташ, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 22 2020, 11:34 Альбом Natamoda
А вот какие лучше ткани?

Думаю, нужны формодержащие ткани. На подвижных вряд ли удастся сделать качественные рельефы на лифе.
Ira S, Счастливцева,
Jul 22 2020, 11:06 Альбом Natamoda
Ну это бренд Логвиновой. Очень талантливый дизайнер! Она показывает в инстраграмме и изнанку изделий. Для меня это даже бОльшие университеты, чем дизайн.
(Не знаю, работает ли она со сложными фигурами, в инстраграмме показывает только на худеньких и манекене, но свой почерк явно просматривается. Для дизайнера это очень важно!)
tany5233, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, КапуткА, Маша-Марина, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 22 2020, 10:17 Альбом Natamoda
Можно узнать прибавку на СО по ОБ

Я могу написать, что получилось по лекалам, а Юля, может, напишет, насколько она уменьшала.
По бёдрам 79 см на полуобхват при Сб 50,5см
[attachmentid=736535]
Ссылка на инстаграм Логвиновой
https://www.instagram.com/p/CC58RIOhZkk/?igshid=587m9ws8i0xp
Но нужно долго листать вниз, чтобы найти это платье
По поводу расхода, не знаю, раскладку не делала.

Ответ Юли.
Расход не помню. Джинса без еластана и довольно тяжёлая, но средней плотности. В реальности платье тёмно синее, значительно темнее, чем на фото.
По бедрам 69 на полуобхват. Отрез был 3м, но, по памяти, я уложилась в две длины с небольшим хвостиком, т.е 2.5м махимум
aelita2u, e1ena, Galina N, Ira S, klauliia, kosulya, Kundze, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, ЕленаВМ, Ивина, КапуткА, Лаевская, Маша-Марина, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 22 2020, 10:04 Альбом Natamoda
Сегодня покажу платье, которое Юля сшила давно, с удовольствием носит, получает комплименты.
Позавчера шла в нём в супермаркет, так какая то женщина за мной буквально бежала, чтобы спросить, от какого бренда это платье.

И это в Шотландии...
Но это платье категорически не хотело фотографироваться в помещении. Ждало прогулки и фотографа, который смог бы сфотографировать во всей красе.
[attachmentid=736524][attachmentid=736525][attachmentid=736526]
[attachmentid=736527][attachmentid=736528]
Прототипом послужило платье из ателье Логвиновой
[attachmentid=736529][attachmentid=736530]
[attachmentid=736531]

[attachmentid=736532][attachmentid=736533]

Был отшит пробник, Юля решила уменьшить объём на бёдрах. В остальном изменений не было
[attachmentid=736534]
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, e1ena, El@ana, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, klauliia, KolesO, Lap-ka season, logele, MeriPoppins, Monetka, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Ryba, silvaveresky, ualiberta, VeraPravda, voglya, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Ёlenka, Заглянувшая, ИА_, Ивина, КапуткА, киви, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лорри, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша,
Jul 21 2020, 10:35 Альбом Natamoda
Хочу сегодня показать необычную для себя работу (дистанционную)
Елена заказала вот такую ветровку изо льна
[attachmentid=736431][attachmentid=736433][attachmentid=736434]
Модель из Бурды

Эскиз на фигуре
[attachmentid=736435]
На прототипе очень понравились пропорции и форма рукава. Мягкие силуэты достаточно сложно создаются в 3Д. Потому что там идут какие то другие закономерности относительно развёртки.
Решила пойти от готовых лекал, что никогда раньше (в 3Д) не делала
Нашла в интернете журнал, скачала мини лекала к модели

[attachmentid=736436]
Отмасштабировала лекала по длине спинки и одела в программе виртуальной примерке на скан.
Ещё на стадии эскиза было понятно, что потребуются рельефы, потому что фигура с другой осанкой, сутулая. Но это сделать было несложно. Для меня был самым важным покрой рукава. Его старалась не менять
Так как фигура резко асимметричная, а модель с достаточно большой свободой, решили не следовать асимметрии
[attachmentid=736437][attachmentid=736438]
Когда стала размещать лекала на уже купленной ткани, выяснилось, что и близко ткани не хватает.
Чтобы ткань не пропадала, прикинула укороченный вариант курточки

[attachmentid=736439][attachmentid=736440][attachmentid=736441]
Мне укороченный вариант тоже понравился
Но Елене удалось купить отделочную ткань в полоску и она смогла сшить длинную ветровку (но я полоску на фото так и не смогла найти...).
Ветровка - условное название .... От ветра, конечно, она не защищает. Без подкладки. Легко стирать и гладить. Скорей всего - это льняная рубашка.

[attachmentid=736444][attachmentid=736445]
[attachmentid=736446][attachmentid=736447]
[attachmentid=736442][attachmentid=736444]

Елена при фотосессии одела под низ тёплый джемпер (резко похолодало), поэтому свобода получилась меньше, чем задумывалась (максимум футболка, майка внизу), но всё равно, сегодня бы я увеличила свободу, чтобы ветровка получилась более вальяжной, как на эскизе и виртуальной примерке. (Может, лён сел при пошиве, такое тоже бывает)
Лена обновкой очень довольна, говорит, что комфортна.
[attachmentid=736448]
А я, возможно, продолжу работу с готовыми лекалами на объёмных вещах.
*виктория*, *Луффи*, aelita2u, Aliona, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Dakota, e1ena, El@ana, gala11, Galina N, Ira S, klauliia, KolesO, Kundze, kuzinatrarex, La_da, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Ryba, salserita, silvaveresky, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Июль, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лорри38, маня, Мебиус, Русса, Светлана777, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша,
Jul 21 2020, 09:55 Работы Калиты.
какие прибавки получились у Ирины по груди и по бедрам на полуобхват? И рукав интересует. Какая ширина получилась?

Сделала скрины чертежа, где автоматически проставляются размеры. Можно посмотреть на все размеры. По бёдрам объём такой же, как и по груди
Размеры отрезков от точки до точки. То есть, чтобы получить общую длину, нужно сложить размеры отрезков. Планка на виртуальной примерке, как пришитая полоска до середины переда, ширину нужно сложить с размером полочки.

У Иры обхват руки 42см, полуобхват груди 58, полуобхват бёдер 58, ну и рост 185см.

[attachmentid=736427][attachmentid=736428][attachmentid=736429]
Рукав овальной формы, поэтому такая большая ширина. Но и обеспечивает максимальную комфортность при относительно небольшой пройме. У кого полные руки - идеальная модель!
Думаю, что эта модель подойдёт абсолютно на любые фигуры при грамотном подборе низов. (Почему я и захотела себе такую же, хотя пропорции фигуры совсем другие)
Это редкий случай быть в тренде с манекенщицами с подиума.
BelleDona, BriNa, Corina, Galina N, Helen Lo, Ira S, klauliia, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Rezak, Ryba, Бурлакова Фрося, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Июль, Калита, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина, Нортушка, Русса, сан, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), ТСТ,
Jul 20 2020, 19:36 Работы Калиты.
Прототип
[attachmentid=736408][attachmentid=736410]
[attachmentid=736404][attachmentid=736405]

[attachmentid=736406][attachmentid=736407]
К счастью, лекала поместились в отрез, хотя и с трудом. Ткани было 2,4м при 1,5 м шириной
вытаскивала из шкафов десятилетней выдержки отрезы

Мне так понравился оверсайз на Ирине, что достала из коробки отрез иранского хлопка 50 летней давности.... И шью себе точно такой же оверсайз...
*виктория*, *Луффи*, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Galina N, Ira S, Jullisa, klauliia, KolesO, luciaK, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Rezak, Ryba, алешка, Бурлакова Фрося, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Кадрен, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Счастливцева, Татьяна Стец, ТСТ, фунтяша,

262 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 17:58