IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Natamoda ::: Спасибо сказали: 78263 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 13 2019, 17:21 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Что делать с такой длиной вытачек??

Если ткань мягкая, поддающейся сутюживанию, то часть этой длинной вытачки можно перевести в боковой шов и там сутюжить. ВТО - сложная операция для новичков. Особенно сутюживание. Растяжение проще.
А в тканях Шанель вообще все вытачки можно сутюжить.
[attachmentid=711888]
kosulya, Дончанка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Nov 13 2019, 13:49 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Вспомнила, что на эту клиентку шила костюм шанель со стёжкой на органзу
На юбке все вытачки сутюжены
[attachmentid=711881][attachmentid=711882]
Очень трудоёмко. Настолько, что сил сфотографировать готовое не было. В конце даже возненавидела этот костюм, хотя получился красивым.
Не лежит у меня душа к ручной работе. А здесь было её выше крыши.
kosulya, OlgaLosss, Tatiana, Дончанка, Лапас, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Nov 13 2019, 13:33 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
А какая мощность у Ваших ламп?

Уже не помню. Как Архимед написал, так в точности и сделала. Может он помнит, что он мне посоветовал?
Не нагреваются.
dugara,
Nov 13 2019, 13:26 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
можно показать варианты приемлемых модельных линий?

Нужны любые линии, проходящие через выпуклость живота в любом направлении
Покажу платье на фигуру с животом. Если бы это была юбка, то вполне такие бы линии подошли
[attachmentid=711873][attachmentid=711874][attachmentid=711875]
[attachmentid=711876]
OlgaLosss, Дончанка, Татьяна Попова(СПб),
Nov 13 2019, 11:38 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
По подсказке Архимеда сделала такое освещение
[attachmentid=711869]
arhimed, dugara, Linka, Ада49, Татьяна Попова(СПб),
Nov 13 2019, 10:50 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Если хорошо заузить под животом, то это заужение тоже не позволит смещаться юбке вверх. Но в таком случае нужно вводить модельные линии, чтобы конструктивно сделать это заужение.
[attachmentid=711868]
Дончанка,
Nov 13 2019, 09:14 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Ирина обратилась ко мне в личку с просьбой исправить посадку юбки по лекалам 2Д. Но я не умею исправлять посадку изделий по чужим лекалам.
У Ирины сложная фигура для юбок. К счастью, она смогла сделать скан и прислала мне. Из особенностей, сзади самое узкое место очень низко, сбоку узкое место достаточно высоко и сразу начинаются резкие подушечки на бока. Спереди выступ живота достаточно высокий с резким наклоном торса назад.
Первый раз столкнулась с тем, что на виртуальной примерке юбке не за что было зацепиться на фигуре. Только за узкое место на боках. Но с живота юбка старалась уползти в самое узкое место, а так как самое узкое место на уровне ампирной линии, получается перекос. Низкое углубление на спине как раз помогает этому перекосу.
[attachmentid=711867]
Чтобы как то опустить юбку спереди, пришлось ослаблять пояс на талии спереди.
Как это будет держаться на реальной примерке, вопрос... Жду примерку по лекалам 3Д. Задача, зафиксировать юбку спереди на определённом уровне, чтобы не было качелей, это сложная задача. Пережать, юбка поползёт вверх, ослабить, юбка упадёт с живота вниз.
[attachmentid=711862][attachmentid=711863][attachmentid=711864]
На эскизах вертикальная линия переда смотрелась некрасиво, сделала с заужением.
Лекала выглядят так
[attachmentid=711865]

Когда то давно, ещё до 3Д читала, что не на все фигуры можно сделать юбки. Советовали, делать юбки в виде сарафанчиков-комбинации. Выше талии из тонких тканей, а ниже - из той, из которой нужно шить юбку. Думаю, что Ирине подходит такой вариант, если она не сможет зафиксировать обычную юбку на нужном месте талии
OlgaLosss, Tatiana, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Секунда, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Nov 13 2019, 09:03 Marvelous Designer 2
Да... Быстро меняется все. Я свою 970 покупала 3 года назад

Я тоже.
С какой скоростью появляются новые версии кло, так скоро нам катастрофически не будет хватать мощности 970. Получается, что каждые 5 лет нужно менять видеокарту, или даже весь компьютер? Или работать со старыми версиями Кло...
dugara, Лапас,
Nov 12 2019, 12:49 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Да, сканы, и здесь хорошо видно, что фигура шаталась или пыхтела от усталости - в некоторых местах линии двоятся...

Невооружённым взглядом видно, что ваш сканер даёт лучшее качество, чем кинект. Потренируетесь ещё, и всё будет замечательно!
Будет стимул обновить железо!
dugara, Elena Nikolaevna, Ада49, Татьяна Попова(СПб),
Nov 12 2019, 00:10 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Это у вас сканы? Линии получаются чёткие. С кинектом они размытые, практически не видны.
Elena Nikolaevna,
Nov 11 2019, 21:37 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
где взять подопытного кролика?))))

А вы попробуйте дать объявление в теме про индивидуальное изготовление манекена. Вдруг, там будут желающие из Химок. Сразу напишите, что учитесь сканировать.
ulalus, Ада49, Лапас,
Nov 11 2019, 21:28 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Я внесла вас и ulalus в список в прикреплённом посте этой темы. ( И в свой личный список). Теперь не потеряетесь.
Да, конечно, будем заранее связываться.
dugara, ulalus,
Nov 11 2019, 16:57 Marvelous Designer 2
Нанести линию "захода полочки" на левой детали и сшить только по ней?

Спасибо! Это самый лучший вариант.
[attachmentid=711699]
dugara, Лапас, сан,
Nov 11 2019, 10:59 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
скоро запланированы новые сеансы и покажу

Обязательно показывайте! Подход у вас основательный. Уверенна, что качество сканов будет на таком же уровне, как и обустройство процесса
Не нашла в вашем профиле, откуда вы. Для нас это очень важно. Составляю список всех, кто может сканировать.
dugara, сан,
Nov 10 2019, 20:22 Marvelous Designer 2
Оказывается, чтобы отражались базовые линии в версии 330, им нужно назначать 8 слой, а не 4, как в ранних версиях. Спасибо Кадрен за помощь в личке!
dugara, ollya, Кадрен,
Nov 9 2019, 22:35 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
прилепила руки от Клошного аватара тех же пропорций, что и исходник.

Сейчас работаю со сканом, у которого руки развёрнуты назад (часто встречается у полных)
[attachmentid=711543]
Я бы не брала клошные руки, стараюсь сохранить все индивидуальные особенности не только в торсе, но и в руках. Конструкция рукава зависит от формы и положения рук клиента.
Пока не делала аватар из этого скана. Надеюсь, что конвертация сохранит все особенности фигуры.
Aliona, dugara, сан, Татьяна Попова(СПб),
Nov 9 2019, 18:30 Marvelous Designer 2
Прошу откликнуться тех, у кого десятка.
Возникла проблема, не записывается видео движения
Установила кодеки, которые запрашивала Кло
[attachmentid=711515]
После записи или анимации или вращения появляется такое окно
[attachmentid=711516]
то есть, ничего не записывается
Есть ещё такое окно
[attachmentid=711517]
Архимед пытался мне помочь (огромное спасибо за желание помочь!), но причины не нашёл. Так же не нашёл причины и компьютерщик
Вспомнила, что у Любы десятка, как и у меня. Попросила её протестировать. Те же проблемы.
Были ли такие же проблемы у других владельцев десятки? Если были и удалось их решить, поделитесь решением, пожалуйста.
На семёрке, как поняла, проблем нет. Всё работает корректно.
lily-56,
Nov 9 2019, 12:18 "Дополнительная энергия"

[attachmentid=711482]
8 марта, gereshna, pearlpooh, Rain, relegen, Sew kaif, VeraPravda, ИА_, Русса, София*, Фунтик, фунтяша,
Nov 8 2019, 15:16 Дайджест. Лица Сезона
1
*виктория*, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 8 2019, 09:10 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Теперь двигается? Сначала только позы менял.

Нашла!
Если в пару к скану взять старые аватары, в папке которых есть моушены, то и вновь созданный аватар движется
[attachmentid=711358]
Правда, одежда слетает. Опять что то не знаю...
Подменила скан на вновь созданный аватар
Посадка платья почти не пострадала, что радует
Зато можно посмотреть на изделие в разных позах, что для клиентов будет приятнее
[attachmentid=711367][attachmentid=711368][attachmentid=711369]
Скорей всего, буду пользоваться новыми возможностями!
Ещё бы научиться платье не терять с включёнными моушенами
Aliona, dugara, Linka, ulalus, Лапас, сан,
Nov 8 2019, 08:08 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Теперь двигается?

Я вообще не нашла вкладку с моушенами. Только позы. Не там ищу?
[attachmentid=711322]
Дописано.
Нашла моушены только к двум (самым старым аватарам). К новым и тем более самостоятельно созданным их нет.
[attachmentid=711331]
dugara, Linka, сан,
Nov 8 2019, 00:19 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Попробовала и я
[attachmentid=711309]
Использовала обработанный в Рино скан с отрезанными и приставленными руками
Не всё получилось, нужно поточнее трансфомировать дефолтный аватар к скану. У меня не получилось форму бёдер Мары подогнать под скан в верхних подушечках. Кисти рук не выставила правильно. Отсюда погрешности
Но в целом, думаю, можно пробовать ещё. Созданный аватар двигается, меняет позы
[attachmentid=711310]
Соответствие размерам не проверяла пока.
Но надёжней для меня использовать обработанный скан, который полностью соответствует размерам и осанке, чем конвертированный из скана аватар. В мелочах, на мой взгляд, он всё таки отличается от скана. Он больше подходит для создания общего впечатления от одежды в движении. А для проверки посадки лучше скан. Может, и ошибаюсь. Просто не хватает опыта и навыков.
dugara, Linka, Ада49, Лапас,
Nov 7 2019, 22:26 Marvelous Designer 2
Скачала версию 5,1,330. Как раз там появилась новая возможность симметричного редактирования без шва. Я как чувствовала, что что то должно появиться.
[attachmentid=711305]
В этой версии много новых тканей. По новому представляют пластику, ткани накинуты на шар.
zhanart, Кадрен, Лапас, Риночка,
Nov 7 2019, 20:57 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Я тут Америку изобрести не пытаюсь.

Сюда с вопросами часто заходили пользователи Макса, но так как у нас никто в этой программе не работает, ответить на вопросы не могли.
Почему мы работаем в Рино? Когда начинали, это была единственная программа, в которой были развёртки. Я даже сама открывала учебник Макса, но не увидела для себя перспективы. Автокад в то время пришёлся больше по душе.
Но тогда ещё не было ни сканов, ни Кло.
Скорей всего, сегодня можно Макс использовать с большим успехом в нашем деле.
Если вы хорошо владеете этой программой, возможно, вам Рино совсем и не нужно, достаточно Макса и Кло.
Обязательно показывайте все свои наработки. Было бы здорово, если бы вы даже завели отдельную тему по Максу, где к вам смогли бы присоединиться другие пользователи, хорошо знающие Макс. Вместе всегда легче находить что то новое.
Сейчас самое слабое звено- быстрое создание аватаров из скана с сохранением всех особенностей осанки и размеров.
Судя по вашим скринам, вы на пути решения этого слабого звена. Если ваши сканы будут ходить в Кло, будет замечательно. У вас будут многочисленные последователи.
Боюсь, я еще вас всех тут основательно помучаю)))

Тогда вас точно замучают вопросами!
Aliona, Linka, ulalus,
Nov 7 2019, 15:58 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Здорово получилось!
ulalus,

252 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 09:47