IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #961

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76043 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<4748495051>»

Ответить Новая тема
Ответов
Purplelady
сообщение Nov 22 2018, 23:10
Сообщение #962

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41407 раз(а)

Пришла с очередным отчетом.

Пункт 2. Юбка такого тыквенного цвета из джерси.
Прикрепленное изображение

Ткань такую использовала первый раз. Она тяжелая по весу, хорошо держит форму, но отутюжилась тоже тяжело. Бруска у меня нет, пользовалась подручными средствами :-) Чем-то эта ткань похожа на неопрен, только тоньше.
Пояс делать не стала, обработала верх обтачкой.
В носке юбка очень комфортная, и в гардероб мой вписалась просто отлично!
Вот, собственно, конструктор.

Возможно, ярковато, конечно... Но я кайфую :-))

Purplelady
сообщение Nov 22 2018, 23:23
Сообщение #963

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41407 раз(а)

Пункт 3. Свитшот цвета пудры из замши на трикотажной основе.

Вот тут я рассказывала о нем подробно

Считаю, что и со свитшотом конструирование удалось :-)

OlgaLosss
сообщение Nov 22 2018, 23:24
Сообщение #964

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Возможно, ярковато, конечно... Но я кайфую :-))

Оля, я тоже кайфую! Цвет такой красивый, теплый, жизнерадостный! Класс! И ткань и юбка из нее - класс! Главное - Вам ооочень идет! Сто процентное попадание и по цвету и по фасону. А с ботинками как чудесно смотрится!
Маша, очень вдохновляет, когда вещь вот так сразу садится как надо на фигуре. Ждем результат ;-).
---------------------------------------
Дописано: пока писала отзыв еще и свитшот появился. Ё-мае, какая интересная модель! И тоже вписался в гардероб как родной! Оля, поздравляю Вас с шикарными обновками!

--------------------

olyalya
сообщение Nov 23 2018, 01:25
Сообщение #965

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Purplelady как вы обходились без этой юбки ?! Она тем и хороша,что очерь яркая,прекрасно со всем гармонирует и очень вам идет.
Свишот- тоже отдельная песня и 100% попадание .

--------------------

mvf
сообщение Nov 23 2018, 08:26
Сообщение #966

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49121 раз(а)

Открыть альбомы

И юбка, и свитшот - отличные!
Здоровски вписались в ваш гардероб.
Модель свитшот осень завлекательная -
мне нра ваш вариант по цвету!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Nov 23 2018, 08:34
Сообщение #967

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Purplelady, и юбка и свитшот замечательнейшие!
Но юбка - это просто феерия какая-то! Такой классный цвет, такие яркие и красивые сочетания! Очень понравилось!

Сообщение отредактировал Лила - Nov 23 2018, 08:35

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Белошвейк@
сообщение Nov 23 2018, 11:10
Сообщение #968

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Purplelady, какие замечательные вещи, цвет, фактура, модели. Вам очень идет, абсолютно Ваше! Браво!

Mimilla
сообщение Nov 23 2018, 13:53
Сообщение #969

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Purplelady, какой у Вас замечательный гардероб! И, наверняка, все сшито своими руками. Слово "капсула" сдесь не подходит. Скорее "калейдоскоп ". Гардероб - калейдоскоп.)))) Очень радует глаз такое многообразие цветов и фактур. Вы молодец!!!

Сообщение отредактировал Mimilla - Nov 23 2018, 13:53

mvf
сообщение Nov 24 2018, 15:59
Сообщение #970

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

И снова здравствуйте всем!
ФОТО в ушитой юбке) из тканевого магазина))))
Распродажа в Брависсимо меня соблазнила на красивую шерсть-хлопок как раз для жилета ППП и видимо еще чего-то и черную шерсть ( странно, но факт).
Ну, переживать, что потратила 1987 рублей на 5,7 метров отличной ткани буду, но недолго))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Nov 24 2018, 16:07
Сообщение #971

Участник

Открыть альбомы

Почему в "убитой" я не поняла, а юбочка очень даже хорошенькая! :)
И с покупками поздравляю!
Люблю ткани покупать!
(но сейчас стараюсь перешивать то, что есть)

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 24 2018, 16:41
Сообщение #972

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маш, ты чего? Юбка замечательная просто! И тебе в ней очень хорошо!
Ммм... какая молочная шерсть красивая! Поздравляю с покупками!

--------------------

fettamara
сообщение Nov 25 2018, 10:46
Сообщение #973

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

У меня такая парка! Просто сказка ))) сижу, доделываю ручные работы, уже невтерпеж поделиться))
Спасибо за темку! Вряд ли бы я сей подвиг нынче осенью совершила

--------------------

mvf
сообщение Nov 25 2018, 10:59
Сообщение #974

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Писала с телефона, а он пишет как захочет.
Поправила на ушитую)

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 25 2018, 11:40
Сообщение #975

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

сижу, доделываю ручные работы, уже невтерпеж поделиться))

Ура-ура! Скоро красоты дадут!:-) Очень жду Вашу парку, Тамара!
Писала стелефона, а он пишет как захочет.

:-))))))))))))))) Маша, я хохотала до слез! Ну надо же как телефоны могут наисправлять, что смысл меняется кардинально :-))).

--------------------

Galinastrmlv
сообщение Nov 25 2018, 11:57
Сообщение #976

Участник
Из: Ростовская обл.
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Здравствуйте, дорогие участники "лабораторной" работы! Я очень поздно увидела эту тему, сижу пока ещё на 15 странице-читаю, восхищаюсь, диву даюсь, учусь.Какие вы все смелые, выдумщицы и просто умницы-красавицы.Несколько раз попалась на глаза аббревиатура ППП, ну скажите же мне, что она обозначает?

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Nov 25 2018, 12:04
Сообщение #977

Участник

QUOTE(Galinastrmlv @ Nov 25 2018, 11:57) *

Здравствуйте, дорогие участники "лабораторной" работы! Я очень поздно увидела эту тему, сижу пока ещё на 15 странице-читаю, восхищаюсь, диву даюсь, учусь.Какие вы все смелые, выдумщицы и просто умницы-красавицы.Несколько раз попалась на глаза аббревиатура ППП, ну скажите же мне, что она обозначает?

павлопосадский платок, вроде )))

Маша, я тоже посмеялась ))) Ну ни за что бы не догадалась, что это телефон так поправил )))

Сообщение отредактировал fettamara - Nov 25 2018, 12:04

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Nov 25 2018, 12:04
Сообщение #978

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37670 раз(а)

Открыть альбомы

Павловопосадский платок, КМК

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 25 2018, 12:05

--------------------
skyp stafeevavp

fettamara
сообщение Nov 25 2018, 13:06
Сообщение #979

Участник

Не утерпела )) Надеюсь, извините мою торопливость - нет кнопок на планке и не утюжено. Но она готовая!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Обновлю, хоть и не сезон уже, в ближайшее время :)

Сообщение отредактировал fettamara - Nov 25 2018, 13:07

--------------------

Лила
сообщение Nov 25 2018, 13:11
Сообщение #980

Участник

Открыть альбомы

Тамара, прекрасная вещь получилась! :) И такая жизнерадостная! Поздравляю с новой вещью в гардеробе! :)
Буду ждать фото обновления!!!

--------------------

VeraPravda
сообщение Nov 25 2018, 13:15
Сообщение #981

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37670 раз(а)

Открыть альбомы

парка-круть! Подиум! Работы тоже много, но результат все компенсирует с лихвой! И при небольшом количестве материала, все очень хорошо получилось и скомбинировалось!

--------------------
skyp stafeevavp

137 Страниц V«<4748495051>»
Ответить Новая тема