IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 42296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 24 2020, 19:44 goeland: мой лоскутный дом.
Ларис, ты о каком говоришь?

Мой прошлогодний проект. Одеяло из искусственных шуб.

теперь оно стало красивым и завершенным. Осталось сфотографировать окончательно лицо и изнанку. Лицо- мех, изнанка - х/б трикотаж, пристеганный к меховой изнанке.
Дончанка, Иголо4ка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Sep 21 2020, 19:31 goeland: мой лоскутный дом.
Теперь вернемся к нашим баранам, как говорят французы.
То есть к лоскутному творчеству.
Летом, после жилетов, я простегала свое меховое одеяло. Целым я так пока его (одеяло) и не сфотографировала, поэтому фрагменты. Пристегивала обрезки х/б трикотажа. Неторопливо, под сериал. Сама не заметила, как закончила.
[attachmentid=740271] [attachmentid=740272][attachmentid=740273]
ies, Oksya, Алиса 2009, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 21 2020, 19:26 goeland: мой лоскутный дом.
Всем большое спасибо за мнение и пожелания.

QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 18 2020, 21:12) [snapback]1290233[/snapback]

... а в то время приходила после работы домой и падала замертво от постоянного напряжения. С детьми работать - большая ответственность.

Лена, прекрасно понимаю. В пору студенчества, когда преподавала ино.юязык в школе, была в подобной ситуации. Я еще и несколько часов не хотела ни с кем разговаривать. Сейчас повзрослела, все совсем иначе.
Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 19:08 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Sep 18 2020, 16:28) [snapback]1290186[/snapback]

Лариса, а кто говорил, что будет легко?! И ты же, я смотрю, легких путей не ищешь. Я не по наслышке знаю как это тяжело и ответственно. У меня мама проработала более 30 лет в дет.садике. Школа это конечно другое, но начальная школа как раз между. Так что тебе терпения и удачи. А вот результат как и в шитье, только не такой быстрый, ты увидишь, что ты вложила в этих деток и они будут тебе благодарны.

Наташа, спасибо.
Легких путей не ищем. Через тернии к звездам. Работы много. Подстрою под себя, будет замечательно. Часть уже откликается и понимает, чего я хочу.
Закончилась третья учебная неделя.
Oksya, Ri2m2a, Алиса 2009, Дончанка, Иголо4ка, маня, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 18:59 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Дончанка @ Sep 17 2020, 21:11) [snapback]1290114[/snapback]

Ты должна быть спокойной. Они же все чувствуют, так что нервничать никак нельзя. Успеха тебе!

А кто сказал, что я нервная? На уроке и без меня этого "счастья" хватает. Один все 4 урока бьется головой об парту и орет, что хочет домой. Другой может ходить по классу и распевать песни, а если сидит, то громко разговаривает сам с собой. Третий строит башню из подручных материалов и тоже громко сам с собой говорит.
Муж сказал, что мне надо радоваться, что у меня таких всего трое.

QUOTE(Дончанка @ Sep 17 2020, 21:11) [snapback]1290114[/snapback]

деятельность- то не новая для тебя. И посмотри, сколько учителей в школе. Они справляются и ты сможешь.

новая. Их 30, а не один. Здесь рамки, а не свободный полет. Большинство учителей сидит, я все 4-5 часов на ногах. Бегаю по классу, проверяю, подправляю, усаживаю. По-другому не могу и не умею
Oksya, Ri2m2a, Алиса 2009, Дончанка, Иголо4ка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Sep 17 2020, 20:40 goeland: мой лоскутный дом.
Радуга-дуга, Лена
Лена, спасибо.

QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 17 2020, 20:27) [snapback]1290107[/snapback]

Проект может и подождать))))

Там немного осталось. За пару часов можно доделать. Только погода сейчас совсем уже не радует. С ночевой не поедешь.
Радуга-дуга,
Sep 17 2020, 20:21 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 17 2020, 20:14) [snapback]1290102[/snapback]

Лариса, я ни секунды и не сомневалась, что твой новый проэкт связан со школой. И именно с первоклашками! Рада что не ошиблась.
Все будет хорошо. Сейас, конечно, трудно. Втянешься, все преодолеешь. И твоя семья- это твоя опора.Они всегда с тобой рядом. И верное плечо мужа тоже.
Здоровья, и силы тебе на все.
Зато уже скоро, совсем скоро осенние каникулы!)))

Света, спасибо.
На меня многие смотрят как на ненормальную. На шестом десятке отправиться в школу. Родители были в шоке, когда узнали о смене учителя. В чате такое началось. И их тоже можно понять. Им подсунули неизвестно кого, обо мне никаких сведений нет. Сейчас некоторые уже говорят спасибо, что рады такому учителю.
Сын не принимает мою работу, отвергает, слышать ничего не хочет.
И сейчас главная проблема - не уйти на дистант. Для меня это будет катастрофа.
Oksya, Ri2m2a, Алиса 2009, КапуткА, Светлана.Саратов,
Sep 17 2020, 20:16 goeland: мой лоскутный дом.
Проект, который надо постараться закончить в этом сезоне.
[attachmentid=739961]

Алиса 2009, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка,
Sep 17 2020, 19:48 goeland: мой лоскутный дом.
Давным-давно на распределении в институте ( а это был 92-й год) я заявила, что никогда я не буду работать в школе. У меня на тот момент был опыт преподавания ин.языка в школе. И этот опыт был отрицательным.
Шли годы. Очень часто стала появляться мысль, а что полезного я сделала в этой жизни, кому я помогла.
Год назад совсем случайно я попала в школу. Вела предмет, которого ни в одной школе нет. Детям нравилось. Кто-то сходил с дистанции со слезами, очень сложно. Кто смог преодолеть, остался и мы свернули бы горы, если бы не все эти карантинные мероприятия.
Я смогла подготовить сложных девятиклассников к сдаче устного экзамена по русскому языку. Приятно было слышать от администрации школы, что "молчун" заговорил и экзамен сдал.
А в этот учебный год я стала школьной мамой для 30 первоклассников. И с ними я буду 4 года. Проблем немало. Сил ни на что не остается. А еще нужно пройти переподготовку на учителя начальной школы ( по диплому я учитель иностранных языков).
И я вспоминаю прошедшее лето, как энергетическую подпитку.
У меня болит все тело, как будто я занимаюсь тяжелым физическим трудом с утра до вечера. У меня нет голоса ( я никогда столько не говорила). Я практически не сплю, в голове крутится мой класс и проблемные дети. Идет адаптация и у детей, и у меня.
Grizly, Lena-I, Oksya, Ri2m2a, Алиса 2009, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, маня, Мебиус, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Sep 17 2020, 19:34 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Sep 17 2020, 19:12) [snapback]1290093[/snapback]

Ну я в курсе)) Секрет открывать не имею права.
Лариса, какие твои годы?! После 4 лет можно и еще несколько раз по 4!!!
Втянешься, понравится....

Наташа, очень сложно. Вот сегодня был очень нервный день, понедельник был еще ужаснее. На мне лица не было. Учителя подходили, спрашивали что случилось.
Иголо4ка, Светлана.Саратов,
Sep 16 2020, 20:04 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(МамаТаня @ Sep 15 2020, 20:52) [snapback]1289903[/snapback]

Заинтриговали, чесслово))).

приятно, что кому-то интересны мои новости. Спасибо.
Вернусь через 4 года и расскажу. Пока я настолько в это погрузилась, что света белого не вижу и мне даже это нравится. А временами злость от бессилия. А прошло еще немного времени.
Лето пролетело. Один масштабный проект завершен, но так и не сфотографирован. Второй на стадии завершения, и не знаю, успею ли до холодов. Мой перфекционизм опять сыграл со мной злую шутку.
Зато самый маленький проект создался быстро и легко. Игольница из остатков машинного трикотажа и тунисское вязание.
[attachmentid=739896]
Oksya, weslava, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, МамаТаня, Мебиус, Радуга-дуга, софа, Татьяна Стец,
Sep 14 2020, 19:27 Поздравляем с Днем Рождения!
Иголо4ка,
relegen

спасибо большое. Мне очень приятно еще раз пережить тот радостный день с кучей поздравлений и подарков ( маленькие рисунки, но сделанные от всей души детскими сердцами).
relegen, Иголо4ка,
Sep 14 2020, 19:24 goeland: мой лоскутный дом.
В моей жизни сейчас произошел крутой поворот. На старости лет ввергла себя в бездну. Кто меня знает давно, крутит пальцем у виска и жалеет. Посмотрим, что будет дальше.
La_da, Бурлакова Фрося, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 14 2020, 19:18 goeland: мой лоскутный дом.
Спасибо большое за поздравления. Мне очень приятно читать такие чудесные строки. Вдохновляющие и позитивные.

QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 12 2020, 11:40) [snapback]1289609[/snapback]

Символично, что главный пропагандист тунисского вязания крючком родился именно сегодня!
[attachmentid=739466]

Света, маленькая ошибка. Я юбилей отмечала на день раньше.
Но так приятно осознавать, что меня назвали главным пропагандистом.
Татьяна Стец,
Aug 12 2020, 08:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(MeriPoppins @ Aug 10 2020, 09:25) [snapback]1287562[/snapback]

Это я к чему все написала так много букв, для меня это было развлечение, эксперимент, всего-то 15 кустов в двух ящиках, а если это целый огород кустов 30-40, это колоссальный труд. Так же есть разница между экспериментами и жизненной необходимостью.

У меня помидоров 90 кустов. Плюсом перцы, баклажаны, огурцы.
Прекрасно понимаю, что мои овощи намного дороже магазинных. Но их аромат, мясистость, вкус никогда не сравнятся с покупными, даже с тем, что продают "бабки" на улице ( однажды мы у подобной купили зеленый лук. И исплевались. Есть это было просто невозможно).
Переехали мы в мае, каждое утро уезжаем в город на работу. У нас так многие делают. Вечером возвращаемся. Готовим ужин.
Можно сделать рагу.
[attachmentid=737474]
Можно сорвать баклажаны и приготовить их на гриле. Или кабачки. А к ним салат.
[attachmentid=737476] [attachmentid=737477]
От вида только одних баклажанов уже заряжаешься энергией, а еще есть и другие растения. И даже цветы ( к ним я вообще равнодушна. Ими муж занимается).
[attachmentid=737478] [attachmentid=737479] [attachmentid=737480]
И на рукоделия время находится. За это лето я достаточно сделала нехарактерных для меня вещей. Сейчас плетением занялась, 2 года рамы простаивали без дела. Может успею к концу сезона доделать коврик.
[attachmentid=737481]
Не было бы инструментов с собой (крючки,пробойник, нитки) не смогла бы отремонтировать порванный штырем сапог мужа. 15 минут и готово: можно дальше заниматься установкой забора.
[attachmentid=737482]
С наступлением сентября придется возвращаться в город.
BriNa, Dakota, Hellina, KolesO, kseny-dancestyle, LPM, MeriPoppins, Oksya, Rain, relegen, Salve, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Кошкина, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, Малюша, маня, Неспящая,
Jul 23 2020, 10:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день.
Заскочили на ненадолго домой и снова к себе, в наше маленькое родовое "поместье".
От такого постоянно получаешь кучу положительных эмоций
[attachmentid=736608] [attachmentid=736609]
а эти хотят кушать. Сосед уже на меня рукой махнул, против кормежки бродячих котов и кошек.
[attachmentid=736610]
А вечерами под сериал потихоньку занимаюсь ручным шитьем.
Дошит был жилет
[attachmentid=736611] [attachmentid=736612]

и начато обшивание моего мехового одеяла.
В прошлом году на руках из шубы и дубленки, все искусственное, собрала себе теплую и уютную вещь.
[attachmentid=736613]
В этом сезоне пристегиваю всевозможные трикотажные обрезки-лоскуточки к изнанке.
[attachmentid=736614]
Daina, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Hellina, Kalaka, KolesO, kuzinatrarex, La_da, LekaM, luciaK, Rain, Ri2m2a, t@t@, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, шарфик,
Jul 2 2020, 08:08 Вопросы по вязанию
Но все равно меня не оставляет мысль, что под собственным весом потянется куда-то .... в ширину.... в длину....

я бы попробовала тунисским крючком. При такой вязке сильно не уедет.
Расцветка хороша.
Дончанка,
Jul 2 2020, 07:24 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Дончанка @ Jun 30 2020, 09:50) [snapback]1285504[/snapback]

Ларис, какая идея интересная с тканевым потолком! Ткань бы на раму натянуть, или побрызгать пульверизатором, чтоб расправилась и натянулась. А выглядит уютно:).

Куй железо, пока горячо.
Если бы я начала искать пульвер, раму, муж сразу бы отказался от моей затеи. Мы и так на протяжении всего процесса натягивания были на грани бросить. Изначально даже и представить не могли, что будет сложно.
Есть еще половина потолка, я и ткани отложила, но сейчас муж не готов повторить заново процесс. Надеюсь, это временно.

Сетчатая штора твоя ой как понравилась. Из чего была сшита?

Отдали обрезки шторной сетки. Ячейки были мелкими, поэтому собирала в полотно крючком. Сначала сшила-связала в прихожую.
[attachmentid=735121]
А из новых остатков была собрана вторая штора
[attachmentid=735122] [attachmentid=735123]

Остались тогда уж совсем мелкие обрезки. Недавно пришла идея теперь как их применить, осталось взяться

Жилет получился ладный. Что называется, ни убавить, ни прибавить. С чем носить планируешь?

Сейчас на грядках со штанами. Потом, если заберу в город, с джинсами.
farfor, Oksya, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Радуга-дуга, софа, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 07:02 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(La_da @ Jun 30 2020, 07:53) [snapback]1285498[/snapback]

Как люблю такие сюрпризы- найденные недошитые проекты, значит у них время появится на свет тогда ещё не пришло!
Наши творилки- они же не делаются, они рождаются!!!
Как душевно и красиво!!!++++++

Людмила, спасибо большое.
У меня есть не только недошитые, но и недовязанные. Вот так и мечусь: от шитья к вязанию и обратно.

QUOTE(La_da @ Jun 30 2020, 07:53) [snapback]1285498[/snapback]

Как душевно и красиво!!!++++++

Сама удивилась. Он совсем другой по ощущениям."Совы" более мягкие, спокойные. Этот жесткий и напористый.

QUOTE(Радуга-дуга @ Jun 30 2020, 08:54) [snapback]1285502[/snapback]

Полностью согласна с Людмилой Лада!
Шторки милые, а жилету вообще нет равных, уютный, теплый.

Лена, спасибо большое. Если бы изначально жилет не планировала на грядки, то расцветки взяла бы совсем другие.
Недели две каждый вечер стегала потихоньку. А сейчас все закончилось, а руки хотят еще подобной работы.
Oksya, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jun 30 2020, 08:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

La_da,
очень красивое платье получилось. Очень нежное, солнечное, воздушное. Как раз для лета.
kseny-dancestyle, La_da, Радуга-дуга,
Jun 30 2020, 07:17 goeland: мой лоскутный дом.
Венец моего лоскутного творчества.
Полностью ручная работа ( не считая лоскутных лент, которые я соединяла на машине).
Сейчас даже как-то жалко, что все закончилось так быстро.
[attachmentid=735034] [attachmentid=735035]
farfor, La_da, Oksya, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Татьяна Стец,
Jun 30 2020, 07:11 Вышивка на одежде/идеи, находки/
ШиК
нежно и изысканно получилось
Светлана.Саратов, ШиК,
Jun 29 2020, 11:44 goeland: мой лоскутный дом.
И снова шторы.
Есть нишевое окно на втором этаже. Сетчатая шторка, которую я собрала несколько лет назад из обрезков-остатков, меня более чем устраивала.

[attachmentid=734969]

Оказалось, что кое-кому мешает утренний свет ( мне не мешает, печная труба закрывает). Пришлось озадачиваться дополнительными шторами. Уже в голове разработала дизайн, но очередная приборка и я нашла свой давнишний ( 8 лет назад) проект, который тогда и не был завершен: собирала из шторных лоскутов. Очень сильно удивилась оборкам, совсем не мой стиль, но тогда я зачем-то их сделала. Пришила шторную ленту и теперь солнце ( только где оно, его опять нам выключили:холодно и промозгло) не будет будить.
[attachmentid=734972] [attachmentid=734971]
farfor, Oksya, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, ИА_, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 25 2020, 11:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
маня
Светлана.Саратов

спасибо.

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 23 2020, 13:50) [snapback]1285082[/snapback]

А что в твоем понимании страшный жилет??? Чтоб не жалко его было на грядках пачкать?!?))))
Я, конечно, могу ошибаться, но некрасиво у тебя не получится, хоть плачь.)))

Как ты точно все сказала. Есть такая проблема. Уже всевозможные мысли гоняются. Из чего и как. Наверное, надо брать плащевку... Время пока есть.

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 23 2020, 20:52) [snapback]1285107[/snapback]

Навеяло Ларисиным жилетом.

Света, какая трогательная история. Сын знает, что хранится его любимый жилет?
gereshna, Лапас, Радуга-дуга,
Jun 25 2020, 11:29 goeland: мой лоскутный дом.
Бедность или идейность.
В нашей любимой беседке потолок обшит картоном. Сосед предлагал набить ДВП. Но нас такой вариант не устроил. Дополнительные затраты и телодвижения.
Потом я начала гонять мысли обшить потолок. На картон крепить тканевые заготовки. Планировала их делать в технике пицца. Прекрасно понимала, что времени уйдет на это уйма, и не в этом сезоне мы будем любоваться красивым потолком.
Неделю назад мне привезли 4 огромных мешка тканевого счастья. Оттуда я и выудила красивые лоскуты. Попробовала крепить их непосредственно к картону при помощи иголок. Долго, нудно и опасно: иголки могут вылететь.
Муж предложил снять картон и крепить ткань степлером непосредственно на балки. Немного пришлось повозиться, но результат превзошел наши ожидания.
[attachmentid=734680] [attachmentid=734681][attachmentid=734682][attachmentid=734683]
Показали заглянувшему на огонек соседу и... Вообщем все это от нашей бедности.
Нам с мужем нравится. И это главное.
Grizly, Oksya, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,

231 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th September 2020 - 18:04