IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Кадрен ::: Спасибо сказали: 35113 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2007, 21:58 Любимые стихи
Я тоже люблю Асадова. Когда-то много знала наизусть.
А это мое любимое из немецкой старины.

Вейнсбергские жены

Мы затянем с вами чинно
Эту песнь седых времен.
Есть серьезная причина
Нам воспеть отвагу жен,
Верность женскую прославить
В подобающих стихах,
Как бы памятник поставить
В человеческих сердцах.

Сей рассказ из давней были
К нам пришел через века:
Крепость Вейнсберг окружили
Наступавшие войска.
Кайзер Конрад разъяренный
Гнал на штурм бойцов своих,
Но железной обороной
Старый герцог встретил их.

День и ночь идет осада,
День и ночь гремит война.
Прочь отброшена пощада,
Вельфам гибель суждена.
Среди грохота и воя,
Средь бушующих огней
Милосердие простое
Груды золота ценней.

Крепость мечется в тревоге
От негаданной беды:
Перерезаны дороги,
Нет ни хлеба, ни воды.
Даже старые рубаки
Приуныли в эту ночь:
"Все подохнем, как собаки.
Может бог один помочь."

Но когда душа мужчины
В подлый страх погружена,
Из печали и кручины
Мужа выручит жена.
Так и здесь... Твердя молитвы,
Через вражеский редут
Толпы жен на поле битвы
Прямо к Конраду идут.

"Кайзер, внемли нашим стонам,
Дай от смерти жизнь спасти,
Разреши несчастным женам
Прочь из крепости уйти!"
И ответил победитель,
Тронут этою мольбой:
"Уходите и берите
Все, что можете, с собой!"

И взгляните - что за диво!
Свет любви тая в очах,
Жены вышли торопливо
С тяжкой ношей на плечах.
Но не серебро, не злато,
Не дары своей земли -
Мужа, сына или брата
На плечах они несли.

Конрад полон удивленья,
Молвит: "Вот чего не ждал!"
И в припадке умиленья,
Как младенец зарыдал.
И противнику в награду
За любовь и верность жен
Повелел он снять осаду.
Так был город пощажен...

О великие герои,
О бесстрашные бойцы,
Люди Спарты, люди Трои,
Громких подвигов творцы!
Вашей силе и отваге
Неспроста дивится свет.
Но в какой, скажите, саге
Подвиг женщины воспет?

Разве гимнов не достойна
Та, что долю не кляня,
Мужа вынесет спокойно
Из смертельного огня?
Слова лишнего не скажет,
Все поймет и все простит,
Другу рану перевяжет,
Лоб горячий остудит.

Как божественное чудо,
Щедрой данное судьбой,
На земле везде и всюду
Навсегда она стобой!
Пусть же славятся отныне
До скончания времен
В гимне, в песне и в былине
Честь, любовь и верность жен!

goodnews, Hellina, Linka, TDF, viktoryzka, Ноябринка, Океан Эльзы, Шунька,
May 25 2007, 18:58 Метод Елены Васильевны: платье по косой (чертёж)!
Вот, практически из темноты вытащила.
[attachmentid=11479]
Все платья одного размера. Ог-42 Без прибавок на свободу.. Ткань атлас-стрейч. Видимо сочетание стрейча и кроя по косой и дало такую безразмерность. Вторая девушка явно не 42 размера. На все 4 платья пошло 3 метра ткани. Сложила полотнище пополам, затем по диагонали и кроила все сразу. Поэтому фалдочка получилась у одних слева, у других справа. Поскольку платье короткое, то симпатичный уголок, который в чертеже спереди у меня пришелся на "мадам сижу". Фалдочка оказалась маленькая, но привлекательная.
Скроила вчера вечером, на ночь, потому что дочке пришла в голову идея быть в красном. Они пели песню под музыку из фильма "Красотка", а там героиня тоже была в красном. Да и сам фасон платья по-моему согласуется с фильмом. Утром встала в 6 часов. В 10.30 все было готово. Явление девушек вызвало громадный восторг в зале, никто не ожидал такого сюрприза, даже сами девчонки не знали, что будут выступать в этих платьях. Я тоже очень волновалась, поскольку не знала на кого шью, в смысле размеров. Перед моими глазами была только дочка.
Обработка. Горловина и низ обработаны оверлоком 4 нитки, пройма и вырез спинки двойной косой бейкой, плечевой шов косой бейкой-руликом, который переходит в завязки.
Все.
A-lis-A, Irina1977, Lena Di, TAHR, tanael, Райкин, Татьяна Попова(СПб),
May 25 2007, 16:26 Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.
lorik, извините за нескромность, но один из вариантов могу предложить вам посмотреть на моем сайте
http://kadihal.narod.ru/denim200.html
iskushenie, mama-4, muschka, valentyna-z, Аля, Тэсс,
May 24 2007, 14:02 Метод Елены Васильевны: платье по косой (чертёж)!
Честно говоря, платьем очень довольна, но смущает большой вырез на спине, теперь придется приобретать силиконовый бюстик. Думаю, что буду носить. Очень уж мне нравится. У кроя по косой есть одна особенность. Когда надеваешь изделие в первый раз, то жутко неудобно. Через некоторое время ткань распределяется по стану и становится второй кожей. Сфоткаю обязательно, вот дошью второе платье, чтобы уж сразу.
там ведь припуски на швы не предусматриваются?

В описании рекомендуется давать припуски на швы по 0,7-1 см. Конец разреза в т.3 желательно укрепить кусочком клеевого флизелина с изнаночной стороны. Если строчить шириной 0,5см, то все хорошо получается.
Gexly. Когда надела готовое платье, то тоже образовалась слабина на спинке. Попросите кого-нибудь заколоть лишнюю ткань. Ее можно смело убрать в шов. Платье это не портит.

Пока есть две картинки. На одной как ушить слабину, на второй раскладка выкройки на ткани

[attachmentid=11426][attachmentid=11424]

A-lis-A, Зефирка, Нью-Лукoffка, Татьяна Попова(СПб),
May 22 2007, 23:27 Метод Елены Васильевны: платье по косой (чертёж)!
Неизвестен Ог, но смею предположить, что фигура перегибистая. На рис. попыталась изобразить талиевые вытачки

[attachmentid=11391]

Дополнительно можно забрать излишек под проймой. Обозначено красным.

[attachmentid=11392]
Да, еще, видимо, прибавки на свободу делать не нужно вовсе.
Нью-Лукoffка,
May 18 2007, 07:19 Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Виды корсажей для поясных изделий.
[attachmentid=11164], а здесь в цвете.[attachmentid=11163]

zlata307,
May 18 2007, 02:21 Метод Елены Васильевны: платье по косой (чертёж)!
Конечно, если вы кроите по косой, то и прибавки должны быть минимальными, а то и вообще без прибавок.

куда деваются талиевые вытачки, как построить плечевой скос и как получить нагрудную вытачку.

Плечевой скос, как видно из чертежа, строится под углом в 45 градусов. Предварительно нагрудную вытачку нужно перевести под пройму. Талиевые вытачки частично перевести в боковые, но чтобы они не были слишком глубокие. Засчет косого кроя ткань найдет свое место. Правило вытачек: глубина не должна быть больше 1/3 от длины. Т.е. если длина боковой вытачки ниже талии 18 см, то глубина до 6см. не больше.
На чертеже платье на фигуру 44 размера. Для вашего размера, видимо нужно немного сместить выкройку к правому верхнему углу. Туда, где бейки для обтачки. Сами же бейки расположить в другом месте, как придется. Как я поняла вас смутил именно этот момент. Ваша базовая выкройка не вписывается в рисунок.
Вырез на спинке тоже под углом в 45 градусов относительно долевой. Расстояние между точками 1-1 на чертеже у вас должно равняться Об+Поб. Прибавка зависит от Ог. Если Ог больше Об, то прибавка по бедрам не нужна. Если же Ог меньше Об, то я бы взяла прибавку 2-3см. Когда вы наложите основу переда, промерите расстояние 1-1, вычертите угол выреза спинки у вас как раз останется ширина спинки подмышкой.
Не знаю понятно или нет, но постаралась ответить на все вопросы.
luciaK, salserita,
May 17 2007, 10:02 Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.
Может быть вы оставили большой припуск на шов и не сделали рассечку под гульфиком. При тканях не поддающихся сутюжке тоже возникает такой дефект. Просто сделайте рассечку.
viktoryzka,
May 15 2007, 15:33 Платье с рукавом-бабочкой
Как думаете, что бы такое придумать, чтоб треугольный вырез держался на краю плеча, что-то мне подсказывает не будет он фиксироваться так просто. И еще... можно ли кулиску с резинкой как-то "облагородить", если предположить возможность использовать платье разок, как вечернее?
Если использовать силиконовую резинку, и пришить ее таким образом, чтобы сверху оставался небольшой рюшик.
Кадрен, а Вы этот пробник будете носить или спрячете в закрома? Я так поняла, что использовалось не трикотажное полотно, а с тканевым переплетением, правильно? Если угадала - вопрос. Платье не сковывает движения в области от талии и ниже? Как ведет себя горловина - держится или соскальзывает?
Платье настолько ничего не сковывает, что сейчас сижу в этом пробнике и пишу эти строки. Ничего комфортнее я не знаю. Нигде не жмет, не душит.
А если еще вписать карманы, как на розовом платье, то замечательная одежда для свободного художника. И еще интересное замечание. Платье так же красиво смотрится в профиль.
Mariley,
May 15 2007, 02:23 Платье с рукавом-бабочкой
Vika, спасибо за ссылочку. Очень красивые платья. Действительно можно использовать разные модификации кроя. Но все-таки в основе рукавов крой "летучая мышь" в вариантах.

Renata, спасибо за лавры. Мне понравилась вот эта модель.
[attachmentid=11053]

Самое потрясающее, что буквально за пару часов можно на базе этой модели сделать шикарное вечернее платье. Нужно только правильно подобрать ткань.
Anta2222,
May 14 2007, 19:01 Моделирование и обработка х-драпировки.
есть ли ссылка для этой модели в инете, диск купить не могу, не продается у нас.
Может Вам кто-нибудь сможет выложить PrintScreen конструкции с диска,- сmоделируете сами по чертежику

Из леко.
[attachmentid=11043][attachmentid=11044][attachmentid=11045]
ElviraM,
May 14 2007, 17:26 Платье с рукавом-бабочкой
На тушке, так на тушке.
Это макет из ацетатного шелка.
[attachmentid=11035][attachmentid=11036][attachmentid=11037]
Поскольку я на нем отрабатывала крой, он немного не соответствует выкройке. В частности ширину плечевого ската я сделала больше, поэтому рукав оказался длинным. Щель для рукава лучше оформлять скругленно, углы должны подходить под 90 градусов к линии плечевого шва и к линии сгиба рукава. Примерно вот так " ( ". Тогда будет легче подгибать.
В целом платье очень комфортное.
Anta2222, Gelios, Mariley, Повитруля,
May 13 2007, 18:18 Платье с рукавом-бабочкой
А я это платье вижу по-другому. Рукава -Это перевернутая летучая мышь. Внизу нет шва, а тот шов, что виден на фото по-моему от подгибки рукава. Во всяком случае, я сделаа макет этого платья и вроде получилось.

Кстати, платье из тех, что шьются за пару часов.

[attachmentid=11016]

На картинке крой платья. Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное. Крой макета платья.
Рукав:
[attachmentid=11017]
Полочка и спинка одинаковые:
[attachmentid=11018]
Вот такое смешное... пока без кулисы.
[attachmentid=11019]
Еще одно замечание. Если шить не из эластичной ткани, поскольку вырез декольте получился фигурным, видимо, придется обрабатывать его косой бейкой.

Новый чертеж платья здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=169863
Anta2222, Mariley, Л@риса,
May 12 2007, 00:40 Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Time-out, огроменное спасибо за дополнительную информацию. Просто научный трактат со ссылками на литературу. И, что ценно, в одном месте.
Давно хочу выложить эту статью "Правила утюжки", но не могла найти подходящей темы. Думаю, пойдет в компанию к другим ссылкам.
[attachmentid=10960], тоже самое[attachmentid=10961]
В статье раскрываются некоторые секреты утюжки изделий.
От Дончанки: подгрузила фото для наглядности.
[attachmentid=401692]
Dog, tricsi, Утро,
May 10 2007, 18:11 А такое вам случалось?
Вопрос на засыпку. А зачем мы, несмотря ни на что, все-таки шьем? Вот, кажется все, больше никогда в жизни. Поставлю автомат у двери.
Пойду в посудомойщицы. А потом кто-нибудь позвонит, снова попросит что-нибудь шить, да еще пару ласковых (в прямом смысле )
слов скажет и все забыто И завтра снова в бой.
marpha, viktoryzka, галакси, Лорри,
May 4 2007, 13:24 Жилеты из разных тканей.
Вот что нашла у себя в архивах. Конечно, плохо читается после оптимизации, но если кого-то заинтересует, могу выслать неоптимизированные сканы оригиналов.
[attachmentid=10647][attachmentid=10648][attachmentid=10649]
Татьяна Стец,
May 2 2007, 13:33 Мое любимое платье (очень просто!)
чтоб и на свадьбе можно было показаться и для походов на море потом использовать..

[attachmentid=11054]
То самое первое платье. Сшито, если можно так про него сказать, из трикотажного полотна. Все швы подогнуты и приутюжены на клеевую сеточку.
По низу с правой стороны наклеены термостразы. Просто взяла горсть и рассыпала по платью. Спереди очень откровенный вырез можно сколоть брошью.
Вот еще одно интересное платье, которое будит фантазию и легко в исполнении.
[attachmentid=11055]
см. тему Платье с рукавом-бабочкой. 2 варианта кроя+ Творение!
goodnews,
Apr 30 2007, 07:18 Пальто, платья и юбки "баллон" - крой, придание формы
От Дончанки: пост вынесла из темы Мое любимое платье (очень просто!)

Не секрет, что юбка баллон уже несколко раз появлялась на подиумах. Вспомнилась мне моя юбочка. Сшить ее можно очень быстро.
[attachmentid=604262]
Нужно взять отрез ткани длиной от талии до щиколотки. Шириной 1,5-2 обхвата бедер. Зависит от желаемой пышности. Еще понадобится кусочек эластичной ткани на пояс. Можно взять вышедшие из употребления трикотажные обрезки, важно, чтобы пояс хорошо держался на талии и сохранял форму после растягивания.. Длина пояса в натянутом состоянии равна обхвату талии. Ткань сшиваем в трубу, пояса, их должно получится 2, сшиваем в кольцо. Пришиваем пояс кверхнему и нижнему краю юбки сильно растягивая его. Юбка готова.
Незаменима на даче. Вечером танцуем на дискотеке в короткой юбочке, после греем уставшие ножки в длинной, удобно расположившись на веранде за чашкой чая.
Aina_M, asika, azar5, Glam, iskushenie, Jinseng, Jolly, Lilika, N@dinka, S.Mart, UltraGold, Vanda, Анастасия1907, Реальная Мечта, теоsofiya,
Apr 30 2007, 05:25 Мое любимое платье (очень просто!)
[attachmentid=414744] [attachmentid=414745]

Девочки, нашла в своих архивах это платье. Журнал примерно 1975г. Но платье актуально и сейчас. Если кто-нибудь помнит, несколько лет назад его рекламировали по телевидению как 30 в 1. Я таких себе шила уже 2.

Справится может даже начинающий. Нужно 3 м ткани. Выкроить как на рисунке. Застрочить всего один шов оставляя снизу участок для разреза. Обработать края в зависимости от фантазии. И ву а ля. У вас к лету если не 30, то уж 10 вариантов наберете.

Я-то шила давно, а из современных тканей слегка растяжимых, думаю будет просто замечательно. Попробуйте. Хорошо и в пир и в мир.

У меня было одно платье из шелка, потом я шила из трикотина, а сейчас хочу сделать из трикотажа с лайкрой.
Помнится, в метро было неловко появляться с открытой спиной, в транспорте я прикрывала плечи, а на пляже отрывалась по полной. Сейчас-то чем больше тела, тем лучше, никого этим не удивишь, а лет надцать назад та еще фишка была.
36Лида, 777марина, abira5, Aksiniya, Alechka27, asika, astilla, Beelena, chuok, Daina, Elena22, Ewgelja, franzi99, Galina O, Glam, goodnews, Happy-life, janeagir, Janet, Jinseng, Jolly, Juice, Kateros, Katharina, Keola, Lena Di, Lenok-kzor, Linka, MARY, milochka1, Moriza, mswetka, Natalya, Olha, orloffa, Rano, S.Mart, Sarta, sensimilia, Serjo_she, Snowcat, susaninivan, svetasmirnova, svetca, svetulek, Tanya Levitz, tati-est, Tokira, UltraGold, Vaffa, Vanda, Vlastilina, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Антонина К., Барса, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Илона П, Ирина Куцева, КапуткА, КИГ, Красна ..., Лесенок, Лильчик, люсита, Манина, Мартуся, Музыкантик, Николь., Оксана V., Пушистая, Реальная Мечта, Светлана999, ТайнаКаирина, теоsofiya, Юлиана, Юлианка,
Apr 30 2007, 03:57 Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.
Не успели мы научиться подшивать джинсы с сохранением фирменного края, как стало уже не модным их вообще подшивать. Джинсы и брюки теперь носят длиннющими.
На днях мой сын выложил передо мной все свои джинсы и попросил пришить на них липучки. Честно говоря, сначала я не поняла, чего это он от меня хочет. Тогда он на пальцах объяснил свою идею. Смысл в том, что носить длиннющие брюки неудобно, но мода есть мода. Так вот, если с задней стороны к низу брюк пришить липучки, то брюки спереди остаются длинными и ложатся гармошкой на ботинок, а сзади создается мягкая складка. Брючины не лезут под пятку и нижний срез не протирается, ну, или не так быстро изнашивается.
Фото прилагается.
[attachmentid=10406]
Если воспользуетесь моим советом, то папу(жесткую липучку пришивайте к низу), а маму(мягкую) выше, чтобы не драла носки.
belohveyika, goodnews, iskushenie, salifa, schmidti, Sladko, Аля, Арника, Домомучительница, Лануля, Нонна5, ольга лях, пулечка, Сания Магизова, ТКанюха,
Apr 24 2007, 01:28 Если ткань полиняла после стирки,как быть?!
Нужно не варить, а подержать в сильно соленом растворе, но не в очень горячем, чтобы стрейч-эффект не пропал. .Потом нужно прополоскать, и в последнюю воду для полоскания добавить уксус.
Adira, Galina O,
Apr 15 2007, 23:38 Шитье ( работа) в домашних условиях.
Психологи говорят, что работа на дому очень трудная для психики. Со временем развивается комплекс неудовлетворенности собой. Начинаешь мучиться от того, что недостаточно уделяешь внимания мужу, детям. Развивается депрессия. Неудачи с клиентами портят настроение. Если в этой обстановке семья не поддержит, то будет очень трудно. Шитье требует сосредоточенности и скрупулезности. Если постоянно отвлекаться на домашние дела, то шить просто невозможно. Работа на дому, это такая же работа, только время не тратится на дорогу. Если бы мои близкие не взяли на себя часть обязанностей по дому, вряд ли у меня что-нибудь бы получалось. Например, после мытья посуды руки не чувствуют ткани. Правда сейчас есть много помощников по дому: посудомоечные, стиральные машины, моющие пылесосы. Я готовлю в аэрогриле. Закидываю туда продукты, выставляю время и не боюсь, что что-нибудь подгорит, в то время, когда я шью. Муж часто помогает готовить сам. Старший сын убирает квартиру пылесосом. Дочка ходит в магазин за продуктами. В семье, где трое школьников, очень сложно сочетать работу и домашние обязанности. Только взаимопонимание помогает поддерживать нормальные отношения. Мои домашние сознают, что мама работает, и от этого зависит благополучие семьи, и если муж не может создать достаточную материальную базу, то должен уважать мою работу.
Galina O, mvf, Натали (Киев), Ноябринка,
Apr 15 2007, 02:36 А такое вам случалось?
Lina Bg, помните кто-то сказал "Каждый может обидеть художника".
У меня был такой случай. Сшила клиентка изделие, когда шила дочка поступала в институт. Они планировали после экзаменов поездку заграницу. На деле вышло так, что девочка не поступила на бюджет, пришлось поступать на платное отделение. Они отдали все деньги за учебу. Целый год я им звонила, все обещали забрать блузку. Изделие у меня так и не выкупили.
Мисс Лу,
Apr 7 2007, 01:00 программа AUTOCAD - для конструирования
Все-таки нужно что-то считать. При помощи фото же получается готовая выкройка.
kfhjxrf,
Apr 6 2007, 01:06 Отказать клиенту
Господа, пожалуйста, имейте в виду, что ваши потенциальные клиенты тоже заходят на форум и читают ваши посты.
барсик,

176 Страниц V«<172173174175176>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 21:52