IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
40 Страниц V«<37383940>

Ответить Новая тема
> Дорогу осилит идущий..., new: зимние брюки на подкладке+тонкая блуза с воротником
mvf
сообщение Dec 6 2018, 20:05
Сообщение #761

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 41882 раз(а)

Открыть альбомы

Суперский!!!
Еще успеваете вязать, как это здорово!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 6 2018, 20:46
Сообщение #762

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 179969 раз(а)

Открыть альбомы

да ужжжж...свитер производит неизгладимое впечатление...он и в разобранном и в собранном виде как единичный музейный экземпляр, к которому прикасаться боязно....вот как на выставках демонстрируют - вот так на манекене и за стеклом...и у меня от него вот это самое впечатление...раритетный экземпляр:-)
Браво, Катя! Совершенно неповторимая и виртуозная работа.

а переливы лёгкого меланжа при близком рассмотрении вызывают состояние сродни перебиранию жемчужинок...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 6 2018, 21:06
Сообщение #763

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 11841 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, красивая работа, классный свитер!

Понравилось выполнение цельновязанной горловины, здесь есть какие -то нюансы? Я правильно понимаю - сначала частичным вязанием выполнили горловину , затем на этих петлях продолжили вязать резинку? Получился очень аккуратный стык!

И восьмерки, они выполняются просто перетяжкой уже готовых дорожек резинки или тут есть какой-то другой прием?

И это ведь машинное вязание? Хорошая такая толщина получилась.

+
Ох, украду у Вас идею....)))

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 6 2018, 21:11

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Dec 6 2018, 21:24
Сообщение #764

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8800 раз(а)

Маша,спасибо)) вынуждена успевать еще и вязать)) зима наступила, а Диденко голый... то бишь я)) вот и утепляюсь)

Оля,мммм..... я прямо зачиталась))) спасибо,дорогая)) очень приятна такая оценка))

Римма, спасибо)) вы все правильно понимаете)) горловина полностью вывязана ЧВ по контуру... спинка-2 см, полочка-6 см... потом эти же петли разбираются на пром.резинку и вяжется высота воротника... закрывала через колок,чтобы не стянуло край и голова прошла... я люблю такие горловины, чтобы не было шва и ничего не мешало в области шеи...

восьмерки выполнены перетяжкой нитью с иглой... я не первый раз пользуюсь таким приемом, потому что иногда хочется кос каких-нить,а вязать на машине их непросто и легко ошибиться... а тут вяжешь резинку любого разбора,не думаю о ней... потом по любой схеме делаются перетяжки и можно получить разные интересные как простые, так и сложные узоры... дешево и сердито... вот такого плана еще рисунки делала...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Иголо4ка
сообщение Dec 6 2018, 21:56
Сообщение #765

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 10923 раз(а)

Открыть альбомы

С перетяжкой очень интересная идея. Катя, спасибо за подсказку. Свитер изумительный.

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 7 2018, 14:54
Сообщение #766

Участник

Открыть альбомы

Катя, я вчера не могла уснуть из-за Вашего свитера, в голове закопошились идеи, руки зачесались)))
При такой простоте выполнения - настолько отличный результат, что даже не верится.
Еще вопросик) вижу, что резинка при переходе на кулирку 2Х1, а горловина - с изнанки 2х2. Где собака зарыта?

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Dec 7 2018, 16:47
Сообщение #767

QUOTE(Ri2m2a @ Dec 7 2018, 15:54) *

Еще вопросик) вижу, что резинка при переходе на кулирку 2Х1, а горловина - с изнанки 2х2. Где собака зарыта?

это промышленная резинка... выполняется на сдвиге фонтур игла против 2 игл...
вы знакомы с ней? если нет,то я покажу все на схемах...

--------------------
Ri2m2a
сообщение Dec 7 2018, 19:58
Сообщение #768

Участник

Открыть альбомы

если нет,то я покажу все на схемах

)Буду признательна.

--------------------
Я - Римма.
varfalameev73
сообщение Dec 7 2018, 20:21
Сообщение #769

Римма,вот смотрите разборы игл на резинку 2х2 обычную и резинку 2х2 промышленную... видите разницу? в резинке 2х2 обычной напротив 2 игл по одной фонтуре идет 2 иглы по другой фонтуре и сдвиг фонтур при этом "игла против иглы"... в резинке 2х2 промышленной напротив 2 игл по одной фонтуре идет 1 игла по другой фонтуре и сдвиг фонтур при этом "игла против 2 игл"... на своей машине вы должны по инструкции определить эти сдвиги фонтур... внешне обе резинки выглядят как 2х2... но промка в полтора раза шире при этом... и внешне она лучше смотрится... вот эта ее полуторная ширина дает возможности хорошего прохождения головы в воротниках водолазок... когда с резинки переходим на кулир,то при переносе петель на основную фонтуру получается на пустую иглу вешается петля с противоположной фонтуры, а вторая петля подвешивается на противоположную фонтуру к уже имеющейся там петле,т.е. их две будет на одной игле... если что непонятно - спрашивайте)
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
ЛюбовьА
сообщение Dec 7 2018, 21:37
Сообщение #770

Участник
Из: Майский
Спасибо сказали: 75 раз(а)

А плотность меняете ли при переходе с резинки на кулирку? Как я поняла, количество петель уменьшается, а обычно при переходе с резинки на кулирку прибавляем петли?
varfalameev73
сообщение Dec 7 2018, 21:38
Сообщение #771

QUOTE(ЛюбовьА @ Dec 7 2018, 22:37) *

А плотность меняете ли при переходе с резинки на кулирку? Как я поняла, количество петель уменьшается, а обычно при переходе с резинки на кулирку прибавляем петли?

конечно меняю)) например кулир вяжу на 6 плотности, а резинку на 3/3...

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 7 2018, 22:08
Сообщение #772

Участник

Открыть альбомы

если что непонятно - спрашивайте)

Обязательно спрошу ;-), пока переключилась на шитье, но где-то в пути ко мне уже мчится итальянская пряжа, и уже не терпится все испробовать.

--------------------
Я - Римма.
varfalameev73
сообщение Dec 7 2018, 22:40
Сообщение #773

QUOTE(ЛюбовьА @ Dec 7 2018, 22:37) *

вдогонку... почему количество петель уменьшается? расчетное количество петель выставляется по основной игольнице... оно неизменно... тут получается,что в резинке петель в полтора раза больше,чем в кулире... но поскольку резинка стягивается,то это нивелирует разницу петель в готовом изделии...

--------------------

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Dec 7 2018, 23:02
Сообщение #774

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9759 раз(а)

Катя, очень красивый свитер получился.
Идея с перетяжками очень понравилась. Правда, у меня старенькая Нева-2, но можно попробовать с пропусками игл около "кос". Я тут уже машину из под шкафа вымела для других целей, но можно кусочек связать, попробовать.
varfalameev73
сообщение Dec 7 2018, 23:15
Сообщение #775

QUOTE(Rain @ Dec 8 2018, 00:02) *

у меня старенькая Нева-2, но можно попробовать с пропусками игл около "кос".

у вас однофонтурная машина? тогда эти жгуты будет проблематично связать,т.к там на основе резинки... придется много руками перебирать,чтобы получилась резинка... или можно вязать поперек, но по рисунку переворачивать полотно,чтобы были участки и лицевой и изнаночной глади... посмотрите вот эту статью... заморочно,да! но зато как похоже на настоящие араны на машине... причем однофонтурной))

https://www.liveinternet.ru/users/4652987/post311172690/

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 8 2018, 11:08
Сообщение #776

Участник

Открыть альбомы

Катя, много интересного и полезного нашла по ссылке, спасибо. А способ вязания аранов навешиванием жгутов стал для меня открытием ))))

--------------------
Я - Римма.
varfalameev73
сообщение Вчера, 19:49
Сообщение #777

всем привет)
Навязала образцов для свитрика... Сижу выбираю... А как выбрать? Они мне все нравятся)) но нужно ли мне столько свитеров? А вам какой образец больше нравится?

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Вчера, 20:35
Сообщение #778

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 31024 раз(а)

Открыть альбомы

мне нравится предпоследний, он скандинавский, новогодний с еловой веточкой, Йоулупукки (по фински дед мороз или санта клаус)!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
время Х
сообщение Вчера, 21:58
Сообщение #779

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 191 раз(а)

мне нравятся все! 2,3, 5,8,9
Но 8, всё же чуть чуть больше.
Ri2m2a