IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #201

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 14:05
Сообщение #202

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9768 раз(а)

Открыть альбомы

Хотя был не прав, исправлюсь:)
Вот этот комбинезон воспринимается моим взглядом как комбинезон, то есть целиковая одёжка, а принцип у него тот же, что Фрося показала
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 15:31
Сообщение #203

Участник

Открыть альбомы

Решилась! Принимаю участие в проекте. Лекала уже склеила и вырезала:)

И чтоб поинтриговать, а как же без этого.
3Д визуализация:)))
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 24 2015, 15:35

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 16:27
Сообщение #204

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85669 раз(а)

.
Немножко похоже на инопланетный летательный аппарат, имхо:).
- Неужели это такой 3D-комбинезон, вид снизу?!
Гаспар, шучу по-доброму, очень рада, что вы решились - и немедленно вношу вас в список!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 16:42
Сообщение #205

Мастерица

.
...Кстати, о комбинезонах.
Поскольку и многие наши участницы, и кинематографисты-фантасты видят комбинезон одеждой Будущего, хочу предложить вашему вниманию некоторую коллекцию винтажных комбинезонов.

Особенно бурно комбинезоны предлагались в 1960-ые и 1970-ые годы - начало космической эры человечества. У модельеров возникло множество интересных решений. Некоторые из этих решений, имхо, вполне достойны второго рождения.
...Здесь и комбинезоны-платья 1950-х и 1960-х, и комбинезоны 1970-х с завышенной или заниженной талией, и эпатирующие вязаные комбинезоны в стиле хиппи, и шикарная манера носить юбку поверх комбинезона (как нравится!:)), и затейливое использование этнопринтов, и интереснейшая геометрия... и...
Знакомимся для интереса и вдохновения.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 16:54
Сообщение #206

Мастерица

.
Ещё комбинезоны.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 17:08
Сообщение #207

Мастерица

.
И ещё море комбинезоновых идей.

- Вдохновения и успеха всем!

--------------------

олелукое
сообщение Jan 24 2015, 17:46
Сообщение #208

Участник
Спасибо сказали: 230 раз(а)

очень клевые)
мне прям что-то захотелось комбез с юбкой-брюками... жаль кроить не умею(
а еще всплыло видение из рекламы с одри тоту (шанель вроде), помните там она стоит на вокзале (?) в черном комбинезоне? такой он женственный

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 19:55
Сообщение #209

Мастерица

.
- Ну и логично будет теперь взглянуть на современные комбинезоны.
Футуристические и футурологические мотивы по-прежнему волнуют дизайнеров! Здесь и отсылки к русскому футуризму и авангарду, и космические скафандровые серебристые цвета, имитация металла, и прочие фокусы "из будущего". Интересно:). А вдруг мне захочется такое через 5 лет?
Но поражает здесь скорее не крой (как в 60-ые и 70-ые), а всякие-разные затеи.

--------------------

Шарлотта.К
сообщение Jan 24 2015, 21:36
Сообщение #210

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

Комбинезоны из Бурды. Мне нравятся.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 21:44
Сообщение #211

Участник

Открыть альбомы

Интересного и современного крою подкинуть? Один комбинезон от Муре весьма интересного крою и на мой взгляд абсолютно космической элегантности я уже выкладывала. Теперь более молодёжные и авангардные штуки
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Такого кроя точно не было не в 40-х не в 60-х не в 70-х:). Скорее это напоминает начало века всем этим оверсайзом, заваленным назад балансом и нежно-овальным силуетом, но тогда точно не было комбинезонов, да и энергетика и смысловой посыл совсем другой. Я специально не поленилась выложить виды в профиль, где были, чтобы можно было оценить специфический силует.
Можно и других картинок найти со специфическим силуетом, который опять таки достигается кроем и более взрослым исполнением:)

Кстати отмечу, что любой из этих комбинезонов моя дочь готова одеть и носить, но купить это неприлично дорого, а крой этот и силует я пока только осваиваю:). Тоже что вы Фрося выложили, за исключением может быть первой картинки (пёстренько, но носибельно), подрастающее поколение даже в кошмарном сне одевать отказывается:)))

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 24 2015, 21:52

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 22:00
Сообщение #212

Мастерица

.
QUOTE(Гаспар @ Jan 24 2015, 21:44) *
подрастающее поколение даже в кошмарном сне одевать отказывается:)))
Ай-яй-яй:) А дизайнеры так старались... Варвару Степанову штудировали с Казимиром Малевичем:)
В 1910-х гг. (и даже в 1900-х) женские комбинезоны были - естественно, единичные, втч. овальные, но поменее размахаистые. Впрочем, обобщать, по их тогдашней единичности, особо не получится. Искать долго, неохота, но где-то в загашниках есть примерчики... А в 60-х Пуччи налепил очень много чего бесформенного и заоверсайзенного в сфере комбинезонов, если пошукать, то идейно похожее точно найдётся.

- Читая сегодняшний Диалог о будущем и пытаясь для себя ответить на вопрос №5: "Что для моды надолго пройденный этап?" - мне сразу пришло в голову: скульптурный крой. Так значит, как видится вам, Гаспар, подрастающее поколение (по крайней мере, в лице отдельных представителей) поставило на скульптурном крое жирный крест и окончательно забалахонилось?:)

--------------------

Спасибо сказали:
Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 22:07
Сообщение #213

Участник

Открыть альбомы

Фрося, вы определённо не признаёте компромиссов (шучу!):)))
Моё конкретное подрастяющее поколение весьма всеядно и скульптурный крой весьма уважает (а чего его не уважать-то, особенно если есть что обскульптурить:)) и платья где-то между нью-луком и лолитой тоже с удовольствием таскает:). Просто может мне лично скульптурный крой и надоел и не интересен сейчас, вот я и выкладываю мешки для тел (это не шутка, так называется серия, в которую входит два или три выложенных мною комбинезона)

А на комбинезоны от 1910 было бы интересно посмотреть, так что если вдруг всплывёт...

PS Что интересно штудировали создатели серебрянного шедевра с чорной-чорной подвязкой:)?

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 24 2015, 22:11

--------------------

Шарлотта.К
сообщение Jan 24 2015, 22:14
Сообщение #214

Участник

Открыть альбомы

Хм, вид у этих молодежных комбинезонов, конечно, оригинальный, но на комбинезончики для грудных слегка похожи, особенно тот, где на попе молния для смены подгузника....Наверное именно этим и вдохновлялся дизайнер.

--------------------
Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 22:20
Сообщение #215

Участник

Открыть альбомы

Есть серии "Физики (математики) шутят", есть музыкальные шутки, наверное и дизайнеры тоже могут шутить в своём творчестве:). Комбинезон же выложила, поскольку раньше был обсуждежь приметно той же конструкции с отстёгивающейся попой. Там как-то подгузников никому не увиделось, а ведь есть точно такие детские комбезики с попками на талии на пугвочках:). Так же у этого комбинезона вполне конкретная форма, которую хотелось показать. И да, присовсем не шуточной цене комбез раскуплен:). Так что есть ценители шуток

--------------------
Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 22:30
Сообщение #216

Участник

Открыть альбомы

Фрося, спросила дядю Гугла про винтажные комбезы от Пуччи. Выдало или на базе шаравар восточных или размахаистый клёшь, подобный тому, что вы выкладывали выше в ретро картинках. Это всё-таки не то. В том что я выложила мне лично симпатичен именно заваленый назад овал, да и перепевы афганей:). В подборке Гугла по Пуччи этого не увидела.

--------------------

Шарлотта.К
сообщение Jan 24 2015, 22:43
Сообщение #217

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Гаспар @ Jan 25 2015, 05:20) *

Есть серии "Физики (математики) шутят", есть музыкальные шутки, наверное и дизайнеры тоже могут шутить в своём творчестве:). Комбинезон же выложила, поскольку раньше был обсуждежь приметно той же конструкции с отстёгивающейся попой. Там как-то подгузников никому не увиделось, а ведь есть точно такие детские комбезики с попками на талии на пугвочках:). Так же у этого комбинезона вполне конкретная форма, которую хотелось показать. И да, присовсем не шуточной цене комбез раскуплен:). Так что есть ценители шуток

честно говоря - мне и там в этих кнопках тоже самое привиделось, но там было меньше похоже, за счет формы, а вот тут этот мешковатый силуэт, и еще заниженный средний шов,и ширина, очень-очень напоминают...
Шутки дело хорошее, но все ж я бы не хотела выглядеть, как шутка дизайнера.

--------------------

Спасибо сказали:
Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 22:49
Сообщение #218

Участник

Открыть альбомы

Ну... Во-первых это не для взрослых дам, а для молодых и духом сильных:))) (я думаю для себя о платье и может даже о комбезе по мотивам: заваленный овал, оверсайз, спущенная линия сидения и крой какой-нибудь прикольный, но с молниями на попе мне определённо слабо:))
А во-вторых, авангардизм он всегда на грани фола. В теме-то у нас жёлтая рубаха заявлена, а полагаю что в те времена это был заметно больший скандал, чем в наше, привыкшее ко всему пост-пост-модернисткое время какая-то молния на попе.

PS ШарлоттаК, как то я не так написала. Дело наверное не в возрасте даже. Мне бы вот и в молодости было бы слабо:). Дело в готовности рискнуть и пошутить вместе с дизайнером:). В эксценризме.Не все боятся выглядеть смешно или на грани. Как-то так.

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 24 2015, 23:02

--------------------

Мыш
сообщение Jan 24 2015, 23:00
Сообщение #219

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8151 раз(а)

QUOTE(Шарлотта.К @ Jan 24 2015, 22:43) *
...но все ж я бы не хотела выглядеть, как шутка дизайнера.
Человеческая способность "видеть" - довольно странная штука... но при этом тренируемая... но только не враз тренируемая - а постепенно... возможно, именно поэтому коллекции выкладываются "на будущее"...

А ценность тем, подобных этой - в том, что разные картинки действительно способны "тренировать" восприятие... постепенно и аккуратно перенастраивая его на... ну, на что-нибудь, что действительно понравится лично кому-нибудь...

Мне картинки Гаспар понравились, но, возможно, не по тем же причинам, что и ей самой... а по другим, вполне личным... и я, помня свой собственный печальный опыт ношения вполне фирменного комбенизончика - именно этот предмет одежды уже конкретно так не хочу, но вот силуэт - вполне интересным выглядит... как раз на "будущее"... и даже не на пятилетку вперед, а намного ближе...

И в сочетании с тем, что выложила Фрося - попытаюсь изобрести опять же личный "велосипед"...

Так что спасибо всем "искателям" картинок - и правильных, и какбэ неправильных...

Сообщение отредактировал Мыш - Jan 24 2015, 23:03

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 24 2015, 23:10
Сообщение #220

Мастерица

.
Личное Будущее - имхо, в нём имеют право быть самые разные вещи...
От самых традиционных традиций, от верности уже любимому и сбывшемуся, от возрождения прошлого --- до самоиронии и молний на попе:).
- Для меня тут не предмет спора, не повод столкновения мировоззрений. А предмет познания и любопытства к разнообразию мира - и личностей в нём!

--------------------

Гаспар
сообщение Jan 24 2015, 23:27
Сообщение #221

Участник

Открыть альбомы

Фрося +100!

Ну и вот ещё теперь исторических картинок 1870г:)))
Комбинезончик:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

40 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема