IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Розетта ::: Спасибо сказали: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 15 2011, 18:49 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
а еще шью вот такое. но думаю это что то из Арт деко. может ошибаюсь. можете поправить.
LanaD, LPM, mamuliaz, Mariley, Marmishka, Бурлакова Фрося, Галек, Нью-Лукoffка, Оксана_М, теоsofiya, Тэсс, Шарлотта.К,
Apr 15 2011, 18:47 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Как обещала, сшила новый подъюбник.

Я, конечно, знаю, что не так качественно как у многих. Но могу показать на деле (держит ли тяжелую юбку или нет).

Думаю для НЛ в самый раз. Длину по просьбе форумчан удлиннила.
Diction, LanaD, LPM, Mariley, Marmishka, natalinka1502, NiJe, Бурлакова Фрося, Ешка, Златка, Лорен, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Параскева Пятница, сова пузайка, теоsofiya, Тэсс, Шарлотта.К, Шума,
Apr 13 2011, 09:55 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Ешка @ Apr 12 2011, 22:57) [snapback]434093[/snapback]

Розетта, мне кажется, Вам бы очень подошли платья НЛ с приличной,а то и максимальной длинной (колени, согласно стилю, прикрыты) и
+ либо цельный передний клин,
+ либо линия талии уголком-шнипом (он может быть только спереди, а также и спереди и сзади).

Чтобы в лифе читался НЛ (трапеция), я бы делала либо чуточку приспущенное плечо, либо цельнокроенный рукавчик. И то, и другое удлиннит фигуру - по сравнению с лифом розового платья.

А чтобы подчеркнуть грудь, в НЛ столько всяких приемчиков есть!;)

Эх, фигура то у меня как раз с длинным торсом (разница от стандарта 2 см ниже). Розовое платье потому и на корсете, что лиф до плеч не смотрелся. я его заново сшила. До этого был вариант с парчевой вставкой на груди. А вот про спущенные плечи вы правы. Они мне действительно идут. Так что про Шнип ничего обещать не могу. возможно попробую когда-нибудь.
Ешка,
Apr 13 2011, 09:52 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(*Inka* @ Apr 12 2011, 17:10) [snapback]433927[/snapback]

Суок :-))). Это точно, один к одному.
Платье принцессы.
Розетта, Вы говорили, что верх из Бурды. А из какого номера?

Если брать фото, которое назвали "Тутси", то это мое личное творение (сарафан для работы). А вот длинное жакардовое платье? это лиф из бурды №3 2009 кажется. Если очень точно нужно, то могу сказать вечером.
*Inka*,
Apr 12 2011, 17:09 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(La_femme @ Apr 12 2011, 17:08) [snapback]433923[/snapback]

у меня , к примеру нет ни одного петтикот, у которого все швы и края вот так красиво прекрываются атласной лентой.
на моих атласная лента только по низу.
[attachmentid=165799] [attachmentid=165800] [attachmentid=165801] [attachmentid=165802]

что ещё мне нравится- длинные ярусы. совсем другое восприятие!
у меня 4-5 ярусов на каждом слое.
а тут однослойное но зато ярусы длинные и огромного объёма.

А я как раз вы пышной пришила ленточки, чтобы закрыть шов пришивания и спокоить фатин (чтобы не цеплял верхний слой на себя). Изящно
Dubry, natalinka1502, Алён4чик, Оксана_М,
Apr 12 2011, 17:00 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
[quote name='La_femme' date='Apr 12 2011, 15:41' post='433881']
а можно та к скромно спросить, не хочет ли кто шить совместно подъюбники????

Я тоже что то увлеклась. можно попробовать. Но я больше с практической стороны отношусь. Хотя наверное украшенное интереснее показывать.
La_femme,
Apr 12 2011, 16:54 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Выкладываю обещанный подьюбник
[attachmentid=165798]
А вот верх (законченное платье)
[attachmentid=165797]
Но на сегодня я уже разделила верх и юбки. Лиф юбками оттягивался. Прочла много информации по Форуму. Особенное спасибо Фросе Бурлаковой с разбором старинных платьев. Решила тоже посадить на сантюры все талии. При случае обязательно покажу результат. заодно сошью юбочку покороче к этому лифу. И будет у меня их 2.
*Inka*, Adira, Diction, Jamma, LanaD, La_femme, Lotos, LPM, Mariley, Marmishka, natalinka1502, Natalya, NiJe, svetulek, Алён4чик, Бурлакова Фрося, Оксана_М, сова пузайка, теоsofiya, Тэсс, Утро, Шарлотта.К,
Apr 12 2011, 11:13 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Так и быть. (Просто все платьями хвастают, а я подьюбниками стала). Вечером скину подьюбник для длинного платья (сшить для платья из бурды. Из нее взяла только лиф в стиле Ж.Кеннеди. Юбку сама придумывала.) Он мне оооооооооооооооочень нравится. на него просто смотреть даже приятно. Потом скажу как собрала. приятный был процесс.
svetulek, Айрен, Алён4чик,
Apr 12 2011, 08:38 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Dubry @ Apr 11 2011, 22:18) [snapback]433581[/snapback]

Розетта, Вы мне напомнили куклу наследника Тутти из "Трех толстяков" . Такая фарфоровая хрупкость в образе.

Как раз частенько такой и бываю. Поэтому не всегда люблю фоткаться. Здесь притаилась уже полгода назад, а выставилась только вчера.

QUOTE(аквамарина @ Apr 12 2011, 07:03)

... мне тоже нравится подлиннее.
Попробуйте длину 72 на следующей вещи,укоротить Вы всегда
сможете.

Честно говоря даже не знала стандарт длины НЛка. К этому подьюбнику верх еще не сшит. Так что все можно успеть.
После вчерашней фотосессии подумала сшить новый. поспокойнее и длинее. благо фитин еще остался. Я брала 5 м.
Dubry, svetulek, Алён4чик, Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка,
Apr 11 2011, 21:21 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
А теперь самое интересное.
(прошу прощения, что предыдущие были не повернуты)

Тот же сарафан с нижней юбкой, показанной утром.

*Inka*, Adira, Anjuta, Diction, Dubry, Iris A, Jamma, Jioti, LanaD, Lotos, LPM, Marmishka, natalinka1502, Natalya, NiJe, spika, svetulek, аквамарина, Алён4чик, Арлетт, Бурлакова Фрося, Глафирочка, ЗаремаЦаревна, змейка65, КапуткА, Нью-Лукoffка, Оксана_М, сова пузайка, теоsofiya, Шарлотта.К,
Apr 11 2011, 21:19 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Розетта @ Apr 11 2011, 08:44) [snapback]433216[/snapback]

Попробую сегодня примерить с сарафаном из костюмной ткани и отдельно показать сам сарафан (без нижней юбки)

Как обещала сначала сарафан из костюмной ткани. Ткань с весом.
[attachmentid=165656][attachmentid=165655]
Iris A, Jamma, LPM, Marmishka, Natalya, svetulek, Айрен, Глафирочка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, сова пузайка, теоsofiya, Шарлотта.К,
Apr 11 2011, 08:59 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Айрен @ Apr 11 2011, 08:44) [snapback]433215[/snapback]

Конечно-конечно! Тут все жадные до подробностей :)

QUOTE(Айрен @ Apr 11 2011, 08:52) [snapback]433220[/snapback]

НЛ предполагал закрытые колени ;)
Будем ждать подробностей по нижней юбке. И по сарафану.

Понятно. Значит я беру только силуэт (особенно в талии). Потому что рост не позволяет носить миди (ноги коротковаты). А сама раньше носила юбки только 40 см. в последние года 2 стала носить до колена.

Талия есть а с бюстом вообще полный минус. вот и рисую формы.
LanaD, LPM, natalinka1502, nutone, svetulek, Айрен, Оксана_М, Ханума,
Apr 11 2011, 08:44 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Айрен @ Apr 11 2011, 08:01) [snapback]433199[/snapback]

Розетта, нижние юбки не вовремя не бывают :)
Пышность юбки зависит от Вашего личного желания и удобства.
Может быть, Вы расскажете поподробнее про эту юбочку, покажете ее с платьем?
Не знаю, как Ваша юбка себя ведет, а моя довольно сильно приминается платьем и выглядит в итоге гораздо менее пышной :)

Попробую сегодня примерить с сарафаном из костюмной ткани и отдельно показать сам сарафан (без нижней юбки)
svetulek, Нью-Лукoffка,
Apr 11 2011, 08:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
А еще у меня есть вот такое платье. (просто нравится такие шить и носить). Хочу узнать является ли это НЛом?
Надеюсь догадались, что я это та, что в очках.
LanaD, Marmishka, natalinka1502, svetulek, Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка, сова пузайка, теоsofiya,
Apr 11 2011, 07:34 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Прошу прощения. Может я, конечно, не вовремя. Все так бурно обсуждают плиссе.
Я сшила такую нижнюю юбку для НЛ. Скажите, плиз, он подходит или сшить новый (менее пышный)? Юбочки я ношу 50 см (ростом не вышла. Всего 155 см), поэтому нижняя кроткая.
Diction, LanaD, LPM, natalinka1502, svetulek, Айрен, Алён4чик, Бурлакова Фрося, Тэсс, Шарлотта.К,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 23:41
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.