IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Особенности шитья гипюра (кружева)., new:кружево на атласе, сединение бридами, от СергеЕва!
Дончанка
сообщение Jan 16 2012, 15:26
Сообщение #621

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52826 раз(а)

Открыть альбомы

Темы по технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон :
Гипюр - технология пошива
Швы на кружевном п/э полотне.
Платье - «Красный дракон» по материалам Goldfish
Кокетка из гипюра по материалам Кусаки Мадагаскарской.
Подрубочные швы на тонких тканях
Кружевное платье от Michael Kors
Обработка срезов деталей методом гон-конг.
Кружево шантильи – декор лифа нарядного платья.
Технология работы с кружевом сканы из книги "Зингер - шьем белье" от Александринки.
Чтобы на конце вытачки не было узелков и вообще никаких кончиков.
Как вы шьете сетку, фатин?
Ткань с пайетками, технология пошива
Как стирать кружева
Содержание темы: см. второй пост этой темы

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
32 Страниц V«<303132

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Nov 8 2018, 16:37
Сообщение #622

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68896 раз(а)

Открыть альбомы

Elena Egorova, посмотрела фото ткани. Я бы обрезала край по рисунку вышитых элементов там, где они есть, а на "лысую" часть (там есть места, где рисунок практически соприкасается и сетки маленький участок) нашила какой-нибудь вырезанный из вышивки элемент. Но это только если клиентке не принципиально, чтобы внизу оставались участки просто сетки. Если принципиально, то все-равно вырезала бы в местах вышивки по рисунку, а сетку оставила бы не обработанной. И опять же, низ платья постаралась раскроить так, чтобы участки сетки были поменьше между вышивкой.

--------------------

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 16:41
Сообщение #623

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2933 раз(а)

QUOTE(Elena Egorova @ Nov 8 2018, 15:30) *

Девушки очень нужна помощь! Голова пухнет и мозг скоро взорвется! Я прочла много информации, но нужного не нашла. У нас будет платье -чехол и сверху кружево на сетке. Соединяться все будет по горловине и проймам, далее в свободном полете чехол отдельно - кружево отдельно. И пока мы планировали красивый фестончатый край пустить вниз все было понятно, но моя заказчица решила повернуть рисунок кружева в другом направлении и теперь мне не понятно как я обработаю низ платья, совсем! Плиз, очень надо чье-то опытное мнение !! https://yadi.sk/i/IqSNu_82ku01mw вот такой край попадает на низ юбки и сетка и элементы кружева, как в этом случае обработать?

А просто отрезать и оставить открытый срез почему не хотите? Сетка ведь не сыпется совсем, сохраните воздушность, я обычно сетку не обрабатываю по низу никак, если туда вышивка не попадает, а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)
Как вариант из черной органзы можно планку широкую сделать - но это уже скорее дизайнерские изыскания ;)

Сообщение отредактировал Инкогнито - Nov 8 2018, 16:42
Elena Egorova
сообщение Nov 8 2018, 18:10
Сообщение #624

Участник
Из: Балашов
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Спасибо, надо покрутить остатки и да возможно перекрыть низ вырезаными элементами. Уже раскроила и решила что буду решать проблемы по порядку их поступления.

Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 20:07
Сообщение #625

Участник

QUOTE(Elena Egorova @ Nov 8 2018, 18:14) *

Если бы срез был по тому краю где сплошной рисунок вдоль кромки (так сначала и планировалось) то да просто бы срезала аккуратно и всё, но у нас эта полоса пройдет вдоль бока, т.е. подол платья приходится как раз на нижний срез на фотографии, не знаю понятно ли объяснила? И в этом то и загвоздка.

Я же вам выше написала :)

а если срез по вышивке пойдет, то обработайте просто бейкой из сетки, как горловину, чтобы бейка вся с изнанки была и все)

И вся проблема решена)) тем более, что у вас цвет черный, даже если из этой сетки бейку взять негде, докупить черную сетку на нее труда не составит
Прикрепленное изображение

Вот так выглядит низ, обработанный бейкой из сетки, как я вам выше описала. Так и вышивка не полезет и вид аккуратный, доставлять уже потом будете, так как нитки из вышивки полезут, если по прямой срез, то изначально его закрыть надо.

Сообщение отредактировал Инкогнито - Nov 8 2018, 20:09

Спасибо сказали:
Elena Egorova
сообщение Nov 8 2018, 20:33
Сообщение #626

Участник
Из: Балашов
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Спасибище! Надо попробовать на кусочке, сеточку есть откуда срезать. Просто думала что этот способ только для горловины и пройм подходит. Редко такие вещи шью. Ещё раз спасибо!
Инкогнито
сообщение Nov 8 2018, 21:00
Сообщение #627

Участник

Не за что_))))
tatis_art
сообщение Dec 10 2018, 17:37
Сообщение #628

Участник
Из: Макеевка
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Выручайте "чайника"! Увидела кружевное платье в стиле Гуччи, имеется весь необходимый материал. Вот только понять не могу, как лучше кармашки и декоративную тесьму крепить, только на кружево, или и на дублирующую ткань?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Dec 10 2018, 22:14
Сообщение #629

Открыть альбомы

Я бы крепила на кружево вместе с тканью.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Мокка
сообщение Dec 19 2018, 22:57
Сообщение #630

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Мастерицы здравствуйте! Подскажите пожалуйста как соединить гипюр с атласом, разной ширины гипюр 80см а атлас 1,5 м, так, чтобы сохранить растяжимость гипюра и одевать через голову? И.е. хочется обойтись без молнии и прочего, в общем оставить цельным изделие сохранив ширину атласа
Дончанка
сообщение Dec 19 2018, 23:19
Сообщение #631

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста как соединить гипюр с атласом, разной ширины гипюр 80см а атлас 1,5
А он растянется так сильно?
Можно так, как пришивают резинку, т.е., растянуть гипюр до ширины атласа и соединить их эластичным швом.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Мокка
сообщение Jan 2 2019, 18:14
Сообщение #632

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте! Вот что получилось при соединении гипюра с атласом)
Благодарю за совет!

https://club.season.ru/index.php?act=module...&img=113519
От Дончанки: подгрузила фото в пост и скопировала из галереи пояснение:
Вот что получилось, гипюр растянула до ширины атласа, но ещё нужно пришить бретель, т.к. гипюр не держит вес.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 2 2019, 19:31
Сообщение #633

Открыть альбомы

Отлично получилось!

Чтобы удержать тяжелую юбку, Swetulekk давала такой совет для корсетных изделий, но он подходит к любым изделиям с тяжелой юбкой:
QUOTE(Swetulekk @ Apr 29 2014, 14:46) *

В корсетных изделиях , как правило, всегда используется либо резинка с крючками (резинка должна быть не хлипкая), либо репсовая лента опять же с крючками. Вшивается в районе талии ( в самом узком месте), по объему должна быть очень плотной по талии, делают все это для того, чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.

Еще почитайте о сантюре.
Смотрите там спойлер "Сантюр". Жмите на плюсик, раскроется меню со ссылками.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 30 2019, 20:18
Сообщение #634

Открыть альбомы

Покажу часть работы от sudarikova-nika. Укрепление тонкого гипюра на лифе+ создание объемного узора.
QUOTE(sudarikova-nika @ Jan 30 2019, 18:27) *

Покажу сегодня вам небольшой кусочек моей работы над лифом детского платьица.Тонкий гипюр по всему контуру пришивается мелкими стежками к телесной сеточке.Далее поэтапно пришиваются и другие виды кружева,создавая свой интересный узор

Пока часть цветочков пришита и уже мне начинает нравиться.Именно такой лиф мне хотелось,одновременно и лёгкий ,и чтобы был объем,а не плоская картинка.

Подробней>>>

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 19 2019, 09:43
Сообщение #635

Открыть альбомы

СергеЕва в своей теме показывает платье из кружева на атласе соединением деталей бридами

Цитирую подробности:
QUOTE(СергеЕва @ Feb 11 2019, 14:50) *

Кордовое кружево, немного тянущееся, подкладка - тонкий атлас-стрейч, сзади застёжка на потайную молнию.
Детали лифа полностью обтачивались двумя слоями атласа таким образом, чтобы после выворачивания все припуски оказались спрятаны между слоями атласа. Потом всё выворачивалось, отутюживалось, детали настрачивались на бумагу на расстоянии 1 см друг от друга и далее шло отращивание дзена путём долгого плетения брид вручную))

Фото единственное, сделано наспех. Модель изогнулась, отчего сбоку образовались складки. Хотела отснять на манекене, но даже на самом худеньком манекене платье не застёгивалось в талии.
Вот оригинал платья:

QUOTE(СергеЕва @ Feb 11 2019, 16:57) *

На оригинале по швам проходит тесьма из поперечных верёвочек. У нас такой тесьмы не найти, лучшее, что пришло в голову - сделать бриды)

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

32 Страниц V«<303132
Ответить Новая тема