IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом OmeLa, new:бомбер себе, джинсовый детский плащ, бальное платье.Колье Мелодия
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:53
Сообщение #2301

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

МК Шифон-плиссированный... рыхлый и безвкусный...после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
МК-утепление пуховика

Спасибо сказали:
120 Страниц V«<114115116117118>»

Ответить Новая тема
Ответов
OmeLa
сообщение Oct 12 2019, 17:40
Сообщение #2302

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 25490 раз(а)

Открыть альбомы

Блузка из трикотажа сетка.
Классическая блузка с приталиванием, благо есть на чем и что показать )))
Отделака манжетов и воротника шелком в тон ткани, выбрали сиреневый оттенок.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

OmeLa
сообщение Oct 12 2019, 19:20
Сообщение #2303

Участник

Открыть альбомы

Полувер с симпатичный принтом зимний сказки и зверятами.
Манжета с Ложным двойным манжетом.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

muschka
сообщение Oct 12 2019, 21:26
Сообщение #2304

Участник
Спасибо сказали: 3405 раз(а)

QUOTE(OmeLa @ Oct 12 2019, 18:20) *

... Манжета с Ложным двойным манжетом.

-Как это? расскажите, пожалуйста. Что (какие части) ложное и что двойное.
-У вас всегда и все необыкновенные красивые, стильные и ... изделия!

OmeLa
сообщение Oct 12 2019, 21:50
Сообщение #2305

Участник

Открыть альбомы

-Как это? расскажите, пожалуйста. Что (какие части) ложное и что двойное.

А вот так мне объяснила заказчица "ложный-двойной" ))))
По сути это- манжет из двух цветов, сострочен в одну деталь, сгиб приходится на один цвет, а другой с таким перекантом чтоб казалось что манжеты две, одна поверх другой.
Только я его не засняла. подумала что все очень просто.

--------------------

muschka
сообщение Oct 12 2019, 23:34
Сообщение #2306

Участник
Спасибо сказали: 3405 раз(а)

-Спасибо. Я поняла с манжетой.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 14 2019, 10:23
Сообщение #2307

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55600 раз(а)

Открыть альбомы

Оль, даю аноанс на твое свадебное платьице в тему Свадебных, перечитываю заново подробности. Ну что сказать по поводу того, что никто не спросил, как сделано свадебное платье. Мне кажется, лучше Оли не скажешь:
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2019, 15:04) *

Оля, свадебное платье сама легкость и воздушность!
Перечитала подробности несколько раз и поняла только что все было очень продуманно, выверено до миллиметра и опробовано на практике.
А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-). Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.
вот эти слова- точно мои мысли:). Это то же самое, как в балете- балерина летает на сцене, кажется, она невесомая. И нога поднимается на 180 градусов сама собой и 32 фуэте- ничего сложного, само собой делается, крутись себе на одной ножке... А посмотришь тренаж, какими усилиями это все достигается, оказывается все это многолетний труд, труд и труд. Так и у тебя получилось. Впечатление было- платье невероятно женственное, легкое, невесомое просто. Живет одной жизнью с невестой. Даже в мыслях не было спросить, как держится.

За двойную манжету спасибо! Интересная деталька. Отнесу в закрома:).

А вообще, девчата, не стесняйтесь анонсировать работы в спецтемах. Этим вы помогаете развитию форума. Поэтому, показали в своей теме и бегом в спецтему, давать анонс:), чтобы все заинтересованные могли увидеть ваше Творение.
А сейчас же еще появилась замечательная возможность себя прорекламировать- открыта тема дайджест Лица Сезона, можно дать ссылку на нее (на свой показ в ней) в своей группе.
Кроме того, ушедшие в соцсети всегда могут дать там ссылку на свой Альбом на Сезоне, где можно увидеть и работы и отзывы. Где вы еще найдете такую возможность бесплатной рекламы на огромном, посещаемом ресурсе? Пользуйтесь! Показывайте красоту:), развивайте бизнес, учитесь новому, тому, что приносят на форум все форумчанки вместе с вами. И не ждите, что кто-то сделает это за вас:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

OmeLa
сообщение Oct 16 2019, 19:26
Сообщение #2308

Участник

Открыть альбомы

А дальше у меня юбочка.
--------
Вот здесь хочу немного забежать вперед, и предупредить что будет несколькоя показов моделей с очень подкисленной почвой. Помимо того что мы шьем и показываем свои навыки профессионализма у нас, мастеров у всех, есть вторая сторона это работа с клиентом. И вот здесь зачастую и кроются большинство подводных камней, на которые мне очень "везет". История проста, тут моя постоянная клиентка меня очень стала проверять на прочность нерв остроконечностью своего характера. Чем обуслевлены были острые концы у каждого свои на этот счет в конце концов причины, но... Нервы как водятся у нас не железные и осадок не всегда позитивный. Поэтому мои гости прошу прощение заранее если от моего поста будет веять небольшим цинизмом и долей истерики ))))) И опять же забегая вперед, эти работы были сделаны год назад. Сейчас страсти улеглись, время-река, река-вода,... и все входит в рабочее русло.
-----
Итак юбочка "Вынеси мне мозг"
Объясняю почему дала такое имя. Потому что как в той задаче.
Условие- быть на высоте и держать свою марку/звезду/стиль/корону.
Задача- из подаренных кусочков тканей получить достойную модного бутика ВЕЩЬ с качественным пошивом.
В наличии - 0,8м ткани при ширине 145см костюмного плана, ( не хватит- ну как получится) 0,7м. типанаподкладку ткани. При этом заметила что эта подкладочная не подружится с тканью и не подойдет.
МОдель-хочу это и это и чтоб вот так и этак ну чтоб класно. В переводе- юбка запахом с возможностью одеть под блузку на приталенном поясе и чтоб под свитер. и чтоб с шелевками и отдельным поясом на пряжке. Чтоб открыта нога в разрезе, длина ниже колена.
Решение.
Изображаю на ткани пасьянс запахов вольтом, оставляю наименьшее количество ширины на пояс, понимаю что шелевки получатся только односторонние, понимаю что нужной фурнитуры , пряжки -мне ж от них надо расчитать все, это проблема купить, абы что дешОвка, хорошее нам очень дорого. На примерке выясняется что обе ткани предсказуемо не дружат и не скользят тем самым делают заломы и запах некрасивым и нужно либо отказываться от застежки на пряжки либо менять запах и ставить подборт на края. Отказываемся от пряжек, с последующими изменениями. Ткани впритык на столько что пояс я все же поставила частично односторонним, длину забрали обтачки. Перл- приносит пряжку в пакетике с отдельным язычком, ну да иногда так как бы и продают, и вот когда начинаю собирать пояс я понимаю что мне втюхивают невпихуемое и выдают за очевидное. Пряжка без язычка а язычок вообще от другого чего то. Зачем??? я же все равно ее не поставлю и вскроется этот трюк. Мне так и сказали, ой трюк не удался. ... Я что детка наивня меня трюкачить или мне делать больше нечего как рыть свои запасы и пытаться выйти на намеченное в модели. Я же понимаю что этот пояс будет держать юбку при блузе и свитере, а это пряжка это сделать не сможет. Оставила как есть после тщетных поисков и потраченного времени, что принесли так и застегивать будете. Сдаю юбку слышу -а что за подклада гавнистая. (дословно).....
Ну а теперь о технических моментах.
Чтоб поженить все таки обе ткани, дала им свободу тянуться на счет выточек, я их сделала бОльше . Как раз коль у нас обтачка я смогла сместить эти пару см в свободное прилегание. Как ... В общем я натянула ее на манекен и на нем облигала как нужно. А нужно чтоб внизу не фалдила, края запахов не тянула, и по бедрам не тянула. Запах расчитали так чтоб у нас получалась неоткрытым та часть ноги которая отвечает за "засвет" , индивидуально на тушке промерили это расстояние, этакая мини юбочка. Дуги по запахам очень экстремально изогнутые. Соединение всех косых и всех долевых которые не сходятся и наоборот, подкладки и обтачки такое же экстремальное, каждый см как подвиг. За облигание в талии отвечают пуговки. Еле уговорила на них, или так или светим. Пояс до момента отвиса двойной , дальше на подкладочной с дублежем. На талии двойной дубляж. Технологический разрез на обтачке был.
Конечно в сборе она как игрушечка стала, сидела идеально и не скажешь что она сложно задумана.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

VeraPravda
сообщение Oct 16 2019, 20:05
Сообщение #2309

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37283 раз(а)

Открыть альбомы

Юбка, супер! Вы мастер! Эмоции понятны, даже через год. Но в любом случае Вы классно обошли острые углы в пошиве и в коммуникации.

--------------------
skyp stafeevavp

Маша-Марина
сообщение Oct 16 2019, 20:24
Сообщение #2310

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8497 раз(а)

Юбка! лучше, чем могла бы быть!
Вот читала и думала:" А зачем Вы согласились на это?"
Ведь с первого взгляда понятно, что ткани на такую юбку не хватает от слова "совсем"! На юбку с запахом надо 2 длины!Что можно с этим сделать? Ничего! Сшить другую юбку!

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Oct 16 2019, 22:55
Сообщение #2311

Участник

Открыть альбомы

Вот читала и думала:" А зачем Вы согласились на это?"

Ну заказ он и есть заказ, выбирать не из чего. Да и клиентка уже как бы постоянная.
Но в любом случае Вы классно обошли острые углы в пошиве и в коммуникации.

Спасибо, эмоции они такие, но мне больше нравится что я с этим справилась и довольно хорошо, потому что себе очень такую же захотелось. И не потому что модель модная а юбочка уж очень хороша. Я даже на какой то момент забыла что это я её шила ))))))

--------------------

BriNa
сообщение Oct 17 2019, 01:23
Сообщение #2312

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88350 раз(а)

Открыть альбомы

Отличная юбка, ладная, аккуратная!

Жаль, что клиенты экономят на материалах, не понимают своего счастья (

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Elena Nikolaevna
сообщение Oct 17 2019, 08:11
Сообщение #2313

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2216 раз(а)

Да, юбка -чистое мастерство! Всем мастерам - поклон за терпение

--------------------
Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 17 2019, 09:35
Сообщение #2314

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209567 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 17 2019, 01:23) *

Жаль, что клиенты экономят на материалах, не понимают своего счастья (

те же слова вырвались.
Как человеку давно шьющему, мне всегда непонятна эта странная экономия.
Ладно, был остаток прекрасной ткани и ну вот остаток, а очень хочется. Но когда клиент сам же недоволен собственноручно выбранным подкладом, значит, такие вещи надо отдавать в руки мастера.

Оля, Вам до неё это как-то удалось донести? Или то, что она постоянная, означает автоматически, что может "вытворять" что угодно с мастером?:-)
Иногда людям надо очень просто, парой фраз, говорить неприятные вещи, без эмоций со своей стороны и отказываться выполнять их странные капризы, тоже без эмоций.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Kundze
сообщение Oct 17 2019, 09:47
Сообщение #2315

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39222 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,юбка-контрольный выстрел.
Мне подходят прямые юбки,но я не очень люблю их за ограничение свободы моих быстробегущих ног. А тут два в одном,даже три.И прямо,и не тормозит ,и не разлетается.Пуговки на боку -находка для запашной юбки.
Спасибо за идею,хочу воспользоваться.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Oct 17 2019, 14:07
Сообщение #2316

Участник

Открыть альбомы

Оля, Вам до неё это как-то удалось донести? Или то, что она постоянная, означает автоматически, что может "вытворять" что угодно с мастером?:-)

Об этом будет вторая серия...
.Пуговки на боку -находка для запашной юбки.
Спасибо за идею,хочу воспользоваться.

Я очень хотела туда поставить веревочную застежку как в старые времена, это такой шик и удовольствие от одевания. Но не уговорила и не в какую. Хотя этот вариант даже удобней в носке, покушать можно и свитерок разной толщины не заморачиваться. И да если б юбка была на шелковой подкладе она б была намного шикарней.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Oct 17 2019, 14:53
Сообщение #2317

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48163 раз(а)

Открыть альбомы

юбка "умереть-не встать".

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Oct 17 2019, 15:33
Сообщение #2318

Участник

Открыть альбомы

Ну а теперь работа с ярким названием -... (censored)- пальто.
да простят меня модераторы.
Как вам такое название в заслугу за пошив за время за нервы еще нервы и снова нервы.
И опять с теми же героями что и выше. Это вторая серия.
И снова Условие -пальто для девочки-подростка. Девочка в свои 12 лет по манерам как взросленькая избалованная со всеми вытекающими, она активно участвовала в выборе модели. На примерках их было двое она и мама.
Основной критерий чтоб пальто можно было носить и в легкую осень и позднюю, свободный оверсайз.
И здесь у меня был первый вынос мозга и битва между родственницами каким должно оно быть. Мама настаивает на воротнике английского типа и чтоб можно было просто в воротничок закрыть, дочка с криком сама такое будешь носить, постоянные прирекания и перепалочки. Английский воротник можно преобразовать в оба варианта, но каждая на своем не уступают. Хочется и так и так Но! Ткань взяла мама твид модного плетения(это я так его назвала)))) за 2900р/м, нам надо, я посчитала до сантиметра 2,20м. Пальто в длине миди. При этом ткань рыхловатая, и кашлатистая ...и вот здесь я не смогда не задать вопрос а зачем такое ребенку ведь в этом ездить в школу на общественном транспорте 20минут с рюкзаком. Зачем??!?! Я так внятного ответа не получила, но зато очень хорошо понятны были так называемые понты. Это же круто когда за вещь отдаешь такие деньги это ж круто когда мозг выносишь портнихе, когда потом всем показать что есть что из этого вышло.
Я не понимаю для чего, и ладно сейчас, у тебя это пальто к осени следующей на себя не будет похоже. Ну эта ткань не для такого пользования. В школе в раздевалку сдать, в автобусе по всем сиденьям и с рюкзаком, а как детки ведут сейчас в транспорте и вообще.... Ну есть куча разных аналогов пальтовых тканей и с более приятной ценой и хорошей износоустойчивостью. У меня в этой нише так и осталось куча непонятых аспектов. И я при этом понимаю что чем выше цена материала тем ко мне будут применины критерии что надо эти вложения отыграть в их ожиданиях

Решение было работать по мере поступающих желаний и не спеша гонять приглашать за каждым моментом на примерки.
В принципе шить нечего сложного, и каждая примерка это как в тряпочку вымотали.
Конечно начала с выкройки, сколько на рукав приходится с заниженной проймой, дублеж полочек, и здесь я воевала с наглядным примером как до как после дублежа потому что зачем он нужен не хотят понимать никак и брала как на слабо, хотите хорошее? Воротник сделала так чтоб можно было в холодную погоду отогнуть под горло. Все не дублированные части оверложила. Тканюшка хоть и дорогая но меня она не впечатлила, не для этого она чтоб себя показать с лучшей стороны, ей очень не хватает длины.
Конечно она из-за своей нити толщит, особенно на примерках, конечно оно мешковато, конечно оно пухлит и все это на каждой стадии приходится объяснять что еще не готово дайте доделать и отпарить хорошо, и в конце я получаю когда принесли пуговицы -Да какое же оно Грёбаное пальто и как оно меня достало!. и все это с таким психо-бзиком Честно - это оплеуха была по моему профессионализму и как человеку. И опять ну куда ж ты к такому пальто да еще и пуговки в 1,5см высотой, дырку под них какую надо делать.
Подклад в пальто натуральный подкладочный шелк( а зацепки то не расходятся, низ будет треш) . Карманы чтоб не утолщалось сделала с черным в компаньонон атласом.
А в итоге на следующий раз пришла и увидела готовое отпаренное выстоянное на пресе, все что можно в два а где и в три ряда вспушкой прошлась. Висит опять таки игрушечно и давай обнимать, да я в тебе не сомневалась. -а денюшку можно частями... К тому же все время подгоняли чтоб быстрей.
Нервы мои требовали уже не просто релакса а чего то покрепче. А пальто при всей своей хорошей посадки так и осталось с этим названием.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Спрашиваю как носится,спустя месяц, его еще не одевали деточка к нему хочет кросы за 8 тыс.
-----------------
Я работы показываю в хронологическом порядке, ну у меня так фотки сохраняются по годам и все по очереди. Будет и третья серия. Финальная.

Сообщение отредактировал Дончанка - Nov 8 2019, 15:59

--------------------

муха
сообщение Oct 17 2019, 17:05
Сообщение #2319

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8053 раз(а)

Открыть альбомы

Пальто шикарное!

--------------------
Бз-з-з-з!

OmeLa
сообщение Oct 17 2019, 20:22
Сообщение #2320

Участник

Открыть альбомы

Пальто шикарное!

Конечно оно класнючее, я себе такое все никак не отошью....

--------------------

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Oct 17 2019, 21:42
Сообщение #2321

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

OmeLa,поздравляю с победой над пальто и клиентом

А можно вопрос про воротник? Как изначально конструировали- как отложной? И что-нибудь изменяли в форме самого воротника, чтобы он хорошо лежал, если закрыть его под горло?

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:

120 Страниц V«<114115116117118>»
Ответить Новая тема