IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику bailadora ::: Спасибо сказали: 1214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2019, 15:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Nov 7 2019, 20:34) [snapback]1258434[/snapback]

Сейчас во многих новостройках такое, а люди не думают, покупают метры на этапе закладки/строительства, а уж что построили - то построили...

Не встречала такое, хотя и сама живу в новострое и подруги мои. Везде есть вент шахты. Только сейчас их как-то так умудряются делать, что мало того, что запахи по всем этажам распространяются, так еще и звуки! Не помню такого в старой родительской квартире.

Очень плохо с вентиляцией в квартирах-студиях, где кухня и комната - в одном флаконе и вентиляция только в туалете.

Вот это точно не правда. Я живу в студии (2016 год постройки) и все там прекрасно есть. Только вент шахта одна и на туалет и на кухню. Но это от планировки зависит. У подруги тоже студия, но две шахты в квартире.

а вот отдельный выход под кухонную вытяжку застройщики чаще всего не делают, это да

Мы просто установили окошко под выход вент трубы с решеткой. Т.е. на окошке и вход под трубу и сверху решетка. Так что вентиляция есть даже при выключенной вытяжке.
Другое дело, что вент шахты часто бывают завалены строительным мусором и приходится их пробивать. У нас в доме были такие случаи. По гарантии застройщик устранял этот недостаток.
ST411, Лапас,
Sep 6 2019, 11:17 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 15, 18
OlgaLosss, Нина12, Счастливцева,
Aug 30 2019, 11:05 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 27, 28, 38
OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 31 2018, 11:33 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 30 2018, 13:56) [snapback]1208911[/snapback]

и вот такие бы ботинки до ушей да на низком ходу...
[attachmentid=669331]

Вот здесь можно на заказ выполнить.

Я в этом магазине заказывала лоферы из нубука и вот такие туфельки.
Делают долговато, отвечают на письма не сразу. А так, все ОК. Обувь мне понравилась.
ies, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Белошвейк@, Гулюша, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Oct 11 2018, 12:28 Как я худела
QUOTE(Лила @ Oct 11 2018, 08:47) [snapback]1205726[/snapback]

Brina, что то я запуталась в расчетах по твоему витамину D/
Я правильно понимаю, что дозировка 20 мг? У меня 250 мкг и это не маленькая (10 000 IU). Твои в переводе на мкг у меня получаются 20000 мкг = 800 000 IU.
Быть такого не может! У меня с математикой плохо, конечно, но вроде правильно посчитала. Или вот это обозначение мю и джи не мг?

Лила, мю-джи - это микрограммы.
BriNa, Лила,
Mar 24 2018, 13:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Mar 23 2018, 22:20) [snapback]1177020[/snapback]

Попутно поделюсь, купила новые спицы, вот такие, пять носочных и круговые:
[attachmentid=642465][attachmentid=642466]
Действительно очень удобные в сравнении с классическими.
Ещё у них на длинных есть система защёлкивания отложенного вязания, это я в магазине не осознала, тоже, наверное, удобная функция,
[attachmentid=642467]

BriNa, аккуратней с ними. На соседнем форуме уже у нескольких человек они банально сломались :(
BriNa, Утро,
Mar 22 2018, 12:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На самом деле погода циклична. В детстве (я начала 80-х гг рождения, жила в Башкириии, это примерно широта Москвы, но ближе к Уралу) и на 12 апреля в школьной форме уже бегали. А бывало 26 апреля (у дедушки ДР) и в летнем платье была, и помню год, что еще снег шел. Мама рассказывала, что в год, когда я родилась снег в июне был.
Я рада уже тому, что этот год, можно сказать богат на солнечные дни. Прям рада-рада. А то так скучала по солнышку. В солнечные дни котики весь день на балконе тусят: южная сторона, 18 этаж - ничего не загораживает.
Lell, Salve, Неспящая, Утро, Царевна Смеяна,
Mar 15 2018, 14:43 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Kiso @ Mar 15 2018, 12:56) [snapback]1175092[/snapback]

Тест на логическое мышление https://naked-science.ru/flash/test.html

Спасибо большое! Забавный тест: и себя проверить и посмеяться :)))))

У меня 27 получилось
frkfu, Hellina, Jioti, Kiso,
Mar 7 2018, 22:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В детстве часто варили сгущенку. Никогда не взрывалась, я даже и не представляла, что такое возможно. А когда в общаге жила увидела результаты взрывов: у одной девчонки все на потолке оказалось, а другой повезло больше- аккуратной кучкой на плиту вывалилась 💩
Mariella-Ella, Salve, ГерАнюра, Любава_любовь,
Mar 2 2018, 00:26 Наши любимые животные (продолжение)
Марусечка :) Любительница букетов. Принесла на днях домой букет большой, стоило вечером выключить свет, как она тут же полезла нюхать цветочки. Ну букет и перевесил вазу и свалился. Марусик шмыгнул тотчас за телевизор пережидать внеплановую ночную помывку полов :))
BriNa, Hellina, OlgaLosss, weslava, Джой,
Mar 1 2018, 23:26 Наши любимые животные (продолжение)
[attachmentid=637886]
Мои кожаные носы.
С началом весны!
Adira, BriNa, Denisa 545, Hellina, LekaM, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Sew kaif, VeraPravda, weslava, Zvezdopad, Александринка, амурчанка, Белошвейк@, Бензопила, Джой, Лила, маня, Марина79, Натоми, Неспящая, София*, Строчка, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 1 2018, 18:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Fine - это скорее всего гребенный. У него метраж начинается примерно с 2400м/100 г.

Шапка могла просто не отстираться от пропитки. Образцы как-то легче отстирываются. Изделие порой только со 2-3 раза.
BriNa, fettamara, Утро,
Mar 1 2018, 12:45 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Может манжет спереди разрезать (если свалялось хорошо, то расползаться не будет), по бокам разреза сделать по отверстию и продеть шнурочек или ленточку и завязывать.
Sv1,
Mar 1 2018, 08:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa, мечтается Вам правильно :)) только сильно плотно не надо, можно задушить пряжу. Кашемир, да, пластичный, но не такой уж текучий. Гребенный может более текучий, но у него нет выраженного пушка, мне кажется он не даст легкость и объемность. Вот с шишечками свитерок у меня в сообщении выше, там есть объемность, пластичность, но текучести нет. Он вокруг меня эдаким колокольчики стоит. Для Ваших целей нужна легкая, но объемная пряжа. В составе д.б. для этой цели либо приличный процент кашемира, либо мохер, ангора. Они дают и объем и легкость, чтобы свитерки под тяжестью не свисали.
На счет твида. Какой в нем процент шелка? Шелк дает текучесть. С другой стороны, все твиды, с которыми я имела дело были как бы ватные, что ли, и давали мягкое, пластичное, но не текущее полотно. А какой у Вас метраж у твида?
BriNa, fettamara, Mariella-Ella, Rezak,
Feb 28 2018, 23:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Feb 28 2018, 16:24) [snapback]1171199[/snapback]

А если я смотаю из тонкого кашемира в несколько нитей получится что-то? Примерно чтоб на тройке спицах вязать, с заметным размером петель и шубной теплоты. Я помню раньше для машинки мама покупала промышленную тонкую шерсть в бобинах, вязали в 3-4 нитки.

BriNa, конечно можно в несколько тонких нитей, но на тройке наверное не получится слишком объемно. Все зависит от плотности, с которой Вы вяжете. Я вяжу плотно, петельки на спице с трудом продвигаются, поэтому у меня даже на 3,5 петельки небольшие.
Для примера: 5 нитей пряжи толщиной 2400 м/100 г (60 хлопок/20 шелк/ 20 кашемир)+ 1 нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г итоговый метраж 343 м/100 г спицы 3,75 кубики металлические, узор полупатентаная (жемчужная) резинка. Тоже захотелось объемный свитер, но он не как шуба по теплоте (но я знатная мерзляка :)))
[attachmentid=637596] [attachmentid=637597]

Еще пример: 50 кашемир/50 меринос, 950 м/100 г в 2 нити. Спицы №3,5. [attachmentid=637598] [attachmentid=637599]
На последнем фото видно, что петельки не крупные.

А это образец на тот кардиган, фото которого выше выкладывала [attachmentid=637600] Здесь меринос суперджилонг 1500 м/100 г в 3 нити + нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г. Общий метраж 353 м/100 г, спицы кубики металлические 4,5.

1/3 кардигана со спущеными петлями [attachmentid=637601]. 75 меринос/ 25 ангора 1500 м/100 г в 2 нити + нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г. Общий метраж 463 м/100 г, спицы 3,75.
BriNa, fettamara, Helen Lo, impel, kosulya, LPM, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Rezak, weslava, Zvezdopad, Иллинтер, Мыш, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 28 2018, 16:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa, у Cariaggi есть артикул Piuma, 100% кашемир. У него метраж 320м/100г, вот из него в 2 нитки наверное получится то, что Вы хотите. Но за ней поохотится надо. Говорят Piuma божественна :))) Я не люблю толстую пряжу, поэтому особо не слежу за данным артикулом.
Еще сейчас популярна пряжа в виде плетенного шнурочка, либо пустого, либо заполненного чем-нибудь. У меня есть шнурочек 50 шелк/50 кашемир, связала простенький джемпер с V-образным вырезом, очень нравится, легкий и нежный. Еще есть хлопковый шнурок, заполненный пухом мериноса. Его еще не вязала. Он тооолстый. На пальто летнее.
Вот здесь Кучинелливские шнурочки продают. Но состав ... :(((

Еще магазинчик пряжи.
BriNa, fettamara, Mariella-Ella, Мадинка,
Feb 28 2018, 11:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(impel @ Feb 28 2018, 09:20) [snapback]1171060[/snapback]

bailadora - ой говорите , пожалуйста! Я новичок в плане бобинной пряжи, мне всё интересно. Очень поравилось сочетание кашемира с шёлком 70/30, во время и после стирки появился пушок. Получается у меня кашмир кардный. Чем он отлиается от гребённого?
И да, посоветуйте темки на осинке, я там смотрела, но как-то не смогла определиться.

Кардный - короткий ворс, поэтому пушистый, пушок будет закатываться, но легко удаляется, проплешины не остаются. Гребенный - длинный ворс, поэтому меньше пушка, или его совсем нет.
Темки, где можно купить пряжу: 1, 2, 3. Здесь везде покупала.

Сейчас вяжу два кардигана. Один из 2х ниточек смесовки 75 меринос/25 ангора плюс ниточка вспушенного кашемира на шелке (это на шелковой нитке пух кашемира, на вид как коротковорсовый мохер, только нааамного нежнее). Серого цвета со спущенными петлями. Эдакий "бомж-стайл" :)))
А второй кардиган вот такой

из 3х ниточек мериноса + тоже ниточка вспушенного кашемира на шелке. Насыщенного вишневого цвета.

Я все (кроме альпаки) стираю в машинке на режиме шерсть при 20С. Средство для стирки корейское. А потом ВТО: паром прохожусь. Вид изделия очень меняется, петельки выравниваются.

Главное при вязании из бобинной пряжи (особенно с содержанием кашемира), чтобы не было разочарований, это вязать образцы. Потому что при ВТО плотность вязания существенно меняется, особенно в рядах. Еще важно не "задушить" кардный кашемир и некоторые мериносы, потому что они после ВТО разбухают, распушаются и если изначально вязать плотно, то пряже некуда будет раскрываться.
Я, зачастую, в процессе вязания прям на спицах стираю изделие (не в машинке, в тазике). Это позволяет проконтролировать себя, не отклонился ли ты от плотности. А поскольку я часто вяжу без швов и сверху вниз, то так очень удобно контролировать длину изделия и рукавов.
Это все познается со временем, с извязанной пряжей.
BriNa, fettamara, Helen Lo, impel, Lena Di, Linka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rezak, Salve, weslava, Вячеслава, Иллинтер, Мадинка, Утро, Элис77,
Feb 27 2018, 13:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, я уже несколько лет вяжу только из бобинной пряжи. Меня даже метраж в 2400-2900 м/100 гр не останавливает, мотаю на ручной моталке и вперед. Я не люблю толстые нитки, стараюсь выйти на метраж 500-800 м/100гр (я имею в виду, что складываю столько ниточек, чтобы такой метраж получился).
Пряжу беру в основном на Осинке (если не запрещено правилами, то могу скинуть темки, где закупаюсь).
Мне нравится состав 70 меринос/30 кашемир. По тактильным ощущениям очень напоминает кашемир, по цене - вообще сказка. Еще нравится состав 75 меринос/25 ангора - легкий пушочек дает и мягонько. 70 кашемир/30 шелк - если кашемир кардный, то даст пушок, если гребенный, то без пушка, но за счет шелка полотно будет струится.
В Питере, как Vasilissa уже писала, kashmir-spb хороший, но у них в основном чистый кашемир. Мотают сколько вам нужно, если это не остаток.
Еще вот питерский магазин. Здесь не брала, но ассортимент довольно широкий, цены приемлемы.
Здесь брала. У них ателье, продают остатки (я так поняла). Кашемир на шелке у них по цене нормально, а вот кашемир с мериносом дорого.
Здесь брала. Курьер у них как-то редко выезжает (по их словам), так они мне почтой отправили, всего 100 р. по Питеру вышло.
Еще интернет магазин с приятными ценами. И еще.

Я могу долго об этом говорить ;))))
BriNa, fettamara, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Rain, Sayana SPb, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер, Мадинка, Царевна Смеяна,
Feb 19 2018, 19:07 Как я худела
Я овсянку с вечера заливаю небольшим количеством воды (сверху чуть прикрыть). За ночь она впитывается. Утром развожу до жидкого состояния молоком (3,2% :)))) и варю на очень-очень маленьком нагреве (у меня эл.плита, довожу до начала закипания на 9, далее перехожу на 2-3). И иду укладывать волосы, кашка сама доходит. Овсянка у меня крупная, которую варить надо долго.

Рисовая каша: сразу наливаю пополам молоко и воду. Также на 9 довожу до начала закипания, потом опять 2-3. Варю долго, до пудингового состояния, периодически помешиваю. Ничего ни раз не пригорало намертво.
LekaM, weslava,
Feb 16 2018, 22:57 Jullisa. Улыбайся!
Очень здорово! Вам так хорошо в этом сарафанчике! И правда, озорная :)
Jullisa,
Feb 16 2018, 22:51 Как я худела
BriNa, а если печенек хочется? И вообще, сдобы всякой разной, желательно разнообразной. :) Что это значит? Чего не хватает? Я вообще успокоиться не могу, если знаю, что печенюшная заначка есть.
Причем есть- то не хочется, нет голода, мозги хотят чего-то нибудь вкусненького.

С осени хожу на зумбу и боди- стайл. Набрала 1.5 кг. А все потому, что внутри противный голосок шепчет: «ты же спортом занимаешься, можешь себе позволить печенюшку».
Hellina, VeraPravda,
Oct 27 2017, 15:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(impel @ Oct 25 2017, 22:32) [snapback]1141321[/snapback]
В Петербурге хочу заехать в магазин с бобинной пряжей woolyyarn, подберу для манюни составы пряжи, чтобы были мягкие и нежные.

impel, хочу посоветовать Вам один магазинчик с пряжей, тоже на Петроградке, только в сторону Спортивной. Магазинчик. Там довольно гуманные цены и приятные люди работают. Бобинки все выставлены, можно пощупать.
А бонусом - совсем рядом, соседняя дверь, тканевый магазин "Кутюрье" :)
Тут главное, хомяка в узде удержать и не дать пуститься ему во все тяжкие :))
BriNa, impel, Rain, weslava, Анжелина Джоли,
Oct 13 2017, 12:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(umana @ Oct 12 2017, 19:02) [snapback]1138584[/snapback]

Девочки из Питера, где можно купить небольшие кусочки кожи (на браслет нужно)? Срочно нужно!

umana, в Доме Быта на Лиговском был огромный выбор кусочков: и побольше, и поменьше, разной толщины и разных цветов. Я там покупала кожу на заплатки на диван :) Это совсем рядом с Плащадью Восстания и Галереей. Адрес Лиговский, 48.
[attachmentid=611086]
BriNa, Sayana SPb, Бензопила, Лапас,
Sep 18 2016, 20:20 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Лила, на ветеранов, возле Ульянки, много "домашних" тканей - на постельное белье, на полотенца, махровой ткани много, на халатики, там, кстати, был самый недорогой, что я нашла, флис - плотненький, качественный (брала детям игрушки шить) и цветов много было, и шторных тканей много; ткани на одежду в основном смесовка, трикотажа много - есть и чистый хлопок. Встречается даже шелк по гуманной цене. Как-то брала что-то типа штапеля шелк с хлопком пополам с меленьким узором огурчик по 450 руб. Цены там гуманные. Есть отдельчик с фурнитурой, пряжей.
Я живу в центральном районе, на Лиговке: хожу на Чайковского 65 (много там покупаю), на Маяковского "Ткани Италии", на Ковенский переулок. На Дегтярном есть магазин, многим он нравится, но мне ни разу там ничего не приглянулось. На Петроградке - Кутюрье, на Гатчинской,10 (как Маня писала), на Гатчинской еще один магазинчик есть, двухэтажный - там и именные дорогие, и не дорогие. Брала на осеннюю курточку-пальто твид шерстяной всего за 650 руб. (там карточку выдают, скидки, приятно). Еще на Подрезова магазин есть, но дороговато.
На Спасском переулке (выше упоминали) правда магазин хороший. Тоже там брала не раз.
Лила,
Sep 18 2016, 18:03 У Сезона - День Варенья!
Ух ты, чуть не пропустила такое событие!
ПОЗДРАВЛЯЮ форум и всех форумчанок с таким событием! Наш форум - самый-самый лучший на всем интернет-пространстве. Правда, мне еще ни на одном форуме не встречалось такое изобилие щедрых, отзывчивых, добрых и талантливых людей. Вы вдохновляете, Вы окрыляете, Вы позволяете понять, что все возможно, что все вершины покоримы. Хоть я редко пишу, последнее время жизнь так сложилась, что и редко захожу, но Вы все для меня родные, как большая интернациональная семья. Я с Вами сопереживаю, радуюсь. Спасибо Вам всем за такое теплое местечко в этом непростом мире.
El@ana, Milo, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Иголо4ка, Ноябринка,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st February 2020 - 22:30