IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
> Лукстейлор 3, версия 3.1.1 creative
arhimed
сообщение Nov 25 2013, 18:43
Сообщение #281

Куратор темы
механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 14545 раз(а)

Чтобы увидеть все главные ссылки и содержание темы - откройте спойлер (нажмите на квадратную иконку с плюсиком)
Главное сообщение этой темы (Лукстейлор 3 ... presentaciya LookStailorXP2)

Полная сборка новой версии. Full set a new version (20.02.2019): >>_LSX_3_BLS_2018_language.zip_<<
Русская модернизированная демоверсия (обновил 20 февраля 2015):>>_ Ссылка на маилрудиск для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Зеркало на гуглдиске >>_ Ссылка гуглдиска для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Предыдущая версия от 7 апреля 2014г. на яндексдиске:DressingSim_LSX311_2014.rar
Английская, PASSWORD: 1 (English demo):>>_ Ссылка для скачивания (Link to download) 3.1.1.en_2014 creative_<<

Окна программы плохо работают (мигают) на системах с "Аэро" (Windows 7 домашняя и проффи). Для "приручения" окон программы нужно произвести дополнительную настройку:
УстранениеМиганий_1 или УстранениеМиганий_2
УстранениеМиганий_3 (если первые два не помогли)

Файлы руководства вы можете скачать отдельно: Руководства на русском языке модернизированной версии 3.1.1. creative
Демоверсию 2 смотрим по ссылке: Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com
Тут своеобразное оглавление:Содержание темы. Ответы на вопросы.

Только для тех, кто имеет ключи к полной версии 3.1.1 creative, есть возможность скачать русифицированную версию BokeCadV13 по ссылке:
>>_ Ссылка для скачивания BokeCadV13_RU _<< Без ключа эта версия не работает.

Сообщение отредактировал arhimed - Jan 22 2019, 00:32

76 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
tvo
сообщение Apr 10 2014, 13:30
Сообщение #282

Участник
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 4582 раз(а)

Я правильно понимаю, что сразу нельзя создать все вместе?

Брюки максимально поднимаются до линии под грудью:
Прикрепленное изображение
Т.е. если модель комбинезона просто с грудкой и спинкой, то вполне можно и "одним махом" сделать.
Если же верх у комбинезона предполагается более полный, то, конечно надо делать два файлика. Я так делаю купальники гимнастические с юбочками. Купальник отдельно, юбку отдельно. Выглядит это так в разных файлах:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Теперь эти два файлика с помощью программы прозрачных окон накладываю один на другой, совмещаю:
Тут именно линия талии меня и интересует (показала стрелочкой точки, которые наношу в файле купальника, чтобы отметить на лекалах место присоединения юбки).

Спасибо сказали:
Саманта
сообщение Apr 10 2014, 13:43
Сообщение #283

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Тут именно линия талии меня и интересует

Спасибо большое за объяснение, именно эта линия талии меня и смущала. А что такое программа прозрачных окон? это получается не в лукстейлоре надо делать, а какая то специальная программа?
Саманта
сообщение Apr 10 2014, 14:21
Сообщение #284

Участник

Все, нашла я программу прозрачности Ghost, установила, спасибо)

Спасибо сказали:
tvo,
Саманта
сообщение Apr 14 2014, 11:29
Сообщение #285

Участник

Клиентка захотела такое платье. Тут безумное количество складок. Можно ли это как-нибудь сделать в лукстейлоре? Или все таки после членения переводить в рино?

Эскизы прикрепленных изображений
Кадрен
сообщение Apr 14 2014, 13:58
Сообщение #286

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35206 раз(а)

Открыть альбомы

Можно ли это как-нибудь сделать в лукстейлоре?

Лучше сделать просто членение и доработать лекала на плоскости. Еще лучше макетированием.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Apr 14 2014, 14:06
Сообщение #287

Участник
Спасибо сказали: 1718 раз(а)

Валентина, немного отклонюсь от темы - из каких соображений линию "А" Вы рисуете на линии лукстелора "Б". Я сама себе для боди нарисовала линию совместив именно с "Б". Выкройку распечатала, но ткань еще не резала.

Прикрепленные изображения
tvo
сообщение Apr 14 2014, 17:52
Сообщение #288

Участник
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 4582 раз(а)

из каких соображений линию "А" Вы рисуете на линии лукстелора "Б"

У меня линия А - это не вырез боди, это край юбочки для худ.гимнастики (Просто у него не горизонтальная форма. Так делаю, чтобы ноги казались длиннее). А вырез для боди у маня на соседней картинке и он даже выше той линии, что предлагает Лукстейлор. Внимательно присмотритесь к совмещенному скрину Прикрепленное изображение ,
на нем видно три линии срезов, снизу вверх - 1)юбка, 2)линия боди от Луки, 3)вырез трусиков.

Спасибо сказали:
Мирнесущая
сообщение Apr 15 2014, 00:41
Сообщение #289

Участник
Из: Инта
Спасибо сказали: 237 раз(а)

Саманта, такой фасон вполне можно построить в Лукстэйлоре,- я делала лекало юбки с драпировкой по бокам - очень хорошо получилось!Сначала нарисуете линии складочек ( их вроде 10) на манекене, а потом на лекале разведёте полосочки на глубину складки - 3 или 4 см в зависимости от ткани и обведите сплайном полоски, соединяя их между собой, - получится деталь цельная, добавляете припуск и готово! Главное- сделать метки для складок на выкройке и на ткани, т.к. эта драпировка ввиде плиссе, а не прото сборки и смотрится оч эффектно! Желаю удачи !

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Apr 15 2014, 11:41
Сообщение #290

модератор

Открыть альбомы

такой фасон вполне можно построить в Лукстэйлоре,

Вы и складки делали в Луке?

--------------------
мой сайт.
Мирнесущая
сообщение Apr 15 2014, 21:16
Сообщение #291

Участник

Кадрен, я делала драпировку ввиде сборок , но принцеп тот же - надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.Конечно, придётся повозится, но зато это будет сделано сначала и до конца в Луке , не используя другие программы.Тем более , что в 3 версии есть функция делать параллельные линии . А в данном фасоне , учитывая то , что складки расширяются до боковой линии, надо будет вторую линию отодвинуть от первой на боку и снова сделать параллель , и опять отодвинуть - и так 10 раз. Я попробовала- вроде получилось.

Спасибо сказали:
Мирнесущая
сообщение Apr 15 2014, 23:37
Сообщение #292

Участник

QUOTE(Мирнесущая @ Apr 15 2014, 22:16) *

Кадрен, я делала драпировку ввиде сборок , но принцип тот же - надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.Конечно, придётся повозится, но зато это будет сделано сначала и до конца в Луке , не используя другие программы.Тем более , что в 3 версии есть функция делать параллельные линии . А в данном фасоне , учитывая то , что складки расширяются до боковой линии, надо будет вторую линию отодвинуть от первой на боку и снова сделать параллель , и опять отодвинуть - и так 10 раз. Я попробовала- вроде получилось.

Ой! чёй-то я намудрила - хотела ошибку в слове "принцип" исправить, а получился дубль, извините , пожалуйста, товарищи модераторы.

Сообщение отредактировал Мирнесущая - Apr 15 2014, 23:47
Кадрен
сообщение Apr 15 2014, 23:39
Сообщение #293

модератор

Открыть альбомы

надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную,

То есть уже в развернутых лекалах. А сам силуэт с драпировкой вам удалось сделать? в рино при желании можно сделать складки, но нецелесообразно.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение Apr 15 2014, 23:43
Сообщение #294

Куратор темы
механик

QUOTE(Мирнесущая @ Apr 15 2014, 20:16) *
надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки в моих следующих предложениях. Дело в том, что я не закройщик. Я механик. И решение этой задачи (получить разведение на складки) вижу под своим "углом зрения". Я, так понимаю, речь пока идет о складках на груди, а не на юбке.
Думаю, в данном случае выгодно получить "разведение" используя программную функцию "разворачивания".
Ткань обтягивая правую половину груди в общем (оболочка одежды в Лукстейлоре) образует сферическую поверхность. Понятно, что если нельзя делать складки - придется делать вытачки. В Лукстейлоре (в этих версиях) нет линий "складки", но есть вытачки. Если постараться правильно их провести (согласно желаемого рисунка), то при разворачивании получим:
Осталось только заменить вытачки на складки. Это уже делаем на плоскости (кому как удобно).
Данный результат можно считать минимальным, для получения складок (длина складок не должна быть больше, чем на скрине).
Если складок надо больше - можно "разводить на складки" дальше. Тогда они будут проходить полностью через всю деталь (от края линии проймы до противоположного края, как показано тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=840161). Но мне кажется это уже слишком. На "желаемом" рисунке длинных складок не вижу.

Мирнесущая
сообщение Apr 16 2014, 00:12
Сообщение #295

Участник

Кадрен, Вы имеете ввиду силуэт в модуле "одежда"?
Сам силуэт был задуман плотно облегающий, так я и сделала в "одежде",а уже линии драпировки наносила на манекен в "лекалах" и в правом окне разводила. Не знаю, правильно ли я Вас поняла, но как-то так.

Спасибо сказали:
Мирнесущая
сообщение Apr 16 2014, 00:33
Сообщение #296

Участник

Архимед, Вы совершенно правы насчёт складочек на полочке лифа, особенно если грудь большая, то и выточка будет глубокой- её легко разделить на несколько штук.Ну, а если грудь маленькая, то надо дополнительно раздвинуть лекало в области вытачки- как предложила TVO.
A я Кадрен как раз- таки про складки на юбке рассказывала.

Сообщение отредактировал Мирнесущая - Apr 16 2014, 00:45

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Apr 16 2014, 01:18
Сообщение #297

модератор

Открыть альбомы

Вы имеете ввиду силуэт в модуле "одежда"?

Да, я было подумала, что вам в модуле одежда удалось заложить складки.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
ollya
сообщение Apr 16 2014, 06:48
Сообщение #298

Участник
Спасибо сказали: 9796 раз(а)

QUOTE(arhimed @ Apr 16 2014, 03:43) *

я не закройщик. Я механик. И решение этой задачи (получить разведение на складки) вижу под своим "углом зрения"
маленько уточню, как "закройщик"(и бывший механик:)
Думаю, в данном случае выгодно получить "разведение" используя программную функцию "разворачивания".
В Лукстейлоре (в этих версиях) нет линий "складки", но есть вытачки. Если постараться правильно их провести (согласно желаемого рисунка),
иногда надо проверить несколько вариантов нанесения разрезов, чтобы получить примерно одинаковые величины разведения
Осталось только заменить вытачки на складки. Это уже делаем на плоскости (кому как удобно).
При замене на складки направильно будет сохранить направление линий складок такое же как было у вытачек, иначе получится пузырь перед самой выпуклой точкой. Нужно удлинить вытачки, тогда угол разведения получится меньше.Например как здесь-последний скрин.
Чем дальше переносим центры вытачек за центр груди- тем мягче форма
Если складок надо больше - можно "разводить на складки" дальше. Тогда они будут проходить полностью через всю деталь (от края линии проймы до противоположного края, как показано тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=840161). Но мне кажется это уже слишком. На "желаемом" рисунке длинных складок не вижу.
если сделать разрезы и "сплющить"выпуклость при разворачивании, как мы для трикотажа делаем,а потом развести , как Валя показала, то не получим излишнюю глубину складок и пышность.
В показанном примере мне кажется трикотаж,и драпировка идет внатяг, нигде провисания нет. Я бы сделала так Развернула бы без вытачек, чтобы лекало было в большом минусе (объем достаточный для облегания груди только за счет растяжения ткани), а потом развела на складки от края до проймы, как в Валином примере.

Мирнесущая
сообщение Apr 16 2014, 12:51
Сообщение #299

Участник

Разглядывая этот фасон, я заметила, что складки продолжаются на заднее полотнище юбки и они не входят в боковой шов. Вот как они не расползаются от собственной тяжести ? Видно, что это плотный трикотаж - может как-то в процессе вязки учитывалась жёсткость рёбер складок или может на изнанке по боку юбки складки фиксируются тесьмой или клеевой полоской? Если шить из ткани другого свойства, можно обработать складки спец- раствором ,чтоб был эффект плиссе или гофрэ или делать боковой шов , который будет их держать . Вот как-то так, наверно.У кого есть другое мнение на этот счёт,- поделитесь,пожалуйста.

Сообщение отредактировал Мирнесущая - Apr 16 2014, 12:52

Спасибо сказали:
Мирнесущая
сообщение Apr 16 2014, 13:14
Сообщение #300

Участник

Кадрен, я тут подумала о Вашем предложении закладывать драпировку в модуле "одежда" и соглашусь,что это будет правильно, особенно, если нужна драпировка объёмная,а не плоская.А в модуле "лекала" как раз получается плоская, которую я применила , чтобы украсить простую юбку-карандаш.

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение Apr 16 2014, 14:22
Сообщение #301

Куратор темы
механик

QUOTE(Мирнесущая @ Apr 16 2014, 11:51) *
складки продолжаются на заднее полотнище юбки и они не входят в боковой шов.
Может так?
Как будут вести себя складки (расползаться) можно посмотреть в Кло3Д. Если очень примитивно - не сшивать вытачки (оставить разрезанными).

Спасибо сказали:

76 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема