IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Костюм качка и женское тело , Халк
bahira
сообщение Aug 14 2012, 23:01
Сообщение #161

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
Ответов
старичек
сообщение Dec 10 2014, 08:01
Сообщение #162

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1359 раз(а)

Открыть альбомы

[quote name='Stavsneginka' date='Dec 7 2014, 23:41' post='899004']
Скажите, пожалуйста, к трикотажной ткани чем поролон клеили? "Моментом"?
И какой был трикотаж - плотный или нет?
Просто я так думаю, что любой, даже самый плотный трикотаж будет всегда в несколько раз тоньше самого тонкого поролона. И когда к поролону поролон клеишь, то клей "Момент" нормально использовать можно - поролон хоть и впитывает его, но слой поролона толстый и насквозь клей не проступает, а вот когда к ткани клеишь этим же клеем, то ткань сразу же пропитывается клеем насквозь... а если трикотаж пропитывается клеем, то он уже теряет свою эластичность и в "минусовочку" заказчик уже может не влезть потом.
Или Вы как-то хитро клеите?

[/quote Попробую ответить сразу на два вопроса, bahira говорит что ей не понятно как это сделанно . А второй вопрос заключается в том как и чем это приклеено . И так : берем трикотаж и выкраиваем из него костюм качка с припуском на прилегание 0 точно подкроим в самом конце перед соединением деталей , а на нем мелом или карандашем который потом пропадает рисуем контуры мышц качка . После чего мышцы выполняем из поралона ( детали изготовления опускаю ). Готовые мышцы приклеиваем не по всей поверхности, а полоской клеем наирит накладываем ткань верха ( она тоже должна быть трикотаж и прошиваем ( или проклеиваем по контуру) Прикрепленное изображение Кому как понравится, советую попробовать оба способа и выбрать болеее понравившийся. Насчет того что трикотаж пропитывается клееем, да пропитывается , мой совет клейте аккуратней подбирайте тостый трикотаж, если вам не нравится то что неизбежны пятна на изнанке. ( маленький урок для тех кто не умеет клеить клеем наирит : Для того что бы не было растеков клей нужно брать чуть густоватый или мазать уж совсем тонким солем , после чего ему нужно дать высохнуть совсем это займет минут 20 ,затем нанести второй слой слегка подсушить и активировать его высокой температурой . После всего этого детали сжимают и дают остыть . И вот все готово ) Насчет влезет заказчик или не влезет , это зависит о вашего мастерства и подготовки, если будете делать все бездумно то все так и получится. В ближайшее время на сайте http://www.rostovajakukla.com/ появится мастер класс по изготовлению костюма качка с илюстрациями . Желаю все успехов в этом творечском процессе .

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

старичек
сообщение May 3 2015, 16:08
Сообщение #163

гость

Открыть альбомы

Делаю интересную работу ( два в одном), костюм Халка и с небольшим переодеванием и трансформация его в костюм в Шрэка , такое вот начало Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал старичек - May 3 2015, 16:10

--------------------

rameeva
сообщение May 3 2015, 16:37
Сообщение #164

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Добрый день. А какой толщины поролон используете? Очень похоже на отполированную тройку...
старичек
сообщение May 3 2015, 19:05
Сообщение #165

гость

Открыть альбомы

В данном случае поролон толщина тройка

--------------------

Спасибо сказали:
bahira
сообщение May 3 2015, 23:12
Сообщение #166

модератор

Открыть альбомы

Отлично получилось! А фото со спины есть?

--------------------
IsVera
сообщение May 8 2015, 08:35
Сообщение #167

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 8836 раз(а)

Добрый день!
Я к вам за советом.. Нужно сшить костюм Фрекен Бок. Не могу придумать, как закрепить "формы". Как склеить из поролона немного представляю (благодаря этой теме), а вот как крепить не знаю. К платью или отдельно на тело надевать. Костюм предназначен для человека 48-го размера, так что "форм" много надо добавлять.
Прикрепленное изображение

--------------------
bahira
сообщение May 8 2015, 12:52
Сообщение #168

модератор

Открыть альбомы

Вам лучше сделать отдельно поролоновые формы, а сверху сшить по этим размерам платье. Т.е. поролоновое тело с приклеенными выступающими частями. Тело лучше обшить подкладкой с двух сторон, чтобы легко одевалось.

--------------------

Спасибо сказали:
старичек
сообщение May 21 2015, 20:40
Сообщение #169

гость

Открыть альбомы

Продолжаю публиковать фотографии моей пробы костюма "два в одном" . Желание посидеть сразу на двух стульях привели к среднему результату , как по мне не получиля ни Халк ни Шрек А должны были получится хорший Халк и приличный Шрек. Часть первая Халк . Коментарии и дельные замечания приветствуются Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Зато теперь я почти знаю как нужно делать костюм качка (положительный опыт )

Сообщение отредактировал старичек - May 21 2015, 20:53

--------------------

Катерина87
сообщение Oct 16 2015, 14:05
Сообщение #170

Участник
Из: пермь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Помогите, пожалуйста, сшить, хрюшу-стрептизершу!!!Подскажите, пожалуйста, как хрюше сделать такие объемные бедра и такую оформленную попу?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
svetma
сообщение Oct 16 2015, 15:19
Сообщение #171

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Здравствуйте. Извините фоток нет,поэтому попробую на словах. Вначале сделала длинные шорты по выкройке лосин, но только естественно на пару размеров больше. Затем в области бедер приклеивала овалы из поролона 3 см, 3 шт,вначале маленький,затем больше и больше,для объема. Самый верхних скосила края во внутрь и приклеила к штанам,что бы был плавный переход. И на попе сделала тоже самое, только куски более круглые.

Спасибо сказали:
Катерина87
сообщение Oct 17 2015, 13:08
Сообщение #172

Участник
Из: пермь

Спасибо большое, что откликнулись.
Это так я сделаю подштанники, а как шьется сам комбинезон? Просто из бархата или с прослойкой паралона,если да то то какой 1?
svetma
сообщение Oct 17 2015, 16:29
Сообщение #173

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Вы сделали поролоновые штаны, 3 или 2 см.я делала 3 см,и по той же выкройке лосин делаем штаны из бархата. Нижнюю часть приклеиваем к верней части из поролона, из бархата части сшиваем , и подкладка обязательна, иначе аниматор в костюм не влезит, а если впихнется то будет снимать и все порвет, на спине остается место для змейки, не меньше 70 см, внутрь поролона - подкладка, сверху велюр,вшиваете змейку, и формируете грудь.
madina hol
сообщение Dec 26 2015, 00:20
Сообщение #174

Участник
Из: подольск
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Открыть альбомы

здравствуйте,простите за вопрос-пересмотрела тему,интересует девушка.подскажите сколько примерно нужно поролона на тело и голову,и ткани на обтяжку( как я поняла лучше бифлекс.
грудь увидела великолепную с разрезанным мячом,толщина 1 и 2 см поролона или толще нужно? спасибо

bahira
сообщение Dec 28 2015, 19:34
Сообщение #175

модератор

Открыть альбомы

На голову пол листа 3-ки, на тело лист 2-ки, на рукава 1-чку. Бифлекса 3,5 м

--------------------

lavrov17
сообщение Jul 26 2016, 10:19
Сообщение #176

Участник
Из: москва

QUOTE(bahira @ Dec 3 2012, 17:27) *

Наконец, то и мне достался заказ - мужское тело! Вот что получается. Еще тепленький, даже клей не просох...

здравствуйте!!! пришлите как у вас получилось мне тоже интересно! смогу если понравится у вас заказать? сколько стоить буден на рост 180 см кастюм с низом .
моя почта lavrov17@yandex.ru
Татьяна Стец
сообщение Jul 26 2016, 12:50
Сообщение #177

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17757 раз(а)

Открыть альбомы

А ничего, что сообщение 4-х летней давности?
старичек
сообщение Jul 6 2018, 09:41
Сообщение #178

гость

Открыть альбомы

Примерно так получаются качки кабанчики Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал старичек - Jul 6 2018, 09:42

--------------------

Спасибо сказали:

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема