IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Blanka ::: Спасибо сказали: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 2 2018, 12:26 Свадебное платье в стиле глэм рок
QUOTE(sonyka @ Apr 2 2018, 12:20) [snapback]1178878[/snapback]

Тут... я немножко погуглила... А Вы сами какой стиль в обычном режиме жизни предпочитаете?
Как я поняла - это верх кожа, низ, что- то летящее

правильно поняли. в повседневной жизни строгие, четкие линии. Минимум принтов, яркие цвета допустимы- дресс-код, знаете ли) Поэтому в день свадьбы хочется побыть самой собой немного. И да, я слушаю тяжелую музыку, хожу на рок концерты и фесты.
sonyka,
Apr 2 2018, 12:20 Свадебное платье в стиле глэм рок
http://stylish-lady.ru/moda_stil/stil_rok_v_odejde.html вот тут очень доходчиво про стиль. С картинками)
sonyka,
Apr 2 2018, 10:13 Свадебное платье в стиле глэм рок
Платье а-ля баба на чайник, 100500 гостей и уху на второй день проходили уже - планируется вторая свадьба. Есть белая лаковая натуральная кожа на лиф и эксельсиор на юбку (на чехле будет). Всю голову сломала, тонну бумажек изрисовала - не могу установиться ни на чем. В инете тоже не находится ничего(( Может у кого есть в закромах фоточка заветного платья? Спереди максимально простое и не корсетное, а сзади открытую спинку с каким то декором - множество перекрещивающихся бретелей, узор из кожи вырезанный, цветочки, опять же, кожаные. Никакого кружева и прочих романтических "слюней". Заклепки и шипы приветствуются. Свадебный букет будет с кактусом - это для полноты картины))) Заранее всем спасибо!
ДжонТи,
Oct 10 2011, 07:47 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
А шов не хотите сделать от талии до низа подола? Как будто из 2-х деталей юбка сшита, косенький такой - по направлению складок .
Dazdraperma, Lealea,
Apr 11 2011, 13:43 Лохотрон в Кидалово
http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/2 - очень занимательный отзыв о "кирби" (это пылесос такой, писали выше про него). У меня тоже с презентацей бывали - убрались, опозореные, восвояси. А ведь остались еще люди, которые после покупки все еще не поняли, что из развели.
Мирабель,
Mar 11 2011, 09:47 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
Девочки, из фотошопа печатайте - масштаб 100% ставьте - четко 20 см. получается.
La_femme, Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Mar 9 2011, 13:40 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
Да вроде нет, видно, что не в облипку, но и не обвисает - боковой шов(еще и с карманом) держит нужную форму. Возможно с тонкой и пластичной тканью не прокатило бы.
Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка,
Mar 9 2011, 13:23 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 9 2011, 12:28) [snapback]416095[/snapback]

Бланка, брюки такие красивые:) Женственные...
Спасибо, что рассказали про доработку.
- Интересно, а как вы обошлись с нижней частью брюк и какую ткань использовали?

Рассказываю: ткань с эластаном, в едва заметную полоску, к колену зауженные - дальше прямые, стандартной длины.
Алён4чик, Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Mar 9 2011, 09:25 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
И меня запишите! Брюки уже года 3 не шила - пора. От 64, Об 90, рост 168 см
Некоторые размышления: вот брюки http://club.season.ru/index.php?act=module...mg=27742(справа вверху), сшитые по современному лекалу(итальянские выкройки), но с моими доработками - добавленная вытачка на задней половинке, слегка отстающие карманы с отрезным бочком, свобода в бедрах (см5-6), круглая линия перехода от бедра к талии, которую я точно сама рисовала на выкройке - вот вам и НЛ-силуэт (как я выше писала, что я и не подозревала, что это НЛ, просто доводила выкройку до нужного мне силуэта), такой круглой попы ни в фас ни в профиль у меня ни в одних штанах не было(которая у меня ,в принципе, отсутствует, в обтягивающих джинсах - как будто книгу затолкали:))Поэтому мне очень интересно "примерить" оригинальную выкройку.
аквамарина, Алён4чик, Бурлакова Фрося, Нью-Лукoffка, сова пузайка, Татьяна Стец,
Mar 3 2011, 14:14 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(La_femme @ Mar 3 2011, 12:27) [snapback]413225[/snapback]

ну так шторная лента никогда так не ляжет в конус!

На взрослых платьях я не использовала, а в детском - все нормально легло, она же см 2-3 всего, а если широкую использовать, то можно с одной стороны кромку отрезать и в подгибку срезом - как говорится, на безрыбье и ...
natalinka1502, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Mar 3 2011, 12:25 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Шарлотта.К @ Mar 3 2011, 04:03) [snapback]413075[/snapback]
А у нас конского волоса нет в продаже. И даже никто о нем не слышал. Хорошо вам в Москве!

Для тех кто не в Москве - попробуйте использовать шторную ленту, та, что для тюлей и органзы, прозрачная такая - нитки сборочные выдернете и не отличите от столичного конского волоса.
ira737, Mariley, natalinka1502, Айрен, Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Mar 3 2011, 08:51 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Всем привет! Всегда шила по наитию - никогда не задумывалась о стилях, формах и тд , возникнет образ и вперед -кальки, простыни, распарыватель:). Всегда наравилась форма "песочные часы" , но моя фигура не дотягивала(плечи шире бедер, хотя и талия есть) и я с помощью складок у талии, драпировок и тд добивалась нужного, теперь то я знаю, что это нью-луковские приемы (всем спасибо за большое количество информации). И вышло так , что, сама на подозревая, своим стилем выбрала нью-лук. Вот одно из многих моих платьев, не чистый нью-лук, но силуэт вырисовывается нужный, других фоток пока нет, поэтому перекрасила эту, чтобы современная фактура ткани не отвлекала. Судите!
[attachmentid=156069]
ira737, Mariley, Marmishka, natalinka1502, Natalya, TAHR, аквамарина, Галек, Глафирочка, Оксана_М, Шарлотта.К,
Mar 3 2011, 07:35 Нью-лук: лабораторная платья
QUOTE(Нью-Лукoffка @ Mar 2 2011, 15:22) [snapback]412621[/snapback]

Blanka, лабораторная для зачетов уже закрыта.
Прием зачетов окончен 23 февраля.!
- Очень жаль! Хотелось бы опробовать оригинальные выкройки тех годов, сравнить со своими - у меня почти все платья в стиле нью лук, именно такого(как я выбрала) зауженного силуэта, а пышные юбочки - это не мое.
А может, в порядке исключения, техрисунки все-таки покажете?Конечно,когда время будет свободное.
Нью-Лукoffка,
Jan 14 2011, 10:38 Облагородим футболочку...
Я из мужниных 50-го размера шила на свой 42-й - не сильно вроде болтается, но можно было бы и поменьше. Я горловину от верхней футболки(та, что вверх тормашками) не отрезала - так пролезла и своеобразная планка получилась, шов закрывающая.
Алён4чик, Сказо4ница,
Jan 13 2011, 21:41 Облагородим футболочку...
QUOTE(Сказо4ница @ Jan 8 2011, 13:21) [snapback]379003[/snapback]

вот то что я давно хочу!

Шейте немедленно! (если еще не сшили :)) Это что-то невероятное! Легко, красиво и просто очень удобно. Я уже несколько дней по дому "вышиваю" - низко кланяюсь за картинку.
З.Ы. Я этот хомут, что спереди, затолкала внутрь и пришила нижний уголок(хомута) к шву стачивания футболок - верх с плечей не сваливается, можно наклоняться небоясь засветить хруть, ну и просто драпировка необычная получилась. Спасибо еще раз!
Sarta, Алён4чик, Сказо4ница,
Nov 16 2010, 11:47 Корсеты + выкройка из фольги...
Можно свои 5 копеек про выкройки? Вместо фольги(она, все таки, довольно хлипкий материал),обмотаться пищевой пленкой, сверху кусочки скотча сплошь, чтобы при разрезании не деформировать детали, рисуем маркером интересующие линии, вырезаем не снимая, переводим на бумагу - выкройка готова! Я себе таким образом основу до бедер сделала - теперь горя не знаю с подгонками, с закрытыми глазами шью. Еще, при переводе на бумагу у меня детали сразу плоскими получались и ничего я не надсекала почему то.
1marina1, iskushenie, Lell, LPM, Marbella, Margo99, ne4ayanno, ole-1976, Satin Rain, Агата1, Бел.К.А., Зефирка, Светлана Станиславовна, туман, Тычинка,
Sep 19 2010, 22:00 Одежки-Трансформеры... модели
Девочки, на днях купила странное, на первый взгляд, платье из-за ткани за смешные деньги(315р вискоза\шерсть\полиэстер\лайкра - думала сшить из него что-нибудь), на деле платье оказалось трансформером, которое я на фотосессии обновила. Конструкция - труба с поперечным разрезом на одной половине платья, от одного бокового шва до другого. Вот собственно два варианта надевания - 1- на одно плечо
,
2- разрез остается сзади и вся масса драпируется на шее хомутом (видно только кусок хомута, но думаю смысл понятен)
.
Еще можно всю верхнюю часть задрапировать на груди - будет бюстье, подозреваю, что еще есть варианты.
A-lis-A, chuok, Dakota, eRaccoon, Lena Di, LPM, Сказо4ница,
Aug 13 2010, 08:48 Пышное коктейльное платье от дизайнеров Анастасии и Ольги Калашниковых.
Если взять за основу юбку-солнце и делить ее на клинья, то в дизайнерской , похоже не больше 8-ми(по-моему 6), а в бурдовской 12, отсюда и фалдит по-разному. А на счет оригинального авторского кроя - наблюдала следующую картину - юбка-брюки необычного (читай: запоминающегося) кроя в итальянском журнале (бутик или картамоделли - не помню) за 2006 год и один в один (ткань другая, а фасонные линии такиеже) в журнале мод за 2007 №493, только под брендом "Лидия Соселия" - вот уж не знаю кто у кого стибрил .
Ancha-Cha,
Aug 10 2010, 15:28 Пышное коктейльное платье от дизайнеров Анастасии и Ольги Калашниковых.
Вот, ну очень похожая юбка, особенно если кайму пошире сделать - бурда 8/2004 мод. 143
У меня две уже сшитые - очень здорово смотрится. Детали каймы проклеить обязательно, иначе разгибаться будет, еще похоже, что в дизайнерской юбке клиньев меньше при одинаковой ширине подола.
Ancha-Cha,
Jul 20 2010, 14:35 Модный сарафан "в пол"
QUOTE(SkY @ Jul 16 2010, 15:46) [snapback]308689[/snapback]
А вообще, мне кажется, что чем длиннее платье, тем меньше оно крадет у нас роста.
[attachmentid=112501]
- тоже так считаю, а открытые щиколотки(может это и удобно), лично у меня, создают ощущение "подстреленности", примерно как коротковатые брюки, выше про восточных красавиц писали - так у них на тонких запястьях золотые браслеты позвякивают, а щиколотки затянуты в шелк манжет на шароварах. Вот на ваш суд мой сарафан "в пол" - шила и красила сама -
crazy-creative, Holya, impel, Lena Di, LPM, Meri X, Natalja2010, nataly lu, Qusya, schmidti, soulkiss, Tokio, VeraPravda, Verinity, Waska, Zvezdopad, Антонина К., ИА_, Ирочка, Линди, люси, Пеночка-теньковка, Т.В., Тьяна, Хельга,
May 18 2010, 13:02 Платье из кожи - какое оно?
Спасибо! Я уже видела, много еще чего видела, пока фасон подбирала. Давайте в этой теме именно платья собирать, любые, какие попадутся
,,,,,,
Татьяна Стец,
May 1 2010, 19:06 Платье из кожи - какое оно?
Пересмотрев всю красоту (за нее отдельное спасибо!), все же не отказалась от своей первоначальной идеи - платье, отрезное под грудью, точно по фигуре, вроде этого

Теперь начинается самое интересное - не хочу лиф в виде полосы с вытачками - наворот подавайте! (когда я уже угомонюсь?!) Понравился вариант с драпировкой

но детали отлетные - нужна бретель, а я не хочу. Хелпмиплизте! Может из обычных (не кожаных) платьев что-нибудь подкинете?
Мария Datura,
Apr 30 2010, 11:55 Фактурные драпировки и воланы на юбках - вечерних и свадебных
А у меня вот такое платье с розой есть, вернее "зимний" сарафан. Содрано у Каррен Миллен
Margo99, schmidti, Дончанка,
Dec 2 2009, 13:59 Поделитесь своей заветной мечтой
Только эта "просто" верхняя одежда будет сногсшибательно смотреться на любой фигуре - спасибо за модель.
Bagira,
Sep 25 2009, 10:36 Поделитесь своей заветной мечтой
Спасибо девочки за похвалу -очень лестно!
QUOTE(Lena Di @ Sep 23 2009, 11:58) [snapback]206773[/snapback]

Думаю, что вы все же были главным объектом внимания на этой свадьбе:)
Такую красоту врядли затмишь каким-нибудь платьем
- не могу не похвастаться такой невестой!
Lena Di, подклада как такового нет, есть две совершенно одинаковые юбки из разных тканей и они обе, как одна, пришиты к нижней золотой ленте. На счет танцев - "хвост" в руку и вперед :).
Специально для Юлико - "богиня " в джинсах :))))
Lena Di, Margo99, Tanka, Т.В., Юлико,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th August 2019 - 04:36