IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Tatiana ::: Спасибо сказали: 3430 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:59 Неисправности и Проблемы швейных машин
Действительно есть

(отсюда )
И у "Органа" есть, только почему-то почти в два раза дороже!
Татьяна Стец,
Сегодня, 10:57 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Дамы, а как эта красота делается?

Делается вот такой машинкой:
https://www.youtube.com/watch?v=jAKwMwgL5xQ
(к сожалению, нельзя вставить ролик непосредственно в сообщение).
А подобные промышленные машины бывают шириной до полутора метров :).

Ну или по старинке ручками, "набор" называется (в ссылках Дончанки про это есть).
spulka, t@t@, алешка, Дончанка, София*,
Вчера, 14:35 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Какие цветовые решения самые актуальные?

Те, которые идут :). Если самый супер-модный цвет "убивает", то зачем он нужен? :)
Дончанка, Татьяна Стец,
Dec 2 2019, 19:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Но все же я бы поменяла местами, иначе получается огромный живот и плоская попа.

Или продлить выпуклость до шеи - чтобы получилась такая солидная "животогрудь" :)
Daina, Olga - 22, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Dec 2 2019, 18:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, я не сильна в английском, но судя по надписям на выкройке боди фронт и бэк - то ты правильно сделала, не?

Абсолютно точно: back - это спина, front - перед.
Daina, Olga - 22, Ri2m2a,
Nov 30 2019, 00:20 Ищу дизайн машинной вышивки. Daniyar, papatedy, Татьяна Стец,
Nov 29 2019, 21:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Nov 29 2019, 21:06) [snapback]1260931[/snapback]

Пока вы читали рецепты, у меня пирог пятничный поспел с айвой.
Ну что, ещё раз с пятницей!!!!

[attachmentid=713401][attachmentid=713398][attachmentid=713399]

А поподробнее можно? А то выглядит уж больно завлекательно! :)
Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга,
Nov 29 2019, 13:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В закромах родины нашелся отрез бязи постельной. Судя по внешнему виду, ткань рвали, а не отрезали от куска. И визуально виден ощутимый перекос.
Можно ли мне сшить из нее наволочки на подушки? И, если можно, то как кроить? Перпендикулярно кромке? Или ну её? Помню, что уже был разговор на эту тему, но даже и не представляю, в какой месте копаться.

При стирке ткань (даже уже если сшита) выправится, и если кроить перпендикулярно кромке, то потом наволочка будет "винтом", ее будет невозможно плоско уложить на доске, будут по шву заломы. Я в таких случаях (именно для постельного белья - можно предварительно не стирать-выправлять) не режу ткань, а точно так же рву по размерам простыни, наволочки, пододеяльника. Ну получатся припуски на полсантиметра больше из-за рваных махрушек - тут миллиметровая точность не важна. И в последующих стирках она обратно не перекосится - только наоборот еще более выправится, если после первой стирки выправилась не на 100%, но сшито-то уже точно по долевой/утку.

Вот если перекошена "одежная" ткань - то тут обязательно мочить и выправлять до раскроя.
Daina, Hellina, KolesO, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 28 2019, 13:24 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Посмотрела на лыжной куртке: манжета из бифлекса, дырка обработана бейкой, причем через эту дырку проходит шов - сначала обработали дугу (незакрытую дырку), а потом сшили шов.
Zayka2910,
Nov 23 2019, 12:54 Ищу фасоны с плиссе и гофре
Фенди сиречь Лагерфельд - то самое простенько и со вкусом:
[attachmentid=712685]
(кажется, 18-й год, и там еще было :) )
BriNa, Натуся1, Счастливцева,
Nov 21 2019, 21:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ай нанэ-нанэ... Бармен призадумался, а потом достал шейкер и смешал вот что:

молочко ( можно холодное, можно и тёрплое и к нему чайную ложечку ликёра. Приятного, дриньк! Вкууууусно!)))

А лучше не смешивать: в широкий бокал положить 2-3 кубика льда, налить ликера на уровень льда и аккуратно долить молоком (лучше комнатной т-ры) праткически до верха. И тогда во время питья будет попадаться то более теплая струя, то более холодная, то более ликерная - послаще и покрепче, то более нежная молочная :). Работает с любым ликером :)
Daina, Grizly, Ira S, nixoli, Purplelady, Rain, umana, ВеДмичка, Лапас, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 21 2019, 15:24 Есть ткань, нет идеи
Или каждый раз антистатиком брызгать....

Или после стирки прополоскать кондиционере с антистатиком - до следующей стирки хватит.
BriNa, Скворчик,
Nov 15 2019, 23:53 Пальто
Ryba, я смотрю в телефоне на Ваш комментарий и кроме обрезки фона не вижу разницы с моим фото. Вы не могли бы уточнить, что хотели сказать?

Искажение широкоугольного объектива расширяет верх, зауживает низ и сокращает фигуру по высоте - посмотрите на раму зеркала на Вашем фото. Ryba расширила низ, так что он теперь в одной пропорции с шириной верха. Не уверена увеличила ли она рост, потому что сокращение при искажении нелинейное - чем дальше от точки съемки, тем сильнее сокращение, поэтому я не уверена можно ли восстановить вертикальные пропорции "одним движением".
Kundze, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Nov 15 2019, 18:51 Пальто
Я кажусь себе маленькой и неуклюжей в таком даже лёгком оверсайзе.

Вы себе такой кажетесь в зеркале или на фото? Потому что на фото очень большие искажения, в реальности это выглядит сильно не так.
Zvezdopad,
Nov 11 2019, 09:27 Найти свой стиль!
QUOTE(Coffe67 @ Nov 11 2019, 09:17) [snapback]1258913[/snapback]

На этом фото , к примеру , не вижу ничего , кроме массивной надвигающейся нижней части , сама же модель полностью теряется .
[attachmentid=711666]

На этом фото вообще все как-то очень неудачно, вплоть до сочетания массивного пояса с блузкой с жабо (или кокилье или как оно там - мы и не знаем нынче таких слов :) )
Coffe67, Бурлакова Фрося,
Nov 10 2019, 10:11 Найти свой стиль!
Интересные, но нормальную женщину, а не спичку ростом 190, они просто убьют. Там же не только силуэт, там еще и мотня на полпути до колена :(
Coffe67, Natalieke, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Малюша, ТСТ,
Nov 9 2019, 01:32 Смазка шв.машин И оверлоков.обслуживание швейной техники
Если в манауле есть то значит надо а лутче вообще нечего не крутить если машина хорошо рабтает!

Есть у нее такая фича: со временем длина заднего стежка сбивается, и есть специальный винтик, которым это нужно подрегулировать. Но я сама туда не полезу, это для квалифицированных механиков, а таких в моей окрестности нет, увы.
Артём,
Nov 8 2019, 13:32 Смазка шв.машин И оверлоков.обслуживание швейной техники
Здравствуйте профилактику надо производить от очёсов нитей пыли смазывать все механизмы которые движутся!

Спасибо, значит я все делаю правильно :) (в регулировки не лезу, хотя ей время от времени это надо и мануалом предусмотрено регулировать задний ход, чтобы длина стежка назад была точно такой же, как и вперед, иначе всякие загогулины, которые она выписывает на автомате, будут неправильными).

А чистка - это святое! :)
Артём,
Nov 6 2019, 14:21 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Если есть возможность, то более удобно качать книги с Яндекс диска или Гугл диска

О, я и забыла, Яндекс диск есть :)
https://yadi.sk/d/eM0UDLw6MxQ_6g
El@ana, Galina O, LPM, Merrily, Natamoda, OlgaLosss, Дончанка,
Nov 6 2019, 01:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Бананами называют вот эти, с пряжкой внизу:

35 лет назад бананами назывались любые штаны соответствующего силуэта: боковой шов был "плавновыпуклым", шаговый - по прямой линии, внизу узенько, никаких пряжек-патов, складки вверху под пояс могли быть, а могли и не быть (мне годах в 80-82 регулярно перепадали на недельку-другую относительно свежие Бурды и Нойе Моде, так что я видела это не только на тушках, но и в "фирменных" выкройках) :)
BriNa, Бурлакова Фрося, дубравушка, Татьяна Стец,
Nov 5 2019, 21:25 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Если кому-то будет интересно - выложила свой скан Матузовой-Соколовой-Гончарук на торренты (потому что в тех копиях, которые гуляют в сети, чертежи нечитаемы)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5799370 - Матузова Е.М., Соколова Р.И., Гончарук Н.С. - Разработка конструкций женских швейных изделий по моделям, 1983
Если есть более удобное место, куда можно положить файл 22Мб, дайте знать :)
Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, lenkaCOlenka, OlgaLosss, Дончанка, Татьяна Стец,
Nov 5 2019, 20:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Фасон называют slim baggy

35 лет назад это называлось "бананы" :), только тогда они были нормальной длины.
Elena Nikolaevna, Sv1, Гулюша, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 15:03 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
QUOTE(OlgaLosss @ Nov 4 2019, 13:18) [snapback]1258077[/snapback]

Плечо слегка приспущено (поэтому там проступают плечи манекена, нет там подплечников и кокеток).

ИМХО плечо все-таки нормальное, это у манекена плечи обужены :) (на той картинке манекена, что я разместила выше, написано "регулируемое плечо" - т.е. его можно сделать уже или шире). И (опять же ИМХО) рукав со сборкой по окату на нормальном плече будет смотреться лучше, чем на спущенном.
Novelle, OlgaLosss,
Nov 4 2019, 13:01 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
QUOTE(Дончанка @ Nov 4 2019, 12:56) [snapback]1258073[/snapback]

Есть другие платья на этом манекене,

Как раз нет, у этих платьев манекен другой! (посмотрите на "набалдашник") :)
Дончанка,
Nov 4 2019, 12:52 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
QUOTE(Дончанка @ Nov 4 2019, 11:58) [snapback]1258068[/snapback]

Да, там удлиненное плечо на подплечнике, который как раз и заканчивается на уровне нормального плеча.

Что-то мне кажется, что плечо там совершенно нормальное, никаких подплечников - это манекен такой с обрезанным плечом, и этот обрезанный край и пропечатывается через ткань.
Вот такой примерно:
Pechenka,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th December 2019 - 19:44