IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Флешмоб "Наряд из семейного альбома", new: "Фэмэли лук" из Нижнего Новгорода
La_da
сообщение May 13 2017, 12:39
Сообщение #141

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 4662 раз(а)

У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания. А на них – наши мамы, бабушки, любимые тётушки и крёстные. В красивых платьях, которые нам нравились с детства, которые мы мерили тайком, открывая дверцы шифоньера с овальным верхним зеркальцем.

И наши дети повторяли наше любопытство, кутаясь в наши платья, надев на детские ножки «немного» великоватые туфельки. Как хотелось им иметь платье как у мамы!
Поэтому!!!ПРИГЛАШАЕМ всех желающих принять участие в флешмобе:

"Наряд из семейного альбома"

Музыка для настроения
Время проведение с 15.05.2017

ВНИМАНИЕ!!! СРОКИ проведения продлены!!!!!

Идея флешмоба

Как подать заявку

Участники: Бурлакова Фрося, , Hellina, volha, Rayne, El@ana, La_da Krasnoyarochka, МАС62, VVB

Возможные участники: вавилена

Завершённый проект :
1. Hellina
Спойлер

2. МАС62
Спойлер

--------------------

8 Страниц V«<678

Ответить Новая тема
Ответов
МАС62
сообщение Aug 4 2017, 14:51
Сообщение #142

Участник
Из: Кировская область
Спасибо сказали: 188 раз(а)

Милые девушки 57-го года... Прикрепленное изображение

La_da
сообщение Aug 4 2017, 16:27
Сообщение #143

Участник

'МАС62', замечательное душевное платье.

QUOTE(МАС62 @ Aug 2 2017, 11:29) *

. На некоторых фото очень интересные вырезы горловины и воротники.

Фото милых девушек 57 года хочется рассматривать и рассматривать.

--------------------

Спасибо сказали:
вавилена
сообщение Aug 4 2017, 20:05
Сообщение #144

Участник
Из: одинцово
Спасибо сказали: 482 раз(а)

Увидела себя среди участников,к сожалению не смогу. Я бы с удовольствием, но не получается у меня, всё фотографии бабушки у мамы, она далеко, планировала поехать летом и взять часть фотографий, не получается, проблеммы с ребенком, так что извините

Спасибо сказали:
Rayne
сообщение Aug 4 2017, 20:57
Сообщение #145

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 440 раз(а)

Открыть альбомы

Краткий отчет на сегодня)
На этом фото слева моя мама и я, справа моя сестра, вот это ее платье я хочу повторить.
Прикрепленное изображение

Попросила сестру нарисовать тех.рисунок. Юбка отрезная прямая, а вот какая застежка - она не помнит, может, не было никакой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сначала хочу отшить пробник из бязи)

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Aug 4 2017, 21:16
Сообщение #146

Участник

вавилена, жаль, что не получается. Но тема вызывает интерес и находит отклик в наших сердцах.Перенесла Вас в возможные участники, может ещё всё сбудется. Ждём для участия!

--------------------

Спасибо сказали:
volha
сообщение Aug 5 2017, 05:17
Сообщение #147

Участник
Спасибо сказали: 3257 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(МАС62 @ Aug 4 2017, 15:51) *

Доброго времени суток всем! Это платье на прогулке).

Вам очень идёт это платье. Расцветка ткани потрясающая, очень нежная.

--------------------
volha
сообщение Aug 5 2017, 06:01
Сообщение #148

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(La_da @ Aug 4 2017, 08:53) *

[b] Босоножки были сшиты из натуральной кожи по моему рисунку на заказ под выпускное платье. Они бежевые и невесомые, на ноге почти не видны. Как Вы разглядели?

Так в этом и весь шик, что почти не видны. Ножки смотрятся изящными и лёгкими, и платье как облачко. Неземной образ. Не знаю, как я разглядела... Я обувной фанат.
Вот тут тоже почти не видно, а все же какие эффектные:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Винтажные башмачки - вообще моя большая слабость. Ретро-обувь хорошо садится на мою ногу, встречается много маломерок. И дизайн, я считаю, очень лестный женской ножке, линии плавные, повторяющие анатомию, фигурные вырезы и декор вытягивают стопу, и при этом (в отличии от современной обуви) нет такой пустоты в острых "носах" и прочих ухищрений. Но в основном винтажную обувь (даже не б/у) практически невозможно носить, даже по дому. Клей и материал подошвы разрушаются. У меня есть коллекция виртуальная, мимо красивых картинок пройти не могу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал volha - Aug 5 2017, 06:14

--------------------

volha
сообщение Aug 5 2017, 06:43
Сообщение #149

Участник

Открыть альбомы

Стиль обуви второй половины 70-х --начала 80-х ("диско") мне нравится больше всего. Я помню мамины босоножки, в которых я (школьницей ) украдкой училась ходить на каблуках. Из любопытства. Те босоножки в то время были совсем не модными, и мама такой высокий каблук уже не носила. Но тем не менее они хранились, и я их вытаскивала и обувала, когда никого не было. Похожи были подошвой на вот такие:
Но мамины были чёрные лаковые, и подъем был очень крутой, каблук 9-10 см при современном размере 34. Подошву помню очень хорошо: литая с каблуком, из чего то среднего между резиной и пластмассой, цвета темного янтаря.

Статья про модную обувь 80-х .
И ещё подборка босоножек и лодочек:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал volha - Aug 5 2017, 07:11

--------------------

volha
сообщение Aug 5 2017, 07:08
Сообщение #150

Участник

Открыть альбомы

И ещё нашлись такие воспоминания по теме флешмоба

Сообщение отредактировал volha - Aug 5 2017, 07:14

--------------------

юкка
сообщение Aug 6 2017, 11:33
Сообщение #151

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 137 раз(а)

QUOTE(volha @ Aug 5 2017, 07:01) *

Но в основном винтажную обувь (даже не б/у) практически невозможно носить, даже по дому. Клей и материал подошвы разрушаются.

у меня есть туфли, купленные мамой 1980 году. Носятся мною до сих пор, меняла только супинаторы, недавно треснула стелька, но заменю и дальше буду носить. Лакированная кожа, с лаком ничего не сделалось,слегка помутнел, но для этого есть крем для лака, не трескается и не разрушается. Туфли прекрасны, фасон вне времени
Совсем недавно сложила на память свои босоножки, которым тоже было бы 34 года. Там еще все можно было носить, но белая кожа стала от времени желтой, и никакая краска ее уже не брала. Жалею очень, не смотря на высокий каблук, они были удобные.
Обе пары сделаны были в Чехословакии

Сообщение отредактировал юкка - Aug 6 2017, 11:36

Спасибо сказали:
МАС62
сообщение Aug 6 2017, 21:10
Сообщение #152

Участник

"Выгуляли" второе платье по Нижнему Новгороду.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

МАС62
сообщение Aug 6 2017, 21:15
Сообщение #153

Участник

Заключительное фото для флэш-моба. Проект закончили. Спасибо всем за идеи для вдохновения и добрые слова поддержки! Прикрепленное изображение

volha
сообщение Aug 8 2017, 23:33
Сообщение #154

Участник

Открыть альбомы

Прекрасные платья! И плакат с васильками очень подходящий. Какова была реакция окружающих?

Я сбегала на пару страниц назад, вспомнить то бабушкино платье 1955 года, которое вас вдохновило.
QUOTE(МАС62 @ Jul 9 2017, 22:20) *

Добавляю фото, о котором говорила

У меня есть фотографии землячек вашей прабабушки (если так можно выразиться). И даже девушка там нашлась в очень похожем платье:

И ещё для вдохновения старые фотографии из семейных альбомов (все из книги "Жаночы касцюм на Беларусi")
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал volha - Aug 8 2017, 23:51

--------------------

Спасибо сказали:
volha
сообщение Aug 9 2017, 00:08
Сообщение #155

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Мне нравятся юбки с блузками начала XX века.

А вот тут интересный декор с пуговицами на платье справа.
Девушки с одинаковыми поясками вызвали улыбку))) Мои коллеги как-то поругались как раз из-за одинаковых поясов, долго выясняли, кто кого копировал)))))

Сообщение отредактировал volha - Aug 9 2017, 00:16

--------------------

Спасибо сказали:
Марьиванна
сообщение Aug 9 2017, 08:43
Сообщение #156

Участник
Из: Шахты Ростовской области
Спасибо сказали: 134 раз(а)

Моя бабушка всю жизнь шила: новое, перешивала, перелицовывала старое, да так, что никто не догадывался о том, что оно старое... Жизнь была разной, а новые ткани в то время пачками не покупались. Училась она еще до революции в частной мастерской, ну, и наверное, талант был от Бога...
Так вот (это я по поводу одинаковых поясков) - у моей мамули, которую бабуля одевала практически полностью, была подружка, которой часто шилось точно такое же платье, как у матушки. И они вдвоем, одинаковые, рассекали по городу. Где-то даже фотография была их в одинаковых платьях.
Раньше к одинаковости относились не так, как мы сейчас...
А платья старые - бабушкины, мамины - некоторые - помню до сих пор... Как же они были сшиты и как сидели... Сейчас о такой посадке все давно забыли. Помню, начинает шить бабуля какой-то наряд, двадцать примерок сделает, пока ее устроит то, как оно сидит на фигуре, переругаются с мамой десять раз, помирятся... А после того, как наряд готов, выгулян, получил кучу охов и ахов, все уже забыли о перепалках, можно начинать новое шитьё...

Спасибо сказали:

8 Страниц V«<678
Ответить Новая тема