IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
21 Страниц V«<1516171819>»

Ответить Новая тема
> Региональная мода
assama
сообщение Oct 17 2019, 10:45
Сообщение #321

Участник
Спасибо сказали: 35141 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ Oct 17 2019, 08:27) *

Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))

Так в чем проблема с маникюром тогда? Ногтепозитив?)). Или это как-то травмирует сторонников гендерного равенства? Или все делают сами по каким-то причинам?
Не понимаю.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
Coffe67
сообщение Oct 17 2019, 11:32
Сообщение #322

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11006 раз(а)

Подруга прислала фото из Рима , мне понравилась в т.ч. и эта милая группа туристов , рассматривала .
Смотрится цельно , очень мило и женственно , хотя ничем это не выперто , а цепляет взгляд ... про фон умолчим .)

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Oct 17 2019, 12:43
Сообщение #323

Участник
Спасибо сказали: 11006 раз(а)

Фото недельной давности , прогулка по городу .
Вот идёт семья , у всех разные прочтения : видно , что у дочери силуэт более объемный , мама и девушка рядом выбирают более классические формы .
На манекене примерно и показано как это используется .
Их много ещё с прошлого года , известных с 90-х форм - объём и сверху, и снизу , как на третьем фото .
Нмв, это гораздо удобнее и теплее , даже зимой , чем недавние обтянутые джинсиками низы и микро-курточки в талию .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И вот ещё про шапучки.)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Oct 17 2019, 13:01
Сообщение #324

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4243 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 17 2019, 09:45) *

Так в чем проблема с маникюром тогда? Ногтепозитив?)). Или это как-то травмирует сторонников гендерного равенства? Или все делают сами по каким-то причинам?
Не понимаю.

Проблема у подруг BriNa, у меня нет ))

Разговор о региональной моде и отличии Москвы / СПб от Европы. Я только заметила, что у вас гораздо больше с маникюром (и прочим списком), чем тут. Просто факт, ничего больше. Наверное ногтепозитив )))

Здесь как-то не заморачиваются с покраской ногтей, не знаю причин, не спрашивала. Я хочу - и крашу сама. В салон не хожу потому что обыкновенный могу сделать сама, а к шеллаку-акрилу-гелю до сих пор отношусь настороженно, ногти у меня не самые сильные, терять то что есть и восстанавливать их потом - не хочется. Да и сама идея ходить по 2-3 недели с одним цветом ногтей мне не нравится. Сейчас на мне зеленый из осенней коллекции Диор, настроение такое... зелененькое )) Народ в офисе ко мне привык, никак не реагируют (у нас вообще мало на что реагируют :)), на улицах тоже пальцем не показывают...

Про сторонников гендерного равенства ничего не могу сказать )) В моей парикмахерской видела иногда мужчин, по виду - обеспеченные (топ менеджмент?) которые делают маникюр и полировку, без покраса, так что неравенства наверное нет... Но я не сторонник гендерного равенства в его радикальном проявлении, так что этот вопрос вне моей компетенции )))

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 17 2019, 13:07
Сообщение #325

Участник

Открыть альбомы

Я даже не о покраске спрашивала, а конкретно вот о том, что делают те самые некоторые мужчины.
Я, например, пользую только нюд. Мне удобно.
Насчет гель-лака. Не заметила ухудшения ногтей вообще, наверное зависит от материала и мастера (как и всегда во всем).

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Oct 17 2019, 13:46
Сообщение #326

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8115 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 16 2019, 23:32) *

Ядвига, справедливости ради, где ж там яркий цвет?
Я ношу всяческие многослойные комплекты, и вокруг меня этого много

Многослойность как у девушки в левом углу. Летящая. Ярусами. У нее джинсы, платьице и курточка.
Там эти многоярусные штуки сами собой получаются, чтоб оно немного дополнительно грело. Хвосты отовсюду торчат. Например мини-юбка, сверху очень длинный кардиган, сверху пиджак.

Эскизы прикрепленных изображений
BriNa
сообщение Oct 17 2019, 16:57
Сообщение #327

модератор
Спасибо сказали: 88374 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ Oct 17 2019, 08:27) *

Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))

Они за океаном, там либо аццки дорого, либо вьетнамские салоны, где страшно.

--------------------
_ Sine ira et studia _
assama
сообщение Oct 17 2019, 17:21
Сообщение #328

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Oct 17 2019, 13:46) *

Многослойность как у девушки в левом углу. Летящая. Ярусами. У нее джинсы, платьице и курточка.
Там эти многоярусные штуки сами собой получаются, чтоб оно немного дополнительно грело. Хвосты отовсюду торчат. Например мини-юбка, сверху очень длинный кардиган, сверху пиджак.

Ядвига, ну если точно такую - то прямо только там, наверное)). Это, как минимум, не всем идет. Я не думала, что рассмотрение идет в столь узком аспекте. Кстати, вместо миниюбки под длинный кардиган суперски смотрятся аккуратные не узкие шорты.

--------------------
Татьяна Стец
сообщение Oct 17 2019, 19:02
Сообщение #329

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17952 раз(а)

Открыть альбомы

О как забавно - теперь регионы оказывается Москва и Ленинград?!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 17 2019, 19:48
Сообщение #330

Участник

Открыть альбомы

Вы еще Лондон забыли, о нем здесь тоже есть.

--------------------

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Oct 17 2019, 20:25
Сообщение #331

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 17 2019, 18:02) *

О как забавно - теперь регионы оказывается Москва и Ленинград?!

Регион же не обязательно провинция )) Регион Москвы, Московский регион - так же тоже можно сказать?
BriNa
сообщение Oct 18 2019, 00:15
Сообщение #332

модератор

Открыть альбомы

Из нашего региона)
Эту девушку я сняла пару недель назад, показывала подруге. Сейчас это иллюстрация про щиколотки и в принципе довольно типичный аутфит. Далее две модницы, снимок сделан сегодня ( +5 и ливень, девицы в носках ), но если посмотреть на фото с музыкантами в вагоне ( обычное дело ), то две пары ног слева тоже с голой полоской кожи ) На третьей фотографии молодые люди 20~30, они одеты в современную городскую одежду по погоде, не модники. А за головой у девушки в нашем метро выставка работ студентов художественной Академии по теме «метро» )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
nahtalina by TH
сообщение Oct 18 2019, 21:30
Сообщение #333

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2757 раз(а)

В нашей местности весь год популярен определенный комплект - светлая кремово- розовая обувь ( от сандалей до ботинок ) + такого же цвета верх( майка ,свитер,куртка) + серые/черные брюки /джинсы ; причем всевозрастной тренд .

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Oct 19 2019, 00:04
Сообщение #334

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11266 раз(а)

Открыть альбомы

Я не знаю, может я статистику вывожу из того, на что обращаю внимание, но в эти теплые дни мне в огромном количестве попадались в метро девушки в остромодных пальто цвета кемел. И под пальто таких же оттенков брюки широкие в бедрах, укороченные и огромные зефирные кроссовки с белой подошвой. Пару лет мечтала сшить такое пальто , но взглядом за эту неделю "переела" и перехотела, вдруг пока сошью-это будет уже массовая униформа)))

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 19 2019, 01:41
Сообщение #335

модератор

Открыть альбомы

Надо же как совпало насчёт верблюжьего пальто ) Читатели - очень жаль что лица нельзя показать, но позы тоже выразительные. И тут носки с бананами), чёрная джинсовая юбка, агли-кроссы.

--------------------
_ Sine ira et studia _

nahtalina by TH
сообщение Oct 19 2019, 22:46
Сообщение #336

тканеманьяк

Да , с пальто и спортивной обувью похоже всемирный тренд - и пальто чаще именно цвета кэмел - вероятно видится особый шик в противопоставлении " классической классики" и спортивного .
Нас осень балует теплом - в плащах ещё очень приятно - я тут часто вижу другую " фешенформулу" : плащ + женственное платье в цветочек + черный капрон и обязательно мужского типа обувь - броги и т.д.
Магазины завалены анималистичным , бархат и отделка жемчугом как бы ушли ,но кажется опять вернулись .Особенно много тонких пуховиков ( я наконец нашла себе идеальный жилет ) , экокожи и такого же меха ; но к моей печали совершенно не в моде классические черные кожаные сапоги - второй год в безуспешных поисках.

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Oct 20 2019, 00:35
Сообщение #337

Участник

Открыть альбомы

nahtalina by TH , читаю как про заграницу, а не как про соседнюю землю ))))
nahtalina by TH
сообщение Oct 21 2019, 00:05
Сообщение #338

тканеманьяк

Вероятно " специфика " городов накладывает отпечаток - центр соседней области преимущественно студенческий - те же магазины , тот же ассортимент ,но явно видны отличия - то что я называю " студенческим бохо ' : масмаркет сдобренный каким-то совершенно собственным креативом.

Сообщение отредактировал nahtalina by TH - Oct 21 2019, 00:06

--------------------

Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 26 2019, 08:18
Сообщение #339

Участник
Спасибо сказали: 13676 раз(а)

Вчера тоже пыталась сделать фото в метро, но из-за осторожности мало что получилось. Но главное, что подметила: если на женщине яркий пуховик или пальто, то этой женщине крепко 40+, а то и вовсе к 70. Молодежь обычно в темном, сером, цвет скорее в аксессуарах или брюках.
Фото в подземном переходе: дамы в белом, бирюзовом, солнечно-горчичном возрастные, рядом девушка в темном.
Фото на улице: "девушке-русалке" на переднем плане за 40, в толпе в коралловом и охре совсем старенькие бабушки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Моя версия, почему так. Лет 20-30 назад активно начала продвигаться идея, что женщина элегантного возраста не должна превращаться в "бабку в черном", а напротив, ей надо носить яркие цвета, дабы продлить молодость. Это запало в молодые тогда мозги так крепко, что сейчас, когда та молодежь достигла зрелости, пришло время воплощать идеи в жизнь. Вот и воплощают.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 26 2019, 09:50
Сообщение #340

Участник

Открыть альбомы

Василисса, думаю, дело не в том, что кому в мозги залили... Просто черный цвет носить надо в идеале - в молодости. Он для молодого лица. Как раз в черном, в возрасте, женщины на раз теми самыми русалками становятся.По себе вижу((, в молодости у меня было много черного.
Сейчас уже не так здорово.

Сообщение отредактировал assama - Oct 26 2019, 09:53

--------------------

21 Страниц V«<1516171819>»
Ответить Новая тема