IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: Платье цвета пыльной розы из плотного трикотажа
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #1141

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22374 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

60 Страниц V«<5657585960>

Ответить Новая тема
Ответов
8 марта
сообщение Nov 10 2016, 16:20
Сообщение #1142

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 26619 раз(а)

Открыть альбомы

Ух, ты! класс! Платье помолодело) Красивые формы получились, и вырез изящный!
Я всегда за "вторую жизнь", если ткань хорошая.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 10 2016, 17:03
Сообщение #1143

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46115 раз(а)

Открыть альбомы

наконец-то довязала домашний свитерок со слоником в подарок подруге Марише

Какая прелесть! Изюмистая вещь!

Принесла вам показать переделку платья из вискозного трикотажа.

Замечательная переделка! Платье выглядит очень современно.

--------------------

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Nov 10 2016, 20:26
Сообщение #1144

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14732 раз(а)

Платье приобрело не просто вторую жизнь, а вторую молодость. Класс!

--------------------

mvf
сообщение Nov 10 2016, 21:43
Сообщение #1145

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39395 раз(а)

Открыть альбомы

Переделка замечательная!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Nov 11 2016, 07:08
Сообщение #1146

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 10754 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, переделка в разы улучшила вид платья, ты - умница! Спасибо за построение 4-клинки, скачала для изучить.:)

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 10 2017, 13:16
Сообщение #1147

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18675 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством,желаю всем счастья и здоровья!
И хочу показать вам наряд замечательной пианистки для выступлений на концертах.
Бархатная блузка c вырезом горловины фигурным каре и рукавом 3/4 , зауженным внизу, со сборкой по окату. Способов моделирования такого рукава много, я здесь собрала четыре способа. Мне больше нравится четвёртый способ,я им всегда пользуюсь.
Юбка из плотной тафты на кокетке; со встречными складками; низ юбки с небольшим перепадом длины, по центру переднего полотнища выемка составляет 9 см; в боковых швах внутренние карманы.
Вот пока шила все было хорошо, спокойно...., а потом то надо все сфоткать , а на этот раз сошлось все: и чёрный цвет и отливающая поверхность бархата и атласа и мои расшатанные нЁрвы….

mvf
сообщение Jan 10 2017, 13:30
Сообщение #1148

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39395 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный комплект для выступления!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jan 10 2017, 15:54
Сообщение #1149

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 7603 раз(а)

ух, как красиво!!! платье зажило новой жизнью, такие красивые изящные линии) комплект очень торжественный получился и смотрится ну оч. дорого)))

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 10 2017, 16:00
Сообщение #1150

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61256 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, не расстраивайся, мы ж все понимаем, как черное фотографировать:-)
Все очень хорошо видно и блузка и юбка.
Красиво и благородно.
А бархат на какой основе, трикотажной или?

Спасибо, что показала.
Проанонсировала в теме "Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный"

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстограм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Юси:)
сообщение Jan 10 2017, 18:55
Сообщение #1151

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 3859 раз(а)

Пальто пропустила такое красивое,цвет красивый,очень Вам идет.Посадка великолепная,все так аккуратно.
Комплект хорош,все прекрасно можно разглядеть.

--------------------
С Уважением,Ирина.

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 10 2017, 19:07
Сообщение #1152

Участник

Открыть альбомы

Леночка Jioti , бархат синтетический на трикотажной основе, да ещё и коварный такой, только отвернешься, а он раз и стрелку норовит пустить. Наверное этот бархат близкий родственник колготок, у них те же замашки. :-)

Lell
сообщение Jan 10 2017, 19:16
Сообщение #1153

Участник
Спасибо сказали: 19064 раз(а)

Открыть альбомы

Лилечка,костюм смотрится,как выверенное,вылепленное структурное платье.И смотрится,как будто сшито из очень приятного в обработке материала. Чувсвуется рука мастера!!!

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Jan 10 2017, 22:21
Сообщение #1154

Участник
Спасибо сказали: 26619 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, лучшего наряда для пианистки и не придумаешь. И юбка, и блуза с шикарным рукавом - восторг! Ну, а выполнено, как всегда, высококлассно!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Blanche
сообщение Jan 11 2017, 09:17
Сообщение #1155

Участник
Из: Нижний Тагил
Спасибо сказали: 6980 раз(а)

Очень красивый наряд! Роскошно!

--------------------

Спасибо сказали:
relegen
сообщение Jan 11 2017, 12:53
Сообщение #1156

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 12600 раз(а)

Поздравляю с днём рождения!!! Счастья , любви! и вдохновения!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
polisha
сообщение Jan 24 2017, 12:37
Сообщение #1157

Участник
Из: узбекистан, ташкент
Спасибо сказали: 7305 раз(а)

Очень красивый комплект получился, засмотрелась я на Ваши работы,все так красиво,глаз не отвести .

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 11 2017, 17:29
Сообщение #1158

Участник

Открыть альбомы

Всем привет! Мне прислали фоточки концертного наряда:

Ничего интересного сейчас не шьётся, зато плетётся.... :-)
Я всё-таки освоила герданы и программу BeadTool4 купила,чтобы самой схемы рисовать . Вот такие герданы наплела, тянет меня на смешное, на забавное такое:

Заходите ко мне в бисероплётную тему посмотреть на новенькое https://club.season.ru/index.php?showtopic=29891&st=100

Lealea
сообщение May 18 2017, 14:29
Сообщение #1159

Участник

Открыть альбомы

Всем привет! Наконец-то у нас весна! Месяц назад у нас шёл снег, мы к этому не привыкли, он нас напугал и натворил много бед. В конце поста выставлю фото.
А платье у нас уж точно весеннее и радостное. Идею взяли у белорусского бренда Noche Mio Но не стали делать полуприлегающий силуэт, потому что визуально хотелось подчеркнуть талию и увеличить бёдра. Юбка со складками, центральную вставку с вафельками подняла выше до вершин вытачек, её как то не хватало, маловато было :-) Платье из синтетического трикотажа. На фигуре смотрится потрясно и очень стройнит. Фоток пока нет, если пришлют сразу выставлю, а пока нет мочи ждать! :-)

Платья Noche Mio и фото нашего снега в апреле.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

El@ana
сообщение May 18 2017, 14:38
Сообщение #1160

Модератор
Спасибо сказали: 39765 раз(а)

Lealea, это необыкновенное платье. Декор какой сложный, необычной. И складочки сзади дивно лежат.
Можете про "косичку" подробней рассказать? Она из отдельных деталей состоит? А с изнанки как? Есть подкладка в платье?

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение May 18 2017, 14:39
Сообщение #1161

Участник

Открыть альбомы

Про центральную вставку с вафельками расскажу подробно:
Важно: Работаем всегда с изнанки и рассказываю я про своё платье, а не Noche Mio, чтобы вы не запутались ,у них другое количество складок и начинаются они с другой стороны(если вам так понравится больше, делайте все как у меня, только в зеркальном отображении).
Фото №1 :

Я выкроила полосу ткани 35 см ( по утку) на 116 см (по долевой).
Из чего берётся ширина вставки?
В половинном размере: Расстояние Цг + 5см, которые заберёт одна вафля + 1,5-2 см на шов и добавьте ещё пару см на осноровку, когда застрочатся складки, край будет зигзагообразный!
Из чего берётся длина вставки? Длина вставки, снятая с фигурки+ каждая вафля по длине забирает 2,3 см(потому и складка 2,3см) Умножаем 2,3см на нужное количество вафель, у меня их 11 + на обработку швов и выпуклый низ.
Нужно по изнаночной стороне по вертикали отметить середину полосы и от неё в обе стороны расчертить клеточки для вафель. Вверху по центральной вертикальной линии проложите смёточными стежками примерно 10 см, это потом поможет определить верхушку вставки для осноровки и притачивания её к лифу.
Каждый квадрат 4см Х 4см Отметьте по 11 вафель с каждой стороны или сколько вам нужно. У меня они отмечены красным. Сшиваются вафли обычным способом, маленьким стежком цепляем точку 1 и точку 2 и несколькими стежками закрепляем.Потом точки 3-4 и так далее. Нитку каждый раз нужно отрезать,расстояние между вафельками сравнительно большое и нам не нужны заросли из ниток.
Фото №2:

Пока не сшиваем вафли, делаем разметку. Нам нужно разметить линии складок, которые закладываются от вафель. Можно сначала сшить вафли, а потом закладывать складки как они лягут в стороны, но зачем нам такие муки, когда можно всё рассчитать и начертить всё на берегу. Обязательно смёточными стежками отметьте линии складок, даже лучше разными нитками, например, как у меня верх складки синий, низ красный. Сами вафли можно не отмечать, они сшиваются первыми и мыло или мел не успевают стереться. Но если переживаете, отметьте все линии разноцветными нитками. Запутаться там легко. Складки отметьте точно как на фото. После того как сошьёте вафли, можно приступать к складками, сшейте вместе синию и красную сторону складки ровно до ребра квадрата и сделайте закрепку. Проутюжьте с изнанки саму строчку и запас каждой складки, но по лицу заутюживать складки не надо! Пусть они ложатся мягко, их держит строчка и этого достаточно.
Фото №3:

На третьем фото показано, что самую верхнюю вафлю слева нужно сшить, но потом аккуратно распороть, подтянуть нижнюю складку 2 (на первом фото вафля 1-2) и прикрепить её ко шву притачивания вставки с лифом.
Для первой вафли нам не нужно сшивать складку, т.к. там будет шов притачивания вставки с лифом.
Справа не сшиваем самую нижнюю вафлю, а вот складку сшиваем как положено с закрепкой.
Фото №4:

На этом фото готовая вставка с вафлями и складками. Ширина вставки по груди равна Цг, в этом платье Цг 16см, в половинном размере 8 см. Делайте вставку по ширине равной Цг или даже минус 1-1,5 см, в зависимости от растяжения трикотажа. В любом случае на примерке всё станет понятно. Если шить полуприлегающее платье как в оригинале, то вставка по ширине до самого низа будет одной ширины=Цг. Но в моем случае из-за пышной юбки прямая вставка визуально к низу кажется уже. Поэтому её надо расширить прямыми линиями от талии до низа. Я расширила с каждой стороны по 4 см. То есть вверху и по талии у меня вставка равна 16 см (половина 8 см),а внизу равна 24 см ( половина 12 см) Можно даже и больше расширить вставку внизу от 4 до 7 см с каждой стороны, тут зависит и от длины платья. Поэтому ширину выкроенной полосы для вставки на Фото № 1 я записала как 35-42 см
Ещё очень важно : обратите внимание на низ вставки, он не ровный а выпуклый из-за складки.

60 Страниц V«<5657585960>
Ответить Новая тема