IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику вавилена ::: Спасибо сказали: 545 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 11 2018, 22:19 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лилечка,однозначно твое платьице мне нравится больше. У Эвелины мне оно показалось грамозким и каким то мрачным,на мой вкус,хотя темный цвет очень люблю. Но твое платье цвета пыльной розы,такое нежное с кокетливым рукавчиком,просто совершентсво,как раз для элегантной и красивой женщины
Jioti, Lealea, Lell, Бурлакова Фрося, Лидуша, Михаллна, Творческ@я,
Jan 6 2018, 17:10 Сытные завтраки
Еще вариант рулет из лаваша,лучше сделать с вечера и утром прекрасный завтрак и в холодном и подогретом виде.

Рулет из лаваша

делаем начинку
100 гр сыра,подойдет обычный российский,монастырский ну или какой завалялся в холодильнике
100 гр адыгейский,если есть с ним вкуснее
200 гр ветчины или колбасы,можно жареных грибов
2 яица
2 ст.л сметаны и столько же майонеза.
Сыра натереть,ветчину нарезать мелко,добавить одно яицо и белок, туда же сметану и хорошо перемешать,теперь берем лаваш,они как правило в упаковочке у нас продаются по 4 штуки и сильно тонкие,поэтому беру один,смазываю ложкой майонеза,сверху еще один лаваш и выкладываем начинку,размазывая по всему лавашу не густо. Сворачиваем лаваш с начинкой,подворачивая край,смазываем желтком и в духовку. У меня обычно получается два, и я в него утилизирую любые кусочки сыра, немного творога,короче все что осталось не востребованым в холодильнике.Как слегка зарумянились можно вынимать и пытатся не сьесть его сразу весь😂😂😂
Прекрастно идет и на ужин и на легкий перекус,и если вам повезет спрятать пару кусочков на утро то вкусный завтрак к кофейку вам готов
Oksya, Анжелина Джоли,
Jan 5 2018, 18:49 Флешмоб-игра МультЛото
А можно и мне присоеденится? Собираюсь сшить себе платье из темно зеленой ангорки и халат или платье домашнее с собачками. Еще планирую юбку и туничку из ангорки,но это потом.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Не_помню, Русса,
Nov 30 2017, 22:43 Альбом Jioti
Большое спасибо,я попробую сделать так, как вы говорите.
Jioti, ГерАнюра,
Nov 30 2017, 22:16 Альбом Jioti
Леночка! А можно я вам задам вопрос в вашей теме? Шила я блузку,помните вы давали выкройку перекошенный крой на основе блузки кимоно,получилась очень хорошо. Сейчас хочу сшить платье но сам хомут сделать как на этой блузке но по больше,более объёмный. Сделала сегодня пробник из лёгкого трикотажа и поднимала хомут на 20 см,получилось хорошо но мне хотелось бы больше. Как вы думаете на сколько нужно поднять воротник для большого и обьемного хомута?
Jioti,
Nov 15 2017, 20:28 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Какая замечательная юбочка у вас получилась
Daina, Muara, Olga - 22, Purplelady, Зоряночка, Радуга-дуга, Творческ@я,
Sep 6 2017, 09:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А какие могут быть гарантии, вы же извиняюсь не сами ту молнию сделали из подручных средств. Если в магазине купили допустим платье на молнии или юбку, или брюки, сломалась молния мы же не бежим в магазин за гарантией, идем в мастерскую и меняем, какие же тут гарантии. Молния может быть качественно сделаной а может и нет, и еще зависит от человека, как эксплуатировалось изделие
Mariella-Ella, MeriPoppins, Salve, Белошвейк@, Знакомая незнакомка, Иллинтер, Мадинка, Неспящая,
Sep 6 2017, 09:00 Необязательный мастер
Тоже вспомнила свой выпускной, платье шили мне конечно во время, но совсем не то что мне хотелось. Помню хотела платье лиф качели и юбка клеш ,вроде просто но так хотелось. Портниха , кстати дальняя родственница , все выслушала, головой покивала . На примерке я была в шоке, платье совсем другое, когда спросили почему, ответила что ткани маловато , тогда я особо в это не вникала, девченка еще, а сейчас думаю, неужели когда сказали фасон нельзя было посмотреть ткань, мама бы докупила или принесли бы другую. В результате было обычное платье с юбкой четырехклинкой, не сильно расклешеной с воланом внизу и вместо лифа с качелькой, обычная полочка в качестве украшения тоненький шарфик около 20 см из одного плеча до другого, правда был еще цветочек,и большой кусок ткани которая в остатке. Потом сама порола этот шарфик и пришивала чуть ниже, потому что был он выше груди и увеличивал в разы мой к тому времени почти третий размер. Настроение было испорчено, ведь мечталось совсем о другом платье.
Сейчас конечно я скажу какой фасон я хочу, и могу прислушаться к мастеру что мне пойдёт а что и нет, и часто просто полагаюсь на мнение мастера, но вот то выпускное платье очень запало в душу, наверное потому что первое. Может быть просто со стороны клиента выразить свои желания и виденье наряда, а со стороны мастера дать свои рекомендации, а потом все обсудить и можно творить. А то потом и правда получается что платье сидит как на корове седло на клиенте, но зато то что она хотела, или клиент не доволен потому что это совсем не то что хотел получить. Надо искать золотую середину, прислушиватся друг другу и услышать.
fettamara, Jioti, Vetag, Бензопила, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Леонидовна:-), Мадинка, Неспящая, Татьяна Стец, Умберто,
Sep 5 2017, 22:31 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оленька, какое платье получилось, сначала посмотрела думаю ничего платьице, очень даже симпатичное , пока не увидела его на тебе. Как же ты его украшаеш, прям оно заиграло на тебе, так что глаз не отвести.
8 марта, Jioti,
Aug 21 2017, 09:29 Альбом olyalya.
очень симпотичное голубое платьице и полосатое мне очень понравилось, такие красивые рукава. Приятно увидеть соотечественицу, я сама в Ашдоде прожила 17 лет, хороший город
olyalya,
Aug 4 2017, 20:05 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Увидела себя среди участников,к сожалению не смогу. Я бы с удовольствием, но не получается у меня, всё фотографии бабушки у мамы, она далеко, планировала поехать летом и взять часть фотографий, не получается, проблеммы с ребенком, так что извините
La_da, volha, Лидуша,
Jul 22 2017, 09:38 Стиль assama
Очень красивое платье, такое простое и непростое одновременно.
assama,
Jul 19 2017, 13:10 Альбом Salserita
Очень красивое платье получилось, вам так идёт, такая молодая, озорная девушка.
А Хабиба вообще слов нет, красавица.
salserita,
Jul 15 2017, 09:57 Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты.
Лиль, а я зашла смотрю как на мой герданчик похоже😁😁😁, а это он и есть. Приятно на него посмотреть просто на картинке, а то ношу его практически со всеми нарядами, до чего универсальный, к любому платью почти идет. Еще раз спасибо тебе за твои работы и мои украшения, ручки у тебя золотые
Lealea,
Jun 30 2017, 13:42 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Верочка, еще раз хотела поблагодарить вас за ваши шелка. У меня сейчас сын начал ходить на костылях и нужно было что то мягкое и скользкое чтобы не терло подмышки, так как майку одевать не хотел. Тут мой хомяк быстро выдал отрез рыбалки и соорудилась пижамная курточка с рукавом три четверти. Ребёнок доволен и мягко ему и удобно и мне приятно, каждый раз как оденет, думаю дай бог вам здоровья за ваши шелка.
Еще вопросик Верочка а будут ещё огурчики? и черные и бирюзовые?
Feles, Jioti,
Jun 18 2017, 23:29 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Честно говоря первый раз с таким столкнулась, есть два платья из штапеля, немного они конечно деформируются, принимают изгибы тела, но такого я не видела, чтобы так много и так растягивалось изделие. Теперь незнаю что с ней делать
Vetag,
Jun 18 2017, 22:58 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Девочки а вот я с проблемкой, блузку свою я дошила, выложить не могла, то ребенок в больнице лежал, то такие погоды стояли что летнюю ну никак не выгуляеш, даже просто пофоткатся, но вот на днях все сложилось и я очень удивилась. Одела блузочку прошлась до магазина, когда вернулась она была на 2 размера больше, она из штапеля, я удивилась, но поняла что в таком виде она мне не нравится, пришила полупоясок чтобы немного убрать ширину назад, опять одела её и вышла на полчасика, когда вернулась она стала еще больше, и незнаю как обьяснить, как будто изменяется форма, ведет себя как трикотаж, растягивается. Это нормально, я первый раз с таким столкнулась?
annuchka, Vetag, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Jun 15 2017, 14:40 Околошвейные разговоры
Самое смешное что я раньше думала также, чего там делать, все собрать и сшить. А как начала смотреть чего наворотила, поняла что помимо выкройки нужно еще много много знаний и умений
Анжелина Джоли, Ноябринка, Солянка, Татьяна Стец,
Jun 14 2017, 10:13 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Оля, какие наряды суперские. Блузка с лимонами шикарная, платье с яблочками просто завораживающее, ну а от платьица с лебестковой юбочкой, такого вроде спокойного цвета, но от этого не менее шикарного я просто в шоке. Думала сшить что то вроде то ли платьица, то ли юбочки лебестковой, пока только идея мелькает после твоего сообщения в теме Путятичны. А как ты думаешь на такую юбочку кулирка пойдет? (извини что на ты, можно?) лежит у меня отрез прекрасной кулирки темнобордового цвета 2 м на 2 м
Jioti, Purplelady,
Jun 13 2017, 15:41 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лилечка какая красотища, сначала думала горох, а присмотрелась очень интерестный
рисунок, красивая ткань. А работа какая, с удовольствием увеличила на весь экран и рассматривала детальки.
8 марта, Lealea,
May 30 2017, 10:42 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, какая красота тут у тебя а в голубенькое, легкое и летящее вообще влюбилась.
Такое милое, так и хочется одеть его и к морю, к морю.. А ты его по косой кроила или нет?
и как на всю ширину его сделать? Сможешь поделится рисунком, можно и от руки...
8 марта, annuchka, Строчка,
May 16 2017, 09:20 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Я тоже сшила перекошеный топ, ношу очень часто и хочу еще один. Спасибо за топ и за то что показали как обработать горловину, я просто ее прооверлочила и оставила в свободном полете. Получился очень красивый и удобный топик, на мой 56 размер ушло 1 метр ткани
Jioti, K@трин, Milo, polisha, silvaveresky,
May 12 2017, 21:14 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Какая хорошая идея у вас родилась.
Часто вспоминаю бабушкины платья, из кребдышина, сшитые вручную прабабушкой, они мне достались в возрасте 12 - 13 лет, когда не слишком ценилось да и совсем не понималось такое шитье, да и не совсем модно было. Помню только ошущение тепла от платья и саму ткань. Иногда хочется повторить, а фасон смутно помнится, помню только отрезное по линии бедер.
А вот еще возник у меня вопрос. Если повторять из кребдышина, его сейчас реально купить? У нас в магазине не встречала, незнаете девочки, есть он вообще в продаже?
annuchka, El@ana, Ira S, La_da, volha, Бурлакова Фрося, Валя,
May 10 2017, 23:11 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Какая красотища ваше платьице. Читала смакуя каждую подробность, это же сколько работы, а сколько радости будет носить его, представляю.
Я вот тоже закончила свою блузочку, теперь жду погоды подходящей, да и блузочка заупрямилась, захотелось ей белой юбочки в пару себе, это в такую то погоду.
annuchka, Diction, Бурлакова Фрося, И56, Михаллна,
May 10 2017, 20:24 Обувь своими руками? Почему бы нет!
QUOTE(goeland @ May 10 2017, 19:02) [snapback]1109209[/snapback]

вавилена, как крепили камушково-бисерный шедевр?

саму брошку обшивала кожей и потом пришивала к босоножкам мононитью, там в месте где была раньше пряжка осталось крепление, вернее две дырочки, вот через них и пришивала.
cat-woman,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2018 - 17:14