IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику вавилена ::: Спасибо сказали: 670 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 22 2018, 22:51 Сапожковские рубашечки
Сегодня быстро ,буквально за пару часов вместе с раскроем сшилась рубашечка из батиста,я бы так и ходила очень уж приятная,но батист тоненький и приятненький,будет ночной рубашкой.Спасибо Фросе Ирине за то что донесла этот крой до нас.И еще шилось платье и верх делала тоже сапожковую из шифона.
Galina N, Galina O, Merrily, Rain, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Русса, Тилла, фунтяша,
Aug 22 2018, 22:44 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
Без молнии пролезаю свободно,даже можно сказать пролетаю,из за косого кроя ткань как бы растягивается и вытягивается,короче играет. Фрося Бурлакова расказывала о свойствах ткани по косой.Когда беру в руки платье,кажется что очень узкая талия,но как только одеваеш,проходиш без труда а на талии сидит красиво,просто волшебный крой.По длине и не скажу сейчас,саму выкройку после пробника подрезала,не помню уже на сколько,а готовое изделие сын подрезал,выравнивал на фигуре,так как на столе выравнить его очень трудно,моих знаний на это не хватает. И еще в этот раз попробовала отбить юбку как советовала Оля Звездопад ,чтобы не было провисаний,посмотрим как будет после стирки
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Aug 16 2018, 12:55 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
Я увеличивала на выкройке длину переда и уменьшала длину спинки,разница там большая получилась,на мой 1,62 подол спинки лежал на полу и переда был почти по колено. Но даже так немного разницу оставляла,впереди чуть короче чем спинка,мне так нравится. С размером подсказать не смогу,извините,я сама кроить не вмею,распечатывала 1:12 методом тыка,делала пробник. На мой размер 56-58 подошло,так как по косой крой то садится как надо,попробуйте наверное 1:10 и лучше сделать пробник,у меня был из старого пододеяльника,важно было понять пройду в талии или нет.Вот кстате только в выходные сшила еще такое же платье,только добавила рукавчик крылышко и полосу внизу,а то мрачновато было
afroditas, Hellina, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Лотошница, Натуся1,
Jun 20 2018, 19:36 НУЖНА ПОМОЩЬ КЛУБА
У мужа тоже грыжа позвоночная,два раза были ужастные приступы ,когда даже лежать мог только скрипя зубами,а с кровати слезал на коленках. Делали блокаду и принимали все приписанные таблетки,уколы. Проходило все это очень долго,почти пол года ходил с палочкой в 40 лет.Тоже предлагали операцию,брат его отговорил,он сам анастазиолог,советовался с коллегами,сказали 50\50 что будет все хорошо,но даже при хорошем исходе нельзя поднимать тяжести,простужать спину и обязательная гимнастика и бассейн.Как все прошло,муж естественно все забыл. Слежу за ним и постоянно ругаюсь,что спина открыта,куртка не застегнута,продувает моментально,а если начинает болеть спина ему помогает пояс связанный из собачьей шерсти. Просто не допускаем сильных приступов. Попробуйте пояс из собачьей шерсти,сама не верила,но муж говорит реально легче стало,его же и под одежду можно одевать
Светлана.Саратов,
Jun 12 2018, 23:34 Переделки...Поделимся идеями переделок одежды! :)
Были три рубашки пацанов,из которых они выросли и испорченое платье,получились пока две вот такие скатерки на журнальные столики,и это еще не предел,потому как не все кусочки пристроены
[attachmentid=653271]
Mariella-Ella, Дончанка, Радуга-дуга,
May 29 2018, 18:00 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Шифон буду пробовать однозначно,лежит уже ,ждет,а трикотаж ближе к зиме.В прошлом году шила из трикотажа ангорки платье с юбкой солнце,вытягивался сильно,ровняла два раза,вот и подумала может этот способ применить,не думаю что будет хуже
Pechenka, Zvezdopad,
May 20 2018, 14:12 Пэчворк - общие творения.
Ниночка увидела ваш коврик для котика и тоже захотелось.Я бы и сама полежала на таком коврике. Очень красиво.
Девочки,какую красоту вы творите,прямо смотрю и удивительно ,как можно такое сотворить.Сама только недавно заболела лоскуточками,раньше этого занятия не понимала и не думала никогда что мне может понравится заниматся этим,а тут как началось,две недели думать ни о чем не могла,пока не сшила это покрывало. Оно конечно долеко от того что называется совершенством,я вижу что некоторые крадратики не совсем стыкуются,но это у меня первый опыт .

[attachmentid=650291]
afroditas, C-flames, K@трин, Lap-ka season, OlgaLosss, Shpul`ka, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Нина12, Радуга-дуга, Утро,
Apr 10 2018, 20:15 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка,как у тебя здесь тепло и уютно. Такие легкие и красивые вещи, за каждым сантиметром которых угадывается огромная любовь к своей работе. А детские вещички вызывают такое умиление, с счастливой улыбкой все рассматривала. Ух и модник у вас вырастит!
annuchka, masiv, Trubaiker, ГерАнюра, Зоряночка, Строчка,
Apr 10 2018, 18:44 Альбом Daluri
Какое пальто у вас красивое,а платье ,платье вообще супер, как говорится мой любимый размер и цвет! С этого года прям влюбилась в ангорку,шикарная ткань,теплая,мягкая.
А не подскажите что у вас за выкройка? Это прямой силуэт с руковами реглан? Смотрю и реглан не совсем обычный и манжет. Все так красиво!
Daluri,
Mar 30 2018, 20:43 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Олечка,как же все красиво. Изнанка платья вообще поражает,это произвеление искусства.Как мне понрачилась такая косая вытачка,срочно себе хочу такую красотень.
8 марта, polisha, Зоряночка,
Mar 28 2018, 18:28 Ткани советских времен. Продам
Ниночка посылочка прилетела,большое спасибо за прекрасные ткани и за подарочек тоже,его так много. А погладила рукой сатин и прям детство вспомнили,до чего же приятная ткань.
Vetag, Нина12,
Mar 20 2018, 16:41 Поздравляем с Днем Рождения!
Олечка с Днем Рождения тебя! Счастья тебе большого и чтобы беды обходили стороной!
8 марта, Лапатка,
Mar 18 2018, 20:46 Ткани советских времен. Продам
тогда розовый тоже подойдет и номера 7 и 137, посчитайте пожалуйста
Нина12,
Mar 18 2018, 19:15 Ткани советских времен. Продам
Жаль,но маленькие. Нина а какой из однотоных сатинов есть чтобы был пять метров?
Нина12,
Mar 18 2018, 17:15 Ткани советских времен. Продам
А темно ярко голубой небольшими отрезами это сколько,мне бы минимум по 2,5 метра на одеяло.
Нина12,
Mar 14 2018, 09:49 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц

вавилена, очень хорошо, что вы сшили себе два платья. Два хороших платья.
И у меня для вас две новости :-)
Первая. По условиям игры было сразу же объявлено, что те, кто до 4 марта не принесет ни одной работы, из списка игроков отчисляются. Таким образом, вы попали в отчисленные :-((
Но есть и вторая новость. Приятная. Объявлена амнистия: если выбывший игрок принесет сразу две вещи, то он может быть восстановлен среди игроков.
Вы принесли два платья. По первому есть фото раскроя, а по второму? Надо приложить как минимум одно фото процесса, и второе платье будет принято. Тогда вы попадете под амнистию :-)

К сожалению второе платье,процесс не снимала,как то все быстро получилось за утро,ну раз не попала то не попала,ничего страшного. Я все равно в плюсе,два замечательных платья у меня есть и я думаю не останавливатся,пока есть желание шить. Планирую еще парочку для дома сшить ,парочку на выгул,детей обеспечить спортивками для дома,планы напольоновские,так приятно когда вещь получается красивой.
*виктория*, ies, Jioti, K@трин, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Zvezdopad, Гулюша, Зоряночка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост,
Mar 13 2018, 17:07 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Наконец то и я с обновочками, что то все не складывалось. Раскроила давно еще в первый месяц а дошила только сейчас,домашнее платье буквально за утро.
Первое платье из темно зеленого трикотажа с ангоркой,очень теплое,удобное и приятное.С кружевами по рукавам,мне понравилось но есть минус,платье зимнее и теплое а через кружево немного поддувает и холодит.
Второе платьице домашнее,с собачками😊 так понравилась ткань,решила на халатик взять,а вот потом подумала и зачем мне халат,платьем будет лучше и резать собачек не придется. Обтачку по горлу и подол пришивала трикотаж ангорку темно синюю. Внизу не планировала,но вот не даром говорят про семь раз отмерь,решила что раз выкройка опробованая то можно и не проверяя длину отрезать, ну как то не подумала,вот и получилось платье по коленку,мне хотелось по длинее и пригодилась еще планочка внизу.
Оба платья по одной выкройки от Пауште Ирины,мне очень понравились,у нее они идут как 10 платьев из одной выкройки,но у меня пока только два😋
[attachmentid=640416][attachmentid=640418][attachmentid=640419]
*виктория*, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, lily-56, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, umana, Zvezdopad, Валя, Гулюша, Зоряночка, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Jan 11 2018, 22:19 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лилечка,однозначно твое платьице мне нравится больше. У Эвелины мне оно показалось грамозким и каким то мрачным,на мой вкус,хотя темный цвет очень люблю. Но твое платье цвета пыльной розы,такое нежное с кокетливым рукавчиком,просто совершентсво,как раз для элегантной и красивой женщины
Jioti, Lealea, LekaM, Lell, SVK, Бурлакова Фрося, Лидуша, Михаллна, Творческ@я,
Jan 6 2018, 17:10 Сытные завтраки
Еще вариант рулет из лаваша,лучше сделать с вечера и утром прекрасный завтрак и в холодном и подогретом виде.

Рулет из лаваша

делаем начинку
100 гр сыра,подойдет обычный российский,монастырский ну или какой завалялся в холодильнике
100 гр адыгейский,если есть с ним вкуснее
200 гр ветчины или колбасы,можно жареных грибов
2 яица
2 ст.л сметаны и столько же майонеза.
Сыра натереть,ветчину нарезать мелко,добавить одно яицо и белок, туда же сметану и хорошо перемешать,теперь берем лаваш,они как правило в упаковочке у нас продаются по 4 штуки и сильно тонкие,поэтому беру один,смазываю ложкой майонеза,сверху еще один лаваш и выкладываем начинку,размазывая по всему лавашу не густо. Сворачиваем лаваш с начинкой,подворачивая край,смазываем желтком и в духовку. У меня обычно получается два, и я в него утилизирую любые кусочки сыра, немного творога,короче все что осталось не востребованым в холодильнике.Как слегка зарумянились можно вынимать и пытатся не сьесть его сразу весь😂😂😂
Прекрастно идет и на ужин и на легкий перекус,и если вам повезет спрятать пару кусочков на утро то вкусный завтрак к кофейку вам готов
Oksya, Анжелина Джоли,
Jan 5 2018, 18:49 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
А можно и мне присоеденится? Собираюсь сшить себе платье из темно зеленой ангорки и халат или платье домашнее с собачками. Еще планирую юбку и туничку из ангорки,но это потом.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Не_помню, Русса,
Nov 30 2017, 22:43 Альбом Jioti
Большое спасибо,я попробую сделать так, как вы говорите.
Jioti, ГерАнюра,
Nov 30 2017, 22:16 Альбом Jioti
Леночка! А можно я вам задам вопрос в вашей теме? Шила я блузку,помните вы давали выкройку перекошенный крой на основе блузки кимоно,получилась очень хорошо. Сейчас хочу сшить платье но сам хомут сделать как на этой блузке но по больше,более объёмный. Сделала сегодня пробник из лёгкого трикотажа и поднимала хомут на 20 см,получилось хорошо но мне хотелось бы больше. Как вы думаете на сколько нужно поднять воротник для большого и обьемного хомута?
Jioti,
Sep 6 2017, 09:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А какие могут быть гарантии, вы же извиняюсь не сами ту молнию сделали из подручных средств. Если в магазине купили допустим платье на молнии или юбку, или брюки, сломалась молния мы же не бежим в магазин за гарантией, идем в мастерскую и меняем, какие же тут гарантии. Молния может быть качественно сделаной а может и нет, и еще зависит от человека, как эксплуатировалось изделие
Mariella-Ella, MeriPoppins, Salve, Белошвейк@, Знакомая незнакомка, Иллинтер, Мадинка, Неспящая,
Sep 6 2017, 09:00 Необязательный мастер
Тоже вспомнила свой выпускной, платье шили мне конечно во время, но совсем не то что мне хотелось. Помню хотела платье лиф качели и юбка клеш ,вроде просто но так хотелось. Портниха , кстати дальняя родственница , все выслушала, головой покивала . На примерке я была в шоке, платье совсем другое, когда спросили почему, ответила что ткани маловато , тогда я особо в это не вникала, девченка еще, а сейчас думаю, неужели когда сказали фасон нельзя было посмотреть ткань, мама бы докупила или принесли бы другую. В результате было обычное платье с юбкой четырехклинкой, не сильно расклешеной с воланом внизу и вместо лифа с качелькой, обычная полочка в качестве украшения тоненький шарфик около 20 см из одного плеча до другого, правда был еще цветочек,и большой кусок ткани которая в остатке. Потом сама порола этот шарфик и пришивала чуть ниже, потому что был он выше груди и увеличивал в разы мой к тому времени почти третий размер. Настроение было испорчено, ведь мечталось совсем о другом платье.
Сейчас конечно я скажу какой фасон я хочу, и могу прислушаться к мастеру что мне пойдёт а что и нет, и часто просто полагаюсь на мнение мастера, но вот то выпускное платье очень запало в душу, наверное потому что первое. Может быть просто со стороны клиента выразить свои желания и виденье наряда, а со стороны мастера дать свои рекомендации, а потом все обсудить и можно творить. А то потом и правда получается что платье сидит как на корове седло на клиенте, но зато то что она хотела, или клиент не доволен потому что это совсем не то что хотел получить. Надо искать золотую середину, прислушиватся друг другу и услышать.
fettamara, Jioti, Vetag, Бензопила, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Леонидовна:-), Мадинка, Неспящая, Татьяна Стец, Умберто,
Sep 5 2017, 22:31 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оленька, какое платье получилось, сначала посмотрела думаю ничего платьице, очень даже симпатичное , пока не увидела его на тебе. Как же ты его украшаеш, прям оно заиграло на тебе, так что глаз не отвести.
8 марта, Jioti,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2018 - 17:17