IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Счастливцева ::: Спасибо сказали: 10954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 16 2018, 03:39 Laime - сделано на счастье
чтобы рукав сел правильно, его надо запускать глубже в пройму, выбирая образовавшуюся у меня слабину по окату.

Интересное наблюдение, впервые о таком слышу. Правильно поняла: запускаем глубже только верхнюю часть?
Желаю Вам удачи, победа близка!)
KateLaime, ГерАнюра,
Oct 14 2018, 16:03 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 14 2018, 22:55) [snapback]1206169[/snapback]

ies, спасибо!
Вот на первой картинке да, что-то близкое к тому, что хотелось бы видеть
А на второй как раз то, от чего хотелось бы уйти - откровенно классические брюки, мои почти такие же, только шире.

Лила, я тоже склонилась к первому варианту, если Вам такие идут, вообще нет проблем. А Вам хватит существующих брюк на новую форму?
Цвет очень красивый у них, ковсемуподходящий, это точно.)
Daina, ies, OlgaLosss, Лила,
Oct 14 2018, 15:28 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 21:39) [snapback]1206160[/snapback]

Аля, да, я про такое тоже платье думала для Лены, не совсем чтобы труба в облипку, это уже проходили, а такое удобное, комфортное.

Аля, Вера, спасибо за думы.) Бурдовская модель сама по себе уютыш, у меня было подобное, правда, сильно шире. Рассталась, надев всего пару раз.
Не знаю, как поведут себя пайетки после стирки, пока ткань как накрахмаленная на ощупь, вязка средняя. Поэтому после водных процедур ткань может сильно повести, и придется сильно возиться с вертикальными швами. Спрошу у девушки-продавца при случае, стирал ли кто из покупателей этот трикотаж, что с ним стало в итоге.)
Мысли пока перетекли к идее бОльшей комбинаторики, пайетки по оттенку задружились со всеми низами, если подберу удачную фурнитуру, буду шить бомбер или джемпер.
*виктория*, Alya Klimenko, Daina, Dakota, ies, LekaM, MeriPoppins, OlgaLosss, VeraPravda, ГерАнюра,
Oct 14 2018, 12:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, юбочка прямо какЭтка!:)
Как у Вас красиво всё складывается! И ткани все до одной - красота!
Alya Klimenko, Daina, ies, LekaM, masiv, OlgaLosss, Rain, Александринка, ГерАнюра,
Oct 14 2018, 12:23 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 14 2018, 19:00) [snapback]1206144[/snapback]

...
Недовязанный джемпер просто чудо как хорош! Очень понравилась идея VeraPravda, сочетать его с трикотажем Ангора. А еще идея сшить бомбер из Миража. Он ИМХО замечательно подходит ко всем 3м тканям для низов.
Платье из серого трикотажа с пайетками... это тогда на какую погоду? Я бы из него тоже сшила джемпер или свитшот. Он чудесно сочетается и малиновой юбкой и с черничными кюлотами ;-).
...

Оля, вот останется см 50 от пайеток, и пристраивай их..))
Платья я тоже люблю, и подклад в платье будет оправдан. В джемпере подклад я плохо себе представляю. Может, ты что-то конкретное имеешь ввиду? Или есть какие-то мысли? Вязка на пайетках довольно рыхлая, просвечивает хорошо, без подкладки или топа вниз будет не обойтись. Но мне не очень по сердцу вариант с топом, либо я приличного воплощения не видела.)
Daina, ies, OlgaLosss, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 10:40 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 17:25) [snapback]1206140[/snapback]

Лена, все оттенки к миражу подходят, но идеи на выходе пока нет(( Что касается пальто, которое НЛО, я его рассмотрела, чем оно тебе не нравится? Оно так подходит к набору, который подобран на осень!! и малиновая джинса к нему хоть в виде прямой удлинненой юбки, хоть трапеция или кюлоты, так будет славно!! на пальто красный кант-изюмище!! конечно, для юных и смелых кологблокинг малиново-вишневое с фиолетом!!
еще побросаю
[attachmentid=667128] [attachmentid=667129]

Пальто идет со скрипом.)) Но я с ним справлюсь. Подклад будет ярким. Возможно, что ближе к весне появятся ещё ткани, которые задружатся с пальто в расстегнутом виде. Ура! - теперь будут более обдуманные покупки тканей.))
Вера, первый шаг сделан: я хотя бы определилась, из чего буду шить. Далее буду делать зарисовки, обмозговывать, чтобы снова не шить в шкаф. Нужен легкий в комплектации гардероб. Это, наверно, главная моя цель.
Спасибо, что есть все вы у меня!:)
Daina, ies, LekaM, OlgaLosss, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 10:17 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 16:42) [snapback]1206134[/snapback]

Паетки я бы пустила на удлинненное свободное платье (не труба, но и не размахай), на подкладке, с таким щедрым рукавом(можно реглан) и мягким кушаком, чтобы надевать его под парку, если платье не, то тогда такую штукенцию (кофту- свитшот типа, но более сложный (рукавами, например), с прицелом на малиновую юбку и кюлоты. Попробуй чернику прислонить с недовязу-не?

Я за платье из пайеток, жалко будет складировать остатки в случае джемпера и думать, куда их пристроить.)
Черника с недовязом вроде дружит.) Только оттенки в реальности чуть темнее, не такие яркие.
[attachmentid=667126]
Daina, Dakota, ies, LekaM, masiv, nixoli, OlgaLosss, olyalya, Rain, VeraPravda, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 09:51 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 16:42) [snapback]1206134[/snapback]

Лена,пошагово я бы сделала так - первое парку дошила и срочно!, джемпер довязала (немного осталось), как в нем со свободой, или он фигуристый. если он фигуристый, а хочется свободный, скомбинировала бы с твоим черничным оттенком в бока и низ рукавов. Так как черничный будет только огранка, думаю он бы не только задружился с кюлотами, но и создал более сложную историю, и вертикаль бы была явная по бокам, а впереди жгуты чуть подсовывала бы под пояс брюк, для расслабленности, разноуровневого края и куража ради)) под паркой будет и тепло и в тему. Брюки кюлоты обязательны, длину парки коррелируй с ними. Остальное подождет.

Вера, спасибо! Немного не поняла, ты про какую парку? У меня пальто недошитое висит, а я к нему сильно остыла, но доделать надо. А парку в хотелки записала.))
Джемпер в меру свободный. Спасибо за подсказку с черничной ангоркой. Есть картинка для примера?
Daina, ies, LekaM, OlgaLosss, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 09:45 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 14 2018, 16:22) [snapback]1206130[/snapback]

Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?

Показываю. Заодно покажу с джинсой цвета темной вишни (джинса паровозиком поедет в весенне-летнюю капсулу, сейчас я её шить не планирую). Вот темная вишня очень хорошо к миражу идет.
[attachmentid=667123] [attachmentid=667124] [attachmentid=667125]
Сейчас цвета близко к реальным.)
Alya Klimenko, Daina, ies, LekaM, masiv, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Rain, Tary, Лила, Ольга Кириллова, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 09:09 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, не уверена на 100% по поводу Ангора+Шерсть. Покажу фото для наглядности:
[attachmentid=667121] [attachmentid=667122]
С малиновой - да, а вот с фиолетовой не очень, они разные по оттенкам, серо-синяя ангорка спорит с фиолетом с краснотой.
Цветопередача хромает у меня, извините, никак не прилажусь к новому телефону
Daina, ies, LekaM, OlgaLosss, Rain, Tary, ГерАнюра, Лила, Океан Эльзы, Синичка-Яля,
Oct 14 2018, 08:26 Капсула без границ. Вход свободный!
Вход свободный?
Вхожу!:)

Здравствуйте всем! Сразу хочу поблагодарить за организацию такой актуальной лабораторной! И спасибо всем, кто уже успел накидать здесь идей и размышлений на тему!
Ну, в практически полном отсутствии гардероба и сложности миксования тех вещей, которые остались после глобального пересмотра, я не одинока.) У меня такие же проблемы, как и у здесь присутствующих, останавливаться на них подробно не буду. Открытым остался вопрос: что шить, что шить срочнее, поскольку и со временем напряг, ну и с выкройками беда.) Хотелось бы современных моделей, форм, и чтобы это хорошо смотрелось на мне.))
Например, очень хочу такую парку, но опять же: то что на стройненькой девушке хорошо, как будет смотреться на мне?) А если посадить на меховую подстежку? Лежит старая дубленка из таскана, жаль выбросить, мех длинный, теплый, а внешняя часть давно уже выгорела
В общем, это лирика, конечно.
Реальность такова.
Совершенно отсутствуют юбки, брюки, сейчас в ходу единственные джинсы, в которых скоро будет холодно, если не дошью пальто.)
[attachmentid=667113]
Идея с кюлотами очень близка, не думаю, что буду их усложнять складками, простые кюлоты с карманами в боковых швах.) Есть шерсть, уже усаженная стиркой, только на них может и хватить.)
[attachmentid=667114]
Также отсутствуют теплые джемпера. Так и не довязан проект, который продолжила вроде зимой, но опять остановилась.))
[attachmentid=667115]
Есть трикотаж Ангорка, черничного оттенка, с шерстью уже не дружит.
[attachmentid=667116]
Ещё в наличии трикотаж с пайетками, его 2 метра, достаточно светится, и пайетки могут слегка колоться, т.е., надо что-то решать с подкладом. Вот куда его притулить? И вот он как раз задружился с шерстЯми.) Рядом с малиновой (на юбку, в отрезе чуть-чуть брак, телефон слегка переврал цвет)
[attachmentid=667117] [attachmentid=667118]
Из жирненького трикотажа Мираж хочу сшить сарафан (почему-то оч захотелось с воланом по низу)+бомбер. Ткани 4 метра аж. Брала под другую идею, но опять же дефицит времени сыграл свою роль.)
[attachmentid=667119]
Пофотографировала ткани: ну не выходит каменный цветок..)))

Буду рада помощи, девочки.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Dakota, fettamara, ies, irinpir, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Белошвейк@, КапуткА, Лила, Океан Эльзы, Синичка-Яля,
Aug 4 2018, 10:43 Стиль assama
Света, удачное платье, начиная с принта!:) Одно сплошное обаяние, влюбилась.:)
Скажите, юбка в платье а-силуэта? Или мне только кажется, что фасон прост?)
assama,
May 6 2018, 06:13 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
alisa777, смотрю на Вас второй день: настолько ВАше платье! Заворожила получившаяся пластика ткани, мера облегания, минимализм отделки, длина.. Обувь тоже сыграла свою, акцентную, роль.:) Восхитило всё! Спасибо за показ! Вкусно!:)
alisa777, Ira S, OlgaLosss, ГерАнюра, Творческ@я,
Apr 30 2018, 03:32 Дневник продолжающей шить...
И снова скажу, что Ваши усилия, Римма, превзошли все ожидания - тренч великолепен! Цвет изумительный, посадка, мера свободы - всё сложилось как нельзя лучше! Вы прекрасно шьёте!
Полина зарядила каскадом мягких, позитивных эмоций, - хороша девчонка, динамична! У вас хороший тандем сложился, дай бог вам удачи в поисках и решениях!:)
*виктория*, 8 марта, Dakota, Olwe, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка,
Apr 30 2018, 03:03 Взгляд сквозь «Вуаль»
Не убирайте кружево, La_da, это манекену не пошло, а на Вас заиграло! Интересная вещица, с жилетом (незастегнутым особенно) породнилась хорошо. Так что Ваш вердикт "носить" вполне оправдан.:)
La_da, OlgaLosss, Olwe, Vetag, volha, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Apr 30 2018, 02:58 Дорогу осилит идущий...
Прекрасное пальто, Катя, присоединяюсь к восторгам девушек! Чётко и минималистично. Посмотрела на сайте БМ примеры отшитых моделей, Ваше воплощение уникально.:)
varfalameev73,
Apr 30 2018, 02:52 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, с обратной стороны покрывала - замша?
Обалденный труд, конечно, и от парки в тихом восторге.. Тебе удаются меховые заказы. Даже если даются порой тяжело.)
El@ana, masiv, Анжелина Джоли, Малюша, Русса,
Apr 30 2018, 01:34 Гардероб для дамы "За 40 "
классические брюки\строгий жакет + худи + кроссовки

На них я вернулась посмотреть не единожды, ну настолько понравился образ.
Наташ, ты так здорово внедряешь идеи, что хочется повторить.)
Платье, конечно, технологичное, это ж сколько на него метров ушло?
Dakota, ГерАнюра,
Apr 22 2018, 04:06 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ri2m2a @ Apr 21 2018, 21:42) [snapback]1182542[/snapback]

Дошила свой марафонский вельветовый тренч...

Римма, до чего же хорош тренч! И цвет изумительно Вам подходит! Вот прям носить, носить, пока погоды позволяют. А то потом придет лето, и придется этой красоте до осени шкаф украшать.))
А в своей теме-то что не показали? И брючки дочкины тоже..
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 20 2018, 13:57 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, красивая, обаятельная, активная, с днем рождения! Желаю ещё столько же ярких лет жизни! Пусть всё у тебя будет отлично!:)
masiv, VeraPravda,
Apr 19 2018, 02:27 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Знаешь, Маша, тоже тяготею к тому, чтобы дочке сшить теперь уже демисезонное пальто из ткани, не плащевое)). Потому что вот то, голубое, она по прежнему крайне редко надевает, зато черное зимнее носит в хвост и в гриву.)) Да чего скрывать, я и себе хочу тканевое, роскошное.:) Всё, как у тебя: яркое, с запоминающимся воротником! Время ещё будет красоваться и чувствовать себя леди, осень впереди, желаю носить с удовольствием и улыбкой!:)
LekaM, Lell, masiv, mvf, OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша,
Apr 14 2018, 10:21 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
фото в новом пальто.

Это то пальто, что сначала собиралось быть с пуговицами? Знаете, отличное пальто! И брошь - в масть.:) И сумка. Этому пальто однозначно не подходит манекен - Вы, такая яркая, оживили его, безусловно.:)
Linka, Черный зонт,
Apr 14 2018, 10:14 Гардероб для дамы "За 40 "
сейчас в процессе ещё одно рисование ))

Наташа, может, ты уже говорила.. Чем рисуешь?
:)
Dakota,
Apr 13 2018, 15:49 Гардероб для дамы "За 40 "
Наташа, не первый раз захожу на тебя полюбоваться! Классные брюки! Легкие, непринужденные, и с любой рубашкой-блузкой дружат! Как у тебя получается тАк адаптировать под себя идеи? Также легко и непринужденно?:)
ЗдОрово, что рисунки не отпускают, мне нравится, чтО получается! Некоторый "надрыв", правда, ощущаю, драму.. Ну, если рождается, значит, для чего-то это нужно.:)
Dakota,
Apr 9 2018, 06:43 Альбом от Марианны
Mariannochka, как же приятно наблюдать за Вашей весной: яркой, подвижной, меняющейся, искрящей! Спасибо за показ!
BriNa, Ira S, Mariannochka, masiv, orelka, Зоряночка,

50 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2018 - 04:04