IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 58207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2018, 13:14 Шью вечерние и свадебные платья.
Света, в вашей теме можно упасть и лежать не вставая! Только всхлипывать там снизу периодически :-)).
Платье Шикарное! Диор, кутюр, высшее мастерство - искусство! А еще сама нежность. Господи, КАК же красиво!!!!
*виктория*, -inna-, anfisa, BriNa, Ira S, Jioti, kosulya, Melen, Natamoda, polisha, SkY, Swetulekk, Valex, Михаллна, Не_помню, Халима,
Jan 17 2018, 11:57 Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.
Nastya0101, к сожалению, никак.
Вам нужно взять выкройку свадебного платья вот из этого сообщения https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1157034
И смоделировать запАх на центральной части переда. В результате у Вас должно получиться 2 центральные части переда находящие друг на друга в нижней части.
Для того чтобы сделать моделирование Вам нужно переснять центральную часть переда с листа выкроек (она там наверняка - половинка со сгибом), отразить ее зеркально по линии центра переда (тоесть сделать выкройку центральной части переда в полный разворот) и потом нарисовать линию запАха. Вот как я на картинке нарисовала красным цветом
[attachmentid=628809]
Эту красненькую деталь потом отразить зеркально для внутренней части запАха. Тоесть у Вас должно получиться 2 таких красных детали в зеркальном отражении.
Если не понятно объяснила, спрашивайте, не стесняйтесь!:-)
El@ana, Merrily, Nastya0101,
Jan 16 2018, 20:59 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
mashalokina, вот тут у нас на сайте есть статья по изготовлению такой юбки Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке. Вам только надо будет увеличить длину юбки.
[attachmentid=628689]
El@ana, Jioti,
Jan 16 2018, 20:35 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Дорогие друзья!
У всех нас, шьющего народа, наверняка, есть запасы тканей и не на один проект!;-) Тем, кто живет в крупных городах, немного проще, ведь у них в доступности есть множество магазинов тканей с богатым ассортиментом. А как обстоят дела с приобретением тканей и необходимой фурнитуры у жителей удаленных районов? Заказываете ли вы ткани в интернет-магазинах?
Мы, Клуб Сезон, любим и ценим наших форумчан, поэтому хотим предоставить вам максимум удобных услуг. Пройдите этот небольшой опрос и мы вместе сможем изменить мир к лучшему!:-)
[attachmentid=628690]
El@ana, Jioti, Lealea, Mariannochka, melarika, sapphire23, umana, Валя, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 16 2018, 12:59 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Ооо!!! Марина, классная рубашка!!! Обожаю такие, вроде бы простые вещи, а на самом деле там изюму то сколько! И работы тоже много. Чего стоят только планки и карманы по косой!
Из стразиков...кошачий глаз, да?;-)
ies, Ri2m2a, ГерАнюра, Малюша, Русса,
Jan 16 2018, 12:53 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, дорогие, кааак приятно читать ваши отзывы!!! Спасибо вам огромное!
А художественные заплатки на джинсах у Светы тоже ваша работа?

Нет, джинсы это не моя работа.
кстати-двусторонние молнии точно есть, но найти их в продаже достаточно непросто

Таня, я знаю про двусторонние молнии, но там затык в том, что даже такая молния не застегнется, если одну часть молнии перевернуть по отношению к другой, направление зубцов меняется и они не входят друг в друга. :-(
ies, Ira S, Jioti, Lell, Mariella-Ella, polisha, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 01:34 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Сказка :-)))
Сначала покажу фото Маши в костюме (всего сняли 10 вариантов). Сами фото не ахти, т.к. снимали в ночь перед защитой, света нормального нет, все уставшие и майку под жакет нацепили первую попавшуюся под руки. А все потому, что изначально планировали показывать костюм на манекене, который был куплен специально для этого дела. Но даже у манекена самого маленького размера (40р) попа оказалась на 5 см больше чем у Маши. И наша затея провалилась. Пришлось срочно все фотать на самой Маше.
[attachmentid=628465] [attachmentid=628466] [attachmentid=628467] [attachmentid=628468] [attachmentid=628469] [attachmentid=628470] [attachmentid=628471] [attachmentid=628472] [attachmentid=628473] [attachmentid=628474]
Всего вариантов трансформации для жакета 729! А для юбки 7 (всего лишь :-))).
Воплотили в жизнь мы не все съемные детали (не хватило времени). Да и ... представляете 729 фотографий?! :-))))) Неее :-)))
Теперь немного подробностей-размышлизмов.
Поскольку это был дипломный проект и, как водится, он воплощался в жизнь в темпе "платье на бал за одну ночь", то есть некоторые недочеты.
Начну с тканей. Изначально мы планировали сшить бежевый костюм и в качестве ткани-компаньона должен был быть жаккард бежевый с черным рисунком. Причем бежевый должен был быть на обеих тканях одного тона. Ага, щасс...:-( В магазине мы нашли только такой жаккард. Он, скорее, рыжий с черным и такого цвета однотонной ткани просто не нашлось. Тогда переиграли на черный с вот этим жаккардом, т.к. очень не хотелось делать весь костюм черным. Да и красивого черного жаккарда как-то вот не случилось в магазине.
Это я к чему, костюм изначально не должен был быть таки контрастным.
Второй момент - лучше было бы, если бы обе ткани были со скользкой изнанкой (жаккард попался хлопковый и очень шершавый). Из-за этого немного морщат двухсторонние детали, особенно на узкой части рукава. ну и про кнопки я уже вам рассказала.
Вот и все.
Выпускное платье и небольшой МК покажу уже завтра.
*виктория*, -inna-, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, cat-woman, Denisa 545, El@ana, helenzap, ies, Ira S, Irga, KolesO, La_da, Lealea, Lell, lily-56, Linden62, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, Merrily, Mnichek, mvf, Natalja2010, Navibra, Ocoka, Okka, orelka, polisha, Rezak, Ri2m2a, silvaveresky, Svetok, TMez, Trubaiker, umana, umaRA, Valex, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, киви, Кромка, Л-мила, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, МамаТаня, маня, Марьиванна, Милорада, Наталья Юрьевна, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, тюльпан, Умберто, Утро, фунтяша, Юлька58,
Jan 16 2018, 01:13 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ну ... продолжаем продолжать :-)))
Помните, я вам обещала показать дипломную работу моей Маши? Сейчас покажу. ( не прошло и три года :-))).
Но сначала предыстория.
Тема диплома у нее была - Деловой женский костюм - трансформер.
Придумали модель и кучу съемных и двухсторонних деталей.
Сначала хотели сделать все детали двухсторонними, включая лиф жакета и крепить все на разъемные молнии, но в процессе выяснилось, что это невозможно, т.к. если перевернуть, например баску жакета другой стороной, а лиф нет, то молнию невозможно застегнуть....никак... от слова совсем :-(. Тогда был придуман вариант с другим креплением. Причем так, чтобы его (крепление) не было видно ни с одной стороны. Это такая складка-карман (на схеме обведена красным), внутри которой пришиты пластиковые кнопки, в этот "карман" вставляется съемная деталь костюма в которой пробиты дырки - люверсы. И кнопки застегиваются как раз посередине люверсов (сквозь них), тем самым удерживая деталь внутри. Вопчем ооочень заморочились мы :-)))).
Это только потом мы решили, что делать лиф жакета двухсторонним весьма проблематично и отказались от этой затеи. А в процессе пошива сообразили, что можно было просто пришить одну часть кнопки внутри "кармана", а вторую часть кнопки на саму деталь без всяких дырок. Но, пришлось делать именно так, как придумали изначально, т.к. у нас все не как у нормальных людей, которые сначала шьют костюм, отрабатывают технологию в процессе и только потом делают тестовую часть. Маша же сделала наоборот :-))). Сначала сделала текстовую часть и потом в практической части ничего уже менять было нельзя, т.к. все должно соответствовать.
Вот такая была задумка (смотрите плакат с со съемными деталями) и схему.
[attachmentid=628463] [attachmentid=628464]
Это была присказка, а сказка будет ниже :-)))
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, cat-woman, Denisa 545, El@ana, fettamara, helenzap, Ira S, Lell, lily-56, Mariella-Ella, Merrily, Okka, polisha, Rezak, silvaveresky, zvetana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, Елена любитель, ЕлювиЯ, киви, Кромка, Малюша, Марьиванна, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Jan 15 2018, 23:15 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девушки, спасибо за комплименты :-)!
Маша, да, шуба без утеплителя. Света так захотела. У нас что-то зима сильно условная какая-то. Вот только буквально 2 дня как морозец небольшой случился, а так все время температура колебалась в пределах от +9 до - 2. Так что утеплитель был не актуален :-))).
Jioti, Mariella-Ella, mvf, polisha, silvaveresky, umana, ГерАнюра, Лидуша, Малюша, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2018, 22:47 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Я, наконец, дошла до своей темы :-)))
Здравствуйте, гости дорогие!
Оля, спасибо за поздравление и за прекрасную статью!
В последние пол-года почти ничего не шила по разным причинам. И вот, та-дам:-))) Перед Новым годом сшила для Светы ( наша любимая клиентка :-))) шубу из искусственного меха, очень похожего на мутон. Весь мех сшит вручную, как шьют натуральный мех, чтобы швы потом "раскрылись" и детали получились сшиты по-сути в стык. Вопчем, при такой технологии нет толстых швов и припусков нет, одна деталь как-бы перетекает в другую. Машинные швы только на подкладке есть. И то, подкладка пришита к шубе тоже вручную. Все срезы меховых деталей предварительно проклеены узкими (1 см) долевыми полосками трикотажного дублерина, т.к. мех на трикотажной основе и тянулся он так прилично, особенно по утку. Клеила утюгом с паром практически держа утюг на весу, чтобы не примять мех.
Обработка шубы почти такая же как показана Леной-Jioti в статье Замена подкладки на шубе Лена, тебе от меня отдельная благодарность!!!
Шубу мне активно помогала шить моя Маша :-). И следующую вещицу тоже ;-)
У шубы есть прототип:
[attachmentid=628448]
А это уже наше творение на Свете:
[attachmentid=628449] [attachmentid=628450] [attachmentid=628451] [attachmentid=628452]
И еще одна прикольная штучка для Светы. Как ее обозвать даже не знаю. Блузка скорее...
Лиф и недорукавчики из рыхлого твида Шанель, а к низу пришита полоса тонкого итальянского белого батиста. Получается эффект выбивающейся снизу батистовой рубашки.
У этой штучки тоже есть прототип:
[attachmentid=628457]
Ну и в нашем исполнении :-):
[attachmentid=628458] [attachmentid=628459]
*виктория*, -inna-, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, BriNa, Denisa 545, El@ana, fettamara, frkfu, Galatea, Helen Lo, helenzap, ies, impression, Ira S, Irga, iskushenie, Jioti, KolesO, kosulya, larrissa, La_da, Lealea, Lell, Lena Di, logele, Lu-ly, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, Merrily, Milo, Mnichek, Muara, Muxazokatuxa, nahtalina by TH, Natalja2010, Navibra, nonna_star, nvtdn, Ocoka, Okka, orelka, polisha, Rezak, silvaveresky, Svetok, Swetulekk, tany5233, TMez, Trubaiker, umana, Valex, veresk-312, алешка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, Елена любитель, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, Кромка, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Малюша, МамаТаня, маня, Марьиванна, Океан Эльзы, Рогачёва Ольга, Русса, Скрипка, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Умберто, Утро, фунтяша, Халима, ШиК,
Jan 14 2018, 13:52 Альбом Рогачёвой Ольги.
Оля, платье мне ооочень понравилось! И тебе оно идет вот прям на все сто!
Я вообще не ровно дышу к купонным рисункам в духе ППП (восточные узоры, огурчики и т.д.) :-))). А тут еще и сочетание цветов изумительное. Платье классное!
Топ тоже безумно понравился. Вот вроде все просто, но нет ;-).
Поливискоза.... надо будет поискать такое в наших магазинах. Потому что вот очень понравилось:
немного плотноватая ,но со своими положительными качествами,совсем не мнётся,прекрасно стирается и очень легка в уходе.

Все как я люблю :-))) И такие топы мне очень бы пригодились в гардеробе.
Оль, а из чего ты косые беечки делала? Шифон или...?
8 марта, ies, kosulya, Анжелина Джоли, Михаллна, Рогачёва Ольга, Счастливцева,
Jan 14 2018, 13:37 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля! Абсолютно согласна с девочками! Тебе просто безумно идет этот цвет и этот фасон! Обалдеть как красиво и стильно!
ies, Mariannochka, Milo, Olga - 22, orelka, Zvezdopad, Валя, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 13 2018, 23:50 "Новые сообщения" и "Мой помощник"
У нас мобильная версия еще не доработана программистами, поэтому вполне мог быть технический сбой.
Очень жаль, конечно, что сообщение пропало.
El@ana, Jioti,
Jan 13 2018, 23:47 Альбом Natamoda
Очень понравился и жилет, и джемпер!
Прочитала про вытачки, которые заменены сутюжкой (на жилете), но я вижу вытачки только на спинке. А как Вам так, вот просто идеально удалось посадить жилет на груди без всяких вытачек? Там даже намеков на заломы, которые ну хоть чуть-чуть должны быть, нету!!! :-))) И на выкройке я не вижу "вытачек" для сутюжки. Или они есть, но просто не обозначены как на спинке?
Джемпер тоже просто шикарный. Сижу рассматриваю и любуюсь им уже минут 40. Прям услада для глаз и швейной души!:-)
8 марта, annuchka, ies, Jioti, Natamoda, SkY, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, КапуткА, Счастливцева,
Jan 13 2018, 20:01 "Новые сообщения" и "Мой помощник"
Видимо, произошел какой-то технический сбой. Если сообщения нет ни в одной из папок, то увы, его уже нигде невозможно прочитать :-(.
А Вы просматриваете форум с помощью мобильной версии или полной?
El@ana,
Jan 13 2018, 19:35 "Новые сообщения" и "Мой помощник"
Fond, сообщение должно быть в папке "Входящие".
Нажимаете сначала левой кнопкой мыши на "Новых писем", а затем на папку "Входящие".
[attachmentid=627920] [attachmentid=627921]
Последнее письмо будет справа самым первым в колонке.
El@ana,
Jan 13 2018, 18:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо огромное за такие нужные и интересные МК! Про рукавчики жду с нетерпением;-).
Я правильно поняла, что пата пристрочена прямо к резинке и входит немного (или скорее много :-))) в дырочку для резинки? Вернее в кулиску-манжет? И тормозит это движение с одной стороны строчка на самой резинке сквозь манжет, а с другой застежка на пуговицу? Если да, то это просто гениальное решение! Если вдрух захочется потом штанину заузить еще, то можно просто перешить пуговицу подальше и все. Класс!!!
Оценить всю красоту комбеза в полном объеме мне пока сложно (жду фото на фигуре), а вот детааали и качество исполнения у меня вызывают искреннее восхищение. А какой цвееет!!!! КАК я люблю этот цвет!!! Причем если бы мне лет ...дцать назад сказали, что я буду так нежно любить коричневый, то я бы .... кхм... скажем мягко, никогда бы не поверила :-))). А вот поди ж ты!
Шикарный цвет, шикарная ткань и шикарное исполнение!
-inna-, 8 марта, annuchka, BriNa, ies, Ira S, Jioti, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Валя, Леонидовна:-), Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jan 13 2018, 11:09 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лиля, присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!
Хочу пожелать тебе вечной молодости, крепкого здоровья, достатка и швейно-фейного вдохновения!:-)
Платье замечательное! Рассматривала его долго и с удовольствием. Так же как и у Лены возник вопрос про обтачку, но ты уже ответила на этот вопрос :-). Мне очень понравилось такое решение. Возьму себе на заметку. Спасибо!
Рукавчики прямо ннням- вкусные :-). Изюмчик получился чудесный! Хочется смотреть и смотреть.
[attachmentid=627771] [attachmentid=627770]
Lealea, snerge, Счастливцева,
Jan 13 2018, 01:39 Альбом Рогачёвой Ольги.
пришлось на подкладке подгонять рисунок))

Очуметь! Оля, вот честно, я бы даже не подумала о таком.( Тут краснеющий смайлик.)
Костюм изумительный! Такая чистая работа! Очень и очень!
Аааа!!! Я тоже так подкладку вырезаю на юбке в районе шлицы или разреза. :-) И вырез обрабатываю косой бейкой. Значит я не одна такая. Ура-ура-ура!!!
8 марта, umana, Анжелина Джоли, Валя, КапуткА, Михаллна, Рогачёва Ольга, Счастливцева,
Jan 13 2018, 01:01 Разрешите представиться
Екатерина, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Оооо!!! Мастер свадебного платья! Это замечательно! И всегда очень интересно посмотреть на такую красоту. А если Вы еще и некоторыми секретиками поделитесь, то просто чудесно!;-)
Открывайте скорее свою авторскую тему в разделе "Творения форумчан"!
А мы обязательно придем к Вам в гости :-)
El@ana, KateLaime,
Jan 11 2018, 12:25 Движение вперед.
Лена, Какая красота!
Это вышивка пайетками на сетке? Платье будет - Бомба! :-)
helenzap, Jioti,
Jan 11 2018, 12:09 Движение вперед.
Дорогие друзья!
Из темы удалены посты, нарушающие правила форума и ответы на них.
Приятного всем общения!
El@ana, fettamara, helenzap, Jioti, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Jan 10 2018, 16:06 Примите новичка)
Забайкалочка, Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Какая очаровательная у Вас доченька!
Форму, я так поняла, Вы сами ей сшили? Очень качественно и красиво! Критиковать тут совершенно нечего :-). Вы молодец!
не могу добавить фотографии, еще не разобралась.

Вот тут описаны несколько способов как можно вставить фото в сообщение
Если вы решите воспользоваться загрузкой фото прямо в сообщение, то обратите пожалуйста внимание на то, что общий вес всех загружаемых изображений не должен превышать 900 кб.
Zvezdopad, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jan 6 2018, 22:11 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Пришлось докупить 5 см основной ткани и 10 см атласа и сделать вот такую надставку.

Римма, это судьба! С вот этой надставкой топ сразу заиграл и стал "с изюмом"! Очень красиво! И бархатный блузон? или кардиган - шикарен просто! Богатая фактура бархата и глубина винного цвета, да плюс драпировки! Шикарно!
Lell, Ri2m2a, Rimma 69, Бурлакова Фрося, Валя, Русса,
Jan 6 2018, 21:39 Флешмоб-игра МультЛото
Светлана-Vetag!
Вот нет бы коротко сказать: открывай...и все.

Коротко говорю: Конечно, открывайте Вашу тему! Все. Лишних слов боюсь сказать. Вдруг чем-то ненароком задену, обижу.
----------------------------------------------------
ИМХО Оля тоже совершенно не хотела Вас обидеть, а как раз наоборот
А вот твоё, да в подробностях, да вот с огромным удовольствием оформлю в статью

Или Вы не хотите публиковаться на Сезоне?
----------------------------------------------------
И я не совсем поняла что криминального и обидного в списке прекрасных статей которые уже есть на нашем сайте? Тем более, что все они сделаны по материалам наших щедрых мастеров. Как они могут "отбить руки"?
Да, конечно, опыт у каждого свой. И Ваш опыт также может быть оформлен в статью (или даже серию статей) и занять свое почетное место в прекрасной компании наших замечательных мастеров.
Так что, просто открывайте свою тему, а мы будем с благодарностью перенимать ваш опыт!
Daina, helenzap, I_r_i_n_a, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Гулюша, дубравушка, Зоряночка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,

172 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 02:44