IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 62603 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 14:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот, вклеила красивого мушччину в свое кино :-) и дала ему в руки часики. Пускай пока у него побудут. А там и наперстки на пьедестал поставила вместе с расти-булкой. Розовая птычка вышагивает из-за кустов и улыбка Чеширского кота гордо реет на дереве :-))). Ухх, кино уже вырисовывается.
[attachmentid=654440]
Пошла шить дальше. Мне тут штанов надо наделать летних. Леххкий джинс уже прикупила.
*виктория*, Dafna, Daina, El@ana, Larisa233, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Сегодня, 13:23 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля, спасибо! Ого сколько всего!!!
Точно замучаюсь вклеивать :-)))). Но ... это так увлекательно! Пошла снимать свое кино. Попозже покажу что получилось.
*виктория*, Daina, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 13:05 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, спасибо!
Да, полная технология пошива только что вышла в статье на сайте :-)
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива
*виктория*, alinamare, BriNa, El@ana, gala11, Lell, Mariella-Ella, Olwe, relegen, Ri2m2a, silvaveresky, sonyka, t@t@, umana, Zvezdopad, Азалия1970, алешка, Диана-охотница, Заглянувшая, КапуткА, Океан Эльзы, Русса, Синичка-Яля, Татьяна Попова(СПб), Утро, фунтяша,
Сегодня, 12:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девочки, сколько вы красот нашили!
Muara , брючки здОровские! Самое то на жару и для расслабленной атмосферы. Спорт-шик сейчас в моде ;-).
Лиса , блузка из белоснежного жаккарда просто шикарна!
Dafna , сумочка классная! В такой чУдный горошек и с потрясающей вышивкой! И спасибо за подробности! Очень интересно всегда посмотреть как рождаются вещи.
Mariella-Ella , брюки шикарные у Вас! Какая ткань! Какой цвет красивый! И какие элегантные брюки получились!
Jullisa , очень интересный эксперимент с шортами по косой. И как хорошо, что все получилось! Очень интересно прочувствовать этот обнимающий эффект на себе, но экспериментировать пока не буду :-))).
Оля-Zvezdopad , переделка джинсовых штанишек зачетная! Просто, быстро и ву а-ля, брюки превращаются... нет, не в шорты :-))), а в удобные домашние штанишки. Жаль, что у меня нет таких штанишек на переделку.
Люба , Вы у нас знатная креативщица :-). Костюм такой сразу интересный стал, а добавка кокетки для юбки меня сразила наповал! Она там как и была, родная.
А желтое платье, это ж деньрожденское, да? Обожаю купоны! Такое солнечно-жизнерадостное платье получилось.
nixoli , юбка-брюки такая летняя, летящая! Вот мне почему-то кажется, что она обязательно летящая будет на ветру. И не жаркая. Про мудреную застежку я не поняла ничего :-(. Может, если будет возможность, объясните для тех, кто в танке :-)))?
La_da , обалденное платье! А как стройнит невероятно! Класс!

А я тут со своим бюстгальтером пришла :-))). Ну... беллё тоже нада.

Некоторые подробности можно посмотреть в моей теме.
*виктория*, Daina, El@ana, KolesO, Larisa233, La_da, lily-56, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Рина Тимо, Светлана.Саратов, фунтяша,
Сегодня, 11:54 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Здравствуйте, гости дорогие!
Я тут в рамках флэшмоба "В таверне у аЛисы" сшила себе ... бюстгальтер.
Сначала покажу его на манекене, а потом расскажу некоторые подробности.
[attachmentid=654400] [attachmentid=654401] [attachmentid=654402]
Был у меня покупной бюстик с облегченной чашкой, если можно так выразиться. То есть, верхняя часть чашки из кружева (лицевая нижняя часть из трикотажа) и внутри еще нижняя часть со вставкой из поролона. Вроде и поддержка груди есть, и нет этой "железобетонности" как в чашках полностью из поролона. Но эта поролоновая вставка была прикреплена только там, где вшита полукруглая косточка и она все время смещалась относительно рельефного шва чашки, что меня жутко раздражало.
Я решила усовершенствовать конструкцию :-)).
Нижнюю часть чашки я сделала из прессованного синтепона и намертво соединила ее с лицевой частью. Получилась чашка с поддержкой груди сбоку и снизу, и с вентиляцией в виде кружева сверху :-). Еще один большой плюс - строила я выкройку точно по своим размерам и поэтому бюстик сидит на мне как влитой, нигде ничего не давит, не вываливается и т.д. Ну и как выяснилось, некоторые специальные расходные материалы для белья вполне можно изготовить из подручных средств.
Некоторые фото процесса:
[attachmentid=654403] [attachmentid=654404] [attachmentid=654405]
[attachmentid=654406] [attachmentid=654407] [attachmentid=654408]
[attachmentid=654409]
*виктория*, BriNa, Dafna, DmitGs, El@ana, fettamara, Galatea, Galina N, helenzap, Irga, Jioti, K@трин, KolesO, larrissa, La_da, Lell, Mariella-Ella, Melen, Muara, muschka, nahtalina by TH, Natamoda, nixoli, nvtdn, O'Lesya, Olwe, relegen, Ri2m2a, silvaveresky, sonyka, t@t@, Tary, umana, Valex, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Белошвейк@, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, ЕлювиЯ, Ёlenka, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Нико, ООля, Радуга-дуга, Русса, Синичка-Яля, Татьяна Попова(СПб), Утро, фунтяша,
Вчера, 22:15 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Ах какая красота! Лимонная свежесть!
Светлана батик,
Вчера, 16:22 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
ГерАнюра, очень красивое платье получилось!
Вот бы еще его на фигурке увидеть (мечтательно так ;-))
Смотрю, кружево достаточно мягкое и тонкое у Вас. А как вы добились такого красивого фестончатого края на полукруглостях по переду?
salserita,
Вчера, 13:43 Альбом helenzap, Детские наряды
Лена, классный апгрейд юбки и рубашки получился! Особенно рубашка меня впечатлила! Полное преображение при минимуме средств. Отпад! В итоге - шикарный наряд на последний звонок!
helenzap, ГерАнюра,
Вчера, 12:32 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Люба, с Днем рождения!!!!
Хочу пожелать Вам от всей души Здоровья, вечной молодости, швейного вдохновения и неиссякаемой энергии! А еще Счастья!!!
[attachmentid=654215]
*виктория*, Daina, lily-56, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост,
Jun 19 2018, 12:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Уважаемые участники темы!
В связи с тем, что страсти по ЧМ накалились, тему закрываю в профилактических целях на 2 дня, чтобы у некоторых участников дискуссии было время на обдумать Правила нашего форума и научиться их применять.
Лапатка,
Jun 18 2018, 12:29 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Поздравляю всех участниц этого замечательного и очень душевного флэшмоба с завершением проекта!
Вы все большие молодцы!
Абсолютно все образы удались и это просто потрясающе!
Особенно хочу поблагодарить идейного вдохновителя и ведущую флэшмоба Людмилу La_da за Вашу фантазию, неизменную доброжелательность и кропотливую работу на протяжении многих месяцев!
И я тоже надеюсь, что финальным выходом все не закончится и мы еще увидим много прекрасных нарядов из "семейного альбома".
[attachmentid=653965] [attachmentid=653966]
Grizly, Hellina, La_da, SVK, Trawa,
Jun 17 2018, 23:22 Рассылка "Новости сайта"
Завтра утром дам ссылку на эту ветку нашему программисту.
polisha, Zvezdopad,
Jun 17 2018, 17:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Доброго здравия всем!
Я как всегда, заскакиваю в последний вагон.:-)))
Про птичку. Вернее, в погоне за птичкой.

Моя швейная жизнь началась в глыбоком детстве. Мне было года 3, примерно, когда моя мама разрешила мне взять в руки иголку с ниткой, ножницы и рассказала "технику безопасности". И понеслось!
Истории про "дыру в эпигастральной области", наверное, не редкость. У меня была похожая история, но не с маминым платьем, а когда я вырезала дырку, ох простите, не дырку, а тужурку для пупсика, прямо посередине шкурки небольшого, но натурального, крокодила, которая предназначалась маме на перчатки. Она была, конечно, в шоке, т.к. сами понимаете, достать в те времена шкурку настоящего крокодила было практически нереально (до сих пор не знаю откуда у нас тогда взялась). Но все обошлось хорошо, меня не убили на месте :-))).
Чуть позже, когда мне уже было лет 5-6, мама пошла на курсы кройки и шитья. И поскольку они проходили вечером, а меня оставить ей было не с кем, то мама брала меня с собой. Мне там было страшно интересно и после занятий я вдохновенно листала мамины конспекты не понимая ни слова из написанного :-))). Но, видимо, что-то все-таки отложилось в подсознании.
Осознанно шить я начала уже в 8-9 классе в школе. Тогда стали появляться первые номера Бурды и мы брали их на один вечер, чтобы переснять выкройки.
Чуть позже, когда Бурду уже можно было достаточно свободно купить на рынке, я начала шить на заказ, подгоняя на клиентов выкройки из нее. Технологии изучала тоже по Бурде.
И в какой-то момент мне стало этого мало. Мне захотелось научиться строить выкройки самой, чтобы не зависеть от журнальных фасонов и размеров.
Тогда я пошла на 3х годичные курсы кроя и шитья, которые вела действующая портниха. Боже, какие у нее были замечательные работы! Но... отходив на курсы полгода, мне стало скучно, т.к. материал преподавался с ориентацией на слабых студентов и все было очень медленно (для меня). Преподавательница это заметила и предложила мне брать у нее частные уроки. И вот за 3 месяца у нее дома я прошла 3х годичный курс :-). Технологии я уже почти все знала, т.к. года 3-4 уже шила на заказ, а построение основ я хватала на лету.
С этого момента началась новая эра в моей швейной жизни, т.к. я получила в руки инструмент (конструирование и моделирование) и могла творить, что душе угодно!:-) А тут как раз у меня в клиентках появилась Кристина, которая заказывала много, часто и все вещи она хотела - копии подиумных моделей. Вот тут я и поднаторела, разгадывая конструкции и технологии великих.
1. Как вы учитесь шитью и крою
По статьям с хорошими фото и понятным описанием, по МК и описаниям от мастеров у нас на Сезоне, по видео-урокам, но не длинным - минут 15-20.
2. Что в обучении интересует всего более
Меня интересует абсолютно все.
3.Где вы берёте выкройки
Строю все всегда сама.
4. Моделирование
Моделирую сама
Что из всего вышеперечисленного является для вас наиболее
1.Сложным - построение выкройки корсета
2.Востребованным - нюансы и наработки мастеров в конструировании и технологиях.
5. Какой вид обучения для вас интереснее и полезнее всего
3. предпочитаю учиться сама по источникам, найденным везде
6.Какой вид подачи материала вас привлекает/для вас удобнее всего
Удобнее всего для меня статьи с хорошими, понятными фото и описанием + видео-уроки в качестве дополнения.
7. Посещали-ли вы курсы он/лайн или офф/лайн, что понравилось/не, то же можно и об уроках, чем бы на ваш взгляд их можно было дополнить/изменить. Чего вам лично не хватило.
Училась на курсах в реале много лет назад ( о них есть в предисловии). Не хватило более индивидуального подхода, т.к. группа была ориентирована на более слабых студентов.
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса,
Jun 17 2018, 11:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ПыСы. Как мне изменить почту?

Юля, Вы можете это сделать самостоятельно в Настройках.
[attachmentid=653872]
Внимание! После сметы почтового адреса Вам придет ссылка (на новый адрес).Пройдите по ней для подтверждения смены почтового адреса.
Daina, Jullisa, Olga - 22, Tary, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 12:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Наташа- тусси, принимайте поздравление с Днем рождения!
Пускай в Вашей жизни каждый день будет солнечным, счастье будет безоблачным и все, о чем мечтается обязательно сбывается!
[attachmentid=653544]
Океан Эльзы, принимаете поздравление от опоздавших?;-) Лучче поздно, чем никогда:-)
С Днем рождения!
Хочу пожелать Вам здоровья, вечной молодости, бескрайнего счастья и вдохновения!
[attachmentid=653548]
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 15 2018, 12:13 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля-Zvezdopad, с Днем рождения тебя, дорогой друг и душа Сезона!
Звезды они такие, как наше Солнце - они светят и греют.
Желаю тебе всегда оставаться такой же лучезарной и дарящей тепло своей души! И еще желаю чтобы и для тебя ВСЕГДА светило Солнце и согревало своим теплом!
Долгих-долгих лет Жизни тебе, крепкого-крепкого Здоровья, море Счастья и Океан любви!!!
[attachmentid=653535]
А еще желаю тебе найти свою маленькую дверь в страну Чудес ;-)
[attachmentid=653536]
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, relegen, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 14 2018, 20:20 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.

Прямо крылья бабочки кружевные и воздушные!
А вот эта модель прямо зацепила

Для жаркого лета самое то. Модные воланчики, но очень интересное расположение, не избитое.
Pechenka, relegen, suhopon, zvetana, ГерАнюра, Дончанка, Тилла,
Jun 13 2018, 20:12 Шью вечерние и свадебные платья.
Фсё, мышь, то есть я, в глубоком обмороке!
Фантастически прекрасное платье! Светлана, Браво Мастер!
И я все-таки тифонечко спрошу, а как Вы "поставили" все эти декоративные элементы? Там что-то есть внутри или шелк настолько плотный, что сам стоит?
masiv, Melen, SkY, Swetulekk, Valex, Vetag, Михаллна, Светлана.Саратов,
Jun 12 2018, 11:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Светлана.Саратов, с Днем рождения!
Хочу пожелать Вам Здоровья, Любви, Удачи и Счастья! И чтобы все было вот с Большой буквы! А еще исполнения всех желаний, вдохновения и успеха во всех начинаниях! И продолжениях тоже :-)))) Вы очень светлый человек и пусть у Вас все будет Хорошо!!!!
[attachmentid=653045]
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 12 2018, 10:44 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, чудесную юбку Вы себе сшили! Она такая воздушная, волнующая и в то же время структурная такая из-за множества складочек. И длина замечательная (я поняла про спущенную резинку ;-)).
Хотела у Вас спросить как Вы низ юбки обрабатываете? Это же надо сделать до плиссировки, да?
П.С. Особенно понравился лук со свитером. Класс!
fettamara, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, София*,
Jun 11 2018, 10:21 Мои яркие безделушки
Подушка-филин классная! Очень красиво и в тему подобран рисунок и его расположение на тельце. Это такая ткань была с купонным рисунком или Вы подушку шили из платка?
Про платье и швы. Да, бывают такие капризные ткани. Чтобы припуски не пропечатывались на лицевую сторону во время утюжки подкладывайте под них полосочки ватмана или плотной бумаги. Можно картон взять.
Упитанный тигр просто прелесть! Я не считала там никакого такого подтекста :-))). Просто очень оригинальная вышивка, не такая как у всех.
Вы же нам покажете готовую сумочку?;-)
cat-woman, VeraPravda, Vetag, Лидуша, Тилла,
Jun 10 2018, 16:54 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Невероятно красивое платье! И невероятно трогательная история.
Посадка на фигуре превосходная. Такое ощущение, что это прямо вторая кожа. Долго искала вытачки на платье :-))). Нашла их "кусочки" на фото с подробностями.
Trawa, я так и не поняла, у Вас на переде талевые вытачки или это рельефные швы, уходящие в боковые швы?
relegen, Trawa, Бурлакова Фрося,
Jun 10 2018, 12:15 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Нина, примите и мои поздравления с Днем рождения!
Пусть все мечты сбываются, счастье никогда не кончается, молодость будет вечной, а жизнь бесконечной!
Солнечного и теплого Вам отдыха!:-)
[attachmentid=652804] [attachmentid=652805]
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 9 2018, 11:17 Альбом Утро
Ириночка, впечатление, что между двумя юбками похудела на 3 кг!

Тоже обратила на это внимание ;-). Бирюзовая юбка необыкновенно хороша и очень Вас стройнит!
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, София*, Утро,
Jun 9 2018, 10:59 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Очень красивое платье и Вам оно ооочень идет! Удачная конструкция, цвет и расположение рисунка стройнят фигуру. Действительно, французские вытачки - это находка!

nat_alka,

188 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 23:13