IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 66737 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, поздравляю тебя с новой юбочкой! И теперь интрига :-). Ждем блузочку. Ты, действительно, очень продуктивно шьешь! Когда ты все успеваешь?!
Светлана-assama, я просто в диком восторге от шанельки! Спасибо за подробности обработки тесьмой и кромкой! А вытачки нагрудные там есть или это просто свободный безвытачный крой?
Римма, какой у Вас шикарный помощник! Ай как сладенько потягивается :-)))! Смотрю, кюлоты уже практически готовы. Осталось совсем чуть-чуть. А твид моя любовь! Очень податливая ткань для ВТО. Можно слепить из него все что душа пожелает. К тому же, выглядит всегда дорого и ....вот как-то добротно.
Покажете нам готовые кюлоты на фигуре?;-)
Лила, макет по спинке ИМХО практически идеальный. Немного ВТО и будет вообще Супер!
assama, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лила,
Вчера, 14:11 Капсула без границ. Вход свободный!
Т.е. я все (линию пояса, боковой, средний) оставляю как на наложенной выкройке, только сглаживаю там, где образовался угол из-за складки? Правильно?

Да, все правильно.:-)
А почему странный вид? Нормальный вид.
ГерАнюра,
Вчера, 13:50 Капсула без границ. Вход свободный!
Делаю коррекцию. Убираю излишек в складку.

Лила, я правильно поняла, что это коррекция задней половинки брюк?
Если да, то среднюю линию шва не переносят заново. И линию пояса тоже. Весь смысл этой коррекции в изменении наклона задней половинки путем сокращения длины средней линии. А ты, получается ее опять возвращаешь в прежнее положение.
Тебе нужно просто чуть-чуть сгладить (сделать плавной) линию слонки (средняя линия спинки) после коррекции и все.
Linka, Бурлакова Фрося,
Dec 9 2018, 18:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Оль, вот смотри, киперную ленту пришила к меху
...вот там, где булавочки это как раз будет так как если бы мы её загнули

Оля-Звездопад, аааа! теперь поняла! Спасибо! А то я думала, что ты делала как в меховых воротниках обычно делают. Сначала киперная летна по периметру, потом ее загинают и ручками прихватывают к мездре, а потом подгибают края у подкладки или тканевого слоя и пришивают к уже загнутой киперной ленте. У тебя способ оказывается гораздо легче и меньше телодвижений надо. Класс! Возьму на заметку обязательно.
Как сядет пока не знаю. Обычно в брюках борюсь с заломами сзади, как выяснила в процессе этой эпопеи от лишней длины среднего шва.

Лила, очень желаю тебе, чтобы этот вариант оказался удачным и сел как надо!
Тамара, омамадорогая!:-( Сочувствую!
Теперь вот имею меховой попорченный полуфабрикат и мечтаю о его поправке

Я надеюсь, что меховушку можно еще спасти. Обязательно попробуйте!
fettamara, ies, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Dec 9 2018, 14:39 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-Zvezdopad, сумка бомбическая получилась! Прям балдею от фото готовой! А похвалы много не бывает :-)))).
Сижу вникаю в третью часть МК.
она "вставлена" в мех и с загибанием полоски, которая пришита к меху.

Это как? Ты сначала полоску загнула и пришила к меху, а потом уже к пришитой полоске подшила тканевую часть клапана?
потому что эта сторона сумки не распахивающаяся, её можно использовать как муфту, она будет носиться наружу

Какой классный ход!
Оль, а та часть клапана, которая будет открываться как-то будет застегиваться? Тут у тебя на фото вроде петелька из ленты есть:

Там будет пуговица на самом теле сумки или...?
И еще вопрос. Ремешки у тебя готовые?
а то меня тут слишком много стало:-)

Опять же, в этой теме чем больше всех, тем лучше!:-)
---------------------------------------
Маша, а почему руками змейку вшиваешь? Так удобней клеточки совмещать?
Аля, какой вкусный визатор! Я прям облизнулась.:-)
Лила, поделись с нами пожалуйста про косяки с мерками! Где же все-таки они случились? Ты сама с себя мерки снимаешь или есть помощник?
---------------------------------------
А я с утра сидю пью кофе и пытаюсь согреться. У нас отключили отопление (уже 3тьи сутки пошли). Авария случилась и все никак не починят :-(. Так что сижу в одеяле и мечтаю о тепле :-).
*виктория*, BriNa, ies, La_da, Mariella-Ella, Mimilla, mvf, Olga - 22, Rain, Бурлакова Фрося, Счастливцева, шарфик,
Dec 9 2018, 14:02 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
О дааа, я тоже помню Дафлкот и дафлкотик как-будто это было вчера!:-)
Оля, как всегда, замечательная работа! Не устаю любоваться. Рассматривала тогда дафлкоты дооолго-долго и вот сейчас опять зависла в твоей теме.
Когда прочла про шинельную ткань, аж съежилась немного при мысли о ее толщине. Твоя машина и правда Молодец, раз справилась! У тебя же бытовая машина? Точно бытовая?!;-)
Ты тоже большая Молодец! Осилить такую сложную модель, с кучей деталей, да еще из шинельки - Браво!!! А пальчики заживут и все будет хорошо.
Оль, а чем ты обрабатывала мелкие детальки? Похоже на косую бейку. Да? Если да, то из чего она?
8 марта, assama, BriNa, DmitGs, Galina N, Ira S, kosulya, Mariannochka, Зоряночка, КапуткА, Русса, сан,
Dec 9 2018, 13:35 goeland: ни дня без вязания
Лариса, сумка получилась шикарная и очень стильная! Безумно понравилась!
Anta2222, goeland, ГерАнюра,
Dec 8 2018, 16:23 Капсула без границ. Вход свободный!
Леночка-Счастливцева, какой у тебя помощник сурьезный :-)! Но от булавок я бы все-таки не отказывалась;-). С почином тебя новой вещи в капсулу! Да не дрогнет рука закройщика!:-)))
Оля-Zvezdopad, сумка классная получилась! И гранд-мерси за вторую часть МК! Я его очень ждала! Пальчикам передай, что они у тебя молодцы и выдержали испытания мужественно. Такая красота получилась!
ies, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 7 2018, 20:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, поздравляю с еще одной замечательной вещью в гардеробе! Красота снаружи и внутри. Этот жилет по-моему и на изнанку носить можно, так все там изюмительно. ;-) Я смотрю, вы решили все-таки оставить "рукавчики" с мягким валиком? Очень интересно как это будет смотреться на фигуре.
Alya Klimenko, ies, kosulya, Mariella-Ella, Ri2m2a, Счастливцева,
Dec 7 2018, 19:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Внешние припуски я просто окантую той же лентой, что уже окантовала края сумки. Или ты уже про клапан? Про него расскажу во второй части, надеюсь.

Я про все :-). И про припуски, и про клапан. Жду с нетерпением продолжения!
И ого сколько бесподобных идей ты принесла! У меня прям аж глаза разбежались. Надо собрать их в кучку (глаза), достать все свои меховушки и включить мосх. А то захотелось всего и сразу :-))).
*виктория*, ies, Jioti, LekaM, mvf, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Лила, Счастливцева,
Dec 7 2018, 14:56 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля, как вовремя ты решила сшить сумку! Мне тоже такого нада. Спасибо огромное за мастер-класс! Жду продолжения ;-). Интересно как ты будешь обрабатывать внешние припуски и куда будет пришиваться меховой клапан. А застежка какая-нибудь планируется у сумки?
El@ana, ies, Jioti, La_da, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Лапас, Лила, Счастливцева,
Dec 7 2018, 12:06 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, мамадорогая КАКАЯ красивая изнанка выходит у жилета! Рассматриваю и любуюсь.
Маша, какое у тебя замечательное бывшее платье! :-) Еще и на юбку его хватило.
Сарафан мой заценили на обеих работах.

Вооот, это всегда приятно! :-) Сарафан же правда великолепный!
Alya Klimenko, fettamara, ies, LekaM, Mariella-Ella, mvf, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Лила, Счастливцева,
Dec 6 2018, 21:49 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Утро, возможно у Вас в Настройках стоит галочка о переходе на летнее время. Проверьте пожалуйста в настройках форума. Если галочка не стоит о переходе на летнее время, то попробуйте поставить ее. Или можно попробовать поставить галочку в окошке " Авто-коррекция DST?". И проверьте пожалуйста правильно ли выбран Ваш часовой пояс. На строчку выше автокоррекции DST.
[attachmentid=674045]
Утро,
Dec 6 2018, 15:10 Капсула без границ. Вход свободный!
Зы. А визатор - это что? По логике представляю значение, но хочу уточнить, о чем речь:)

Лила, визатор - это просто показывать фото процесса. Не потом, когда уже все закончено, а каждый день по чуть-чуть. Ну или не каждый день, а когда удается пошить. Тогда получается ощущение "локтя" и совместного действа.
А когда никто ничего не показывает в процессе, то не совсем понятно шьет кто-нибудь что-нибудь или нет? Ощущение пустоты и одиночества. А хочется же шить в компании ;-).
OlgaLosss, Оля, я пока не очень понимаю, как ты будешь с этим "сканом" работать, но буду внимательно следить.

Я буду показывать процесс. Если честно, сама еще не до конца осознаю как я это буду делать. Но думаю, что все придумается по ходу дела :-).
ies, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лила, Счастливцева,
Dec 6 2018, 14:19 Капсула без границ. Вход свободный!
Ой, Оля, а из чего скан?)) Из толстой фольги?

Не, не из фольги. Сначала обмотали тельце пищевой пленкой, а сверху кусочками налеплен металлизированный скотч строительный. А потом еще и разрисовали все это дело маркером :-). Ну, линию талии, бедер, бокового и шагового шва и т.д.
Заказала таки набор трикотажей на показанный выше костюм.

Muara, какая хорошая новость! Костюмчику быть! Ура-ура!
Вчера даже выкройку подготовила, вот правда на модельный линиях сложности

Я в таких случаях поступаю так:
делаю выкройку в полный разворот, скалываю все вытачки булавками, прикладываю к фигуре или накалываю на манекен, ставлю рядом планшет с картинкой (или можно распечатать на бумаге модель) и стараюсь на глаз повторить модельные линии. Причем сразу с учетом пропорций данной фигуры, а не как оно там красиво на модели в и-нете. Должно быть красиво именно на Вашей фигуре. Надеюсь, Вам поможет мой опыт!;-)
*виктория*, BriNa, Galina N, ies, LekaM, Linka, Muara, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Счастливцева, Утро, шарфик,
Dec 6 2018, 13:55 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, как же тебе идет это платье в клетку! Ты в нем такая тонкая и звонкая!
MeriPoppins, гольф-статист удался на все 100! Вам очень идет этот цвет, фактура и модель! И главное, он Вас правда освежает и создает лучезарный образ. Наверное, потому что он синий как небо. Очень красиво!
Лила, ооо, кардиган уже вырисовывается ;-). Красивый воротник шалька. Мягко, тепло и аккуратно.
Ух ты, какой классный твид для будущей юбки!
Не заявляю ее в лабораторную, потому что не знаю, успею ли

Я смотрю, многие участники по разным причинам не укладываются по времени, и я в том числе :-)))). Поэтому волевым решением продляем время лабораторной до 28 февраля!
В общем, меньше слов, больше фото:).

Давайте декабарь сделаем месяцев визаторов. А?
То есть делаем шажок и показываем...

Да!!! Давайте!:-)
Что я вам сейчас покажу... :-)))) Будете смеяться точно:-)))
Мой визатор на сегодня:
[attachmentid=673998]
Это с меня сняли "3Д скан" :-). Это для брук. Я уже писала как-то, что у меня возникли проблемы с посадкой брюк на себя-любимую. Построением выкроек в 3Д я не владею, поэтому решила пойти другим путем и сделать "слепок" тела. Теперь это все надо доработать напильником и буду приступать к пошиву стеганых кюлот.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, ies, KolesO, LekaM, Linka, Mariella-Ella, Muara, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Ивина, Лила, Счастливцева, Фефела, шарфик,
Dec 5 2018, 17:39 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, вау!!!! Вау-вау-вау!!! Какой классный свитшот с воланами!!!! Как классно он сочетается и с юбкой, и с брюками! Замечательные образы получились!
А что не так с фото? По-моему все отлично! Как говорит Оля-Zvezdopad, красота и икебана!:-))))
ies, LekaM, Mimilla, Бурлакова Фрося, Лила,
Dec 5 2018, 17:28 Меховщик должен знать о выделке меха все
Дорогие друзья! Тема почищена от флуда, не имеющего к ней никакого отношения.
Скорняк, Татьяна Стец,
Dec 5 2018, 17:01 Капсула без границ. Вход свободный!
Оль, какой шикарный мех! Он будет только с одной стороны сумки или она вся будет меховая?
метнулась в скайп к Лене Джиоти , и спросила состав раствора на переправку мездры, переправила:-)))

А можно и с нами поделиться составом чудо-раствора? Он какой-то особенный нужен, если правишь мех второй раз?
вручную...лучше бы я умер вчера - пришлось надевать напёрсток, а шить с ним не умею,
процесс растянулся: стежок ---ловля напёрстка---второй --- ловля...и так на всех 45 см:-)))

Я плакалЪ :-)))). Тоже не умею шить с наперстком. Даже мех не могу. Поэтому когда его шью все пальцы исколоты.
ies, Mimilla, Muara, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Dec 5 2018, 14:32 Капсула без границ. Вход свободный!
Вот это простой костюм слева, он лешил меня отдыха и сна. Не могу по картинке в Гугле найти автора, а жаль.

Muara, этот костюм из коллекции Aggreen Fall-Winter-2016-2017

http://aggreen.ru/product-category/fall-winter-2016-2017/
Да, красивый! Очень красивый!
Там если навести мышку на картинку появляется состав ткани.
*виктория*, A1sha, BriNa, fettamara, Galina N, ies, La_da, masiv, MeriPoppins, Mimilla, Muara, Rain, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Лапас, Лотошница, Синичка-Яля, Счастливцева, Таймира, Филиппа,
Dec 5 2018, 00:53 Львёнкин бисерный альбом.Украшения и не только.
Ах какая красота! Вашими кошелечками можно любоваться вечно! Особенно понравился с розой на белом фоне. Очень необычно и изысканно.
Lell, ГерАнюра, Львёнка,
Dec 4 2018, 20:06 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, спасибо тебе огромное за мастер-класс! Интересная последовательность сборки. Планочки замечательные! А как ты проймы потом обрабатывала подкладкой? Ведь боковой шов уже был стачан.
ies, ГерАнюра, Зоряночка, Русса,
Dec 4 2018, 14:08 Капсула без границ. Вход свободный!
Ссылка на журнал

Спасибо, Маш! Ух тыыыы! Какая интересная модель! Планки так красиво и хитро сходятся в нагрудной вытачке!
Я свое отщелкала как что получилось, но выложу позже, вечером.

Занимаю место в первом ряду! Очень интересно посмотреть как это выглядит в жизни!
ies, Mimilla, mvf, Rain, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 4 2018, 12:30 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, платье чудесное! Мне оно еще в крое понравилось ;-). Да, клетка плюс компаньон из неактивной полоски, с которой все же тоже можно поиграть ИМХО очень удачное решение.
В этом платье очень женственный силуэт и
Оригинальный крой лифа.

Присоединяюсь к просьбе Лены, дай пожалуйста ссылочку на модель в Бурде. А лучше, конечно, фото на тебе-красавице в студию!:-) (я поняла, что с этим некоторые сложности, поэтому тифонько буду ждать).
fettamara, ies, Rain, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 4 2018, 01:33 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Лена, все одежки хороши, но вот от комплекта брючки+плюшевый свитшотик я прям в восторге! Как красиво, стильно и прям по взрослому!:-)
ГерАнюра,

203 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2018 - 07:06