IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 64087 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:05 Шью для себя и не только.
Зоя, поздравляю!
Здоровья малышу и мамочке! Радостных, светлых дней и спокойных ночей дочке и Вам!
[attachmentid=665098]
Ira S, kosulya, Зоряночка,
Sep 22 2018, 17:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, вчера увидела твое платье, обалдела, онемела и не смогла ничего членораздельного из себя выдать :-))). Сегодня зашла опять, подышала, пришла в себя и вот пишу.
Платье совершенно изумительное! Идея - супер! Дизайн - кутюрье отдыхают в сторонке. К тому же, как я поняла, ты опередила их в создании этой красоты;-). Исполнение великолепное и креативное, как всегда!:-) Сижу облизываюсь и подумываю о чем-то подобном. Я хоть и в квартире живу, но вот эти холодные 2-3 недели до того, как включат отопление в октябре и после того, как его уже отключат в апреле надо в чем-то пережить. Так что гранд-мерси за показ и идею!
У нас как раз в магазине периодически продают вот такую ткань как твоя бамбуковая простыня. Так что ура! Проблем с поиском нужных материалов быть не должно.
BriNa, Ira S, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, КапуткА,
Sep 18 2018, 11:03 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
VVredina1976, в качестве подкладки шифон ИМХО можно использовать для тонких летних платьев, юбок и блузок, если верхняя ткань прозрачная и нужно вот эту прозрачность немного "усмирить". Для изделий из более плотных тканей я не очень вижу в качестве подкладки шифон. Подкладка должна быть скользкой, чтобы не цеплялась, например, за колготки на юбке. А шифон все-таки несколько шершавый. Так что...
El@ana, VVredina1976,
Sep 16 2018, 01:00 Я заблудилась... как найти? El@ana, Linka, арго,
Sep 14 2018, 22:20 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Действительно, обалденно красиво!
Lell,
Sep 13 2018, 16:18 Альбом Milo
Света, просто фантастика!!!
Я тоже обратила внимание на этот декор и захотелось его разгадать, но подумала " я подумаю об этом завтра" :-)). Но вот честно, мне бы даже в голову не пришло его делать методом тресования. А это ИМХО именно оно! Ну по крайней мере, ооочень похоже на оригинал. КАКАЯ же ты Молодец!
lily-56, masiv, Milo, Swetulekk, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Ната23,
Sep 12 2018, 22:30 Альбом Белошвейк@
Замечательное платье! Качество пошива, как всегда, просто изумительное! Долго не могла сообразить как же пришиты паты на рукавах пока не открыла оригинал фото и не увидела квадратик с пуговичкой :-). Какая классная идея! А не мешает эта пата внутри рукава, когда рукав отвернут и застегнут на манжет?
8 марта, Белошвейк@, Светлана.Саратов,
Sep 12 2018, 15:16 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Фиалка-Юлька, платье вы выбрали шикарное, дизайнерское, из новой коллекции Georges Hobeika :-).
Вот полное фото платья
[attachmentid=664003]
Что вижу я:
Платье отрезное под грудью, нижняя часть двухслойная (видно в начале разреза на ножке смещение слоев), нижняя часть идет с рельефными швами и расклешением по ним к низу. Рукав втачной, одношовный (верхняя часть). Нижняя часть рукава, скорей всего, выкроена в виде полусолнца или четверть солнца с разрезом по центру.
По тканям. Ну... у Хобейки это скорей всего натуральный шелк (крепдешин или что-то подобное). Заменить можно ИМХО не очень просвечивающимся шифоном или креп шифоном. Это нижняя часть платья и рукавов.
Верхняя часть лифа и руквов сделана из сетки и расшита вручную бисером и стразами. Можно поискать готовые вышитые сетки или, как вариант, гипюр.
Буду рада всем ссылкам и советам по пошиву и подбору ткани

По подбору ткани и разбору кроя я уже дала совет :-). А вот по пошиву задавайте пожалуйста более конкретные вопросы. Что именно Вам не понятно?
Все полезные ссылки собраны в пин-посте этой темы (самый верхний пост на каждой странице этой темы).
Да, еще добавлю, что это платье НЕ на корсетной или корсажной основе. Оно мягкое.
El@ana, ГерАнюра, Фиалка-Юлька,
Sep 10 2018, 18:43 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Ялоо, перед отправкой письма нужно поставить галочку в поле "Добавить копию этого письма в папку Исходящие". Это внизу, под текстом письма:
[attachmentid=663913]
El@ana, Zvezdopad, Ялоо,
Sep 6 2018, 10:54 Альбом Polisha
Пижамка какая хорошенькая! И тепленькая :-).
Костюм для мамы интересный. Полина, а плиссированную вставку сами делали или это готовый материал такой?
8 марта,
Sep 5 2018, 13:15 Методика построения основы лифа от OlgaLosss
Какая оптимальная ширина проймы должна быть на даму с ООООчень приличным бюстом половина обхвата груди 73 см, обхват руки 45 см

neizvestnost, Татьяна Попова меня опередила и ооочень правильно все объяснила. Спасибо Татьяна!!!:-)
Ширина проймы рассчитывается исходя из обхвата руки. В Вашем случае это 45 см.
Татьяна все правильно вот тут написала https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1200758
Татьяна, получается у меня лишние 4,5 см в пройме, а куда их деть? только на полочку...

Да, именно туда и уйдет оставшаяся ширина. И это логично, т.к. Вы сказали, что бюст большой. А вот потом уже, когда вы будете строить основу дальше, скорей всего у Вас получится большой раствор нагрудной вытачки и ширина над грудью уйдет туда. Если уйдет недостаточно, то можно подкорректировать со стороны проймы.
neizvestnost, Татьяна Попова(СПб),
Sep 5 2018, 11:23 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
ST411, спасибо огромное за другие ракурсы этой куртки!
На мой взгляд это просто прямоугольник с рукавами

Сначала тоже так подумала, но уж слишком хорошо куртка по плечам прилегает. И еще один момент меня смущает. Если бы это был квадрат, то углов, которые висят внизу было бы 4шт. А их всего два. Модель на фото в разных ракурсах просто "гоняет" их с переда на спинку. Или вторая пара углов- это вон те короткие, которые у застежки? Тогда там как-то же надо сделать запАх и воротник "шаль".... Надо еще подумать :-)...
Stat29,
Sep 4 2018, 15:12 Альбом Milo
Светаааа! Спасибо! Я, наконец, поняла как получаются "ромбики"!:-))) Ураа! Гениально!
cat-woman, El@ana, masiv, Milo, olyalya, Valex, Маша-Марина, Русса, София*,
Sep 4 2018, 13:56 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Stat29, моделирование куртки можно сделать на основе с прибавками на свободу по груди, соответствующими толщине выбранному Вами утеплителю, т.к. куртка на утеплителе.
Перед моделируем так:
[attachmentid=663421] [attachmentid=663422]
Поскольку на спинке я не вижу таких фалд как на переде, то моделируем ее не так, как перед. От подмышки чертим линию бокового шва под 45 градусов к будущим нитям основы (середине спинки), а дальше смотрите на чертеже:
[attachmentid=663423]
Все цифры на чертежах приблизительные (делала на стандартный 46р.). Лучше перепроверить на Ваш рост-размер.
Сделала макетик на скорую руку:
[attachmentid=663428] [attachmentid=663429] [attachmentid=663430]
El@ana, kosulya, Stat29, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Любава_любовь, Маша-Марина, Татьяна Попова(СПб),
Sep 3 2018, 17:59 Художественный подход
Действительно, глаз не оторвать! Безумно красивое платье!
Хорошо, что Вы его до вязали!
А подкладка на платье из чего? Или это отдельное нижнее платье?
Dafna, Icedwind, masiv, ГерАнюра, Черный зонт,
Sep 3 2018, 15:37 Альбом Milo
Света, про кожаное "феррари" я тифонько промолчу, ибо просто нет слов. Грандиозная работа! И огромное спасибо за подробности!
Про лайфхак с подгибкой я, если честно, не очень поняла. Там просто 2я подгибка? А как тогда у тебя получилась такая интересная строчка, как будто ромбик?

Сначала я подумала, что так получилось потому, что "переплелись" 2 зигзаговые строчки. Но уж больно все четко :-))). "Ромбики" прямо один в один, прокол в прокол. Это декоративная строчка такая?
Шелковый топ великолепный! Вот прямо все в нем классно! Направление полосок на деталях мне нравится ооочень! Я бы не делала по-другому ;-).
Над этой фотокой я вообще зависла :-)))

Даже боюсь спрашивать как ты выполнила этот узел с подкладкой (на баске).
BriNa, Elenko, Helen Lo, LekaM, Lesik, masiv, Milo, ГерАнюра, ЛенаЕлена, Русса,
Sep 3 2018, 15:24 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, бомбер восхитительно прекрасен! Модно, стильно но ничего лишнего. В сочетании с будущим платьем Шанель будет просто превосходно! И да, ИМХО отделки там ( на платье) никакой не нужно, т.к. Лилечкины жгуты просто замечательно дополняют образ.
Над льняным платьем я зависла и медитировала долго :-))). Тоже все очень лаконично и со вкусом.
П.С.
Как радует продолжение лета, такая комфортная погода.

А у нас до сих пор +35 днем и +20 ночью. Лето-лето совсем еще:-).
8 марта, BriNa, dianne, DmitGs, kosulya, Muara, silvaveresky, КапуткА, Михаллна, Русса, Черный зонт,
Sep 1 2018, 15:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алисы, не надо печалиться! Мне очень понравились слова нашего Вжика-Jullisa
Сказка только в сказке заканчивается насовсем..навовсе)...
А наша рукодельная сказка, в отличие от книжной, закончится не может

Очень точно подмечено! Наша швейно-рукодельная, не просто сказка, а целая жизнь закончиться не может.
Но ведь так приятно, когда в жизни случаются сказочные чудеса!

От всей души я хочу поблагодарить главных волшебниц и ответственных за перебойную подачу сказочных чудес в течении всех трех летних месяцев:
Лиса-Рыжий хвост, Daina, Purplelady, *виктория*, umana, LekaM, Zvezdopad
Девушки, огромное вам спасибо за вашу теплоту сердец, душевность и внимательность ко всем Алисам, принявшим участие в нашей игре!

А также хочу поблагодарить все-всех Алис, вдохновенно шивших, вязавших, валявших и даже пиливших свои шедевры на протяжении всей сказки! Девушки, вы большие молодцы! Спасибо, что делились с нами частичками своей жизни и души!
[attachmentid=663074]
Я надеюсь, что мы еще не раз все вместе заглянем в кроличью нору или откроем волшебную дверь, и встретимся в новой сказке.
[attachmentid=663075] [attachmentid=663076]
[attachmentid=663077]
Крепко вас всех обнимаю и до новых встреч!
[attachmentid=663078]

*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, lily-56, nixoli, Rain, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2018, 05:52 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Сон в летнюю ночь.
- Ура! Пришло лето! - подумала Алиса, предвкушая дивное, полное тепла, чудес и солнечного света время.
Можно сшить себе множество легких, интересных, красивых и конечно, модных нарядов! Она приготовила все необходимые инструменты, включая 2 волшебных золотых наперстка, и принялась за работу.
Но тут, откуда ни возьмись, появилась Красная королева и ехидно поинтересовалась:
- Девочка моя, а ты не забыла, что устроилась на подработку Золушкой в соседнюю сказку? Наряды она себе собралась шить! А кто будет перебирать горох с чечевицей, кто обед готовить будет? Да и 40 розовых кустов себя сами не посадят!
Алиса расстроилась, конечно, но совсем чуточку, и побежала в соседнюю сказку творить добро и волшебство. Но каждый вечер, немного освободившись от добрых дел, она садилась у окна и наблюдала как за горизонт садится жаркое солнце. В один из таких волшебных вечеров в лучах заходящего солнца она вдруг увидела розового фламинго, который шепнул ей:
- Думай о хорошем. Я могу исполнить!
- Я так хочу, чтобы лето никогда не кончалось! - подумала Алиса.
- Так не бывает, - сказала большая синяя гусеница и пыхнула кальяном. - Даже в тропиках бывает период дождей. Не зима, конечно, но тоже мало приятного.
- Ты кто? И как тебя зовут? - спросила Алиса.
- Я мудрый Абсолем, - представилась гусеница. - И я знаю что говорю.
- Да ладно! Нет ничего невозможного! У меня есть волшебные часы, которые могут остановить время! - это сказал безумный Шляпник, который быстро приближался к Алисе, держа в руках золотые часы. - Ну… может не на всегда остановить, но хотя-бы на время. Хочешь, я подарю тебе еще один месяц лета?
- Конечно, хочу! - воскликнула Алиса и радостно захлопала в ладоши.
- Ишь ты, какой молодец! - похвалил Шляпника Чеширский кот и расплылся в улыбке. Даже в двух :-). А потом превратился в маленького котенка и уселся рядом с Алисой.
- Чудеса, - подумала Алиса и поняла, что сказка совсем не кончилась. И будут у нее красивые наряды. И она даже успеет их еще выгулять…
Да-да! Лето еще не кончается! Ну... в моей сказке, по крайней мере ;-)
[attachmentid=662980]

Daina, helenzap, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 31 2018, 23:40 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Искала-искала, не нашла как видео вставлять

Тифонько шепотом - вот ТУТ про видео.
Daina, nixoli, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 31 2018, 17:18 Альбом Белошвейк@
Наталья, поздравляю с переездом в свою собственную авторскую тему!
Юбочка шикарная! И жизненная очень.
И как всегда, качество пошива на самом высоком профессиональном уровне!
8 марта, kosulya, relegen, suhopon, Белошвейк@, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Aug 31 2018, 12:43 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Все работы Белошвейк@ переехали и теперь живут по новому адресу в авторской теме Альбом Белошвейк@.
Vetag, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Океан Эльзы,
Aug 30 2018, 18:03 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
ksusharimm, для новичка в шитье очень достойная работа! Вы молодец!
Сначала прочитала про:
купила резинку шириной 10 см для пояса, нашила на нее ткань кусочками (оставляя ширину для растягивания резинки), через одинаковое расстояние прострочила зигзагом вертикально,

а после просмотра фото не поняла. Вернее, не увидела вертикальных строчек зигзагом. Это вертикальные кусочки по центру спинки?
Vetag,
Aug 30 2018, 16:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
OlgaLosss, подставляй ладошки!

Ой как неожиданно и прияяятно!!!:-) Спасибо, Оль!
Daina, LekaM, nixoli, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 30 2018, 13:34 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, какие шикарные фотографии! Солнечная Испания и счастливая семья на отдыхе! Прямо сижу улыбаюсь. Очень за вас рада!
Наряды тоже все шикарные!
Очень зацепило меня Ваше платье в клеточку.

Можно пару вопросов?
Платье, на сколько я поняла, с запахом? Вижу, что та часть переда, которая с воланом выкроена по борту по долевой (по клеточкам :-)), а у внутренней части, с более мелкой клеткой тоже по долевой идет линия борта? И какая застежка у платья? Не вижу никаких кнопок, пуговичек или завязок :-).
brezh, kosulya, Navibra, Okka, polisha, Swetulekk, Заглянувшая, СветаЧайка,

194 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th September 2018 - 17:58