IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Рогачёва Ольга ::: Спасибо сказали: 22915 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2018, 23:27 Цены на пошив
Сколько может стоить такая робота?

А что,перед тем,как начать работать,Вы с клиентами не обсуждаете стоимость этой самой работы?
Царевна Смеяна,
Jan 15 2018, 23:12 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля,очень понравилось всё,что ты показала! Шуба классная! То,как скомплектовано-ботиночки,сумка-супер! А фото с собакой умилило совершенно!)) Очень стильные работы!
8 марта, Ira S, Jioti, Lell, OlgaLosss, polisha, Марьиванна, Русса, София*, Счастливцева,
Jan 15 2018, 11:26 Альбом Рогачёвой Ольги.
Ну и рисунок создал эффект ещё более тонкой, изящной фигурки.

Лена,спасибо за такие приятные слова! Что касается раскладки купона,у меня была совсем другая идея,но сильно ограниченный метраж не позволил её воспроизвести. Хотела активные цветные узоры пустить по бокам,а однотонный по центру и к лицу получался белый ажурный узор. Может быть ещё удастся воплотить эту задумку,если найдётся подходящая ткань.
Jioti, masiv, Mnichek, OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 14 2018, 17:13 Альбом Рогачёвой Ольги.
не знаю как ты этот купон видела,но здесь на фото цвета очень милые,приятный и узор витиеватый.

Лиля,спасибо! Нашла у себя фото,когда списывалась с магазином,в котором заказывала ткани,тоже подумала,что просто перепутали нужный мне цвет)). Фото с ЯМ маленькое,но понять на что я рассчитывала можно)). Сейчас,я конечно, уже просто считаю это мелочью и "трудностями перевода".
Mnichek, OlgaLosss, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Малюша, Михаллна, Счастливцева,
Jan 14 2018, 14:58 Альбом Рогачёвой Ольги.
А декоративная строчка-это из наших Джукей? или? красивый топ, линии какие...

Конечно наших!)) Я тут в первые дни января достала инструкцию к машинке,лапки,до которых руки не доходили,в том числе шагающую,и немного помедитировала,поизучала,освежила в памяти,так как желание попробовать что-то новое не отпускает).Вот из инстаграма пара фоток этого процесса.
8 марта, cat-woman, klauliia, Lealea, LusyaNsk, masiv, OlgaLosss, Бланка, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Строчка, Счастливцева,
Jan 14 2018, 14:20 Альбом Рогачёвой Ольги.
И если вы себя в нем комфортно чувствуете, может стать вечным.

И тебе оно идет вот прям на все сто!

Спасибо,девочки! Вот тоже сейчас думаю,чего "ломалась" так долго. Просто очень долго была фанаткой однотонных (незаметных) вещей,но хочется каких то перемен и подумала,когда,если не сейчас?)) Будем меняться!
ies, masiv, Natamoda, OlgaLosss, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Малюша, Михаллна, Счастливцева,
Jan 14 2018, 14:14 Альбом Рогачёвой Ольги.
Поливискоза.... надо будет поискать такое в наших магазинах.

Оля,вот случайно сохранилось фото из магазина,может подробный состав пригодится.
Заодно покажу и первый топ из этой же ткани,только пудровый. Видимо в тот день у меня было другое настроение,поэтому и способы обработки разреза и горловины совсем другое)).
Что касается вопроса из чего бейки,если мне память не изменяет,то это очень тонкая вискозная подкладка.
8 марта, afonea, ies, Ira S, klauliia, kosulya, Lealea, Lell, LusyaNsk, masiv, Merrily, natalinka1502, Newo, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, tany5233, Алиса 2009, ГерАнюра, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Михаллна, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Jan 14 2018, 11:18 Альбом Рогачёвой Ольги.
Сегодня покажу топ,это совершенно базовая вещь,но без нее никуда). Шилось всё очень быстро и по телефону). Заказчица живет в Москве,поэтому цвет выбирали по вайберу,остальное на моё усмотрение. Ткань поливискоза,немного плотноватая ,но со своими положительными качествами,совсем не мнётся,прекрасно стирается и очень легка в уходе. Топ такого же кроя я ей уже шила,поэтому отстрочкой и оформлением застёжки решила немного разнообразить вид. Как обрабатывать вещь внутри всё время решаю по настроению)),вот такое оно было в тот раз.)
*виктория*, 8 марта, afonea, alinamare, BriNa, Enko, Galatea, ies, Ira S, K@трин, klauliia, KolesO, kosulya, La_da, Lealea, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, Merrily, Mnichek, Muara, mvf, natalinka1502, Natalja2010, Natamoda, OlgaLosss, pusya_68, Ri2m2a, Rimma 69, suhopon, varfalameev73, VeraPravda, Yves, Алиса 2009, Бланка, Галёсик, ГерАнюра, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Коше4ка, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Малюша, маня, Мебиус, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Николетта, Океан Эльзы, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша,
Jan 14 2018, 10:58 Альбом Рогачёвой Ольги.
Женя,спасибо огромное! Ты меня совсем захвалила)),но все равно приятно,чёрт возьми))).
Строчка,
Jan 13 2018, 22:02 Альбом Рогачёвой Ольги.
Сегодня покажу своё платье. История у платья достаточно витиеватая). Началась она с того,что я купила один купон вискозного джерси Этро на ЯМ. И когда получила ткань расстроилась невероятно. Это был тот самый случай,когда цветопередача фото в компьютере сильно отличалась от того,что я получила в натуре. И общий фон ,и орнамент ... Решила я его поэтому предложить кому-то из клиентов,но как то тоже не судьба. Ткань я брала на пуловер и было её ровно метр. Причём рисунок был не симметричен относительно центра ,и относительно кромок. А потом нас пригласили на юбилей,и срочно понадобился наряд. И вот такое платье мне с огромным трудом удалось "выкружить")). Все обтачки и все подгибки пришлось делать из жемчужного натурального шёлка,не осталось даже "лапши".
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, cat-woman, Denisa 545, Galatea, Galina N, goeland, ies, Ira S, iskushenie, K@трин, klauliia, La_da, La_femme, Lealea, Lell, Lesik, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, Merrily, Mnichek, Muara, natalinka1502, Natalja2010, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Ri2m2a, suhopon, tany5233, Trubaiker, umaRA, voglya, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бланка, ГерАнюра, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маша-Марина, Мебиус, Милорада, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Не_помню, Николетта, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Скрипка, Строчка, Счастливцева, Умберто, Утро, Фефела, фунтяша, Халима, ШиК,
Jan 13 2018, 21:48 Альбом Рогачёвой Ольги.
Оля, Женя, спасибо вам за такие приятные слова! И да, Женя , это ты меня подтолкнула,
чтобы достать тему из подвала)), ты мой идейный вдохновитель!)
8 марта, Jioti, OlgaLosss, Скрипка, Строчка, Счастливцева,
Jan 13 2018, 12:12 Альбом Рогачёвой Ольги.
И вырез обрабатываю косой бейкой.

Оля,мне кажется это самый красивый и самый технологичный способ .
Оля,Лена,Вера,спасибо за ваши отзывы! Очень приятно ! Вера,да,именно поднимает бедро)! У заказчицы очень аппетитная пятая точка),но при этом широкие плечи и узкие бёдра бывшей гимнастки и именно крой с баской делает её фигуру очень женственной и гармоничной,я ранее уже несколько костюмов ей отшивала с такой деталью.
8 марта, masiv, OlgaLosss, snerge, VeraPravda, Анжелина Джоли, Валя, КапуткА, Счастливцева, Утро,
Jan 12 2018, 23:46 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лилечка,поздравляю тебя с днём рождения!! Пусть мечты сбываются! И вдохновение никогда тебя не покидает!!
Чудесное,нежное,восхитительное платье! Как и всё,что выходит из-под твоих волшебных рук!))
8 марта, Lealea, snerge,
Jan 12 2018, 23:41 Альбом Рогачёвой Ольги.
И немного фото деталей. Для подкладки я купила два вида вискозы. Для юбки с эластаном,для жакета без,и с интересной фактурой. Правда только когда собралась её кроить поняла ,что поступила несколько недальновидно)),пришлось на подкладке подгонять рисунок)). Кстати,встречала два разных мнения по поводу использования подкладки стрейч в узких юбках-карандашах. Кто то считает это очень удобным,а кто -то категорически не согласен,считая,что не стрейчевая подкладка убережёт юбку от деформации в процессе носки. Шлицу в рукавах обрабатывала по упрощённой технологии. На юбке подкладка отлетная. Всё достаточно обычно и монохромно.
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Denisa 545, El@ana, gala11, Galina N, ies, Ira S, iskushenie, Jioti, K@трин, kosulya, La_da, Lell, LusyaNsk, maanya, masiv, Milo, mvf, natalinka1502, OlgaLosss, Olya1971, Trubaiker, umana, umaRA, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Валя, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, Счастливцева, Утро,
Jan 12 2018, 23:28 Альбом Рогачёвой Ольги.
Доброго времени суток! Хотела показать вам несколько вещей,сшитых ,в основном,прошедшей осенью . Начну с офисного костюма. Чудесная шерсть глубокого синего цвета. Основа,традиционно для меня,из Бурды, точно могу сказать,что воротник с лацканами и баска остались без изменений)).
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, cat-woman, Denisa 545, El@ana, Galatea, Galina N, ies, iskushenie, Jioti, K@трин, kosulya, kytia, La_da, La_femme, Lell, LusyaNsk, maanya, MashaLo, masiv, Milo, natalinka1502, OlgaLosss, Olya1971, suhopon, VeraPravda, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Валя, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, киви, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Dec 27 2017, 13:24 Шью вечерние и свадебные платья.
Света,это чистое ,текучее,благородное,умопомрачительное золото!!
annuchka, BriNa, Jioti, K@трин, kosulya, masiv, SkY, Swetulekk, Trubaiker, Михаллна,
Dec 25 2017, 13:56 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Леночка,ты восхитительна!Очень гармоничный образ!Безумно тебе идёт! С наступающим!!
Jioti, Счастливцева,
Dec 14 2017, 13:21 Об авторском праве
во-первых, это вообще личное дело каждого показывать процессы или нет. не особо много таких как я, что показывают в подробностях и деляется бескорыстно и тратят своё драгоценное время на публикации.

Юля,спасибо Вам огромное,что делитесь!
El@ana, La_femme, Ocoka, Sayana SPb, Зоряночка, Строчка,
Oct 12 2017, 14:12 Альбом Jioti
Леночка,как же я люблю всё,что ты шьёшь! Виден и класс шитья,и твоя душа,тонкая и ранимая,как у настоящего большого художника. Береги себя!
8 марта, Jioti, Salve, София*,
Sep 30 2017, 21:09 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля,как ты всегда глубоко копаешь!))) Поэтому и результат такой шедевральный!
8 марта, Ira S, iskushenie, Jioti, masiv, Milo, Анжелина Джоли, Счастливцева,
Sep 30 2017, 21:07 Альбом Рогачёвой Ольги.
Теперь буду у тебя консультироваться, когда поеду на Крит.

Оля,с удовольствием отвечу на твои вопросы)). Спасибо за такие приятные слова!!
8 марта,
Sep 28 2017, 17:09 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Дубравушка,столько любви в Вашей куртке! Это прямо через монитор чувствуется! Здорово!
annuchka, El@ana, Milo, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Светлана.Саратов,
Sep 28 2017, 10:59 Альбом Рогачёвой Ольги.
А в брючках вставка на задней части пояса из атласа тоже?

Оля,спасибо! Да, та же ткань,что и на лампасах. Правда всё это дело совсем не хочет нормально получаться на фото),всё время перевирается цвет,но он правда максимально подходит к основному,другая только фактура. Вот сделала ещё быстрое фото пояса сзади.
8 марта, afonea, bailadora, El@ana, folga, ies, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, La_femme, masiv, Milo, Mnichek, Navibra, OlgaLosss, silvaveresky, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Валя, Дончанка, ЕлювиЯ, КапуткА, киви, ЛенаЕлена,
Sep 28 2017, 10:36 Альбом Рогачёвой Ольги.
Покажу ещё маленькую переделку своих брючек. В каком то затмении купила на распродаже в Поло не свой размер ,поэтому решила вставить лампасы. Купила атлас подходящего цвета и вот что у меня в итоге получилось. Сразу скажу,что это был не быстрый процесс,долго "гоняла" туда-сюда ширину штанин в части ниже колена,всё время перемётывая и примеряя,но зато результатом очень довольна и сейчас просто из них не вылезаю,настолько удобно. В дотачанный сзади пояс вставила широкую резинку.
8 марта, afonea, Alya Klimenko, anfisa, bailadora, brezh, cat-woman, e1ena, El@ana, folga, ies, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, La_da, La_femme, Lell, logele, Lorabosco, LPM, maanya, Mariella-Ella, masiv, Merrily, Mila-ya, Milo, Mnichek, Muara, muschka, mvf, Navibra, OlgaLosss, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Vetag, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Валя, Джой, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, ЛенаЕлена, Лидуша, Маряська, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша, Юлька58,
Sep 28 2017, 10:20 Альбом Рогачёвой Ольги.
Лена,спасибо! Это очень старый номер- 6-1996 год. А отделка да,хлопковым узким кружевом.
8 марта, El@ana, ies, iskushenie, Jioti, masiv, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Бензопила, Бланка, Валя, дубравушка, Счастливцева,

79 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 09:13