IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Рогачёва Ольга ::: Спасибо сказали: 24197 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 1 2018, 21:35 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Да...как Я не уползаю подальше от шитья на заказ, оно меня догоняет.

Женя,дорогая,спасибо за такие тёплые слова! Честно,такая малость ,просто хотелось послать небольшой привет.))
А вот что касается выделенной мной фразы, могу только подписаться)). Впору тему создавать-"Есть ли жизнь после 20-25-30 лет шитья на заказ"... Тоже уговорили меня (в буквальном смысле зажали меня в угол)) на один заказ,потом ещё на один...И что делать,не знаю.
*виктория*, 8 марта, annuchka, Ira S, klauliia, maanya, Ri2m2a, ГерАнюра, Русса, Строчка, Умберто,
Mar 30 2018, 20:30 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля,твоё шитьё-сплошная услада для глаз перфекциониста ! И ткани не самые любимые и удобные для шитья и утюжки... джерси на швах толстое , сорочечные ткани мнучие...)),Но ты превосходно со всем справляешься! Как тебе удается так обработать оверлоком косую вытачку? Сначала оверложишь потом стачиваешь?
8 марта, annuchka, BriNa, Nitro, OlgaLosss, Vetag, Зоряночка, Счастливцева,
Mar 28 2018, 14:27 Альбом Рогачёвой Ольги.
Олечка, просила у тебя подробности по конструкции рукава ещё в ИГ, а сама молчу.)) Я правильно поняла, что ты не меняла выкройку рукава? Этот узел просто лишил меня покоя, какие линии..
Поддерживаю девочек - пальто шикарное! Рада, что здесь можно рассмотреть его подробнее и покрупнее. Конечно, ооочень хочется увидеть пальто на фигурке, может, всё же донечка созреет..?)

Маша,Оля,Лена-спасибо вам большое за тёплые слова!
Про рукав. Если бы я сообразила , что получится такая посадка на рукаве,я бы исправила это в выкройке на стадии пробника. Но на тонкой ткани пробника ничего заметно не было,а дефект вылез именно на пальтовой ткани ,хотя в действительности там практически нет этой посадки. Поэтому я работала уже с собранным рукавом. Я просто убрала лишнее в нижний шов рукава. И вмётывала рукав начиная с высокой точки оката в каждую сторону слегка натягивая рукав на участке примерно 6-8 см. Запасы шва на верхней части я разутюживала,или можно заутюжить на пальто,но точно не направлять в сторону рукава.
Добавлю пару фото было-стало. Более информативно видео в моём инстаграме.
Про фото на дочери пока не знаю,что и сказать...она всё время на работе...но я напомню ей об обещании)
*виктория*, Alya Klimenko, Jioti, klauliia, maanya, Mariella-Ella, ГерАнюра, Зоряночка, Оксения, Счастливцева,
Mar 26 2018, 09:37 Альбом Рогачёвой Ольги.
Оля, прекрасное и очень нужное пальто. В простых минималистичных вещах есть своя особая прелесть - они являются стержнем гардероба, потому что подходят абсолютно ко всему. Естественно сшиты они должны быть именно вот так - высококлассно.

Оля,спасибо! Такой интересный момент. Когда делала фотографии пальто,пыталась "для красоты" накрутить каких-то своих шарфов,перепробовала несколько разных по цвету и фактуре,но ни один меня не устраивал,и потом поняла почему,в моей голове это однозначно пальто для дочери,а она носит совершенно другие аксессуары. Попросила в качестве "оплаты" с нее фото на фигуре,но не знаю,дождусь ли,она в отличие от большого количества молодых людей,не любит фотографироваться.
Jioti, masiv, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Михаллна, Счастливцева,
Mar 24 2018, 18:28 Альбом Рогачёвой Ольги.
Пальто получилось сдержанным по цветовой гамме, дочь не захотела ставить цветную подкладку
и отказалась даже от контрастных кантов. Видимо любовь к минимализму впитала с молоком матери))).

[attachmentid=642610]

[attachmentid=642611][attachmentid=642612][attachmentid=642613]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, brezh, BriNa, Denisa 545, fontan, Galatea, klauliia, Kundze, Lell, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Muara, OlgaLosss, Shutova, umaRA, Virineya, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Зоряночка, Лидуша, Михаллна, Оксения, Строчка, Счастливцева, Царевна Смеяна, Юлиэтта,
Mar 24 2018, 18:26 Альбом Рогачёвой Ольги.
Женя,скажешь тоже,когда это добрые слова поддержки мешали кому-то?) Помогали.Очень! Спасибо!!
а опции по увеличению утепления вообще бесценны) Весна уже может наступать!

Наташа,спасибо! В опции по утеплению могу ещё добавить подкладку,которую я поставила на пальто. Она ,может,не очень пластичная,но довольно плотная,по тактильным ощущениям похожа на тонкую плащёвку,мне кажется тоже ,в какой то степени, сыграет на удержание тепла. Добавлю немного фото,где видно подкладку.
8 марта, masiv, OlgaLosss, umaRA, Зоряночка, Строчка, Царевна Смеяна,
Mar 24 2018, 12:38 Альбом Рогачёвой Ольги.
Иногда я думаю, что ХОРОШО, что многие из нас, шьющих, не умеют "по простому".)))

Лена,спасибо! По поводу твоего замечания,позволю себе процитировать здесь известного в швейных кругах инстаграма мастера Platyushko -" Мастер в своем развитии проходит разные этапы. Сначала уж хоть как-то. Далее вдумчиво,оттачивая. Далее,всё попробовав,только так,как нравится. Ещё далее,забавляясь и играя всеми струнами души,ярко переливаясь гранями таланта,под музыку шуршащей ткани и пение птиц на рассвете!"
До " еще далее" я пока не доросла, но вот "только так,как нравится" уже постигла)).
*виктория*, 8 марта, ies, Jioti, Kundze, masiv, OlgaLosss, orelka, umana, umaRA, Virineya, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Счастливцева,
Mar 24 2018, 12:22 Альбом Рогачёвой Ольги.
Сегодня покажу пальто,которое на днях закончила для дочки. Ткань-пальтовую шерсть,подарила подруга,у неё от лучших времен остался рулончик). Изначально планировали поставить небольшое утепление до бёдер,но в процессе пошива отказались от этой мысли,ткань не очень пластичная,побоялись ,что получится громоздко,к тому же ,на холодное время,планируется вниз носить тонкий пуховичёк из Юникло . Основу брала из Бурды, ориентиром был спущенный рукав и крой близкий к оверсайз . Остановилась на модели 116 из 11 номера за 2015 год ,но ,конечно,мало что там осталось от журнальной выкройки). Если будут вопросы,с удовольствием на них отвечу.
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, brezh, BriNa, Daluri, DmitGs, fettamara, fontan, gala11, ies, Jioti, Jullisa, klauliia, KolesO, Kundze, La_da, Lёха Петушкевич, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Muara, Natamoda, nensy-fish, Newo, OlgaLosss, ualiberta, umana, umaRA, Vetag, Virineya, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, мак, Оксения, Ольга Кириллова, Счастливцева, фунтяша, Царевна Смеяна, Юлиэтта,
Mar 24 2018, 11:52 Альбом Рогачёвой Ольги.
Спасибо все большое за отзывы! Понимаю,что для танцевальной одежды такие способы обработки вовсе не обязательны,но как то у меня не получается " по простому")).
Jioti, masiv, OlgaLosss, Зоряночка, Счастливцева,
Mar 23 2018, 18:00 Альбом Рогачёвой Ольги.
У меня сохранились фото процесса пошива блузочки,в частности обработка горловины,покажу их,вдруг кому то из начинающих шить, пригодится.

[attachmentid=642347][attachmentid=642348]
[attachmentid=642349]

Обработка горловины под кулиску.
[attachmentid=642350][attachmentid=642351]
[attachmentid=642352][attachmentid=642353]

[attachmentid=642354][attachmentid=642355]
*виктория*, 8 марта, Denisa 545, fettamara, Jioti, KolesO, Kundze, Lell, Mariella-Ella, masiv, Muara, muschka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, silvaveresky, umaRA, Virineya, Дончанка, знак воздуха, Зоряночка, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 23 2018, 17:49 Альбом Рогачёвой Ольги.
Доброго всем дня! Есть у меня две работы для показа. Первая-это танцевальный наряд для юной Кармен.))Он состоит из трёх предметов-боди,юбка и корсетный пояс. Юбка состоит следющих слоёв-два слоя чёрной евросетки солнце со сборкой,два слоя красной сетки,один слой евросетка,один сетка средней жёсткости,крой тоже солнце со сборкой ,и в качестве подкладки вискозный атлас,из него же сделан пояс,куда вставлена резинка. Основа боди это готовый спортивный купальник,который стал мал,поэтому и пришлось вставлять дополнительную полоску, блузочка из прозрачного крепа . Пояс-корсет из проклеенного дублерином атласа.
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, Denisa 545, fettamara, Jioti, KolesO, Kundze, Lell, Mariella-Ella, masiv, Okka, OlgaLosss, Shutova, silvaveresky, umana, umaRA, Virineya, Бурлакова Фрося, Дончанка, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Царевна Смеяна,
Feb 23 2018, 09:40 Альбом Milo
Мило,спасибо! Замечательное украшение! И Ваша щедрость вызывает восхищение!!
El@ana, fettamara, Lesik, Mariella-Ella, Milo, polisha,
Feb 18 2018, 21:17 Альбом umaRA
И что нам,портнихам,только не приходится шить?)) И гимнастёрки образца 38 года,и современные брюки с греческими узорами)). Причем всё это в превосходном качестве!))
Jioti, umaRA, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 18 2018, 18:18 Альбом Jioti
Брошку сразу заценила, сказала, что очень неожиданно и приятно:-))

Вот я прямо нисколько не сомневалась! )
Jioti, K@трин, polisha, Ноябринка, Русса,
Feb 18 2018, 18:15 Стиль assama
Света,пальто мне прямо очень-очень! Глубокий синий люблю нежной любовью (это как бы у меня вместо чёрного))! Деликатный ,лаконичный крой,с укороченными брюками будет то,что доктор прописал. Про петли могу только посочувствовать,сама их делать даже не пыталась... не эстет я ,видимо),но желаю наилучшего разрешения этой ситуации! Да,от тканей для капсулы в совершенном восхищении!
assama, Jioti, K@трин, masiv, Счастливцева,
Feb 18 2018, 18:05 Альбом Jioti
Ух,ты! На хозяйке просто великолепно! Лена,как брошку заценили?)
K@трин, OlgaLosss, Русса,
Feb 18 2018, 18:03 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля,какая чудесная работа! Всё необычное и непривычно,и такое замечательное в сумме! Цвет очень приятный,и стёжки такой не встречала в магазинах,про утеплитель такой серьёзной марки даже не слышала)).От результата просто в восторге,особенно со всякими вкусными дополнениями в виде шарфов и головных уборов!
Alya Klimenko, BriNa, ies, K@трин, kosulya, masiv, OlgaLosss, Непогода Ольга, Строчка,
Feb 15 2018, 22:51 Альбом Рогачёвой Ольги.
Спасибо огромное всем,кто откликнулся ! Оказывается,это очень увлекательное занятие,собрать комплект )). Теперь точно более вдумчиво буду подходить к выбору того,что планирую сшить. Мне тут пришлось выпасть из жизни на несколько дней, сейчас немного приду в себя и всё-таки попробую заснять эту капризную юбку ещё с чем-то.
BriNa, Galina N, iskushenie, Jioti, OlgaLosss, Swetulekk, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Михаллна, Счастливцева,
Feb 12 2018, 23:35 Альбом Рогачёвой Ольги.
Юбка вышла тренировочная :), мне кажется такие вещи помогают оттачивать вкус и навык одеваться. Ди и скучно же без неожиданностей :), мода держит нас в тонусе.

Точно). Спасибо за фотопримеры! Кюлоты очень интересные,но на асимметричные вряд ли решусь сейчас).
Оля, сними с близенького мужчины - свитер, футболку, толстовку и прикинь на себя с юбкой, "утони" в этом, может сработает?

У дочери есть нужный артефакт),завтра примерю.
Jioti, LekaM, silvaveresky, VeraPravda, ГерАнюра,
Feb 12 2018, 22:27 Альбом Рогачёвой Ольги.
Вера,очень хороший вариант,спасибо!
Но,какая ,однако,капризная юбка вышла)),всё то для неё специальное нужно,и обувь ,и верхи ))). Впредь надо быть поаккуратнее.
BriNa, Jioti, LekaM, VeraPravda, Михаллна,
Feb 12 2018, 21:36 Альбом Рогачёвой Ольги.
Я думаю, вы и на свои бёдра (совершенно стройные) в этой юбке обращаете внимание лишь потому, что из юбки получилось большое и очень заметное цветовое пятно. Взгляд невольно на нём сосредотачивается.

Согласна. Правда вариант с удлинением шубки мне больше нравился,чем с туникой, возможно,если бы юбка была из более лёгкой ткани ,тогда да.
Спасибо всем за разбор! Очень ценно послушать разные мнения и взглянуть на себя со стороны. Специфика моей работы долгие годы не подразумевала обязательное наличие грамотного наполненного гардероба,в этом не было необходимости. Достаточно несколько вещей для похода по магазинам тканей и некоторое количество нарядных (или условно-нарядных) платьев для похода на всякие мероприятия, рестораны,концерты. Вот и пожинаю плоды такого неразумного к себе отношения.
8 марта, BriNa, Jioti, klauliia, LekaM, Бурлакова Фрося, Михаллна, Счастливцева,
Feb 12 2018, 21:25 Альбом Рогачёвой Ольги.
Для переноса линий не очень подходит способ прямых промеров на экране, ведь внутри другое тело с другими пропорциями. Каждому нужны свои, грушкам, например, лучше стандартные слегка вытягивать, менять наклон диагоналей в на более отвесные.

Цвет сложноват для модели.

Да,всё так! Спасибо! Для всякого дела нужно руку набить. Можно сказать это была проба пера с таким снятием модели с экрана. Изначально хотела делать юбку Виктории Бэкхем,разбирали её в шитье от а до я,правда не со всем там в теме я была согласна. Может еще вернусь к ней,для весны она вполне подходит. Хотя опять асимметричная и опять с запахом.
И для зимы ещё можно попробовать мой любимый в этом сезоне исландский свитер

Да,думаю это будет идеальным вариантом. Если юбка доживет у меня до следующей зимы,обязательно воспользуюсь этим советом.
BriNa, Jioti, klauliia, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Feb 12 2018, 19:05 Альбом Рогачёвой Ольги.
Больше всего мне нравится картинка в сиреневой кофточке.

На фото не очень видно,но цвет кофточки идеально повторяет цвет нитки в ткани юбки,в жизни меланжевость этой ткани более видна. Юбка "большая" ,мне кажется в этом основная проблема. Надо было делать немного короче и немного поуже книзу,вот в моём конкретном случае. Вам так не кажется?
8 марта, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Feb 12 2018, 18:58 Альбом Рогачёвой Ольги.
По-моему, и с бёдрами всё полнейший ОК и с фигурой вообще...

О! Это уже из области непознанного... Я смотрю в зеркало ,и первым делом вижу одно...думаю несложно догадаться что))). Тут недавно в инстаграме Наташи Лаурель было небольшое видео,как она танцует что-то латиноамериканское в узкой юбке по фигуре и ботиночках без каблуков,совершенно завораживающее зрелище),и мне нравятся такие формы у других...Надо голову полечить.
8 марта, Jioti, OlgaLosss, Михаллна,
Feb 12 2018, 18:50 Альбом Рогачёвой Ольги.
Блиин, а на фото то не сапоги вовсе, а как раз ботинки

Оля,вот как раз на этом фото сапоги.)) А там,где серый свитер,там ботинки. Это снято в разное время,можно по покрывалу на кровати различить)).
OlgaLosss,

81 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 07:39