IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Jioti ::: Спасибо сказали: 53609 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 02:54 Флешмоб-игра МультЛото
И я раскроила юбку, подкладку, пояс и клеевую.
Кроила сразу на ткани.
[attachmentid=629508]

Пошла спать.

Всем желаю удачи, до связи в эфире на перекуре чашечке кофе:-)
Galatea, Творческ@я,
Сегодня, 01:44 Флешмоб-игра МультЛото
ух, выдохнула..., Дайна нашлась, можно начинать кроить )))
а то ножницы в руках не держались, все норовили упасть.

Я начинаю КВН (Кроить, Выкраивать, Не отступать)
второй пошел
[attachmentid=629507]
Daina, Purplelady, Творческ@я,
Сегодня, 00:07 Флешмоб-игра МультЛото
А я бы к вам с Таней присоединилась, очень нужен зимний Пуховик, уже и стежка куплена, но страшновато, а так бы под вашим присмотром и решилась бы.
orelka, бояться не надо, все получится.

Александринка Наташа очень интересная юбка.
orelka, Purplelady, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 20:27 Любимая вышивка Varisha
Varisha, ну как же красиво вышито! Волшебно и сказочно.
Очень нравится .
Алла Жукова, дубравушка,
Вчера, 20:19 Флешмоб-игра МультЛото
Русса Таня, не переживай, у нас же с тобой еще пОльта в связке будут.
Я ж пуховик еще и не начинала, еще не вся картинка в голове созрела.
Я надеюсь, ты свое тоже еще не начала?
Так что у нас все впереди, может еще кто подтянется с польтами-пуховиками и куртками.
Daina, ies, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса,
Вчера, 20:08 Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
калерия, нашла фото этого кейпа с разных ракурсов

[attachmentid=629421][attachmentid=629422]
[attachmentid=629423][attachmentid=629424]

По моему от этой схемы можно оттолкнуться в построении, только без прорезей для рук.
[attachmentid=629427]

OlgaLosss, Иллинтер, калерия,
Вчера, 19:47 Флешмоб-игра МультЛото
Вот и не мой тоже- рано встать, Оля жму руку ночному смотрителю)))
Я сегодня уже ушилась под завязку и еще брюки надо дошить, чтоб нитки на оверлоке сменить)

так, дорогие, трое уже выложили ткани сегодня...
так я завтра еще раз покажу ткань и весь приклад))

за молнией сбегала...в легком замешательстве, ни одна не подходит по цвету..буду думать, может под складку вошью.
Daina, ies, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса,
Вчера, 19:03 Флешмоб-игра МультЛото
Лена Лиса, может утром все сложится, а?
Утро вечера мудренеее))))
Daina, El@ana, ies, Olga - 22, orelka, Purplelady, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 18:59 Флешмоб-игра МультЛото
ойййййй, что делается))))
Говоришь что не слабо?;-) С МК? С полным-полным?!
не слабо:-)))))
Уговорила, МК по вшивании молнии делать не буду, а все остальное сделаю.
Дорогое правительство, а можно МК выложить не завтра , а в воскресенье 21 января?
И вот мой набор
[attachmentid=629394]
молнии только нет в цвет...придется сейчас в магазин выйти, то что есть не хочется вшивать.

Оля леди, какой у тебя цвет потрясающий!
Daina, El@ana, ies, klauliia, Lena Di, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 17:22 Флешмоб-игра МультЛото
Хорошо, я не против:-)
А какой МК делать, весь пошив или какого узла?
Ну тогда пошла искать ткань...ждите сейчас вернусь))
Daina, El@ana, ies, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lena Di, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 17:12 Флешмоб-игра МультЛото
ну если желаешь, конечно и успеешь, то за МК ещё одна золотая фишка, но это - из области фантастики... в это я уже никому не поверю.
чОй то, не поверишь:-)) я могу сшить прямую юбку на подкладке и Мк сделать за день))))
Прям в пору пойти поискать ткань на юбку и в дуэли по участвовать, но тогда точно все правительство будет в дуэле принимать участие)
До вечера еще подумаю ....но юбка мне не очень нужна, потому что не знаю какую хочу)
Всю жизнь ношу прямые зауженные и их у меня есть 3 штуки.
Нужна мне четвертая или нет...пока не понимаю.
Но каков азарт, и как с этим быть....пошла думать..

Лена Радуга-дуга, поздравляю с таким прекрасным тельцем!
Daina, El@ana, helenzap, ies, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Вчера, 10:38 Флешмоб-игра МультЛото
Еще вычитала про водорастворимую бумагу.
есть еще водорастворимая пленка, она применяется для машинной вышивки, ее еще называют водорастворимый стабилизатор.

Валя, спасибо большое за зеркала, с удовольствием смотрю:-)
в пин пост добавила
ies, I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 10:08 Флешмоб-игра МультЛото
Трям, здрасти.
Оля леди, посмотри, если у вас есть, иглы шметц или орган для кожи 80, они тоже отлично шьют такую замшу.
ies, I_r_i_n_a, K@трин, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 10:03 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вот и я все проворонила:-)
Вера, хочу ещё раз сказать Вам спасибо, ткани отличные.
По вашим тканям можно наших форумчан в реальной жизни узнавать :-))
Feles,
Вчера, 02:51 Юбки, платья с вертикальными воланами
Моделирование юбки на платье с вертикальными воланами
[attachmentid=629250][attachmentid=629249]
[attachmentid=629251]
kosulya, OlgaLosss, ГерАнюра, Иллинтер,
Вчера, 02:29 Построение и обработка женского комбинезона.
Комбинезон из тонкой шерсти с шелком от Zvezdopad

цитирую-
1. делала понижение линии сидения брюк по правилам на 5см. То есть понижаем и к шаговому добавляем в ширину 1/5 часть понижения, но в реальности понизила на 5, а прибавила на задней половинке 2см, на передней 1.5.
2.Затем развела на складки - передние половинки брюк
3. По ЛТ брюк прибавила вверх 3см, то есть, по сути сейчас уже линия сидения понизится на 8см!
4. К ЛТ рубашки вниз прибавила 5см. И вот тут засада, сколько вешать в граммах не сказать вообще. Потому что потом верх примеряла и ровняла на себе линию талии. У меня всегда очень задирается перед и пузырь на спине по талии. Плюсом надо было заложить косые вытачки-складки на бюст, они тоже длину съедают.
То есть от 5см осталось где 2, где 3.

С низом такая же история:
от 3см осталось в лучшем случае 1.5-2 - по разным высотам разные величины срезались.

потому что посадка комбеза по линии талии это совсем не равно посадке брюк по той же линии талии, они по-разному там устраиваются (это из личных наблюдений, правил таких не припоминаю).

альбом автора
cat-woman, ies, OlgaLosss,
Вчера, 02:17 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Великолепное платье невесты в своей теме показывает Swetulekk
цитирую-
Предлагаю вашему вниманию свадебное платье, сшито оно на заказ на очень хрупкую девушку) Выполнено оно из шёлка и шёлковой органзы ( более плотной, чем обычно).
Настроченные полосы выкроены по косой , внизу платья полосы более широкие, к бёдрам уже, на корсете ещё уже. Платье декорировано нежнейшим кружевом soltis и россыпью бисера и пайеток. В боковых швах есть кармашки.

[attachmentid=629245][attachmentid=629246]
[attachmentid=629247][attachmentid=629248]

Подробности-
Полоски просто вырезала ножницами, намеляла и вырезала , никаких ухищрений, просто старалась это делать аккуратно.
Полоски распределяла по юбке и лифу на глаз)) , по юбке отталкивалась от линии низа, а потом от уже наколотого ряда полосок, так же и на юбке. Полоски внизу изделия шире, на уровне бёдер поуже, в районе талии и на корсете ещё уже.

альбом автора
cat-woman, kosulya, OlgaLosss, ШиК,
Вчера, 02:04 МАСТЕР-КЛАССЫ от форумчан! OlgaLosss, Ивина, Михаллна,
Вчера, 01:59 Обработка горловины и проймы в трикотаже.
Обработка трикотажной горловины с обтачкой и киперной лентой МК от Не помню.
цитирую:
Ткань - вискозный трикотаж, тянется от одного взгляда, полоску на окантовку кроила 3см.
Итак, у нас готов правый плечевой шов. Ширина обметочной строчки оверлока 7мм. Киперная лента шириной 1,1см.
Теперь подбираем киперку по цвету:

отрезали с небольшим запасом и отпарили утюгом одновременно придавая форму горловины спинки:

отрезали полоску 3см шириной и длиной=(длина горловины -5см (делаю на глаз, если трикотаж плохо тянется могу отрезать короче горловины на 3-3,5см)) скололи булавочками. на фото видно, что края отогнуты в сторону среза горловины:

сложили изделие и полоску лицом к лицу, равномерно распределили:

вид с другой стороны:

и под оверлок, получили:

и поближе края киперки:
[attachmentid=629240][attachmentid=629241]

дальше обернули оверлочную строчку, подогнули и приметали точно перекрывая строчку, чтоб красиво и ничего не вылезало куда не надо:
[attachmentid=629242]

я прошлась наметкой 2 раза, ну очень скользкий трикотаж. все готово к финальной строчке на швейной машинке:
[attachmentid=629243]

обычная строчка, длина стежка 4мм, когда прохожу по горловине переда, чуть тяну детали.
результат:
[attachmentid=629244]

да, еще, длина среза горловины должна быть хоть немного больше обхвата головы. это и так понятно, но на всякий.

и последнее, особо романтические барышни могут захотеть заменить киперку на наэластичное хлопковое кружево подходящей ширины

cat-woman, kosulya, ГерАнюра, Джой,
Jan 18 2018, 23:50 Альбом larrissa
larrissa, красивые платья.
Расскажите немного о них, для какого мероприятия шилось?
У синего красивый рукавчик, он двойной?
Красиво расположили купон, смотрится бесподобно.
larrissa, Бурлакова Фрося,
Jan 18 2018, 22:42 "Из Лариного ларца"
Larisa233,Вы очаровательны в этом платье.
Как вам эта выкройка, были какие то изменения?
Как шилось платье, с трудностями или легко?
Larisa233, La_da, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Jan 18 2018, 14:36 Как вы научились шить?
olga-malek1, а нам показать что шьете, а ?
Если свою тему не хотите открывать можно показать свои работы в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы?
OlgaLosss,
Jan 18 2018, 14:32 Альбом Fotini: пошиваю по мере сил)
Fotini, люблю такие простые вещи.
Шьются быстро, смотрятся бесподобно. Вам очень идет.

Сделала анонс ваших работ в наших темах
Модели простого геометрического кроя на базе квадрата
Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна
Спасибо за показ.
Fotini, Natalja2010, OlgaLosss, Trubaiker,
Jan 18 2018, 14:00 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Топ и платье от Fotini
цитирую-
Топ из натурального шелка, ткани было всего полметра, резать жалко стало, разрезала на два почти квадрата, по трем сторонам обработала московским швом, а припуски плечевых швов подвернула, так и загладила вместе с вырезом горловины. Потом строчка по горловине. Боковых швов нет, есть с изнанки косой шовчик, чтоб как-то отделить пройму.

И платье по тому же принципу, только строчка бокового шва проложена с лица.

И швы не запечатаны а обработаны оверлоком (времени мало очень было, а нарядов хотелось много)))

альбом автора
Momim, muschka, OlgaLosss, salserita,
Jan 18 2018, 13:50 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Купальник от Fotini
цитирую
Купальник шила из остатков бифлекса и какого-то синтетического трикотажа без выкройки. Лифчик - две трапеции драпированные прямо на себе, посереди они прострочены и "запакованы" шлевкой (или как эта штуковина посередине называется). Потом пришиты лямки. Шила зигзагом, даже без оверлока.

Трусики - приложила от готового купальника на ткань и обвела (это выкройка так получилась), в пояс и низ вшита обычная бельевая резинка (хотела силиконовую специальную без оплетки, но не было в магазине), потом боковые шовчики сшиты на оверлоке. Для пущей "красоты" приклеила термостразы. На солнышке всё блестело и переливалось :)

альбом альбом
gala11, maus, OlgaLosss,

284 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th January 2018 - 06:06